Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2011, 18:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Девушка с татуировкой дракона / Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Девушка с татуировкой дракона
Girl with the Dragon Tattoo


трейлер

Скрытый текст - Информация:
США, Германия, Швеция, Великобритания 2011
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 158 мин.
Бюджет: 100 млн $
Премьера в США: 23 декабря 2011
Премьера в России: ]02 января 2012
Рейтинг MPAA: R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
Производство: Columbia Pictures / Film Rites / Metro-Goldwyn-Mayer
(MGM) / Scott Rudin Productions / Yellow Bird Films


Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Стивен Зэйллиан
Автор романа: Стиг Ларссон
Оператор: Джефф Кроненуэт
Художник: Доналд Грэм Берт
Монтаж: Энгус Уолл
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс
Продюсеры: Киан Чэффин, Скотт Рудин, Сорен Стэрмозе

В ролях
Дэниел Крэйг
— Микаэль Блумквист
Руни Мара — Лисбет Саландер
Кристофер Пламмер — Хенрик Вангер
Робин Райт — Эрика Бергер
Эмбет Дэвидц — Анника Блумквист
Стеллан Скарсгорд — Мартин Вангер
Джеральдин Джеймс — Сесилия Вангер
Джоэли Ричардсон — Анита Вангер
Джоэл Киннаман — Кристер Мальм
Йорик ван Вагенинген — Нильс Бьюрман
Алан Дэйл — Густав Морель
Горан Вишнич — Драган Арманский
Александра Даддарио — Харриет Вангер
Стивен Беркофф — Дирк Фруде
Джулиан Сэндз — молодой Хенрик Вангер
Дэвид Денсик — молодой Моллер

Сюжет: Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.



Продолжительность фильма почти 2 часа 40 мин. По-видимому надо запастись попкорном. Или же не стоит. Из-за некоторых слишком неприятных сцен.
По книге Лисбет была рыжеволосой, но всегда красила волосы в черный цвет. Что приятно. и актрису взяли рыжеволосую.
Ну конечно же Дэниел Крейг, что подписался на 3 фильма. На мой взгляд он очень подходит.
Особенно ничего не жду. Но посмотреть схожу обязательно.



__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 15.01.2012 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 19:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А почему в теме не упомянута более ранняя экранизация?

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ну конечно же Дэниел Крейг, что подписался на 3 фильма.
Ого, солидно подсели на шведский триллер, думают открыть второго Брауна?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2011, 19:39
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
А почему в теме не упомянута более ранняя экранизация?

Мне казалось, что отдельной темы более чем достаточно
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2011, 19:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пытался осилить предыдущую экранизацию и не раз, и не два. До середины не досматривал. Не хватило меня. Не уверен, что если будет возможность, смогу осилить американскую версию.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2011, 19:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
komrad13,
)) написать чем закончилось? ))
Чтобы не мучаться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2011, 19:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Обязательно пойду в кино, так как Финчер и зацепило с первого тизера (просто гениального).
Не читал первоисточник, не смотрел оригинальные фильмы, что, думается мне, пойдёт на пользу - на просмотре буду не сравнивать кино с чем-то, а оценю его само по себе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 09:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
очень хочу посмотреть! я читала первоисточник, только 1 книгу правда, сравнения неизбежны, но все равно любопытно
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2011, 09:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, видел как-то раз европейскую версию. Неплохая, но надеюсь американская, да ещё под авторством Финчера поживее всё-таки будет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2012, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Это был второй фильм, просмотренный мною в новом году. Динамично закрученный фильм, ни на одну секунду не дающий расслабиться зрителю. Фильм получился немного хуже, чем оригинальная трилогия Миллениум. Это не дотошная экранизация книги Стига Ларссона, это фильм Финчера. Он к оригиналу относся вольно, и это очень сильно сказалось на персонаже Дэниэля Крейга. Так как он с помощью этого персонажа выражал свое мнение об окружающих его событиях. Так же хочется сказать что Крейг немного потерялся на фоне Руни Мары. Она очень хороша вошла в образ сумасшедшей девушки-детективши. Ёе жёсткость по отношению к тем кто ее обидел поражает воображения (Кое-что в пятой точке у нового ее опекуна).
Саундтрек в начале фильма похож на саундтрек к всем фильмам о Джеймсе Бонде. надеюсь что они победят в номинации на Золотой глобус.
Если закрыть на волную трактовку Финчера, то фильм вышел хорошим, не сказать замечательным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 04.01.2012 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2012, 16:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
я не смотрела первую экранизацию книги, потому можно сказать, что сравнивать этот фильм именно с книгой и ничем больше, но по порядку.
стильное начало у фильма, понравилось, из этого материала получился бы неплохой клип в принципе.
а теперь по фильму. на мой взгляд Микаэль получился слабым (не в обиду Дэниелу Крэйгу сказано) просто образ сам по себе слабый получился... как то не убедил он меня своей игрой, вообще никак =\ а вот Лисбет Саландер (Руни Мара) получилась просто шикарной! вот прямо так я ее себе и представляла, честное слово! по поводу остальных героев я могу сказать, что они меня в какой-то степени убедили, так что не буду остальных затрагивать...
по поводу самого действа. фильм имхо хорошо поставлен, он освещает в принципе основные ключевые моменты из книги. само повествование атмосферно и стильно подано на блюдце зрителям. история идет довольно живо из-за чего не отвлекаешься от экрана, держит зрителя, это хорошо.
жестокие сцены, что были в книге и перенесли на экран меня покоробили это уж точно. моменты с Нильсом Бьюрманом были самые неприятные в фильме. обнаженка и секс присутствует.
в общем вроде плюсы все написала, из минусов могу назвать только два:
1.немного затянули фильм. ну совсем чуточку затянули, зато осветили ключевые моменты, так что 50\50
2.самые жесткий минус для тех, кто не читал 2 и 3 книгу (а это как раз я), в фильме Лисбет-Руни говорит о моменте, который в книге написан как "Весь Этот Кошмар"... и именно в фильме раскрыли, что это за кошмар такой был! для меня это жесткий спойлер! я даже высадилась из-за этого! но книги все равно прочту...

в общем имхо получилась если не отличная, то точно уж очень хорошая экранизация книги
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2012, 19:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Не знакома с тварением Стига Ларссона. Ознакомлюсь как будет время.
По самому фильму. Сначала не доумивала как Микаэль и Лизбет связаны. Потом ужахалась как над Лизбет измывался ее опекун. Хотя как мне показалось он не опекун, а работник соц службы, так как пока что нового опекуна ей не нашли.
Ну и конечно шведские семьи. Это ужасно. Как вначале отец, а дальше брат измывался над бедной девочкой и как она решила все изменить.
Героиня конечно чума болотная. Хорошо что есть справка что сумасшедшая, а то б некоторые поступки не поняла бы, особенно последней с выкидыванием куртки.
Скрытый текст - тык:
А чего она хотела. Микаэлю уже под сорок, ей только 23. Она сама на него накинулась в интимной плане, хотя что ей мальчик что девочка пофигу. Сама ж на него делала досье, так что ж тогда так остро реагировать.

Что самое интересное это уже второй фильм Финчера который я посмотрела на большом экране.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2012, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня посмотрел фильм "Девушка с татуировкой дракона" ("The Girl with the Dragon Tattoo").


Пара последних фильмов Дэвида Финчера оставила у меня практически одинаковые "послевкусия", хотя как, казалось бы, история о создании Facebook и рассказ о расследовании исчезновения девушки могут быть похожи?
В "Социальной сети" речь была о чём? Два друга основывают компанию, идут к успеху, один нахлобучивает второго, финал. Очень сухо показали все события и всё - никакой особой морали или чего-то в этом роде.
Так же и в "Девушке с татуировкой дракона". Нам показали расследование, к чему оно привело и что стало с главными героями. И подтекста какого-то я не нашёл.
При этом сам процесс очень и очень радует. "Социальную сеть" я посмотрел с радостью, так же на одном дыхании ознакомился и с "Девушкой с татуировкой дракона".
Фильм выдержан в фирменном Финчеровском стиле, который перепутать с чем-то просто невозможно. Актёры впечатлили своей работой. Дэниэл Крейг - собранный и спокойный - и Руни Мара - ярость во плоти - вышли отличным дуэтом. Сюжет хорошо закрутили, а с момента объединения главных героев в расследовании события развиваются в очень ускоренном темпе. Музыка за авторством Трента Резнора и Аттикуса Росса просто великолепна (ещё одна общая черта с "Социальной сетью", кстати). Порадовали также вступительные титры под кавер "Immigrant Song" Led Zeppelin - сразу заметно клипмейкерское прошлое режиссёра.
Если и есть за что упрекнуть "Девушку с татуировкой дракона", так это за то, что интрига не была должным образом развязана. Угадать подоплёку событий заранее просто невозможно, но вот полученные ответы ожидания не оправдывают - "раскрутили" всё довольно плавно и без неожиданностей.

Итог: ещё один отличный фильм в фильмографии Финчера. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2012, 21:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Порадовали также вступительные титры под кавер "Immigrant Song" Led Zeppelin - сразу заметно клипмейкерское прошлое режиссёра.
Да уж, стильно получилось, ничего не скажешь. Заодно и раскрывается причина, по которой начались проблемы девушки.
Фильм хорош, этого не отнять. Достаточно динамичный, достаточно захватывающий. Повествование не провисает и не отпускает, хотя фильм почти трехчасовой. Лишних соплей или карамельной "хэппиэндовости" тоже не наблюдается. Зато интриги и загадки в наличии.
В общем, рекомендую к просмотру всем любителям качественного кино.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2012, 22:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
И, кстати, да - вступление музыкальным клипом действительно очень похоже на бондиану.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2012, 22:14
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Фильм жутко понравился. Руни Мара должна взять оскар. Крейг по-быстрому реабилитировался за провал "Ковбоев\пришельцев".
Дэвид Финчер решил вернуться к старым фишкам и посмаковал людские пороки, самые низменные из них.
Скрытый текст - ...:
Среди фейлов отметил отсутствие следов от пирсинга, когда Лисбет прокручивает махинацию и переодевается в "нормальную" девушку.

Офигел, увидев битком набитый кинозал, и это после недели проката. При чем контингент собрался явно не подозревающий о чем фильм. Мамы с детьми пришли, хочешь-не хочешь, задумаешься о введении рейтинга для просмотра таковых фильмецов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2012, 22:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мамы с детьми пришли
Это убивает просто >_<
Ну каким местом они думают? Неужели нельзя предварительно полюбопытствовать о чем фильм? Ролик посмотреть... Совсем мозги растеряли.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2012, 22:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мамы с детьми пришли, хочешь-не хочешь, задумаешься о введении рейтинга для просмотра таковых фильмецов.
Они есть. Просто родители, простите, тупорылые, а кинотеатрам пофиг.
Единственный раз помню, когда реально докапывались о возрасте у нас в кинотеатре - это при "Адреналине 2". Но это не помешало тому же кинотеатру забить при "Хранителях" через пару месяцев.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2012, 15:21
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Мамы с детьми пришли, хочешь-не хочешь, задумаешься о введении рейтинга для просмотра таковых фильмецов.
Цитата:
Они есть. Просто родители, простите, тупорылые, а кинотеатрам пофиг.
Цитата:
Рейтинг MPAA: R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
Я один нахожу противоречие между вашими словами и указанным в первом посте рейтинге?
Цитата:
Мамы с детьми
Взрослый присутствует. Чего разводить напрасную демагогию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2012, 15:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
dehumanizer, о, соблюдение правила присутствует, конечно. Осталось только выяснить, увидел ли родитель вообще рейтинг и узнал, о чём фильм, прежде чем водить на него дитя.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2012, 18:12
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Понравился фильм, единственно, несколько напрягали шутки вставленные как по мне ни к месту, и с явной целью сгладить, общую жестокость и мерзость иных сцен
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age Одинокий странник Вокруг фантастики 112 26.12.2017 12:09
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.