Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.12.2006, 14:55
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Corvus Corax

CORVUS CORAX



страна : Germany
стиль : Folk Medieval
site: http://www.corvuscorax.de/

Состав:

Ardor Vom VVenushugel
Castus Rabensang
Kalauer Patrick
Harmann Der Drescher
Haflinger Hatz
Meister Selbfried
Teufel
Wim Venustus

Дискография:


Venus Vina Musica CD (2006)
Cantus Buranus Live in Berlin (2006)
Gaudia Vite Live DVD - USA Edition (2006)
Best of Corvus Corax (2005)
Cantus Buranus CD 2005 Roardrunner
Gaudia Vite:Live DVD 2003 Pica
Seikilos CD 2002 Pica
In Electronica Remixe CD
Corvus Corax erzahlen Marchen aus alter Zeit CD
Mille Anni Passi Sunt 2000 CD
MM 2000 CD
Viator 1998 CD
Live 1998 CD
Tanzwut 1996 CDs
Tritonus 1995 CD
Inter Deum Et Diabolum Semper Musica Est 1993 CD
Congregatio 1991 CD
Ante Casu Peccati 1989 CD
Tempi Antiquii 1988-1992 CD

История:

Скоро Corvus Corax отпразднует свое семнадцатилетие, но ещё не все имели шанс ознакомиться с их музыкой. Но всех, вероятно, вдохновит на это то факт, что в составе этой группы - те же самые музыканты, что и в сверхпопулярном немецком проекте Tanzwut. Тем не менее, состав Corvus Corax существует уже с 1989 года и записал несколько студийных альбомов, концертник, неоднократно представлял композиции на сборниках, в том числе приняли участие в создании саундтрека к игре The Dungeon Keeper. Совершенно особую славу они заслужили, записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям. К 1993 году они имели культовый статус как группа, исполняющая живую средневековую музыку, массу выступлений на фестивалях по всей Европе за плечами, а в 1994 году были приглашены на карнавал в Вену! В 2002 году пришло время для CD группы, 'Seikilos'! Приобретя к этому времени колоссальный опыт в создании и использовании музыкальных инструментов, они смогли создать нечто потрясающее. Использовав при записи более сорока видов инструментов, Corvus Corax смогли создать необычайно насыщенную звуковую картину, при этом не изменив своему традиционному и совершенно неповторимому звучанию. Еще во время проведения рекламной компании этот диск получил отличные отзывы от всех, кто получил возможность ознакомиться. Все большее и большее количество людей начинает интересоваться культурным наследием Средних веков, учителя все охотнее отпускают своих учеников на концерты Corvus Corax и Tanzwut (ведь там они узнают о предмете Истории больше, чем на скучных уроках), волынки не умолкают, праздник продолжается! В 2005 году музыканты осмелились вступить в непростой мир классических шедевров. "Кармина Бурана" в их исполнении - это очень мощное музыкальное действо, чему во многом помогли дополнительно приглашенные музыканты (симфонический оркестр и ансамблю мредневековой музыки), а также хор. Результат просто невероятен. При этом, как говорят музыканты, произведение имеет весьма призрачную связь с кантатой Карла Орффа - всю музыку они написали здесь исключительно самостоятельно. В 2006 году немецкие музыканты вернулись на музыкальный рынок с альбомом более характерной для себя музыки - это диск 'Venus Vina Musica'. Прекрасный средневековый фолк, музыка менестрелей 13-ого столетия, как всегда с применением самых разных экзотических инструментов. Звук дорабатывал Thommy Hein (Dreadful Shadows, Zeraphine, Blind Passengers, Gitane Demone, Tanzwut). Обложку альбома украшает Чёрный Ворон, что в переводе и означает - Corvus Corax.

Irond
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2006, 18:36
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Хорошая группа. И музыка довольно приятная.
Я бы сравнил их с In Extremo, только без вокала.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2006, 08:46
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Послушал пока только четыре альбома, из последних. Так понравилось две песни: венская застольная музыка и Nummus. Интересно узнать первод названия этого трека.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2006, 20:09
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Nummus - грош
Для желающих поближе познакомиться с латынью - ссылка(0.8 МБ). Сборник словарей и выражений на латыни.
http://rapidshare.com/files/7754702/Latin.rar
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2006, 10:50
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Они кстати к Готике 3 саундтрек писали.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2006, 19:28
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
У нас их хрен найдёшь, а послушать некоторые вещи охота.
А почему в дискографии присутствует альбом Tanzwut, а остальные 3 куда делись?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2006, 19:43
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
А хз, дискография я взята с Irond'a. Сейчас посмотрел официальную дискографию, там сей альбом значиться. http://www.corvuscorax.de/start.php?lang=EN
Сам я слушал только:
1998 - Viator
1999 - Tempi AntiquiUII
2000 - Mille Anni Passi Sunt
2001 - Marchen Aus Alter Zeit
2002 - Seikilos
2005 - Cantus-Buranus
2006 - Venus Vina Musica
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2012, 05:53
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Corvus Corax - Sverker (2011)
Скрытый текст - ...:

К тому, что маскируется под тэгом средневековый/дарк фолк я всегда отношусь с большой осторожностью. Довольно часто может случиться так, что не попадёт в настроение, и всё - либо вообще к этому не вернусь, либо очень на долго забуду. К счастью, Sverker один из тех альбомов, которые врезаются в память несмотря ни на что. Последним таким альбомов для меня был далёкий "Legends of Blood and Light" Тробар де Морте. Не то чтобы, конечно, они так похожи, но что-то общее в любом случае есть. В Sverker'е больший упор сделан именно на средневековую составляющую. Однозначно радует большое разнообразие инструментов - если в стандартном фолк-альбоме обычно на ведущих ролях можно услышать пару струнных да какую-нибудь дуделку, то здесь почти всё используется в равных пропорциях. Интро, допустим, вчтречает слушателя гудением нескольких труб сразу, вслед за чем вступают постепенно ускоряющиеся барабаны. Во втором трэке к этому подключается ещё и волынка, струнные. В третьем что-то ещё - и так примерно до середины альбома, после которой используется уже только то, что встречалось ранее. Если что - это не минус, музыка от этого менее интересной не становится, просто на заметку. Мною, кстати, была замечена даже свирель. Вокал чаще всего представлен хором исключительно из мужских голосов. Изредка встречается и стандартный для подобной музыки чистый, немного гулковатый одиночный мужской вокал. В паре песен и женский, но его очень мало. А ещё есть одна распевка на тридцать секунд вообще без музыки. В основе текстов, насколько я понял, лежит германская и скандинавская мифология. В целом же получился твёрдый альбом на девятку. Снижать до восьмёрки вроде бы и не за что, но и задирать до десятки я тоже не решился. Всем любителям фолка - однозначно прослушать. Если нет аллергии на волынку, естессно.

Самая бодрая песня альбома, чертовски хороша.
Возвращение в Хоббитанию, блин!
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2012, 14:48
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
почитала я отзыв OldThief, и решилась таки тоже послушать альбом "Sverker" (2011) до меня уже уважаемый Старовор все по полочке разложил, так что не буду расписывать, хочу сказать от себя лично только вот что: альбом крут это безусловно, вот только у меня несмотря на всю его крутость альбом не оставил желание переслушать его еще раз а это показатель для меня. единственна песня, которая вызвала бурю восторгов это песня, в честь которого и назван альбом - Sverker и ВСЕ, мне лично запомнилась только эта песня... как-то так...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
folk


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.