Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.11.2012, 19:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Жизнь научила его, что свобода всегда имеет привкус крови. Так пусть это будет чужая кровь.
Юджин метнулся вперёд, в его облике снова появилось что-то волчье. Гоблин жалобно пискнул, когда пальцы арийца ломали его тонкие рёбра. Снег окрасился в чёрно-красный цвет крови ваэттира.
Он бросил разорванную тушку под ноги Элен.
Он унял дрожь. Ярость медленно отступала. Юджин нагнулся и вытер окровавленные руки о снег.
-Нам нужно идти. Мы и так потеряли слишком много времени. – его голос снова холоден.
Только скрип снега под его сапогами. Он ни разу не оглянулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #122  
Старый 12.11.2012, 21:37
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Всё закончилось так внезапно, что Элен несколько секунд не могла осознать произошедшее. Мир подёрнулся пленой, а затем вернулся к своему обычному, нехудожественному состоянию, и показался непривычно скупым на краски. Словно кто-то могущественный вдруг выключил основное освещение, оставив только пару тусклых ламп на галёрке.
На мёрзлом мху лежало изломанное тело гоблина. Девушка присела возле него, осторожно коснулась разорванной грудной клетки – хрупкие рёбрышки трогательно белели в жутком месиве. Кончики пальцев испачкались в крови.
Элен посмотрела на пальцы, а потом быстро слизнула с пальцев кровь. Она оказалась горькой, как хна, и пахла почему-то земляными грушами.
В голове зашумело, но звук почти сразу прекратился.
Элен вытерла навернувшиеся на глаза слёзы и выпрямилась. Ветер усилился, фигура уходящего Юджина смазывалась, словно на холст мира плеснули стакан растворителя. Поняв, что может потерять его из виду, художница поторопилась следом.
Она не стала его звать или пытаться остановить. Эта схватка далась им нелегко, и никто не мог гарантировать, что она подошла к концу. Во всяком случае, самой Элен мерещились звуки шагов маленьких ножек, следующие за ними по пятам.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #123  
Старый 14.11.2012, 22:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Поднявшись с задницы, Юме, не отпуская руки девушки, сел на заднее сиденье...

В машине пахло джином, кожей салона и слегка - вишневым табаком. Несмотря на жару на трассе, от которой над асфальтом вилось легкое марево, в салоне было слегка прохладно, несмотря на то, что никакого кондиционера Такаши не заметил... Кожа на сиденьях подозрительно напоминала человеческую, но Юме старательно отгонял от себя эти мысли.

Секай села рядом. Юме почему-то не отпускал ее руку, словно боясь, что реальность этого нереального мира исчезнет вместе с ней...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #124  
Старый 16.11.2012, 19:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
До самой границы страны ваэттиров путники шли с опаской. Настороженное и злобное внимание местных жителей неотступно преследовало Элен... к счастью, совершить нападение гоблины не решились. И даже природа этого негостеприимного края, казалось, зауважала силу идущих через него людей, реже подкидывая мелкие пакости, не говоря уже о серьезных неприятностях. Но злоба продолжала давить на разум, и потому шли в основном молча.
Наконец, перед художницей и мистиком показался предел страны ваэттиров - бескрайнее поле льда, покрывающее собой холодные воды океана.
- Йотунхейм. - медленно промолвил Юджин, стоя на гребне прибрежной скалы и поджидая отставшую Элен. Где-то среди этих льдов и была скована птица из сна художницы... возможно.

Путь через снежную пустыню запомнился Элен как очень, очень долгий - он длился не меньше, если не больше, чем через все пройденные до того земли, вместе взятые. Они не ели, не пили, не спали, не останавливались, не разговаривали, не думали. Фактически, они делали только две вещи - страдали от переменчивых погодных условий - и шли вперед. Когда скрылось из виду каменистое побережье, вокруг не осталось ничего, кроме снега. Изредка из него вырастали глыбы льда. Некоторые из них размерами превышали высочайшие здания, виденные Элен наяву, другие маячили на самом горизонте, но создавали впечатление горных хребтов выше вообще любого объекта, знакомого художнице, во Сне или в Яви. В ясную погоду с неба падал такой нестерпимо-яркий свет, что на снег невозможно было смотреть - такой он становился белый. В пасмурную погоду, если ударяла метель, невозможно было разглядеть ладонь собственной вытянутой вперед руки, а иной раз - и сделать шаг было невозможно. Но ни свет, ни ветер, ни снег в лицо - ничто не влияло на постоянное, пронизывающе до самых костей чувство холода, которое было их неизменным спутником и, казалось, проникало в самое существо. Оно было настолько сильно, что просто перестало восприниматься, а изменения в погоде были часты до однообразия. Слепящий глаза свет, метель, выплывающие из нее глыбы... Однажды такая глыба оказалась не безжизненным куском льда, но ногой могучего обитателя этих краев - инеистового великана! Торс и голова гиганта терялись в снежной мгле - но он, судя по всему, путников прекрасно видел, потому что через свист ветра художница услышала раскатистое: "Ха-а-а-а-а!" - после чего йотун наклонился к ним, и его состоящая из инея и сосулек борода, потрескивая, легла в метре от Элен.
- Ну надо же! Людишки! - пророкотал обитатель льдов, да так громко, что у девушки уши заложило, а метель начала стихать. - Давненько я не видовал никого из вашего рода в этих краях! Давненько... Жизни вам не дороги, во плоти являться в царство йотунов?! Не-е-е-ет, нельзя вам дальше, никак нельзя... Разве что... вы попробуете сразить меня, стража границ, и перелезть дальше через мой огромный, заледенелый труп, ха-ха-ха-ха! - от смеха его, казалось, лед под ногами спутников лопнет, и они все дружно провалятся в бездонную пучину великого океана.

***

Юноша и девушка устроились в салоне машины, и дверь затворилась за ними сама собой. Водитель чуть поёрзал в кресле, после чего щелкнул пальцами. Мотор заработал, руль сам собой крутанулся вправо, и кислотно-зеленый "Фольксваген-Жук" выехал на трассу с обочины, постепенно разгоняясь. Очень скоро облмки Большого Красного Грузовика остались далеко позади.
Начинали путь молча. Алистер к рулю не притрагивался, на педали не нажимал, просто сидел, частично высунув одну руку в открытое окно, и о чем-то размышлял. Его пассажиры заговорить не решались. Наконец, водитель что-то прошипел себе под нос - и полез в просторный "бардачок".
- Яблочко? - обратился он к Сэкай, не оборачиваясь - и протягивая девушке большой, налитый соком плод.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 17.11.2012 в 11:13.
  #125  
Старый 18.11.2012, 12:03
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ян не верил в происходящее. Он не слишком хорошо знал Кэтти, но чтобы она могла приказать ему убить кого-то...в это он не поверил. Стивен тоже замер, пытаясь осмыслить происходящее...или что-то другое. Главное, пока что он ничего не предпринимал.

"А она ли это?" - всплыло одно нехорошее подозрение, которое иногда посещало Цаннера во время путешествия. Во Сне возможно и такое.

Стараясь удерживать в поле зрения Стивена и, возможно, Кэтти и готовясь в случае чего защитить ее, сновидец достал платок девушки и синюю палочку. Протерев палочку платком (спокойствие и холодный рассудок позволят защитить от внешнего воздействия результат проверки), причем первая стала чуть тоньше, Ян сосредоточился. Если та девушка, которую он сейчас видит, и есть Кэтти, то от платка к хозяйке протянется невидимая никому, кроме аспиранта нить. Все действия заняли около 4-х секунд.
Невидимая и неосязаемая тонкая нить протянулась от Кэтти к платку. Аспирант моргнул, и нить исчезла. Быстро убрав платок, сновидец стал действовать. Слова девушки вполне могли быть правдой.

Найдя взглядом Стивена или место, где он сейчас находился, сновидец сосредоточился. Нужно было вызвать определенное событие, и оно вполне могло бы произойти здесь. Ян представил сильный ветер, который вполне может сбить с ног и скинуть врага с лестницы. Выставив левую руку вперед в сжатом кулаке, сновидец медленно согнул правую руку в локте и медленно отвел ее назад. Ладонь этой руки была прямая. Затем Цаннер попытался резко выбросить правую руку вперед. Вначале получилось слишком медленно, будто воздух обрел вес и не желал сдвигаться, но затем внезапно сопротивление пропало.
- Йххх! - вырвалось у сновидца после завершения этого странного жеста. Он должен помочь. Вроде бы с ветром что-то случилось или это только показалось?..

Последний раз редактировалось H2O; 19.11.2012 в 12:24.
  #126  
Старый 19.11.2012, 22:36
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Ч-чч-е-ерт!
Сказать, что я был удивлен -- ничего не сказать. Что с Мишель? Какого демона она обвиняет меня.. В... В ее убийстве?..
Нет, что за бред! Я точно помню этот день. Я помню.. Помню... Как отлучился куда-то.. Да, черт! Вспомнил! Я ушел в туалет, вернулся -- она уже мертва. Кровь. Много крови. Темный силуэт рядом с ней. Распахнутая дверь. Я пытаюсь его догнать, но потом возвращаюсь к Мишель. Надо помочь ей! Поздно. Она мертва.
"М-да?"- скептически поинтересовался подлый голосок с лицом собакоподобного адвоката в голове.
Холодное щупальце ужаса обвило сердце.
"Заткнись!"

Краем глаза я наблюдал за движениями Яна, сосредоточившись на внутреннем диалоге. Что он делает?..

Мощный порыв ветра ударил меня в грудь. Что за?..

Рефлекторно пригнувшись, я крепко уперся ногами в пол, попытался уцепиться руками за гладкую лестницу. Пальцы скользили, не находя опоры...
-- Я тебя не убивал!! Не убивал! Зачем ты лжешь?! Я её не убивал!
Я даже не успел испугаться. Мощным рывком кинул свое тело вперед, налегая грудью на ветер, стараясь дотянуться до Яна и повалить его наземь. Скрюченные пальцы напоминали когти стервятника, перекошенное от напряжения лицо источало безумие.
  #127  
Старый 20.11.2012, 23:16
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
С самого начала долгого путешествия Сэкай не оставляли тревожные мысли. Ещё до встречи со странным водителем, до того, как её чуть не сбил Большой Красный Монстр, до того, как все складки её одежд забил красный песок пустыни - она хотела просто сбежать обратно в идиллический закуток её Сна. Взрастить Сад заново и воздвигнуть стены, ещё более неприступные, чем раньше. Но что-то упрямо толкало её вперёд, и Сэкай шла дальше. Плелась по засушливой земле, перебегала опасную дорогу, садилась в машину незнакомца... Но теперь девушка знала, почему не свернула с этого пути...
Её ладонь мягко сжимала горячая рука друга. А в голове роились тысячи воспоминаний. Все они были подёрнуты туманом, так что нельзя было понять, что скрыто за плотной завесой, но Сэкай улавливала эмоции. Так дразнил девушку лёгкий звон настоящего имени.
Всё дело в Такаши, Сэкай была уверена в этом, и всё чаще поглядывала тайком в его сторону. Кажется, один раз сновидец даже улыбнулся, когда поймал на себе её взгляд. И тогда эмоции захлестнули Сэкай, а колокольчики стали звучать громче и чище. Будто перед великим откровением...

- Яблочко?

***
Заветный плод слишком высоко, ей не достать. Она приносит из комнаты несколько книг с картинками и кладет на стул. Теперь-то достанет! Маленькая ручонка тянется к вазе, пятки в белых носочках приподнимаются и... Книги выскальзывают из-под ног. Ваза с печальным звоном рассыпается по полу, раскатываются по углам красные фрукты.
Она не сразу понимает, что случилось. Встаёт с пола, удивленно смотрит на окровавленные ладошки. А затем её поражает боль. Острая, пронзительная. По щекам текут обидные слёзы. Но с упрямостью трёхлетнего ребенка она заставляет себя взять яблоко. Плачет и надкусывает. Оно сладкое, с кислинкой и странным металлическим привкусом.
Она понимает, что это и есть вкус крови, и вдруг слышит крик...
Она думает, что мама станет ругать, но нет. Только обнимает, да испуганно шепчет её имя.
Настоящее имя...
***


- Благодарю.
Сэкай приняла угощение из рук Алистера, но не стала сразу есть его. Покрутила в свободной руке, любуясь красивым плодом. Такаши отчего-то сильнее сжал её ладонь. Неужели что-то заметил? Девушка почувствовала, как заливается румянцем, и надкусила яблоко в попытке скрыть смущение.
Сладкое, с кислинкой. И... чем-то ещё? Нет, показалось...
Девушка глубоко вздохнула. Всё-таки это было правильным решением - отправиться вслед за бабочками. Иначе она никогда бы не вспомнила...
Сэкай ещё несколько раз откусила от яблока и протянула Такаши оставшуюся половину.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...

Последний раз редактировалось Vetrova; 21.11.2012 в 13:20.
  #128  
Старый 21.11.2012, 00:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Она сидела рядом так, что ее бедро -теплое и нежное - касалось моего. Я все еще держал Сэкай за руку, словно боясь разрушить некую незримую связь, возникшую между нами. За время пути она периодически бросала в мою сторону любопытные взгляды, и, заметив это в первый раз, я не смог сдержаться от улыбки. Невероятно... Она так легко развеяла мои страхи, накопившиеся за все это время. Но когда змей-искуситель предложил яблоко... Я насторожился.

Сэкай же легко и непринужденно приняла подарок. И спустя пол-яблока предложила и мне. Мне ничего не оставалось, как вежливо отказаться.

- Шинигами любят яблоки... Но увы, я не они, и даже не волчица, чтобы съесть его. Спасибо, но я откажусь. Тем более, у меня аллергия на яблоки.

Я врал. Так же беззастенчиво, как врал себе всю свою жизнь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #129  
Старый 22.11.2012, 10:10
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Все получилось. Ян пытался рассмотреть падение противника...внезапно он появился на его площадке. Находился он недалеко и быстро бежал к нему.

"Лед!" - мелькнула мысль. Сновидец не убирал синюю палочку далеко и успел использовать ее. Взмах в сторону врага - и он покрылся чем-то вроде инея. Но иней ли это...непонятно был ли он холодным или нет, на себе Цаннер не испытывал, а пострадавшие и до "льда" не горели желанием поболтать. Главным было то, что Стивен резко замедлился и не смог добраться до "мага", хотя и сейчас пытался.

Ян сделал 3 шага в сторону, доставая красную палочку. Предыдущую он опустошил всю, ничего от нее не оставив. Со странным спокойствием направил ее на врага - и из нее вырвался луч обжигающего огня. Палочка серела и превращалась в пыль прямо на глазах, но от этого пламя холоднее не становилось.

Последний раз редактировалось H2O; 22.11.2012 в 10:44.
  #130  
Старый 24.11.2012, 18:53
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я злобно ругнулся, после чего просипел смерзшимися устами:
-- Идиот!

Бешеная карусель образов снова начала свой бег. Стоило только пламени раскалить кожу до опасной температуры, как она сменялась другой -- кожей одного из тех трех личностей, обитающих в его голове. В глубине сознания, несуществующем и нематериальном месте, она успевала остыть до безопасной температуры -- ведь время там бежит совсем с другой скоростью.

Некое существо, размытый усредненный образ человека без единого отличительного признака -- ни четкого роста, ни лица, ни отпечатков пальцев, стремительно мчалось на Яна, практически не поддаваясь пламени. Резким движением сдернув с себя пальто, оно сильно хлестнуло теперь уже огромной горящей тряпкой Яна по рукам с волшебной палочкой и лицу одновременно.
-- ИДИОТ!- прогремел утроенный голос.
  #131  
Старый 24.11.2012, 20:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Демон с выражением оскорбленной невинности посмотрел на юношу.
- Я никого не пытаюс-сь с-соблазнять. Это прос-сто яблоко. Не с-с того с-самого дерева. Впрочем, как хотите-с-с.
Достав из бардачка кассету с надписью на коробке "The Best of Queen", он засунул её в проигрыватель, и через пару секунд из динамиков полилась музыка.
Скрытый текст - не пытайтесь найти связи, роман, к которому эта ситуация отсылает, на русском еще не издан, либо же издан вот прям только-только (-:
Watch on YouTube


Некоторое время ехали молча слушая музыку... Но где-то через час пленка в кассете закончилась, и Алистер начал болтать. Болтал демон не переставая.
- Что не говори, а лучшие музыканты у нас-с, в Аду! Фредди, по крайней мере, с-с нами! Помнитс-ся, как-то после концерта...
- ... вот тогда он элегантно откинул прядь волос-с с-со лба, с-слегка почес-сал с-свой рог и с-с-сказал мне: "Все эти старинные приёмчики вышли из моды, как испанская инквизиция. Чем совращать монахинь или склонять ко злу отдельных чиновников, лучше бы они занялись, например, помехами сотовой связи. Пять минут перебоев в работе телефонов поднимает в тысячах людей столько негативных эмоций, сколько год кропотливой работы - по их средневековым методам. Но вы, мой друг, кажется, на верном пути, и далеко пойдете." Великий демон! ...
- ... почему всех нас-с, без разбора, называют "падшими ангелами"? Вот Люци - тот да, летел вниз с-с-с треском и блес-с-ском, как метеор через атмос-сферу. Или Бели - он рухнул, с-с-словно камень в колодец, а бедняжка Лили, приземлившис-сь прямо на него, обломала с-себе крылышки. Чтоб её вовек не летать, с-стерве! Но тот же Аззи с-с-с-спланировал вполне с-спокойно, а я... я прос-сто прокрался чуть по ниже, когда понял, что наверху мне больше не рады...
Когда он оглянулся назад, ожидаю увидеть какую-то реакцию на особенно эффектную, с его точки зрения, фразу, то увидел, что девушка уже спит, а парень лишь неимоверными усилиями борется с дрёмой.
- Оу! - воскликнул он несколько смущенно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #132  
Старый 28.11.2012, 18:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин задрал голову, на его губах застыла напряжённая улыбка.
-Страж границы, уйди с моего пути. Как посмел ты останавливать меня? – ариец казался ничтожным по сравнению с колоссальной фигурой великана. – Я слышу того, кто убил твоего отца в начале времён. Прочь с моего пути!
Гулкий смех великана прокатился по снежной пустоши.
-Да будет так! – прокричал Юджин.
Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал…
Его шёпот наполнил всё пространство вокруг. Тайные руны возникали перед его мысленным взором. Но ярче всего сияла Сигель-руна, Руна Победы. Из глубин его подсознания вырывались души всех, кого он когда-либо убил. Он поглощал их, полностью преобразуя в Силу. Крики пленённых душ смешались с пением цикад и визгливой флейтой.
А вдалеке он слышал охотничий рог. Тени двух гигантских воронов закрыли небо, возможно только Юджин их видел.
-Игг! Хаар! Вератюр! – его голос звенел в вышине. – Прими мой разум, да будет он чертогом твоим!
Юджин пальцами впился в собственный правый глаз, а потом поднял руку над головой. По щеке текла тёплая кровь, пустая глазница ярким алым пятном выделялась на его бледном лице.
Яркая вспышка молнии утопила мир в мертвенном сиянии.
Два гиганта смотрели друг на друга. Могучий воин с копьём наперевес взирал на инеистого великана единственным глазом.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #133  
Старый 28.11.2012, 21:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Размеренный говорок соблазнителя убаюкивал. Размеренно едущая и слегка покачивающаяся на немолодых рессорах машина создавала впечатление лодки, что пересекает глубокие воды Стикса. Мы умерли и Харон подвозит нас до пересадочного пункта? Куда же он нас везет? Погруженный в свои мысли я совершенно не слушал болтуна и рассеянно гладил волосы своей спутницы.

Спутник. Это смешное русское слово, так знакомое мне по книге, что я зачитывал до дыр. Можно сказать, что она стала моей настольной, ведь так часто я хотел выть неистово, как главный герой. От горечи... А теперь.

Теперь я обнимаю девушку, которая сладко сопит на моем плече, а ее спадающие пряди щекочут мою разгоряченную кожу. Ее дыхание - тихое и спокойное - листьями лотоса касалось моей шеи, усыпляя и заставляя сердце в груди выстукивать какой-то невероятный ритм...
-Оу...
- простите... - только и успел пробормотать я, засыпая...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #134  
Старый 30.11.2012, 11:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Прос-сыпайтес-сь, с-сони! Приехали. - прошипел Алистер, обернувшись к пассажирам и одновременно выруливая на обочину. И, увидев намек на страх в глазах юноши, добавил. - Вы приехали, не я. К мотелю, не в Ад.
Мотель "One Night Stay" представлял собой двухэтажное "П"-образное здание. Два боковых крыла тянулись от трассы и были жилыми, фасадная часть представляла собой целый комплекс всевозможных обслуживающих заведений, включая кафе, бар, ресторан, парикмахерскую, прачечную и чуть ли не публичную библиотеку. Огромный рекламный щит с названием заведения и симпатичной девушкой, одетой по моде Америки конца шестидесятых, гласил, что здесь найдется всё, необходимое путнику после долгой дороги. Было очень похоже на то.
- С-собс-ственно... Вам нужна Эс-смеральда. Ближе к вечеру её можно будет найти в кафе.

***

Йотун, с ехидной усмешкой наблюдавший за колдовством нациста, изменился в лице, увидев перед собой равного по росту противника, да еще и в облике Одина, и, выпрямившись, отступил на один великанский шаг назад. Для художницы силуэту обоих гигантов исчезали в мельтешении снежинок где-то на уровне пояса. Элен с трудом различала отдельные слова речи йотуна из-за дикого воя метели, но Юджин слышал все превосходно.
- Эй-эй, по легче! Думаете, я бы действительно стал с вами биться? Нет чести в том, чтобы как букашек раздавить пару человечишек. А с равным... с равным нужно переговорить, прежде чем вступать в сражение... Ты... ты ведь не Отец Битв, верно? Я бы узнал. Значит, просто сильный ведун. Достаточно сильный, чтобы воспринимать его всерьез. Что ты и твой спутник ищете здесь, среди льдов, в стране йотунов?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 30.01.2013 в 13:49.
  #135  
Старый 01.12.2012, 08:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен показалось, что она закричала, хотя с побелевших губ не сорвалось ни единого звука. Она отступила на несколько шагов назад, едва держась на вмиг ослабевших ногах. То, с какой лёгкостью Юджин покалечил себя, наполнило её ледяным ужасом – куда более могучим, чем холод этого мира. Сердце болезненными ударами отдавалось в груди, уши наполнил навязчивый гул, и непонятно было, кровь это шумит в висках или воет разыгрывающаяся непогода.
Метель, сначала чуть стихшая, снова набрала силу. Ветер швырял в лицо горсти колючего снега и слепил глаза. Художница, чувствуя себя беззащитной перед двумя гигантами, отступила ещё на пару шагов, заслоняя лицо от снегопада. Но всё равно старалась рассмотреть фигуры гигантов, каждый миг ожидая начала схватки. Слова могучих противников казались ей раскатами далёкого грома.
Мелькнула мысль, что надо было попытаться остановить Юджина прежде, чем тот превратил себя… в это существо. Мелькнула и попала, сметённая потоком эмоций, над которым она никак не могла взять власть. Инстинкт требовал немедленно бежать, но ноги отказались слушаться, и художница опустилась на снег.
Внезапно на неё обрушилось ощущение потери. Она видела своего спутника, но перестала его узнавать в новом образе, страх стёр из её памяти момент преображения. Остались только гиганты – и она одна, потерянная, бесконечно напуганная.
Слезинки скользнули по её щекам и замёрзли на ледяном ветру.
«Беги», - снова шепнуло сознание.
- Куда? – спросила она сама себя.
Если бы Юджин оказался рядом!
«Поищи его», - последовала подсказка.
Несколько секунд Элен прислушивалась к себе, потом кивнула и поднялась на ноги. Да, надо найти Юджина. Он не мог уйти далеко.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 06.12.2012 в 18:48.
  #136  
Старый 11.12.2012, 10:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Юджин ВЕРИЛ, что его устами говорит полузабытый бог Яви. Он верил в это настолько сильно, что был им. Он ощущал величие, рядом с которым его собственная сила казалось детской шалостью.
-Склони голову, йотун, ибо Я говорю. Моя цель – птица, что бьётся о лёд. – его голос был подобен грому далёкой грозы. – Открой путь и сойди с дороги. Моё копьё помнит кровь Имира. Моё копьё будет помнить твою кровь.
Мысли Юджина, или теперь уже не Юджина, наполняло отвращение к ледяному существу. Как посмел он говорить дерзко с Богом-Всеотцом?! Где-то на краю сознания мелькала мысль о ком-то… О ком-то, кто был ему не безразличен… Но все его человеческие мысли и чувства казались нервными импульсами, что заставляют муравья бежать в свой муравейник, а пчелу собирать нектар.
…..
Офицер смотрит на Юджина с улыбкой превосходства.
-Победа Фюрера – это Судьба мира. Тысячелетний Рейх очистит его от скверны. – он закуривает и Юджин в ужасе думает, что если табачный дым вызовет приступ астмы, то он будет выглядеть ещё более жалким.
Офицер широкоплеч и высок. Истинный ариец. Худые руки Юджина немного дрожат - он боится. Упоение властью во Сне и страх перед этим человеком – словно разные полюса магнита.
-Что вы хотите от меня? – его голос дрожит, не смотря на все усилия.
-Фюрер владеет Копьём Судьбы. Победа в его руках. Лучшие мистики работают для триумфа Рейха. Аненербе полностью контролирует область тонкого мира. Мы хотим, что бы и Сон был нашим. Работы твоего отца принесли нам много пользы. Настала и твоя очередь послужить Германии. Твой учитель высокого мнения о твоих способностях.
Юджин проглатывает подступивший к горлу ком. Всё не так уж плохо.
- Если вы в курсе наших исследований, то должны знать, что потребуется доступ к человеческому материалу.
- Мы предоставим всё, что потребуется. Всё и в любом количестве. Главное – результаты. – офицер тушит сигарету. – Шнапс?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #137  
Старый 13.12.2012, 17:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Размытое пятно, недавно бывшее Стивеном Триммом, не поддаваясь ветру, скакнуло на Яна, и тот лишь благодаря невероятному везению смог избежать столкновения с противником, вовремя отскочив в сторону. Уже почти погасший плащ лишь самым краем рассыпающейся в пепел полы задел плечо аспиранта. Сил не хватало, и тот полез в сумку за дополнительными козырями в этом противостоянии. Но маньяк, кажется, не собирался давать юноше шанса собраться, воспользоваться скрытыми ресурсами и снова преподнести сюрприз, вроде огненной палочки или так и не стихшего до конца ветра. Взмах размытой рукой - и сумка оказывается уже в собственности Тримма. Три пары рук в мгновение ока вытряхивают её содержимое на невидимый пол Лестницы, выбрасывают какие-то склянки и листики в бездну, рвут кожезаменитель и ткань на мелкие клочки, которые тут же подхватывают остатки ураганного шквала, поднятого самим Яном, и уносят прочь. Они похожи на черных бабочек, поддерживающих в воздухе Кэтти-Мишель, которая с уродливым выражением бесконечной злобы смотрит на схватку, оставаясь на безопасном от неё расстоянии. Секунда - и многорукое чудище, покончив с сумкой, пытается схватить за горло её владельца. Тот за мгновение до того, как крючковатые пальцы должны были сжаться на его шее, взмывает вверх, совершает головокружительный кульбит и "приземляется" на "потолок" лестницы, на деле являющийся всего лишь её оборотной стороной, точь в точь повторяющей ту, на которой остался стоять Стивен, но с противоположным направлением гравитации. Мерцание и растроение убийцы внезапно прекращается, и юноша, задрав голову, смотрит в раскрасневшееся, слегка опаленное пламенем лицо нестарого еще человека с печалью и безумием в усталых глазах. Мимо него пролетает ярко-желтый лист дерева, не имеющего названия, но Тримм не обращает на него внимания. Он тоже стоит, задрав голову, и изучает Яна, с ожогом на лбу, с капельками пота, блестящими на кончиках растрепанных волос...

***

Лицо йотуна вытягивается, он смотрит на одноглазого великана напротив, и не скрывает страха. Память о древнем боге переполняет Юджина мощью, которая изливается через взгляд единственного глаза его нового облика, как тонкий луч света в полнейшей темноте подземной крипты. Наконец, инеистый гигант опускает голову, не в силах выдержать этот взгляд.
- Не знаю, кто ты... - медленно произносит он, - Отцом Битв ты быть не можешь. И не знаю, о какой птице ведешь ты речь, странник. Но Вафтруднир, мудрейший из йотунов, захочет увидеть того, кто несет в себе столь могучее отражение образа Устрашителя. Умерь свой гнев - ты войдешь в нашу страну как почтенный гость. - Пока он говорил, метель вокруг улеглась, как будто кто-то отдернул белую ширму, закрывающую обзор. Огромные даже по меркам великанов горы, с единственным видимым подъемом-перевалом, предстали перед взором воплощения Одина. А на месте великана внезапно возник в воздухе огромный серый орел, машуший крыльями, набирающий высоту.
- Я же, - раздался голос стража из клюва гигантской птицы, - понесу весть о вашем прибытии.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #138  
Старый 16.12.2012, 14:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Может, хватит?- хрипло бросил Стивен (на этот раз просто Стивен, а не строенное чудище),- Может, хватит рвать друг другу глотки по первому же свистку какой-то твари? Это не Мишель, или, как ты ее называешь, Кэтти. Открой свои глаза, глупец! Я не имею ничего против тебя, и если ты не будешь мне мешать, я просто уйду. Мишель, похоже, не вернуть,- Стивен перевел взгляд на возвышавшуюся "Мишель", которая теперь вызывала только страх и отвращение.
Не сводя глаз с двух потенциальных противников, Стивен аккуратно начал отходить прочь, стараясь держаться подальше от краев лестницы.
  #139  
Старый 17.12.2012, 09:35
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Отчего ты так считаешь? Почему ты думаешь, что она не она? - немного отдышавшись, спросил Ян "иногда Стивена". Возможно это был просто еще одно следствие безумия, которое он смог увидеть, но...отчего бы и не спросить?
Растроенный собирался уходить, что было на руку. Препятствовать ему Цаннер не собирался, но следил за ним, краем глаза смотря за Кэтти. Та кажется, не была рада его решению, но...сновидец решил послушать Стивена. И, воспользовавшись паузой, немного передохнуть.
  #140  
Старый 17.12.2012, 15:23
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Настоящая Мишель не стала бы делать таких ужасных вещей,- мрачно ответил "иногда Стивен",- или ты хочешь сказать, что твоя.. Кэтти? Твоя Кэтти была такой же кровожадной при жизни? Или она умела летать? Если это когда-то и было Мишелью, то сейчас -- вряд ли.. Тем более она не стала бы говорить таких ужасных вещей.
Тяжело вздохнув, он вяло поинтересовался, все еще стараясь держать противника в поле зрения:
-- Почему Кэтти? Откуда ты ее знаешь?
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 04:23


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.