Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 21.05.2016, 13:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ох, если бы не бэкапил файл сейва айронмена, то пропал бы

а то развязал войну с самым сильным противником из активных ботов и всеми его вассалами, при этом случайно забрёл на территорию угасшей империи и случайно не то нажал, отказавшись покинуть территорию (флот противника "не по зубам"), поэтому они тоже объявили войну мне, и мало было проблем на голову, как в этот момент началось вторжение межгалактических ублюдков - как раз в район моей главной планеты - несколько десятков тысяч более сильных кораблей, чем у меня. норм.

перезагрузился, чтобы хотя бы угасшую империю на себя не стравливать))
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.05.2016, 14:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
будучи демократом и ксенофилом загнал себя вначале в альянс а затем в федерацию которая не дала мне ничего кроме того что потребовала поделиться картами да изобретениями.
послал в жопу федерацию.
начал менять полит строй на более жесткий.
пока только бомбить можно .
когда херачишь колонию дальше чем три звезды от себя в ней заводятся днр/лнр. но как только сменил демократическую открытость на изоляцию эта колония опять подчинилась мне.
напал на соседа-сатрапа.
хз наахрен нужны альянсы. его сокомрады только отозвали посольства и все.
статистика лжет. в. равной мне армии оказалось вдвое меньше кораблей.
забавный факт - пока бомбил первую его планету отстроил уничтоженный флот.
планету. забомбил в ноль. и это ни хрена не дало.
кто знает когда тебе подчиняется чужая раса?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.05.2016, 14:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
человеки задолбали дохнуть. прямо среди исследования может сдохнуть ученый или войны - адмирал.

энергия не дает играть в милитаризм. могу 45 кораблей из 65 только. зато денег что жопой жрать.
технология роботы - очень осторожно с ней нужно обращаться. роботов только на кристаллы кидать - тогда +1 к норме дают. все остальное ухудшает про-во. роботы стоят 1 энергию так что клепать их надо при отрицательной жратве на планете и умеренно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.05.2016, 14:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
планету. забомбил в ноль. и это ни хрена не дало.
дает очки оккупации для военного счета для условий победы (2, если не ошибаюсь) + если без оборонки - можно высаживать спокойно наземные войска, как-то так. правда, я этим редко пользуюсь, могу подробностей не знать. лень возиться с транспортными флотилиями
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
энергия не дает играть в милитаризм. могу 45 кораблей из 65 только. зато денег что жопой жрать.
ну дык добудь энергии
у меня около 600 кораблей из 1000 сейчас
и можно немного в минус уходить, чего нет
+ сектора можно настроить только на добычу энергокредитов
+ можно определенные здания на время выключать
и ещё есть варианты
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.05.2016, 14:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
человеки задолбали дохнуть. прямо среди исследования может сдохнуть ученый или войны - адмирал.
Качай биологию, чо.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
технология роботы - очень осторожно с ней нужно обращаться. роботов только на кристаллы кидать - тогда +1 к норме дают. все остальное ухудшает про-во. роботы стоят 1 энергию так что клепать их надо при отрицательной жратве на планете и умеренно.
Если исследовать искусственный интеллект до уровня полноценного разума - "синтеты" начинают во всем превосходить биологические аналоги. И их можно наделить всеми правами. Правда, я еще не пробовал, мне как нации с фокусом на духовности даже просто разрешение к существованию искусственного интеллекта дает ощутимый штраф к счастью населения.

А еще роботами начиная с уровня "дроидов" можно колонизировать планеты, которые плохо подходят для жизни. И не нужно беспокоиться о пище. Если нужны минералы - можно всю планету превратить в огромный карьер. Или в одну сплошную электростанцию, если уж на то пошло, штраф в 20% не такой солидный.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.05.2016 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 22.05.2016, 14:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
у меня полно синтетов и весь ии по максимуму качал, пока никаких проблем, я стараюсь исследования качать быстрее, но не сказал бы, что эффект сильно заметен

компы-игроки редкостные идиоты... вторжение зергов в этот раз началось на территорию дружелюбно настроенного соседа, который при этом не разрешал ходить военным флотом по его территории... решил вступить в его говенный альянс, чтобы спасти галактику!)) ну так пока бился с монстрами (кстати, щиты опять доказали свою имбовость - ломал вражеские флоты, уступая им числом и количеством убойной силы в разы) на его территории, он несколько раз предложил развязать ИДИОТСКУЮ войну против крохотного соседа с одной планеткой, который состоял в самом крупном альянсе - эта федерация охватывает почти всех игроков, кроме нашего говенного клана... я как бы в другое время легко повоевал бы, но ведь нужно уничтожать пришельцев из другой галактики! а это не просто. поэтому несколько раз отклонил войну, но увидел, что из-за этого портятся отношения с альнсом нашим, решил, что глупо будет вылететь из ала, оставив недобитых зергов... Поэтому принял войну, началась война... И я-то делал все правильно, сносил все флоты и крепости, у всех стран-противников почти ничего не осталось, и т.д., но эти идиоты летали отрядами по 20-50 штук и разбивались о врагов, накапливая им боевой счёт... И ладно бы это, я бы все равно военный счет через считанные минуты превратил бы в наш плюс, там уже -1% был, т.е. через мгновение мы бы уже были впервые за войну в плюсе и уже возможна была бы ничья или можно было добиваться победы.... Но нет, эти придурки, бараны, твари в моем клане нажали - признать поражение в войне, т.к. она затянулась слишком, хотя вместо -25% там уже был -1%... почти плюс, почти ничья, почти победа... В итоге отдали кучу планет без моего согласия. сразу же вышел из альянса. ну его нахрен. а когда вышел, то заметил, что вторженцы все-таки недобиты и продолжают расширять владения)

Последний раз редактировалось Vasex; 22.05.2016 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 22.05.2016, 20:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
так чо пацаны, чо, шпионаж в стелларисе таки есть или его только планируют добавлять?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 22.05.2016, 20:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, нету. Наверное, планируют. Есть какая-та аркадная непонятно как работающая разведка территории, но это не то, конечно.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 23.05.2016, 16:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я обнаружил 2 момента.
1. Железный болван застраивает планеты ужасающе неэффективно. Я отдал ему в руки развитие 3 планет с нуля. На клетках с едой он строит электростанции. На клетках с электричеством он строит клинику.
2. Мой вассал, любитель автопушек и щитов, второй раз воюет против меня (1 раз он не был вассалом). И опять он не понимает, что торпеды шьют его щиты навылет. Ведь это можно было предусмотреть сделать какой-нибудь там скрипт для того, чтобы комп собирал комбинированную армию, а не собирал все войска по 1 шаблону. Фактически я разбиваю чудака одной и той же армией, при том, что прошел не один десяток лет и он круто проапгрейдился, а мы всё на старье с топедами крабим.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 23.05.2016, 17:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
На клетках с едой он строит электростанции. На клетках с электричеством он строит клинику.
возможно, настроен сектор на увеличение энергокредитов, поэтому едой комп пренебрегает, а клиника ж не для еды, а счастья)
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 23.05.2016, 18:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
возможно, настроен сектор на увеличение энергокредитов, поэтому едой комп пренебрегает, а клиника ж не для еды, а счастья)
так там рядом есть сектора с электричеством. Короче говоря, я понял, что ллучше застраивать планеты самому, а потом отдавать их компу. Надеюсь, он хоть не будет их вандалить=/
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 23.05.2016, 18:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Фактически я разбиваю чудака одной и той же армией
Я смотрю, со времён крестов так ничего и не изменилось. Только там он пытался зачищать моих запаянных в пластинчатый доспех стрелков с ростовыми луками цунамями из экипированных, как босяки, рыцарей, до трети которых издыхало под градом стрел, даже толком не успев вступить в бой.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 23.05.2016, 18:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Играю за самодельную расу потомков человечества, у которых в личностных качествах - ксенофилия и спиритализм. С горем пополам, но прокачался до обладания десятью планетами и одним васалом-материалистом (который считает меня дураком). Сейчас нашел один примитивный "человеческий" мир, в котором я решил подготовить аннексию. Так вот, у меня оперативник влюбился в аборигенку. Это может отменить присоединение?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.05.2016, 19:37
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Пока только осваиваюсь, но в целом впечатления такие же, как и у крусэдов. Основная сложность в освоение основ игры, а потом все идет как по маслу. Хотя из-за обучения я конечно затормозил, из-за чего по сравнению с многими соседями у меня колоний мало.
Из мелкой забавности, игра за милитаристов рептилоидов. Во время освоения близлежащего космоса наткнулся на нашу солнечную систему, причем человечество походу было на нынешней ступени развития. Недолго думая я захватил землю, устроил массовый геноцид людей, а на их место поставил работать роботов.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.05.2016, 20:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Недолго думая я захватил землю, устроил массовый геноцид людей, а на их место поставил работать роботов.
Нужно было построить наблюдательную станцию и устроить внедрение во властные структуры, как положено рептилоидам )

Я тоже Солнечную систему находил, но моим мирным рептилиям-спиритуалистам не дали поднять человечество до уровня галактического сообщества, увы. Милитаристки настроенная падшая империя отбросила меня в далекое прошлое после одной единственной войны. Не стоило колонизировать системы рядом с их границами, ох не стоило.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.05.2016, 20:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Короче говоря, я понял, что ллучше застраивать планеты самому, а потом отдавать их компу. Надеюсь, он хоть не будет их вандалить=/
я обычно на каждой новой планете запускаю очистку занятых по умолчанию клеток, нажимаю строиться пару гидропонок, пару электрических, возможно, даже пару синтетов (для быстрого развития), даже, возможно, пару научных баз, если клетки предлагают увесистые плюшки для наук... и всё, отдаю сразу же под какой-нибудь сектор. и в настройках секторов есть пункт "уважайте плитку", т.е. это, насколько я понимаю, чтобы комп не менял то, что уже построено/строится игроком.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 23.05.2016, 22:13
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и в настройках секторов есть пункт "уважайте плитку", т.е. это, насколько я понимаю, чтобы комп не менял то, что уже построено/строится игроком.
Там есть два пункта. Один, "уважайте плитку", отвечает за то, чтобы на клетках, дающих прирост науки, не строили фермы. Другой разрешает/запрещает менять уже построенное.

И да, лучше застраивать самому. С секторами меня одно только волнует - если колонизируешь планету, которая уже в системе, принадлежащей сектору - ничего с ней не можешь сделать, будет очевидно недоразвитой. Смысла в этом нет считай что никакого, т.к. сама по себе численность населения - это скорее минус (рост стоимости технологий), а не плюс.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.05.2016, 12:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Реально уродливые молюски нахамили в дипломатии.
Их флот любит крутые щиты и плазму.

Почему никто не ставит противоторпедные пушки?
Устроил им геноцид.
А по уму нужно было бы оставить в живых пару поселений и закинуть своих через переселение. А не истреблять всех и потом сажать колонизационный корабль прямо на планетарную столицу.

Теперь вся галактика знает, что я зло.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.05.2016, 13:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ещё не докачал. Заранее интересно - в ней можно создать мирную невоинственную цивилизацию и при этом не быть на последнем месте в рейтинге?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.05.2016, 14:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ранго, развивай ветку общества. позволяй мигрировать к тебе другим расам.
со временем сможешь в главу альянса-затем федерации. наверно так нвжно поступать если замириться хошь.

у меня затухающая империя под боком.
только начал люлей раздавать как начала напрягаться и подлетать к границам.
границы империи растут медленно.
а если создать колониальный шестой корабль при 5 планетах - че будет?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 24.05.2016 в 14:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.