Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 21.02.2013, 19:47
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
корпорация монстров была первей
я, к сожалению, пока не смотрел этот мультик. Поэтому не знаю в чём она была первой. Если в концовке - то идея жертвы - это одна из самых старейших тем в истории.
Хижина в лесу мне напомнила 2012. Тот вроде бы тоже комплекс старых идей, но вместе они играют мощно и громко. Подобная система.
Понятное дело - это фильм далеко не шедевр... но запомнился. Своей насмешкой, иронией, плохим финалом... да и бойней. Бойней среднестатистического графомана.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 21.02.2013, 19:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Витман, корпорация монстров была первей. Ничего оригинального.
Корпорация монстров никак не объясняла жанр слэшера! Фильмов как Хижина крайне мало.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 31.08.2013, 21:31
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посмотрел. Чушь какая-то. И не надо мне задвигать, что я ничего не понял. Большую часть отсылок я понял и оценил, но кроме отсылок в фильме нет практически ничего. И да, фильм вроде как пытается быть ужастиком, но получается хрень. Пытается быть сатирой на ужастики - тоже получается уныло. В том же "Под маской" стёбались над клише жанра намного остроумнее, да и там была не только деконструкция жанра, но и его реконструкция. А здесь - пшик. Та ситуация, когда фильм даже ругать лень, особенно учитывая, что его сделали люди вроде как талантливые - вдвойне обидно, что получилось так пресно.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 01.09.2013, 00:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Посмотрел. Чушь какая-то. И не надо мне задвигать, что я ничего не понял. Большую часть отсылок я понял и оценил, но кроме отсылок в фильме нет практически ничего.
ты ничего не понял

Скрытый текст - истина рядом:
Дело не в отсылках, а в том, что сабж разворачивает архетип условного слэшера: здесь боги - это зрители, и им (т.е. считай нам), как зрителям слэшера, не нужно никакого саспенса, никакого страха, зритель слэшера смотрит на своеобразное жертвоприношение - именно этим обусловлена субкультурная особенность просмотра такого жанра, с угадыванием кто умрет первый, чего нельзя делать в кадре и т.д. Фильм раскрывает нам, что на самом деле просмотр слэшера не = просмотру хоррора, он воспринимается не как средство испугаться, а как ритуал, как желание увидеть определенные жертвоприношения по определенным правилам. И это не то что что-то кроме отсылок в фильме, это его основообразующая черта, а отсылки уже так, для лучшей идентификации, юмора и прочего, они вторичны, хотя и почти необходимы


На мой взгляд, это одна из лучших (и нечастных в кино, разумеется) и наиболее верных интепритаций смысла слэшера в целом. Думаю, сабж выше, чем "Под маской" именно с точки зрения стеба. Хотя они оба весьма годные.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 01.09.2013 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 01.09.2013, 16:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Корпорация монстров никак не объясняла жанр слэшера! Фильмов как Хижина крайне мало.
"Хижина..." тоже не черта не объясняет, она просто выставляет плохих ребят хорошими и приправляет всё это юмором в духе старика Ваганыча, засчёт чего восторженные гики тут же начинают петь дифирамбы её "оригинальности" и "новаторству", хотя никакой оригинальности или новаторства тут и в помине нет, уж простите.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 01.09.2013, 18:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
"Хижина..." тоже не черта не объясняет
объясняет, и под спойлером я объяснил лишний раз - как именно; ни о каком выставлении плохих парней хорошими речи там не идет
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.09.2013, 21:14
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Al Bundy, так, хорошо, предположим. Фильм очень тонок, умён и иронизирует над зрителями и жанром. Но всё равно он мне не нравится, он не цепляет, его не хочется пересмотреть ещё раз (всех нужных монстров я рассмотрел и в первый просмотр, благо, фильм скачал на компьютер, а не ходил на премьеру). Его не хочется назвать любимым и поставить на полку с дисками, которые ты будешь пересматривать пять, десять, пятнадцать лет спустя.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.09.2013, 21:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Фильм очень тонок, умён и иронизирует над зрителями и жанром. Но всё равно он мне не нравится, он не цепляет, его не хочется пересмотреть ещё раз (всех нужных монстров я рассмотрел и в первый просмотр, благо, фильм скачал на компьютер, а не ходил на премьеру).
Ну уже хорошо, что ты опровергаешь то, что
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
кроме отсылок в фильме нет практически ничего.
Вкусы то, на то и вкусы. Я вот не говорю, что "Реквием по мечте" говно, но я не хочу его себе в коллекцию, не хочу его пересматривать и называть любимым. Да, блин, немногие фильмы этого вообще заслуживают. Но это не значит, что все фильмы, что "не в топе", плохие)
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.09.2013, 22:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
объясняет, и под спойлером я объяснил лишний раз - как именно; ни о каком выставлении плохих парней хорошими речи там не идет
Ну, конечно, фанат критически-настроенного человека никогда не поймёт, но уж поверь вся эта идея с жертвоприношением и наказанием с использованием монстров в разных странах мира, а также следящей за этим организацией - просто бред сивой кобылы)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
истина рядом:
Лёгкий СПГС детектед) Но даже если и так, я не понимаю, почему я должен радоваться тому, что зрителей выставляют быдлом монстрячного вида, да ещё и добавки просить. Кстати, осмелюсь считать, что у массового зрителя даже могут быть совсем иные запросы. Даже в отношении ужасов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.09.2013, 22:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Лёгкий СПГС детектед)
ад))

Цитата:
Кстати, осмелюсь считать, что у массового зрителя даже могут быть совсем иные запросы. Даже в отношении ужасов.
это описание непосредственного отношения массового зрителя слэшера к слэшеру, т.е. наиболее распространенное к нему отношение, что характерно, гг; именно отуда и идут распространенные правила - качки тупые, главгероини невинны, нельзя заниматься сексом, негр умрет, etc.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 01.09.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 03.09.2013, 21:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Фильм напомнил мне салат, в который накидали ингридиентов, но забыли перемешать и заправить. Ну куча отсылок к ужастикам и штампам и... дальше что? Фильм смешной? Нет. С интересным сюжетом? Нет. С запоминающимися персонажами? Нет. Даже реднеки из Убойных Каникул и то больше положительных эмоций вызвали.
Короче, одних ингридиентов для хорошего салата мало. Их еще нужна грамотно смешать, а не пихать без разбору, да заправить нормальным сценарием.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.09.2013, 22:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Это удивительный мир, в котором до "Хижины в лесу" смогли допереть относительно немногие. А потом с очередным блокбастером все будут говорить про то, в какие тартарары катится развлекательное кино.
Те, кто не понял или кому не понравилось - мне вас искренне жаль. И это не флэйм. Просто реально жаль, что вы не смогли оценить.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 04.09.2013, 00:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Фильм напомнил мне салат, в который накидали ингридиентов, но забыли перемешать и заправить. Ну куча отсылок к ужастикам и штампам и... дальше что? Фильм смешной? Нет. С интересным сюжетом? Нет. С запоминающимися персонажами? Нет. Даже реднеки из Убойных Каникул и то больше положительных эмоций вызвали.
Короче, одних ингридиентов для хорошего салата мало. Их еще нужна грамотно смешать, а не пихать без разбору, да заправить нормальным сценарием.
написано же выше, в чем соль, ну какие ингредиенты, Каникулы милый смешной но влобный и туповатый пародий, в Хижине и юмор лучше, и идея, разумеется, и персонажи, как этого можно не видеть, лал
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.11.2013, 21:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Добрался до этого фильма, вроде неплохо, но это скорее напоминает одну из серий Баффи, которой накидали бюджета по-больше.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 31.10.2014, 22:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Баффи такого не знавала!

Watch on YouTube
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 31.10.2014, 22:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Хижину» многие не поняли по одной простой причине: она для гиков, которые поймут, что именно деконструируется, и узнают хотя бы часть отсылок (см. видео выше). А у большинства зрителей не такой богатый багаж просмотренных хорроров.
Это как «Galaxy Quest»: кто не знает «Звёздный путь» или подобные ему сериалы, половины кайфа не уловит.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 22:39


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.