Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.01.2012, 21:56
Аватар для Ner1
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 49
Репутация: 17 [+/-]
Для меня аниме стало полным разочарованием, отказался от просмотра почти сразу.
Мало того, что выглядит цветасто и дешево, так еще и лучшие моменты манги порой опущены или показаны совсем убого.
Посмотрел из любопытства последнюю или предпоследнюю серию - заметил как у Хильды пару раз челюсть исчезла - ударился пару раз головой о стол и пообещал себе такое больше не смотреть.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2012, 18:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Со следующей недели показ аниме прекращается, вот такие пироги.

Beelzebub TV Anime to End on March 25
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2012, 18:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, типа перерыв как у Гинтамы был?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2012, 18:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, типа перерыв как у Гинтамы был?
По ходу так, ибо аниме нехило догнало мангу. А так у аниме рейтинги высокие и продажи манги неплохие.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.02.2014, 11:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Манга официально закончилась на 240 главе, увы и ах, но тем не менее на следующей неделе стартует спинофф по ней. А продолжения аниме скорее всего не будет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.02.2014, 13:42
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Into the trash it goes. Удивительно, что продержалось почти 300 глав, качество у этой дряни было феерично низким за исключением ваншота.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.02.2014, 13:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Into the trash it goes. Удивительно, что продержалось почти 300 глав, качество у этой дряни было феерично низким за исключением ваншота.
ИМХО, держался лучше, чем Блич и Наруто в те же годы, а их до сих пор штаммпуют.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2014, 14:32
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
komrad13, ну блич и нарута - это вообще феномены по соотношению качества/количества глав.
Насчет качества самого везельвула - ой не знаю. Чуть ли не худшее качество рисовки из всего, что публикуется в SJW, весьма скучный юмор и неинтересные боевые сцены.
Ваншот подавал надежды, но онгоинг я дропанул с ужасом.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2014, 11:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я, наконец-то, досмотрел Вельзипупса. Аниме довольно забавное. После окончания «Блича», я давно забросил «Наруто» и другие работы студии «Пируэт». Однако, всеобщая похвала данного аниме, все-таки заставила меня взглянуть на него.
Вельзепупс о том, как Владыке Тьмы пришло в голову вдруг уничтожить человечество. Ради этой миссии на Землю и Демонии был отправлен его младший сын (ему около года). Естественно младенец пока не сможет ничего сделать, его еще нужно вырастить и воспитать. Естественно таким образом, чтобы он потом смог уничтожить жалких людишек. Милая девушка на такую роль не подойдет. Нужен парень. Причем хулиган. И чем злее тем лучше. Не знаю как насчет злее, но сильнее и, в некотором роде, отмороженнее Оги не найти. Вот тут и начинается веселье. Оге нельзя отходить от Пупса дальше чем на 15 метров или током шибанет. Естественно ему приходится таскать его с собой в школу. Школа вообще рай для хулиганов.
Сюжет очень динамичный и интересный. Здесь не зацикливаются только на вопросе кому бы спихнуть ребенка, на одной школе, на школьных хулиганах, на одном и то же враге и прочее и прочее. С каждой аркой в сюжет привносится новое, меняются ориентиры.
Очень понравилось то, как в аниме высмеиваются штампы сенена, которые уже ставшими каноничными для данного жанра (вроде бесконечных пафосных противников). Сочетание серьезности, комедии и экшена. Все это позволяет избежать излишней раздутости в стиле «Наруто» и других сериалов данного жанра. Может быть и к лучшему, что сериал ограничился несколькими арками и размером в 60 серий. Да, концовка была скомканной, но в тоже время, позволяющая развить сюжет в новом сезоне.
Что касается персонажей, то они достаточно хорошо раскрыты, чтобы запомнится и не быть картонками на фоне гг. Особенно мне запомнился тандем Фуруичи и Ален Делона. Самые забавные сценки были с их участием. Ну и господин Ан, который изъясняется как в средневековье и является законченным ламером в видеоиграх.
Очень хороший сериал, который дает время насладиться сененом до всей этой эпопеи с «Наруто».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2014, 01:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Все-таки прочел мангу до конца. Мне было очень любопытно узнать, а чем, собственно, дело кончилось после сериала? И нужно отметить, что сериал затронул лишь малую часть сюжета, в котором было много интересных поворотов и обыгрывания застарелых штампов.
Особенно позабавила арка с похождениями Фуруичи.
Скрытый текст - ***:
ЧСВ Фуруйчи, впрочем, особо не удивило, оно было всегда. Даже если подавалось комедийно, из него так пёрло превосходство над другими. В общем-то, его можно понять, конечно. Что он не кроткий мы и так знали с самых первых глав знали: пара товарищей огребли от него и как раз за базар. Но, пожалуй, настоящая чёрная зависть всё равно стала сюрпризом: даже если знаешь, что персонаж на тёмной стороне силы так и так, пронзается разве что левел-ап в битве с противником, а не лобовое столкновение лучших друзей. Но это, в общем-то, лишний раз говорит о том, насколько же его всё задрало. Готов был жизнь положить, чтобы не быть больше слабаком. А это уже лишний раз говорит о том, какой он в себе неуверенный.
Ога - молодец, что вытащил его. Сам бы Фуруйчи от такого сумасшедшего притока силы давно бы уже стал на реально тёмную сторону. Хотя и не сказать, что сила вообще не его - много раз говорилось говорилось, что толку от силы демонов, если тело и дух не в состоянии вынести, а Фуруйчи остался поразительно невредим.

Не менее любопытна развязка сюжета про пребывание Вельзепуза на нашей грешной земле. Тамура Рюхэй все-таки решил под конец совместить трагичность и стеб над стереотипами. И получил фирменный библейский Апокалипсис с сильнейшей примесью боевых единоборств. Финал получился зубодробительным и расставляющим точки в жизни многих главных персонажей. И все-таки хорошо, что мангака не стал создавать талмуд на подобие «Наруто», где сюжет высасывался из пальца.

UPD. Решил не откладывать прочтение спин-оффа по «Вельзепузу». Его также создавал Тамура, что и видно в трех историях, которые были представлены. По большей части они комичные и не наполнены глубоким сюжетом. Скорее наоборот, они наполнены юмором, стебом и раскрытием некоторых личностных качеств персонажей «Вельзепуза».
Скрытый текст - Тык:
В первой истории, нам показывают традиционную комедию положений, в которой Ога, Фуруичи, Хильда и бабушка Вельзи - омолаживают себя и идут в детский сад. Такаюки, как всегда не повезло. Он стал мини-версией Халка. И в таком положении, они должны найти сто друзей для Вельзи. Кота стал еще более заносчивым.
Скрытый текст - 1:


Во второй истории, нам показывают традиционные пляжные приключения всех чертокаменцев, которые пройдут на дьявольском острове. Ну а, в третьей истории, читателя ждет история в стиле «Начала» Нолана, в которой нашему мудрому Фуруичи предстоит влиться в воспоминания одного демона и спасти Ламию и Огу из Владений Влада. Забавно и более правдоподобна смотрится пейринг Ламии и Фуруичи.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.11.2014 в 03:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.