Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2016, 20:03
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Блиц 2016: Сомнамбула - Кровные узы

Сомнамбула - Кровные узы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2016, 20:34
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Наркомания летнего блица продолжается!

Началось все примитивной пациентовой арифметикой. Несколько да десять = тринадцать. Потом еще немножко бреда... и еще немножко. Пока увы, совсем ничего не осталось=))

После фразы
Цитата:
– Ничего страшного, вы всего лишь разбили напольную вазу династии Мин. –отрешённо отметил практичный доктор. – Но компенсировать потерю необязательно.
Я ударил себя ладонью в лоб (натурально)

"Логика хромает", хотел я написать автору, но прочитал дальше и подумал, что он и не старался ее соблюдать)

Читается легко! Большой плюс)

А вообще мне понравилось. Но хотелось бы чего-нибудь посолиднее. Слишком уже как-то... неглубоко) Но в качестве юмора может зайти, я посмеялся)))

Да и язык хорош, в принципе. Понравилось как герои переглянулись и потом про луну) И еще такие

Угарно! Автор, спасибо, ждем еще рассказов!

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 08.06.2016 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2016, 20:51
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 20:59
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Напомнило
_этот_анекдот_
---
Автор, я не опространствил. Все эти движения, фармацевтические термины, многочисленные родственники - смысл какой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2016, 21:30
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
В принципе интересно, только переходы бы смягчить. Но ляпов, ляпов...оно же не пройдёт чисто по техническим причинам. Несколько навскидку:
Цитата:
пунктуальным и ответственным к пациентам
Цитата:
съёмщика медкабинета
воздорожала жилплощадь

Цитата:
Примите сейчас
Цитата:
кабинет, как-то боком
Цитата:
оказавшись правым
радикалом

Цитата:
Дафний и,
Цитата:
неожиданно заплакал
Цитата:
слушателя попытался
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)

Последний раз редактировалось CrazySempai; 08.06.2016 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2016, 21:52
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Всем спасибо за замечания и подмеченные ляпы. Но пока по техническим причинам отредактировать текст не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2016, 23:24
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Внимательней к деталям. Большой акцент на сцену, а несовпадение полнейшее:
Цитата:
Ага. Значит так. Диазепам, Клоназепам, Алопразолам, Галоперидол, Оксиконтин в таблетках и Фентанил внутривенно. Кубиков десять на физрастворе, очевидно. – размеренно перечислял судмедэксперт на диктофон.
–Хороший коктейль себе доктор забацал. Немудрено, что после такой смеси крышу напрочь снесло, и он в окно сиганул.
Там, конечно, от дозы препарата зависит, а не от количества. Но получается "засни и умри" .-. То есть прыгать бы и не понадобилось. Тогда:
Цитата:
– Ах, да, тут ещё до комплекта полбутылки виски прибавить нужно, – безразлично отметил специалист, копаясь на рабочем столе Блоха.
-это явный перебор.
Я не цепляюсь, просто, как недавно скалал кое-кто, не вынесла душа поэта
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2016, 06:20
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Внимательней к деталям. Большой акцент на сцену, а несовпадение полнейшее:
Там, конечно, от дозы препарата зависит, а не от количества. Но получается "засни и умри" .-. То есть прыгать бы и не понадобилось. Тогда:
-это явный перебор.
Я не цепляюсь, просто, как недавно скалал кое-кто, не вынесла душа поэта
Ну, отчего же несовпадение? Во-первых, все перечисленные препараты можно смешать в различных пропорциях, и при этом остаться живым. Хотя бы, временно. Покойный Майкл Джексон даже на сцену выходил после аналогичного коктейльчика. Кроме того, это же типа сюрр я пытался изобразить? Наверное, неубедительно вышло. Спасибо за внимание . Учтем пожелания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2016, 06:53
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ах, это был сюр? А где грибы превращающиеся в китов и бегающие за доктором среди леса из ржавых гвоздей?:)))

А так почему все таки док самоубился? Он был наркоманом или разок решил и увлёкся?

Зачем так жестоко с бабушкой?=(

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 09.06.2016 в 07:19.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2016, 08:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Забавно. Главное, коротко.
Наверное, если выровнять стилистику, станет симпатичней. В смысле, привести к какому-то общему знаменателю вещи вроде:
Тупо лежать на диване-коих записалось на прием ровно тринадцать-предыдущий съемщик медкабинета...
Не, понятно, что это - капустник, и автор клянется, что имел в виду шалость, только шалость и ничего кроме шалости.
Но если над этим моментом подумать, капустик может подняться и до уровня приличной блиц-безделушки:)
Капустник, если что, употребляю в значении "самодеятельное юмористическое представление, в котором акцент приходится на эффектность каждой отдельной шутки, даже если это идет в ущерб общему впечатлению".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2016, 08:26
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Ах, это был сюр? А где грибы превращающиеся в китов и бегающие за доктором среди леса из ржавых гвоздей?:)))

А так почему все таки док самоубился? Он был наркоманом или разок решил и увлёкся?

Зачем так жестоко с бабушкой?=(
О, да! Вы на верном пути. Док не был наркоманом, но разок решил попробовать. Переборщил. А тут ещё эта генетика неблагополучная...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2016, 08:30
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Забавно. Главное, коротко.
Наверное, если выровнять стилистику, станет симпатичней. В смысле, привести к какому-то общему знаменателю вещи вроде:
Тупо лежать на диване-коих записалось на прием ровно тринадцать-предыдущий съемщик медкабинета...
Не, понятно, что это - капустник, и автор клянется, что имел в виду шалость, только шалость и ничего кроме шалости.
Но если над этим моментом подумать, капустик может подняться и до уровня приличной блиц-безделушки:)
Капустник, если что, употребляю в значении "самодеятельное юмористическое представление, в котором акцент приходится на эффектность каждой отдельной шутки, даже если это идет в ущерб общему впечатлению".
Спасибо за интересный комментарий. Я торопился и написал за три часа. Вот и результат скороспелки. Я хочу там кое-что выровнять, аж руки чешутся. Но пока нет опции для редакции. Жду.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2016, 13:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Начиналось забавно, в игривой манере. Сразу настроило на шуточное настроение.
Увы, настроение кончилось с появлением родителей. Рассказ обернулся сюром ради сюра и успешно стух. Финальные строчки особого смысла не имеют. В общем, всё печально.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2016, 15:50
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Ой, как же мне понравилось начало! Доктор - просто очаровашка!
Правда, когда помощи ожидают "несколько человек", мне представляется, что их больше, чем трое. Но мне все равно нравится. Ровно до того момента, как появляются Машенька и Иванушка. У меня возникло ощущение, что автор увлеченно писал рассказ, а потом сделал перерыв на перекур. А после перекура продолжил, и появились совсем укуренные персонажи. Короче, вторая часть мне не нравится ровно так же, как нравится первая!
А концовка снова нравится! Особенно реплика про семейку в сборе! Милейший судмедэкспект!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2016, 16:28
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Ой, как же мне понравилось начало! Доктор - просто очаровашка!
Правда, когда помощи ожидают "несколько человек", мне представляется, что их больше, чем трое. Но мне все равно нравится. Ровно до того момента, как появляются Машенька и Иванушка. У меня возникло ощущение, что автор увлеченно писал рассказ, а потом сделал перерыв на перекур. А после перекура продолжил, и появились совсем укуренные персонажи. Короче, вторая часть мне не нравится ровно так же, как нравится первая!
А концовка снова нравится! Особенно реплика про семейку в сборе! Милейший судмедэкспект!
Спасибо за отзыв! Ну,что поделаешь с такими родителями? Мы же родственников себе не выбираем...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.06.2016, 16:29
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Начиналось забавно, в игривой манере. Сразу настроило на шуточное настроение.
Увы, настроение кончилось с появлением родителей. Рассказ обернулся сюром ради сюра и успешно стух. Финальные строчки особого смысла не имеют. В общем, всё печально.
Не могу с вами не согласится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2016, 23:02
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
И это снова я. Перечитал и понял, что меня беспокоит больше всего. Здесь собраны примеры разных форм юмора (сатира, откровенный стёб, ирония, пародия и т.д). Но они вступают в конфликт друг с другом. Стоит определиться с принципиальной направленностью и остановиться на одной-двух формах. Потом применить аналог бритвы Оккама. Тогда наступит стилистическая цельность.
P.S. Если будете переписывать, мне не лень будет перечитывать Х)
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2016, 08:31
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
И это снова я. Перечитал и понял, что меня беспокоит больше всего. Здесь собраны примеры разных форм юмора (сатира, откровенный стёб, ирония, пародия и т.д). Но они вступают в конфликт друг с другом. Стоит определиться с принципиальной направленностью и остановиться на одной-двух формах. Потом применить аналог бритвы Оккама. Тогда наступит стилистическая цельность.
P.S. Если будете переписывать, мне не лень будет перечитывать Х)
Гм-м. Это хорошо, что вы перечитали, и меня это как раз не беспокоит. Но, вот как с помощью скальпеля или бритвы определиться с потоком мыслей, чтобы отрезать несущественное? Может, подскажете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2016, 21:11
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Я это прочитал. Бедный кошачий мозг такое воспринимает, как удар прямо в мозг. как-то сокрушительно для моей, привыкшей к реальности мира, лохматой персоне.

в общем, кошмарненько. в смысле - вы написали что-то, что довольно сильно походит на некоторые ночные кошмары.

не мои, конечно, куда нам, кошакам, но, наверное, походит.

мастерски, но о чём я прочитал, я как-то не понял.

О сошедшем с ума психологе? возможно, но я не уверен.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2016, 21:24
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
Я это прочитал. Бедный кошачий мозг такое воспринимает, как удар прямо в мозг. как-то сокрушительно для моей, привыкшей к реальности мира, лохматой персоне.

в общем, кошмарненько. в смысле - вы написали что-то, что довольно сильно походит на некоторые ночные кошмары.

не мои, конечно, куда нам, кошакам, но, наверное, походит.

мастерски, но о чём я прочитал, я как-то не понял.

О сошедшем с ума психологе? возможно, но я не уверен.
Спасибо, что вообще прочитали и с ума не сошли!Ну, я сначала не думал, что рассказ о психиатре-суициднике будет таким кошмарным. Теперь уже позно пить Боржоми: и Зигмунда нет, и полночь близится...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Полтер Гэйст - Не в силах пошевелиться Креатив Архивы конкурсов 22 04.07.2016 13:49
Блиц 2016: Ловец Снов - Майский сон Креатив Архивы конкурсов 39 25.06.2016 09:32
Блиц 2016: Traum - Сон Креатив Архивы конкурсов 44 24.06.2016 22:11
Блиц 2016: Муржук - Вампир в горящем лесу Креатив Архивы конкурсов 20 17.06.2016 21:04


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.