Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.01.2011, 11:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел. В целом, сюжет для полнометражных американских семейных мультфильмов вполне типичный. С ошибками, переосмыслением и всем подобным. Главный герой по-своему очень забавен.
Хотя, конец мне кажется едва ли был бы такой возможен в реальной, серьёзной истории о супергероях))) Общественная злопамятность штука слишком крепкая, чтобы её можно было одним простым подвигом поправить (тем более, что проблему эту создал ты сам). Даже плюс восстановление города. Ну это же мультик. Для данного... направления в искусстве вполне сойдёт.
Кстати, надеюсь, настоящего Бернарда в итоге привели в нормальное состояние?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.03.2011 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2011, 22:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пересмотрела мульт после того, как глянула "Супермена" 1978 года, и теперь он (мультфильм) показался мне еще смешнее и интересней. Прояснились многие отсылки, которые "понимаешь, что где-то видел, но не понятно где". Все-таки во-многом это пародия на классику, из которой кое-что уже позабылось, в общем-то и саундтрек зовет обратиться к старым временам. И замечательно, что это не только хорошая пародия, но и мультфильм сам по себе - фантастический.
Для меня это лучший мультфильм минувшего года.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2011, 23:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Не особенно понравился. Может, это, конечно, и пародия, но на самостоятельность сюжет не претендует. Все-таки эта философия "герой-злодей", основанная на штампах отталкивает.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2011, 09:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Может сюжет и не претендует на самостоятельность, может, его вообще можно назвать дримовским самоповтором - если "Шрек" строился на переворачивании сказочных и фэнтезийных стереотипов, то "Мозг" на комиксовых.
Однако, это очень и очень качественный и до мельчайших мелочей продуманный фильм. Каждое движение бровей, каждый взгляд, каждый предмет - все работает на юмор. Я вообще не обратила внимания на развитие сюжета, вот честно))) А вот следить за тем, как он развивается, было одно удовольствие.
Скрытый текст - спойлеры:
Да и само допущение - что будет, если ужасные злодейские планы все же увенчаются успехом, если Том поймает и съест Джерри, если Джокер просто и банально отпилит Бэтмену голову столовым ножом, зато собственноручно... А что будет дальше? Все интересно следить за процессом, результат, по большому счету, мало волнует. *если вынести за скобки создателей приключений, которые хотят денюшков*
Само допущение вообще понравилось.
И понравился новый супергерой Титан. Вот и серенький толстячок, типичный попкорноед, которому вдруг обломилось суперсилы. Хо-хо-хо-хо! Но он как был попкорноедом, так и остался. Мдэ.
А еще очень поравилась находка с детством и детским соперничеством героя и злодея, начиная с гонки в капсулах). Лирическая линия ... Мммм... а можно я ее промотаю? ;)

В общем и целом, "Мозг" побеждает совсем уже выдохшуюся Шрек-серию с разгромным счетом. Идеальная вещь для подростков и кидалтов.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2011, 14:41
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Мне понравился. Думаю лучший юмористический мультфильм который я видел.
Особенно мне понравилось про костюм: - А назовём мы его Чёрная Мамба))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2011, 14:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну всё-таки как раз юмористическая составляющая мультфильма, на мой взгляд, несколько не дотягивает. В "Монстрах против пришельцев" весёлых моментов больше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.04.2011, 20:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Жвачка от Дримворкса - шутки, сюжет, персонажи - банальны и вторичны. Если не видели, ничего не потеряли. Недавно рецензент журнала фыркал на мульт "Гадкий я" и уповал на "Мегамозг". Как по мне - он "поставил не на ту кобылу".
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2011, 14:58
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Ну вот лично мне "Мегамозг" понравился больше, чем "Гадкий я". При этом, лирика хоть и была немного не к месту, но зато не вызывала приступа тошноты, как это было в приключениях Грю. И еще один плюс: в отличие от крючконосого лысяка, Мозг просто сам по себе просто шикарен.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2011, 17:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А по мне особой разницы между этими двумя фильмами нет) Только один ссылается на кино про супергероев, а другой на бондиаду.
Опять таки, неплохой сюжет перевёртыш был в "Блоге Доктора Ужасного". Но для детей он слишком серьёзный, наверное. А для подростков сойдёт. Может научаться понимать что-нибудь.
А вот "Мегамозг" как раз для неслишком требовательных детишек.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2011, 17:10
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А по мне особой разницы между этими двумя фильмами нет) Только один ссылается на кино про супергероев, а другой на бондиаду.
Опять таки, неплохой сюжет перевёртыш был в "Блоге Доктора Ужасного". Но для детей он слишком серьёзный, наверное. А для подростков сойдёт. Может научаться понимать что-нибудь.
А вот "Мегамозг" как раз для неслишком требовательных детишек.
Да, но именно градус настроения почему-то выше у "Мегамозга")
Может, он слишком попсовитый, и в этом его вся прелесть
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2011, 17:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хм, а "Гадкий я" был мрачным, реалистичным и депрессивным на манер "Тёмного рыцаря"?
То, что попсовость "Мегамозга" сыграла ему на руку, никто думаю не отрицает. Хотя, финал там несколько сомнителен с точки зрения логичности и правдоподобия.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.05.2011, 17:33
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хм, а "Гадкий я" был мрачным, реалистичным и депрессивным на манер "Тёмного рыцаря"?
То, что попсовость "Мегамозга" сыграла ему на руку, никто думаю не отрицает. Хотя, финал там несколько сомнителен с точки зрения логичности и правдоподобия.
Нет, конечно. "Гадкий" более схематичен, что ли.

"Мегамозг" одновременно запопселый и часто несмешной, но потешный и вдохновленный, что ли, всеми этими рокерскими саундтрэками и образом щеголистого супермена)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2011, 15:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Как по мне, в "Мегамозге" соплей намного меньше. Но концовка - фейл, конечно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.