Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.12.2013, 12:53
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Но я то люблю аниме,
Я знаю, поэтому и догадался, что Макото Синкай это аниме.
Цитата:
значит я хвалю.
Спасибо!
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.12.2013, 12:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Я знаю, поэтому и догадался, что Макото Синкай это аниме.
А вдруг! Ловите ссылку

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.12.2013, 12:56
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Весьма интересная история. Если не задумываться о том, что будет дальше. Думаете ее ждет счастье с новым мужем?
Сложно сказать. Пока время полета статистически не достоверное. Но - ттт - пока вроде бы очень хорошо живут. Знаете, я, наверное, не очень верю во всякую там любовь, "предназначенность" и т.п. Это все моментом выветривается, как только угар влюбленности проходит. И начинаются выяснения, кто носки под креслом бросил, а кто - борщ не так сварил. Но я очень верю в совпадение жизненных целей. Когда люди сходятся, потому что оба хотят "нормальный дом и семью", если у них хотя бы мало-мальски представления о том, что это такое, совпадают, обычно все очень хорошо получается. Потому что тут уже больше ценится возможность поговорить вечером после работы вместо того, чтобы торчать одному с кошкой под телевизором.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2013, 13:18
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Пока время полета статистически не достоверное. Но - ттт - пока вроде бы очень хорошо живут. Знаете, я, наверное, не очень верю во всякую там любовь, "предназначенность" и т.п. Это все моментом выветривается, как только угар влюбленности проходит. И начинаются выяснения, кто носки под креслом бросил, а кто - борщ не так сварил. Но я очень верю в совпадение жизненных целей. Когда люди сходятся, потому что оба хотят "нормальный дом и семью", если у них хотя бы мало-мальски представления о том, что это такое, совпадают, обычно все очень хорошо получается. Потому что тут уже больше ценится возможность поговорить вечером после работы вместо того, чтобы торчать одному с кошкой под телевизором.
Знавал я двух людей. Мужа и жену. Они вместе работали. В соседних кабинетах. После работы вместе шли домой. Вместе готовили ужин, беседовали при этом. Засыпали вместе и просыпались. Вместе собирались и ехали на работу. И так год за годом. При этом они совершенно друг другу не надоедали. Потом они вдруг осознали, что их цели в жизни немного разнятся. Чтобы не мешать друг другу они решили разойтись. Но по прежнему мешают друг другу, так как друг друга любят. Никто из них не сделал ни единой попытки завести новую семью. Ну и как тут не верить в "предназначенность"?
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2013, 13:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Ну и как тут не верить в "предназначенность"?
Или в привычку Я тоже хочу верить в любовь и всякие сверхъестественные штуки, но жизнь раз за разом разубеждает
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.12.2013, 13:42
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Знавал я двух людей. Мужа и жену. Они вместе работали. В соседних кабинетах. После работы вместе шли домой. Вместе готовили ужин, беседовали при этом. Засыпали вместе и просыпались. Вместе собирались и ехали на работу. И так год за годом. При этом они совершенно друг другу не надоедали. Потом они вдруг осознали, что их цели в жизни немного разнятся. Чтобы не мешать друг другу они решили разойтись. Но по прежнему мешают друг другу, так как друг друга любят. Никто из них не сделал ни единой попытки завести новую семью. Ну и как тут не верить в "предназначенность"?
Меня больше удивляет, что не произошло попыток сойтись обратно. Хотя... вариаций "и вместе тошно, и врозь скучно" тоже хватает: в каждом домике свои гномики. В зависимости от их макамбрических плясок люди такие вензеля выписывают, что иногда смотришь и в голове не укладываются "движущие мотивы конфликта".
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.12.2013, 13:49
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Или в привычку Я тоже хочу верить в любовь и всякие сверхъестественные штуки, но жизнь раз за разом разубеждает
Верьте, потому что я точно знаю, что она есть.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет, что не произошло попыток сойтись обратно.
Контрадикторность жизненных целей никуда не делась. Причина разрыва не устранена. Они стремятся к счастью каждый своим путем. Может быть, уже понимают, что достижение целей по одиночке не принесет им счастья. Посмотрим. Они еще только три года не вместе, времени вагон.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.12.2013, 14:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Контрадикторность жизненных целей никуда не делась.
Беру на карандаш! Слово-то какое замечательное! "Контрадикторность"! Залезла в словарь, выудила еще и "контрарность". И пометку о том, что отношение противоречия надлежит отличать от отношения противоположности. Блеск! Мой день удался! Лексикончик- то расширился!

Но теперь безумно интересно, на чем рассыпалась описанная вами идиллия? В каком месте жизненные цели ухитрились разойтись в разные стороны?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.12.2013, 14:41
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Беру на карандаш! Слово-то какое замечательное! "Контрадикторность"! Залезла в словарь, выудила еще и "контрарность". И пометку о том, что отношение противоречия надлежит отличать от отношения противоположности. Блеск! Мой день удался! Лексикончик- то расширился!
Это понятия из формальной логики. У меня по ней тройка была, если что. Правда, срезался я на вопросе по логике диалектической.

Цитата:
Но теперь безумно интересно, на чем рассыпалась описанная вами идиллия? В каком месте жизненные цели ухитрились разойтись в разные стороны?
Там вообще цирк. Она мечтала о карьере, как у него, а он сделавший блестящую карьеру, мечтал об очаге, детях и жене-домохозяйке. Как по мне, так он прав.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.12.2013, 16:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Интересно, зачем драконам, тем более с ледяной кровью, принцессы? Ну, и да, почему их не занесли в красную книгу? Тоже вопрос, понимаешь.
А так посыл очень даже ничего. Жаль только лоскутов много, и даже не лоскутов, а ниток. Нитка из трёх предложений, ещё одна, другая...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.12.2013, 23:49
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Интересно, зачем драконам, тем более с ледяной кровью, принцессы?
Этого никто не знает. Но люди думают - изнасиловать и съесть. Или сначала съесть, а потом изнасиловать. Хотя ни одного задокументированного случая изнасилования и съедения принцессы драконом история не знает.
Цитата:
Ну, и да, почему их не занесли в красную книгу? Тоже вопрос, понимаешь.
Все считали драконов злыми. О их общественной полезности не задумывались. Законом драконы не охранялись. Даже наоборот, за убийство дракона и спасение принцессы полагалось полцарства и спасенная принцесса в придачу.
Цитата:
А так посыл очень даже ничего. Жаль только лоскутов много, и даже не лоскутов, а ниток. Нитка из трёх предложений, ещё одна, другая...
Из ниток да сошьется кафтан!
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.12.2013, 19:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Они еще только три года не вместе, времени вагон.
Только что набрела в совершенно другом месте на вещь, которая меня очень позабавила случайной ассоциативной перекличкой.
Цитата:
В 1963 году они связали себя узами брака. Но двадцать лет спустя, в 1986 году, развелись. Через пять лет Стив и Элейн снова поженились и снова ненадолго — в 2010 году они разошлись повторно.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbes-woman-ph...zvodov/photo/5
Умилительное "снова ненадолго" применительно сначала к 23, а потом еще к 9 годам жизни. "ненадолго" - такой кусок жизни!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.12.2013, 02:13
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Умилительное "снова ненадолго" применительно сначала к 23, а потом еще к 9 годам жизни. "ненадолго" - такой кусок жизни!
А вот это и есть она. Та самая любовь, в которую имеет несчастье не верить Эрик Круа-сан.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.12.2013, 11:54
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
А вы знаете, автор, очень даже. Да, описания зимы, нового года и герои сами вполне стереотипны, но если от "пышных хлопьев", "снежного покрывала" и "грязной жижи" немного свело зубы, то от героев такого ощущения не появилось. Чудо, наверное. Они стереотипны, но не до оскомины, а привычно, узнаваемо. И имена такие взяты, типично русские - Татьяна и Евгений Иван, тоже хорошо.

Дракона только не жалко. Он, конечно, был последним, и я искренне болею душой за современных зоологов, которые лишились такого экземпляра, но если уж он не должен был умереть, надо было табличку вешать рядом с логовом: "Принцессу спасти, дракона не убивать".

Хороша эта мысль: нет драконов, нет и рыцарей, нет и happily ever after. Но несколько категорична. В нашей жизни в роли драконов выступают другие существа и факторы. Я хочу верить в хэппиэнд этой сказки.

Наверное, это топ.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.12.2013, 13:34
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Наверное, это топ.
Лёля, я хочу от тебя детей.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.12.2013, 14:09
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Лёля, я хочу от тебя детей.
По-моему, кто-то неумело косит под Джада Хотя драконы - его тема, да и последние рыцари, хм...

Не надо детей, хочу куколку
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.12.2013, 14:15
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
По-моему, кто-то неумело косит под Джада Хотя драконы - его тема, да и последние рыцари, хм...
Цитата:
Лёля, я хочу
Я никогда не ставлю точки над "ё". Но в остальном автор не так уж не прав.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.12.2013, 14:59
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
О, шуры-муры на Креативе. Любопытно

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.12.2013, 15:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
О, шуры-муры на Креативе. Любопытно
А что, Леля привлекательна. Я... хм... чертовски привлекателен. Конкурента - автора обсуждаемого рассказа вызываю на дуэль (а стрелок я почти непревзойденный) и дело в шляпе.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.12.2013, 15:30
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
А дайте еще Леле пушку, она тоже хочет повеселиться)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Фейко Блиц - Атланты и Кореатиды. Креатив Архивы конкурсов 33 26.12.2013 16:40
Новогодний блиц: НеПрофессор - Этюд в красных тонах Креатив Архивы конкурсов 36 26.12.2013 04:20
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Тра-ля-ля и три поросёнка Креатив Архивы конкурсов 19 18.12.2013 19:54
Фэнтезийные расы ZeLL Вокруг фантастики 409 06.11.2011 12:07
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 08:59


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.