Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.08.2010, 19:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
На мой взгляд, моменты связанные с войной -, авианалёт, военная Москва, атака наших солдат, колонна танков - всё это сильнейшие моменты фильма... Но боже,как их мало! Длинная драка шаоли... православного монаха с СС-ниндзя, а финальную атаку на немецкие окопы ужали в пару секунд! Зачем?!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.08.2010, 21:04
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Все очень плохо. Не знаю как там анимация и некоторые эпизоды... Сюжет убивает все на корню, продолжение заранее обречено на провал. Не интересно и предсказуемо.

Когда пытаются сделать смешанные проекты, то пытаются соединить философии разных культур.
Здесь же японские солдаты в форме РККА пытаются воевать демонами японской мифологии в рыцарских доспехах. Японская девочка одной рукой оттягивает брови вверх (что бы разрез глаз совпал), другой отмахивается катаной. Монах-шаолиня из-за этого и проиграл, руки не хватило, а ногами много не навоюешь.

Блин, да если присмотреться к задумке ообъединения двух культур, если чуток задуматься как это будет выглядеть, ведь могла получится очень серьезная вещь. А не стандартное аниме с заманухой ввиде декорациЙ.

Что надо? Ну не идет тут идея девчонки быть русской. Она японка. И монах, тоже японец. Оставьте так. Пускай ГГ едет из Японии в Россию на войну, по порученю своего наставника монаха остановить какого-нить демона фашиста(вот вам и японская мифология). Учтем, что Япония почти в состоянии войны с СССР. Уже драйв в сюжете. Пускай девочка увидит русских воинов, которые не самураи, но тоже могут жертвовать собой. Немецкие мессеры над колоннами беженцев на фоне демона. Ну и главное, надо показать (что хотели, а не смогли) что русские победят по любому. Нет никаких сомнений. Что русские солдаты помогут девочке в борьбе с демоном, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 31.08.2010, 12:49
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Тьфу...хорошее аниме. Очень. И нечего сюда приплетать японских супер-девочек, несущихся верхом на японских самураях на фашистских демонов! Япония и Германия, если не ошибаюсь, тогда были союзниками. Предложенный сюжет в этом свете ещё более абсурден. Снимали русские анимешники, русские аниматоры и японцы. Конечно же японистости получилось чуть больше, чем хотелось бы, но всё смотрится более-менее органично. Картинка, на мой взгляд, просто шикарная. И русские здесь выглядят как русские, а не как недоразумения из тех же Сейкона и Дюрара. Там вообще непойми что, а не русские. Опять же в плюс анимешке то, что не переврали основные исторические события.
Опять же, это аниме, жанр развлекательный, аудитория детская. Что сейчас знают о второй мировой школьники? (с хрипом вспоминает видео, где учителя зачитывали сочинение по ЕГЭ про Ленина и начинает смеяться) Зачем вам полное историческое соответствие? Здесь присочинили к реальной истории красивую сказку. Вот и всё. Впрочем, это лишь моё большое ИМХО...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 31.08.2010, 20:31
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
А вот нефертити, а внимательней пост читайте. Про то что Германия и Япония были союзниками я писал. Тем глубже делается сюжет. А русские там выглядят как безликий фон для сказки. Причем кровавой сказки, только первый эпизод чего стоит. Прям развлекуха для детей.
Это я еще не упоминаю двух эссесовок, которые через линию фронта как к себе домой ходят. Вот они монаха замочили чуть ли не в глубинке России, оп в гестапо, оп и уже по вагонам прыгают в глубоком тылу у русских. Нафиг нам рыцари потустороннии, да эти две девушки столько поездов под откос пустят, что войну можно заканчивать.

Ну и еще, тут уже говорилось, а если в сюжете поменять плюсы на минусы, что-нибудь изменится? Ничего, только декорации, плохие НКВДшники и добрые дядюшки анэрбе
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.09.2010, 13:52
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Японцы сняли очень качественное развлекательное аниме. Товарищ Шприц принял его за серьёзное художественное произведение. И ладно бы что принял, но Шприц, иманорот, оформил его соответствующими видео-вставками. Открыв таким образом простор для... введённых им в заблуждение, выискивавших в этой прелести всякие несоответствия и несерьёзности.

"Откуда у пионерки катана? Может быть, нам объяснят в следующей серии?.. "

P.S. Те, кто считает, что только развлекательным аниме и бывает, - посмотрите полнометражку "Оборотни".

Последний раз редактировалось Михаила; 12.09.2010 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.09.2010, 14:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Михаила,так никто и не спорит, что японцы качественно сняли "Первый отряд". Претензии к этому аниме, лишь в одном. В том, что нафига эти продюсеры и режисёры, добавили в аниме сценки с псевдодокументалистикой. Где объяснялись, все магические сцены в фильме. Данные эпизоды в этом аниме, очень лишние и портят ощущение от его просмотра. Если бы их не было, то можно было бы считать это аниме, почти шедевром. Но получилось, то что получилось. Быть может режиссёры, в следующий раз снимут более качественный фильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.09.2010, 14:38
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
В бездну эти ролики, они безболезненно проматываются. Просто, есть у меня такое ощущение, что они своей суровостью (вместе с соответствующей рекламной раскруткой) настроили многих на серьёзный философский лад. А аниме это нужно смотреть расслабленно и бездумно, с ведром попкорна наперевес. popcorn
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.09.2010, 21:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
эти морды только для кинофестиваля сделали... поэтому там такая охинея. Смотрите двд-рип и никакие говорящие головы вас не будут раздражать.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.09.2010, 21:34
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Забавно. Я смотрел не рип, а в ростовском "Доме Кино", и никаких "говорящих голов" не было.
А по фильму -- на один просмотр, максимум. Особенно учитывая долгое отсутствие новостей о продолжении...
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.09.2010, 21:53
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
эти морды только для кинофестиваля сделали... поэтому там такая охинея. Смотрите двд-рип и никакие говорящие головы вас не будут раздражать.
Добавлю только, что если смотреть и на лицензии, то никаких таких голов не видно и в помине.
Проверено собственноглазно!

П.С.: зря они из анимешки пытались вытянуть что-то не свойственное жанру, из-за этих глупых потуг есть несколько "немых" мест, которые просто невозможно смотреть;(...
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 21.09.2010, 22:23
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Это "произведение" заставляет меня безмерно страдать, а глаза мои увлажняться кровью.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.01.2011, 00:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
эти морды только для кинофестиваля сделали... поэтому там такая охинея. Смотрите двд-рип и никакие говорящие головы вас не будут раздражать.
Ооо, Вы меня безмерно обрадовали (тёмная я личность))), говоря что есть вариант фильма без "псевдодокументалистики", потому что у меня на диске именно с этими "головами" и записан фильм, что жутко раздражает, дабы ахинея полная.
А сам аниме понравился. Интересная сюжетная линия. Кстати, чем-то напомнило "Тимура и его команду" и "Неуловимых мстителей")) Наверно ностальгия по детству) Побежала искать нормальную версию))
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.01.2012, 16:04
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
Аниме довольно интересно. Неплохой сюжет, хорошая графика. Вроде должно выйти продолжение. Будет интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.01.2012, 17:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фигня редкостная. Еле высмотрел этот бред. Отдельные элементы сюжета может и неплохи, но вместе они образуют какую-то совершенно неудобоваримую смесь.
Вставки типа документального толка, которые, видимо, должны лучше погрузить нас в происходящее и заставить поверить в реальность истории (уже забавная заявка - пионерки с катанами это, конечно, обычно дело в те времена, не говоря уж о призрачных рыцарях), на деле лишь тормозят действие и раздражают.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.01.2012, 17:21
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
spyfox, ты смотрел расширенную версию.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.01.2012, 19:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
ты смотрел расширенную версию.
Беда этого аниме ни только в псевдодокументалистике, увы) Не думаю, что обрезанная сильно лучше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.01.2012, 19:46
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
spyfox, беда в том, что оно только на половину аниме.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.01.2012, 19:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
оно только на половину аниме.
Боюсь даже спросить - чем оно является на вторую половину?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.01.2012, 20:03
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
spyfox, чем-то русским.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.01.2012, 20:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
чем-то русским.
Плохим русским кино, нэ?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.