Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.07.2012, 12:43
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Еще немного, и у меня начнется паранойя: стану подозревать местные ясени в недружелюбии. С них постоянно кто-то падает, - с немного нервной усмешкой пробормотал Диас, выбираясь из кучи свалившихся на него тел. - Хорошо еще, что я топор оставил в стороне... не ровен час, напоролся бы кто-нибудь.

Действовать можно было без особой спешки: друид не чувствовал более противника среди живых. Однако большинству спутников требовалось лечение.
Скрытый текст - Действие 1:
1. Используя готовые порошки, делает четыре порции лечебного зелья. Если я не сбился, остаток после этого - 8 штук. Раздает сильно раненым: Волчонку, Ашшилу, Боулю и Амберу.
2. На всякий случай незаметно для них проверяет каждого на предмет воздействия яда и магии, особенно Амбера: свойства крови монстра неизвестны, а вид подозрителен :) Изменчивому же досталось от шипов. При необходимости - дает готовое противоядие.


- Коллеги-алхимики, - обратился Диас к близнецам. - Запасы моих снадобий не бесконечны, так что по возможности подключайтесь хотя бы к поиску знакомых вам ингредиентов. Волчонок, ты тоже присоединяйся.

Пока раненые приводили себя в порядок и занимались амуницией, друид вернулся за своим топором.

- Знаете, - задумчиво обратился он к отряду, - мне это очень не нравится. Любое промедление оборачивается для нас серьезными неприятностями. Предлагаю двигаться - быстро, но аккуратно и внимательно. Наша цель, кажется, на другом субслое... Но, насколько я понял объяснения, попасть к ней мы можем и проделав основную часть дороги здесь, лишь в последний момент совершив переход. Мне почему-то кажется, что это безопаснее, чем блуждать в Сумерках. Останавливаться будем ненадолго - чтобы отдохнуть и сварить зелья. Как именно организовывать группу на марше... Ашшил, я думаю, мы послушаем твои рекомендации.

Произнося этот монолог, Диас находился в постоянном движении: собирал вещи, поправлял снаряжение...

- Но все-таки немного задержимся: надо осмотреть нашего противника. Сдается мне, некоторые... части этого монстра могут нам пригодиться.
Скрытый текст - Действие 2:
Внимательно осматривает труп монстра в поисках полезных компонентов.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #262  
Старый 27.07.2012, 12:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Прежде чем куда-то двигаться, стоило бы всем вылечиться, - заметил Волчонок, - в полумертвом состоянии мы никуда не дойдем.

Волчонок уже искал подходящие ингредиенты, особенно те которые позволили сварить такое замечательное зелье лечение в прошлый раз.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #263  
Старый 27.07.2012, 12:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Прежде чем куда-то двигаться, стоило бы всем вылечиться, - заметил Волчонок, - в полумертвом состоянии мы никуда не дойдем.
- Ты зелье-то выпил? Вот погоди: подействует - решим, как действовать дальше. А пока... иди-ка сюда, кое-что покажу. Друидом тебе не стать, но вдруг пригодится когда.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #264  
Старый 27.07.2012, 13:52
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
На подгибающихся лапах Ашшил с трудом, но вылез из под проклятой твари. Он фыркнул, выдувая из носа попавшие туда мелкие листочки и пыль, и тут же стиснул челюсти, подавляя готовый вырваться наружу стон, грудная клетка отозвалась болью - похоже в ребрах трещины. Это было не удивительно, учитывая приземление монстра (сам Ашшил приземлился на лапы, как и всегда). Что ж, похоже, он чуть было вновь не отправился к предку. И вот так после каждоко боя, это начинало надоедать. А эта схватка была просто великолепной по количеству позора, полученного котом, потерять два своих клинка - это надо уметь. Мастер-наставник приказал бы выпороть O'Риса и был бы прав.

Кот кивком поблагодарил Диаса за зелье. Слишком уж большой пользы оно не принесло, но боль в грудной клетке исчезла. Теперь можно было дышать свободно.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Знаете, - задумчиво обратился он к отряду, - мне это очень не нравится. Любое промедление оборачивается для нас серьезными неприятностями. Предлагаю двигаться - быстро, но аккуратно и внимательно. Наша цель, кажется, на другом субслое... Но, насколько я понял объяснения, попасть к ней мы можем и проделав основную часть дороги здесь, лишь в последний момент совершив переход. Мне почему-то кажется, что это безопаснее, чем блуждать в Сумерках. Останавливаться будем ненадолго - чтобы отдохнуть и сварить зелья. Как именно организовывать группу на марше... Ашшил, я думаю, мы послушаем твои рекомендации.
В принципе, Диас был прав, в Сумерках существенно опаснее, и логично идти по этому субплану. Друид оборотней говорил, что отряд, член которого купил клинок, шел к Океанусу, скорее всего это водоем, который видел Ашшил с макушки дерева. Нужно идти к нему, а там уже можно будет и в Сумерки перейти.
- Нам нужно к водоему, Океанусу. Дорогу знаешь? - спросил он у их нового спутника, которого для себя обозначил "лесным". Кивнув, когда тот ответил, кот отправился собирать свои скимитары, попутно думая: "Панда? Нет, серьёзно: Панда?!"
__________________
Worp-worp!
  #265  
Старый 27.07.2012, 14:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок кивнул, и заинтересованно подошел к телу монстра. То что магические создания прекрасные ингредиенты для многих зельев он знал.

Увы, или может быть наоборот к счастью, зелье друида особо не помогло. А значит идти прямо сейчас они не смогут. Что ж это будет за команда едва стоящая на ногах?

Скрытый текст - Мастеру:
Учится и ещё раз учится у Диаса. Если будет время попробует сварить ещё одно лечебное зелье
Рецепт тот же (если друид не предложит что-то другое):
Цитата:
листья крапивы, стебель тысячелистника, пастушью сумку, листья ясеня, оставшиеся 3 единицы маны + части того магического зверя, в качестве дополнительного источника магической энергии.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 27.07.2012 в 14:14.
  #266  
Старый 27.07.2012, 15:51
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]

- Спасибо, - сказал Изменчивый карлику, когда тот помог ему выбраться. Друид дал неофиту зелье, которое он выпил, перед этим поблагодарив травника. Раны поджили, панцирь немного восстановился, жить можно, хотя и с проблемами. "Даже в тот раз после этих...древесных собак было не так больно," - вспомнил не-друид. Тогда ему пришлось здорово по...

- Нам нужно к водоему, Океанусу. Дорогу знаешь? - спросил четырехрукий.

- Да, знаю. Могу провести, когда будем готовы, - ответил Амбер. В таком состоянии группа далеко не уйдет. "А я ведь им должен...если бы не они..." - подумал неофит.

Травник, близнецы и карлик стали искать ингредиенты. Амбер же бдел. Мало ли кто еще придет на огонек.
Скрытый текст - мастеру:
Бдит. Параллельно посматривает в сторону собирателей трав и др. При появлении врага использует шипы. Маны осталось всего 11 едениц. Панцирь НЕ снимает
  #267  
Старый 27.07.2012, 16:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ооох, как же сладко я спааал, - пробормотал Боуль. Осмотрев тело, он понял, что ни фига не спал и крайне обожжен. - я что-то пропустил?

- ты чуть не умер, братик мой, - отвечала ему Лель, грациозно спрыгивая с дерева. Ее одежда, и так до этого порядком подъеденная кислотой после трансформации превратилась в элегантное мини. Мягко говоря, она состояла из одних вырезов, - мда... Эта одежда не для лесных походов, - резюмировала она и полезла в вещмешки, - придется переодеваться. Мужчины, отвернитесь! Боуль, ты бы тоже оделся, вся твоя одежда сгорела, - сказала она ему, кидая сверток с мантией. Боуль его поймал и надел свою синюю мантию.
- это мой последний комплект?
- Боюсь, что да. Если что, оденешь мой.
- бабские тряпки? Ну уж нет!
- да уж, конечно, лучше голышом идти!
- Может наскоро подкрепиться?
- у нас достаточно провианта.
- это должно помочь слегка подправить самочувствие.
- но есть лучше все-таки на ходу.
- идем?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #268  
Старый 27.07.2012, 16:49
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Волчонок кивнул, и заинтересованно подошел к телу монстра.
- Как это часто бывает в природе вообще, в магии и алхимии причинно-следственные связи... не слишком очевидны. Посмотри на эту тварь, - говорил Диас, аккуратно вскрывая ножом панцирь. - Едва ли кто-нибудь в здравом уме назовет ее красивой. Да и магия ее вполне физического свойства, но... Вот этот узел, играющий роль мозга, похоже, и отвечал за магию. Но за какую! Помнишь свою первую встречу с местным животным? После жука... Помнишь, как оно говорило? Хвала всем богам, у него не было такой магии или она не сработала. Иначе самые невезучие из нас весело и радостно последовали бы Зову, не думая о последствиях. Такова сила очарования. Полагаю, если мы сделаем вытяжку из этого органа... Нет, убедительнее наши слова не станут, и приворотное зелье тоже не получится. Но вот рассеять наведенное очарование без затрат маны полученное средство позволит.
Скрытый текст - Действие:
1. Раз уж тормознулись - изготовление вытяжки.

Цитата:
- идем?
- Нет уж, друзья мои, придется нам задержаться. Надеюсь, не очень надолго: просто пострадавшим не помешает еще малость подлечиться. А к вам обоим у меня будет, пожалуй, особая просьба. Особенно к Лёль.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #269  
Старый 27.07.2012, 16:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ну так выкладывай ее скорей!
- не томи!
- а то мы тут бессмертника и зверобоя нашли, а тут еще и интересности!
- давай выкладывай!

Лель и Боуль подбежали (ну... Боуль подковылял) к травнику, и выжидающе уставились на него.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #270  
Старый 27.07.2012, 17:14
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- а то мы тут бессмертника и зверобоя нашли, а тут еще и интересности!
- давай выкладывай!
- Бессмертник и зверобой - прекрасны. Есть еще борец. Может быть, в итоге мы сварим придуманное мной странное зелье... и поймем, для чего оно нужно :) Со зверобоем - попробуем придумать средство типа состава против дендромонстров, но для магических животных. Или хоть отпугивающее. Но с простым поиском мы с Волчонком справимся сами. К вам особое дело: внимательно высматривайте и вынюхивайте... короче, всеми способами ищите всё, что ассоциируется с магией - или, по ощущениям, препятствует ей. Вы, маги, должны лучше нас ощущать такие вещи.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #271  
Старый 29.07.2012, 02:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель и Боуль слаженно кивнули и, взявшись за руки, закрыли глаза. Мир превратился в туман из цветных всполохов и всплесков, разрозненнно распространяющихся вокруг. Лэдди настойчиво рассмоатривали эту новую реальность, пытаясь распознать где поблизости пользуются в той или иной степени магией. Со стороны это выглядело так, словно близнецы погрузились в транс...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #272  
Старый 29.07.2012, 17:20
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Третий (или четвёртый уже? солнце здесь не садилось и время суток отмерять было трудно) день исследований, предпринятых Ульрихом на Звериных Землях, ознаменовался важным открытием. Магу и его спутнику орку удалось установить: заблудились они окончательно и бесповоротно. То есть, поворачивать было можно куда угодно, но движение ни в одном из направлений не выводило группу за пределы рощи гигантских буков.
Мысль отправиться на Земли Зверей пришла Ульриху, как только он узнал, что это единственный из внешних планов, на котором усилена магия огня. Разумно было ожидать, что именно здесь его будут ждать заслуженная слава, щедрые наниматели и добытые в бою сокровища. Пробравшись на план из своего праймового мира через Внешние Земли и Фаунель (путь маг помнил плохо, ибо непрерывно отмечал неминуемые будущие успехи с самого момента отбытия и до полного истощения финансов, наступившего уже в Вечном Лесу), Яспер Зетцен обнаружил непредвиденное препятствие на пути к успеху. Заключавшееся, во-первых, в полном отсутствии нанимателей, сокровищ, да и вообще каких-либо признаков цивилизации. А, во-вторых, в присутствии орка с легкозапоминаемым именем Гра, которого (по утверждению последнего) Ульрих завлёк в поход обещанием 25% баснословно богатой добычи. Сам маг этого, впрочем, этого совершенно не помнил и подозревал, что орк – врёт. Так, просто, не могло быть. Зетцен никогда не дал бы и 5% даже целой сотне орков.
И вот, пара уже трое суток блуждала среди гигантских буков (как они сюда попали из Фаунеля Ульрих тоже не помнил, орк же помнил отчётливо, но описать не мог: шли, мол, и всё). Однажды они, пройдя через арку, образованную изогнутым корнем, забрались даже на сумеречный слой плана, но Ульрих поспешил вернуться назад, ощутив, что там его колдовские силы меньше, чем на дневном слое.
__________________
Безумный оружейник
  #273  
Старый 29.07.2012, 20:08
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Близнецы, похоже, впали в транс - и никто не смог бы сказать, как долго продлится подобное состояние. В алхимическом котелке весело булькало странное варево, содержащее лист ясеня, собранные неподалёку ягоды и кое-что из старых запасов. Зелье лечения могло получиться каким угодно по силе: времени на подбор точных пропорций не было. Диасу очень не хотелось оставаться на месте хотя бы минуту сверх необходимого.
Скрытый текст - Действие:
Варит импровизированное лечебное зелье, надеясь на опыт. Сила зелья - на удачу)

- Вот еще четыре порции лекарства, - обращаясь ко всем, произнес друид. - Пейте - и давайте двигаться. А то как бы нам не дождаться новых неприятностей. Поискать травы и прочие ингредиенты можно и по дороге. Ашшил, в каком порядке нам лучше идти? Расставишь группу?

Внезапно, принюхавшись, Диас замер в недоумении. Сваренное зелье было незнакомым, совершенно чужим. Ощущение было давно забытым, родом из ранней юности - во времена ученичества неведомые составы получались с незавидной регулярностью. И... некоторые были небезопасны. Настолько, что знахарь даже предположить не мог, чем обернется употребление такого "лекарства".

- Стоп! Питье отменяется: не знаю, что такое у меня сварилось. Заберем с собой, - растерянно сказал он, аккуратно переливая "творение" в бутылку и крепко закупоривая ее. - Будет время - проведем исследование.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 29.07.2012 в 20:48.
  #274  
Старый 29.07.2012, 23:34
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- И все-таки, давайте ещё чуть-чуть отдохнем после бой, пара часов погоды в поиске меча не сделает, а я и Ашшил все ещё слишком сильно ранены. Пусть хотя бы раны затянуться, а то мне даже шевелиться тяжело, - попросил Волчонок, чуть преувеличим свои раны. Но идти с тяжелыми ранами у двух членов команды, причем и у единственного, по большому счету, воина, казалось немного странным.

- А то что ещё кто-то нападет за это время, это сомнительно. Вряд ли тут такие сильные создания бродят слишком уж часто. А другие на нас не полезут.

Волчонок свернулся клубочком, пытаясь быстрее залечить свои раны.

Скрытый текст - Мастеру:
Если остальные пинками не погонят Волчонка в поход, считайте что команда отдыхает ещё 2-3 часа. Потом пойдет в поход. Собственно, так как Волчонок единственный кто тормозит поход, можно считать что команда вышла после 3 часов доп.отдыха.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #275  
Старый 30.07.2012, 08:37
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- И все-таки, давайте ещё чуть-чуть отдохнем после бой, пара часов погоды в поиске меча не сделает, а я и Ашшил все ещё слишком сильно ранены. Пусть хотя бы раны затянуться, а то мне даже шевелиться тяжело
Ашшил устал ждать, шило в заднице по поводу Когтя свербело еще с деревни оборотней, больше игнорировать его кот не мог.
- Я в порядке, - сказал воин и критически окинул взглядом лохматого. - Да и ты не умираешь, выдвигаемся. Лесной с лохматым впереди, близнецы с Диасом в центре, я замыкаю, - травник хотел построения, он его получил: лесной впереди потому, что знает дорогу; у лохматого органы чувств развиты если и хуже, чем у Ашшила, то ненамного, а учитывая его любовь к своей шкурке и повышенную осторожность переходящую в трусоватость, то опасность для этой самой шкурки он обнаружит раньше, чем она (опасность) прыгнет на них с дерева или из кустов; в конце должен стоять кто-то с такими же органами чувств, чтобы заметить так же пораньше заметить опасность, а так как два воина впереди (учитыва то, как изменялся лесной во время схватки с тварью, его можно было с условностями назвать воином) это перебор, да и трус Волченок один в конце не пойдет, остается только кенсай.
__________________
Worp-worp!
  #276  
Старый 30.07.2012, 09:24
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок недовольно посмотрел на Ашшила.
- Сам ты, лохматый, - прошептал себе под нос, так чтобы никто не слышал.

Волчонок недовольно собрал вещи и поплелся вперед, основные его мысли были непечатные, и касались товарищей по команде, особенно их умственных способностей.

"Где это видно, с серьезными ранами идти в поход?" - это был самый цензурный перевод его мыслей.

На всякий пожарный, Волчонок отрезал некоторые части тела напавшего монстра. Он слышал, что любой магический ингредиент повышает шанс сварить правильное зелье.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 30.07.2012 в 10:52.
  #277  
Старый 30.07.2012, 09:30
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
- Да и ты не умираешь, выдвигаемся.
- Отлично, - ответил Диас, собирая пожитки. - Но, ради общего спокойствия...
Скрытый текст - Действие:
Лечение Волчонка и Ашшила; остаток маны - 10.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #278  
Старый 30.07.2012, 10:59
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Лесной? Хорошо, что не леший, - пробормотал Амбер. Он понял, что это его так назвали и это...его никак не задевало. Заслуженно ведь.
Изменчивый встал впереди и приготовился вести группу к Океанусу.
Скрытый текст - мастеру:
Как только все соберутся, ведет группу к нужному месту. Все время настороже и пытается обнаружить врагов как можно раньше. При их появлении использует шипы. В случае ближнего боя использует "естественное оружие"
  #279  
Старый 30.07.2012, 12:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Близнецы отпустили друг друга и загомонили.
- мы кое-что чувствуем!
- фонит со всех сторон!
- лес-то непростой!
- от наших поганок магией так и тащит!
- а еще!
- есть сильный фон
- огненной магии с той стороны!
- конкурент твой, Болька!

Маги дружно указали в сторону буков.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #280  
Старый 30.07.2012, 12:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Амбер уверенно повёл отряд в глубину букового мира. По впечатлению Ашшила выбранное направление не совпадало с тем, на котором он видел воду с вершины ясеня. Но направление, вообще на планах обманчивое, было определено мелтианином по солнцу. А светило, в любом случае невидимое сквозь листву, хоть и не заходило здесь, едва ли стояло на месте.
Буковый лес в основных чертах напоминал ясеневый. Те же вздутые колоссальные корни, те же громады стволов, напоминающие крепостные башни. Те же курганы листвы и папоротники. Но населено это царство было гуще (сказывалось обилие пищи в виде буковых орешков). По сторонам то и дело раздавались топот и хрюканье. Судя по следам, кабаны размером с быка здесь редкостью не являлись. Появление партии на своей территории секачи не одобряли, но препятствий движению не чинили.
Расстояние до реки, насколько помнил Ашшил, было достаточно велико. Но это не мешало надеяться, что деревья вот-вот расступятся и за ними откроются серебристые волны. Тем более, что все помнили: именно этой надеждой и осуществляется перемещение на планах. Другой вопрос, что ничего подобного не происходило. Буки не расступались, да и вообще, окружающая картина не менялась абсолютно. Первое время это казалось естественным. Но постепенно, - особенно, когда по ощущением дано уже пришло время вечеру наступать (хотя, он, естественно, не наступал), - это начало казаться странным. Особенно странным казалось то, что партия набрела на собственной след примерно четырёхчасовой давности. Имея в своём составе друида, следопыта и изменчивого мага, также близкого к природе, отряд не мог заблудиться.
Наконец, герои вышли к месту, где сплошной полог над головами разрывался, открывая крошечное окно свету. Лучи заливали небольшую поляну, целиком заросшую дикой розой. Точно такой же, в которую недавно едва не угодил Боуль.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.