Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #2221  
Старый 18.11.2015, 19:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Пробуждение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 19.11.2015, 19:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Оценю как сильно надругались над классиков в новых А зори здесь тихие))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 19.11.2015, 21:23
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Познакомлюсь с Хористами.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 21.11.2015, 11:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Паркер» Тейлора Хэкфорда. Я не фанат Джейсона Стэйтема и фильмов с его участием (кроме дилогии «Адреналин» и первых двух «Неудержимых»). Когда я слышу, что он снимается в новом фильме, то подсознательно жду в меру обаятельного главного героя, которого практически невозможно убить (как и в любом среднестатистическом боевике), и вершащего свою версию правосудия над главным злодеем.
Итак, в своем уже относительно старом фильме, Стейтем играет профессионального вора по имени Паркер. Весьма волевой и суровый человек, у которого не найдется милосердия по-отношению к своим врагам. После своего последнего дела, как и бывает в подобных фильмах, но его «партнеры» стремятся убить его и забрать все добытое себе. Но они совсем забыли, с кем они связались, за что им придется ответить по полной программе.
Как я уже говорил ранее, то этот проект мало чем отличается от других фильмов с участием Джейсона Стэйтема. Он как всегда суров и готов убить любого на своем пути. И тут совсем неважно, что этот фильм был снят по книге Дональда Э. Уэстлейка и фанаты ждали плутовского кино. Режиссер решил выбрать развитие истории в духе кинобоевиков 80-90-х годов и совсем забил на мнение фанатов книги. А стандартный боевик, в наше время, увы, но более не котируется.
Одноразовый фильм, в котором не было ничего интересного, даже Стейтем был приторным. В общем, не мое кино.

Посмотрел «Пробуждение» М. Найта Шьямалана. В последнее время, мне очень везет на фильмы, в которых показывается внутренний поиск человека и попытка осознания им своего места во вселенной, которую создал наш Демиург. Наверное, я просто пытаюсь понять, чего именно так сильно нахватает в нашем мире, и стремлюсь понять первопричину. Это была лирика, а сейчас по существу просмотренного фильма.
В данном фильме показан один год из жизни маленького мальчика по имени Джош. За это время у него произойдет немало личностных трагедий, которые бы с легкостью сломали любого взрослого, а не только ребенка. Да и появляются первые странные чувства по-отношению к девочке, которая находится рядом с тобой. В таком калейдоскопе событий сложно оставаться спокойным. И тем более, отправляться на поиски Бога! Но, тем не менее, у Джоша получилось понять, то сложное мироустройство, что окружает любого из нас. Ведь искомый им демиург, как и описываемые чудеса, они вокруг нас, стоит только раскрыть им навстречу своё сердце.
Прекрасный фильм, который заставляет вспомнить, что Шьямалан был когда-то прекрасным режиссером.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 22.11.2015, 10:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Все самое лучшее» Эндрю Джареки. Еще один фильм из той категории, в которой «Богатые тоже плачут».
Итак, перед зрителем разворачивается определенный этап жизни Роберта Дерста, коего в фильме переименовали в Дэвида Маркса. Он был плейбоем нью-йоркской богемы и наследником прибыльной фирмы. Казалось бы, а что ему еще нужно было для счастья? Как оказалось, что он испытывает те же трудности, которые постигают любого из власть имущих. А именно, у него не было счастья в личной жизни. Стоило ему попытаться вырваться из навязанных ему правил, и полюбить девушку из менее обеспеченного сословия, как он вступает на путь саморазрушения. Так и хочется спросить человека, с которого списали этот образ. А стоил ли такой бунт той заплаченной цены, которая привела к большим трагедиям?
Как по мне, то фильм несколько скучен по причине того, что режиссер не стал раскрывать мотивацию персонажей, и остался в границах уголовного дела, которое и послужило основой для этого байопика. Да и трудно описать все двадцать лет в одном фильме, в котором раскрывается всего одна сторона озвученного конфликта. Вместо интересной драмы, у зрителя в распоряжение остается сухой пересказ по конспектам судебных заседаний.
Что касается актерской игры, то самым удачным приобретением для фильма был Гослинг. Он мастерски отобразил на экране тот мужской магнетизм, что заставляет девушек терять голову и отдаваться ему без остатка. Да и нотка безумия, читалась в его глазах. Это поистине гремучая смесь.
Сыроватая поделка на тему жизненных сложностей богатых, с великолепной актерской игрой. И не смотря на столь явные противоречия, но этот фильм нужно хоть раз посмотреть для общего развития.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 22.11.2015, 17:02
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 165 тур

Братство камня
Le concile de pierre
2006



Фильмов про избранных детишек достаточно много, разных жанров и разной степени удачности и известности. Данный фильм не самый плохой их представитель, но и ничего такого особенного, за что можно зацепиться глазу, уму или сердцу, в нём нет. Всё очень средненько. Сюжет прост и предсказуем, развивается рвано, нет ни особой динамики, ни неожиданных или вызывающих хоть какой-то интерес поворотов. Актерской игры звёздного состава тоже нет, но и играть тут тоже нечего, персонажи стандартны и скучны. Бедная Катрин Денёв весь фильм ходит с выражением недоумения на лице, словно спрашивая у зрителя ''Что я здесь делаю?'' Из положительного можно отметить только виды природы, но по хронометражу это такой мизер, что общей картины не спасает. В общем, разок посмотреть любопытно, но не более.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 25.11.2015, 00:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<165й -- 166й тур -- 167й>>>


В 166й тур прошли: <Ghost>, Lana Gor, Farsi, Мышь#, Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Лагерь для военнопленных №17; Опасная иллюзия; Война миров 1953г; Дураков нет; Итальянский для начинающих; Скауты против зомби; А зори здесь тихие...2015)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...;)
- Lana Gor (М убийца; Лестница Иакова; Доблестные воины; Дьяволы; Хористы)
- Farsi (Из машины; День труда)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 166 тура: Мышь# >> Farsi >> Lana Gor >> -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Тайна Аляски (Mystery, Alaska, 1999) - отзыв

2) Farsi: За сигаретами (Elle s'en va, 2013) - долг

3) Lana Gor: Странные чары (Strange Magic, 2015) - долг

4) <Ghost>: Прогулка среди могил (A Walk Among the Tombstones, 2014) - долг

5) Одинокий странник: Час свиньи (The Hour of the Pig, 1993) - отзыв



Дедлайн: 01 декабря 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.12.2015 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 25.11.2015, 13:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наблюдаю за образцово-показательным судебным процессом в "Часе свиньи".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 25.11.2015, 15:11
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Тайна Аляски.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 25.11.2015, 15:55
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
За сигаретами
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 25.11.2015, 23:08
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Испробую на себе "Странные чары".)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 27.11.2015, 15:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Час свиньи» Лесли Мегахи. Я уже неоднократно говорил, что люблю исторические произведения в разнообразных произведениях литературы и кинематографического искусства. Ведь в подобных произведениях показан дух минувшей эпохи и то, как люди реагировали на определенные события.
Итак, события фильма переносят нас в средневековую Францию начала 15-го века. Столетняя война идет с разнообразной интенсивностью, чума изредка заглядывает в гости к людям, а до Возрождения еще далеко. И в этих условиях, зрителю показывают начало жизненного пути главного героя Ришара Куртуа - адвоката, образованного и просвещенного человека своего времени, которому предстоит нелегкая практика в судебном делопроизводстве маленькой деревушки.
Мало кто знает, что судебные процессы по делам ведьм и разнообразных животных были в сфере влияния светских судов, которые быстро заканчивали дело смертным приговором для обвиняемого. А если уж суд назначил виновника, и уже всячески обелял отпрыска более благородного рода, - то решение суда было более чем очевидным. Да и немало требовалось смелости для того дела, чтобы всеми своими силами бороться с системой. Ведь система никогда не проигрывает перед одиночкой.
Фильм мне понравился в первую очередь тем, что в полной мере раскрыл проблематику стереотипов общества, где практически невозможно выжить отличному от них человеку. И, несмотря на то, что сейчас нет инквизиции, самодуров дворян и прочих радостей средневековья. Но люди, увы, но никак не изменились. Будто ты другой идеологии, то через новости, соц.сети и прочее общественное порицание, тебя все-таки сделают парией.
Просто замечательное кино.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 30.11.2015, 23:59
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 166 тур

Тайна Аляски
Mystery, Alaska
1999



Хороший фильм, милый и уютный, хотя вроде бы на экране Аляска, зима и -20 градусов, что совсем не располагает к уюту. Мне нравится хоккей, хотя я и не могу назвать себя примерным болельщиком. Это игра для сильных духом, смелых и честных, для тех, кто знает что такое командная игра, сплочённость и вера в победу. Всё это есть в данном фильме, и еще многое другое. Кроме становления команды в очень важный для них момент мы видим и повседневную жизнь маленького городка, где практически все жители знакомы друг с другом и буквально живут хоккем. В этом есть свои плюсы и минусы, и подводные камни. Все взаимоотношения показаны с долей юмора, не обошлось и без обычного для подобного кино счастливого решения семейных проблем. Это штамп американских семейных фильмов, но здесь воспринимается без раздражения. Еще очень понравилась сама финальная игра, смотрится как настоящий матч, за игроков болеешь и переживаешь, радуешься и огорчаешься вместе с ними.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 01.12.2015, 22:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Ктулху Долг за 164-й тур

Из машины
Очередной фильм про создание искусственного разума и его эволюция.
До определенного момента (где-то до середины) фильм интригует, хочется понять, что там происходит, что за странный создатель и что он скрывает. А вот дальше уже ничего не хотеться, как только промотать его быстренько до конца. Хоть какое-то экшен в этом неспешном болоте.
Для меня лично фильм оказался нудной фигней со множеством ляпами в сюжете. А конец вообще вынес мозг и помаха ручкой.
Скрытый текст - спойлер:
Ради нее парень все сделал, а она его безэмоционально кинула подыхать. Здравствуй "Матрицы" и "Каприка"! Теперь я знаю, с чего все начиналось

Единственный плюс красивая компьютерная графика самого робота и природа за окном.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 02.12.2015, 20:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Должок!

"М убийца"
(М/1931)



Фильм о том, как весь город поднялся на поиски маньяка, убивающего маленьких девочек. Однако удалось это сделать преступному миру, а не полиции. Хотя, маньяк легко отделался, ведь ему грозило быть разорванным разгневанной толпой, но полиция вовремя вмешалась и передала убийцу суду. Фриц Ланг хорошо ухватил тот момент, когда испуганная толпа готова клеймить первого попавшегося подозрительного типа, который подозрительным-то вовсе и не является, просто у страха глаза велики. Но вот маньяк, хорошо маскирующийся под достойного члена общества, остаётся незамеченным довольно долго, впрочем, как это всегда и бывает.
В фильме много кричат и курят. Курят постоянно, почти в каждом эпизоде. В наше время борьбы с курением такой фильм, наверно, не пропустили бы в прокат. =) Вообще, фильм мне не очень понравился и это при всей моей любви к фильмам о маньяках. Всё время просмотра боролась со сном и под конец всё-таки уснула, что печально. Начало, вроде бы динамичное, а вот середина слишком уж затянута. И много болтовни и рассуждений на предмет, как поймать этого маньяка. Причём, как полицией, так и главарями преступного мира. Нет, сам сюжет не плох и из него можно было бы сделать замечательную конфетку, да для того времени этот фильм, наверно, и стал такой конфеткой, просто, видимо, мне, живущей во времена компьютерной графики и крутого экшена, не суждено понять всю прелесть творения Ланга. Хотя не скрою, для 30-х годов это вполне себе не дурная работа. Игра Петера Лорре была на высоте. Он отлично справился с поставленной задачей и получился у него превосходный маньяк. В остальном слишком уж каким-то всё наигранным показалось. По достоинству фильм оценят, наверно, лишь истинные ценители.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 03.12.2015, 00:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<166й -- 167й тур -- 168й>>>


В 167й тур прошли: Мышь#, Farsi, Lana Gor, <Ghost>, Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня; Бобры-зомби; Лорна Дун; Преисподняя; Голод; Лагерь для военнопленных №17; Опасная иллюзия; Война миров 1953г; Дураков нет; Итальянский для начинающих; Скауты против зомби; А зори здесь тихие...2015; Прогулка среди могил)
- Одинокий странник (Шоу Ужасов...;)
- Lana Gor (М убийца; Лестница Иакова; Доблестные воины; Дьяволы; Хористы; Странные чары)
- Farsi (День труда; За сигаретами)

- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)




Цепочка 167 тура: Мышь# >> -Ghost- >> Farsi >> Lana Gor >> Одинокий странник >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Декамерон (Maraviglioso Boccaccio, 2015) - отзыв

2) <Ghost>: Цирюльник (The Barber, 2001) - долг

3) Farsi: Подмена (Changeling, 2008) - отзыв

4) Lana Gor: На том свете (Kingdom Come, 2001) - долг

5) Одинокий странник: Экипаж (Flight, 2012) - отзыв



Дедлайн: 08 декабря 23:55 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.12.2015 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 03.12.2015, 06:46
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Декамерон.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 03.12.2015, 19:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Экипаж".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 04.12.2015, 19:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Смотрю "На том свете".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 07.12.2015, 15:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Экипаж» Роберта Земекиса. Фильм с названием «Экипаж», у меня ассоциируется с нашим советским фильмом 1979 года, в котором было наглядно продемонстрировано поведение членов экипажа, как в экстренной ситуации, так и на гражданке. Как оказалось, что и американских летчиков были не менее сложные ситуации в полете и на земле.
Персонаж Дензела Вашингтона был образцовым пилотом, у которого имелся приличный послужной список за спиной. И работать бы ему спокойно до своего выхода в отставку, как неожиданно произошла техническая неполадка на борту его самолета, с которой он блестяще справился и спас жизни нескольких сотен пассажиров. И ему бы получать вознаграждение, и получать благодарности от вышестоящего руководства. Как проверка его крови выявило его алкоголическое и наркологическое опьянение в момент полета. И ситуация меняется в корне. Бывший прославленный герой становится парией общества, на которого можно повесить все грехи компании в этом происшествие.
Мне всегда интересовали противоречивые герои, которых было бы сложно назвать положительными или отрицательными. Они просто делают свою работу, в которой всегда есть место ЧС. И мне абсолютно неважно, что у него имеется ряд вредных привычек, которые влияют на него. Я по своей работе знаю людей, злоупотребляющих алкоголем, и которые не теряют свои профессиональные навыки. Порой сложно сделать выбор между совестью и своими профессиональными обязанностями. Так и у Уила Вайтекера есть право выбора между сделкой с совестью или честностью. Он свой выбор сделал. И не отказался от него, даже при всех негативных последствиях этой истории.
Очень хороший фильм, у которого имеется множество разнообразных вопросов, на которые должен ответить сам зритель и вынести вердикт Уилу Вайтекеру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.