Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 22.12.2017, 14:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Даже японцы ночью обычно спят.
Неправильно выразился. Ночь была по часовому поясу Москвы. А у японцев следовательно было утро. Так что они успели проснуться, достать игру и выложить в сеть для бесплатного скачивания.
__________________
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 22.12.2017, 14:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Лол ну это уже совсем офф-топ пошел.
Сейчас нас модеаторы предадут анальным карам. Давайте все в онэмэ раздел что ли.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 22.12.2017, 14:54
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так речь идет о правах и прибыли. Если я издаю мангу, а вася по этой манге делает аниме, и его аниме никто не покупает, а продажи манги (после выхода онэмэ) вырастают в 2 раза, то у меня праздник, а Васина контора закрывается.
Вот только это Япония - там капитализм мирно сосуществует с феодализмом. Как правило, все три конторы являются вассалами четвертой, которая перераспределяет доходы. Тот же Санрайз - дочка Бандая. И еще я регулярно вижу после опенинга ссылку на спонсора вроде Сони-мьюзика.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Лол ну это уже совсем офф-топ пошел.
Сейчас нас модеаторы предадут анальным карам.
Слава великим Микимаусам - флагману политкорректности, репрезентации и феминизма! Это при Лукасе женщин в ЗВ то в бронебикини наряжали, то умирать при родах заставляли - в Новом Каноне Сильные Независимые Женщины(ТМ) наконец показали Белым Гетеросексуальным Мужчинам их место.
1. Кайло. Ну с этот еще в прошлом эпизоде был истреричкой.
2. Люк. Может только сидеть сиднем на острове, пока его СНЖ не подтолкнет что-нибудь сделать.
3. Попа. Мало того что своей самодеятельностью чуть Сопротивление не убил, так еще и афрогалактянина с азиаткой подставил.
4. Сноук. Тут правда с сексуальной ориентацией не все ясно, но белый и мужчина точно. И позорно умер решив поиграть в Палпатина.

Последний раз редактировалось RGM-79; 22.12.2017 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 22.12.2017, 15:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Это при Лукасе женщин в ЗВ
А твиллек вообще убивали выстрелом в за-... спину.

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Кайло. Ну с этот еще в прошлом эпизоде был истреричкой.
Нет, Кайло в 8 эпизоде - это как раз сильная независимая женщина.
П.С. Салахадин все еще ждет ключи от сияющего града.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.12.2017 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 22.12.2017, 16:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Это я не не к порядку выноса узлов корабля, а к тому, что пятьдесят лет назад у повстанцев были нормальный штурмовые эскадрильи с противокорабельным торпедами и тактика уничтожения дредноутов авиацией, а сейчас у банды Леи какие-то переделанные из грузовозов гробы со свободнопадающими ПТАБ и тактика в стиле японских ВВС.
__________________
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 22.12.2017, 16:20
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
а сейчас у банды Леи какие-то переделанные из грузовозов гробы
Причем банда Синдуллы те же грузовозы переделывала использовала гораздо эффективней. Дно.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
тактика в стиле японских ВВС.
Если бы...

Кстати, о космоистребителях. Там еще Кайлу отзывают из-за того что их стардестроеры якобы не смогут поддержать на таком расстоянии. Хотя Звезду Смерти и без всякой поддержки атаковали.

Последний раз редактировалось RGM-79; 22.12.2017 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 22.12.2017, 18:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати... совсем не оффтоп >_>
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 22.12.2017, 22:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 636 [+/-]
Ариаман >_>
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 23.12.2017, 16:50
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Мне фильм понравился. Если говорить только о визуальных эффектах, то в этой части корабли первого ордена, выходящие из гиперпространства, уже не напоминают модели детского конструктора собранные "в режиме реального времени"). По крайней мере, в "Один изгой" было стопроцентное ощущение такого действа со сборкой.
Небольшая претензия к командованию повстанцев: женщина-командир - почему бы и нет? Только, пожалуйста, не забывайте, они не на подиуме и плавные и неторопливые движения, красивые укладки и олимпийское спокойствие оставьте до заседания Сената, например.
Спасибо за то, что наконец-то не побоялись и бунт на корабле устроить и кого-то смешным изобразить. И за Йоду спасибо! Он привнёс серьезности некой в действо это)
Скрытый текст - ...:

Есть первый орден. Они там все плохие. Угнетают шахтеров, эксплуатация детского труда. Да, это ужасно. По мне, так подробней бы о злодействах. Есть угнетатели, но ведь им же не только горстка энтузиастов должна противостоять, но и недовольство самих порабощенных хотелось бы увидеть подробнее. Иначе борьба добра со злом недостоверна. Если бы не это мимолетное упоминание, то повстанцы напоминают, даже не знаю, как назвать... Привычка что-ли? Нет, смешно. Мы это начали, закон нарушили, теперь чего уж терять? Вроде закон плохим служит...Опять не то. Мы за правое дело? Вот это уже лучше, только подробнее, пожалуйста.
Вот очень отлично Люк здесь представлен. Надоели уже рафинированные джедаи . Все ошибаются, это так. Это вечная ошибка: учить ситха и не рассмотреть его, это мне лично не надоест. Зло на то и зло, чтобы быть коварным.
И Йода здорово объявился: наблюдает из неведомых далей за далекой-далекой галактикой. Все знает, но ничего не скажет, что же там дальше... Мордочка у него хитренькая) И мера здесь была - хорошо, что Оби-Ван рядышком не присел. Не хватало нам ещё фарса.
Личные мотивы Кайло Рена тоже здесь уместны. Иначе неинтересно и непонятно будет упорство, с каким он преследует повстанцев. Можно их всех одним залпом разнести, но тогда фильм закончится, а я бы ещё продолжение посмотрела. Личные мотивы интригу привнесли, пусть предсказуемую, но так понятней.
Генерал Хакс (?) (не очень имена запоминаются) отлично в паре с ситхом смотрится. Противостояние, интриги, жажда власти и т.д и т.п. Улыбнуло, как над ним этот черноволосый повстанец(как его там :)) поиздевался в начале. А то генерал был бы уж очень крут)
Рядовые лейтенанты и офицеры всех рангов имеют своё мнение и способны на шаг в сторону. Это правдоподобности добавляет. Я, как фанат, все серьёзно воспринимаю. Так вот, убеждайте меня, убеждайте :).

Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 23.12.2017, 18:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович,
Арматурщик,
спасибо за рекомендации.
спасибо, да.
Гм, когда писал, какой-нибудь хороший Гандам нужно было уточнить, что помимо сюжета и пр. там еще должен быть относительно современный дизайн персонажей, потому что дизайн аля "Дирти Пейр" уже как бы так написать... несколько устарел и немного глаза режет (мягко говоря). Ну серьезно, я вот никому не советую смотреть ЗВ с 4 эпизода.
__________________
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 24.12.2017, 07:07
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Полагаю, не составит труда поделится ссылкой?
https://www.mirf.ru/kino/dzhordzh-lukas-istoriya-zhizni
В этой статье такого нет, например.
Вообще-то есть
Цитата:
Тем временем интерес к «Звёздным войнам» угасал, игрушки продавались все хуже.
Цитата:
Даже взяв паузу, Лукас не сидел без дела. Он заказал производство двух телефильмов о приключениях эвоков и двух мультсериалов — «Дроиды» и «Эвоки». Выбор странный, но, как заметил музыкант Стюарт Коупленд, записавший вступительную тему «Дроидов», дело было не в сюжете. «Когда я пришел обсудить дела с Джорджем, — вспоминает музыкант, — на его столе стояли целые ряды игрушек. Мы делали сериал исключительно ради них».
Цитата:
«Звёздные войны» возвращались в моду. Издательство Bantam предложило Лукасу выпустить серию книг по Star Wars, и в 1991 году роман Тимоти Зана «Наследник Империи» стал бестселлером.
Но это не та статья - она была именно про Занна и вышла задолго до продажи мышам.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну серьезно, я вот никому не советую смотреть ЗВ с 4 эпизода.
Я их вообще с TIE-Fighter начинал "смотреть". Умиротворение системы в которой демократы воюют с республиканцами (!), предательство адмирала Харькова и назначение в звено Вейдера под конец. Умели ведь когда-то годноту делать, а не BFII.

Последний раз редактировалось RGM-79; 25.12.2017 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 27.12.2017, 06:21
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Канон Легенд - единственный канон. Микки Мауса в топку!
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 27.12.2017, 07:13
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Канон Легенд - единственный канон. Микки Мауса в топку!
В целом согласен, но не вся РВ одинаково полезна.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 27.12.2017, 07:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
RGM-79, там вроде был джедай - зелёный кролик с замашками Джа-Джа Бинкса?
__________________
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 27.12.2017, 07:47
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
RGM-79, там вроде был джедай - зелёный кролик с замашками Джа-Джа Бинкса?
И повстанец выдерживал эквивалент тактического ядерного боеприпаса имея в качестве защиты бруствер окопа. А все потому что хотелось быть круче Стартрека (в котором те же проблемы, конечно).
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 27.12.2017, 09:45
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Тот момент, когда фальшивый слив сюжета оказался лучше оригинального фильма:
http://www.mirf.ru/news/uteok-syuzhe...zoda-star-wars
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 28.12.2017, 16:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
Mike The, да, я малёк выпала из вселенной ЗВ - не знаю, что там и как?
сейчас попробую наверстать упущенное...
а на ютубе видео есть?
4-5-6-1-2-3 эпизоды и на этом ЗВ кончились. Дальше можно навёрстывать что угодно, а так же переходить к Трансформерам, Прометеям и прочим Марвелам
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 28.12.2017, 16:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
1-2-3 эпизоды
На этом месте западные фанаты растерзали Майка на тысячу маленьких эвоков.
Сейчас в западном фэндоме и у критиков преобладает точка зрения, что приквелы были ошибкой, а «Пробуждение Силы» — самое оно и настоящее возрождение ЗВ.

Цитата:
а так же переходить к Трансформерам, Прометеям и прочим Марвелам
Трансформеров лучше не начинать, Прометей на любителя, Марвел стоит смотреть избирательно.
А тем, кому по нраву ЗВ, лучше всего обратить внимание на новую трилогию «Звёздного пути», на «Валериана» и на «Стражей галактики».
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 28.12.2017, 17:18
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сейчас в западном фэндоме и у критиков преобладает точка зрения, что приквелы были ошибкой, а «Пробуждение Силы» — самое оно и настоящее возрождение ЗВ.
Ну, у критиков допустим, а насчёт фандома ты точно уверен? Мне казалось, что фанаты как раз не в восторге.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Трансформеров лучше не начинать, Прометей на любителя, Марвел стоит смотреть избирательно.
Первый фильм Трансформеров вполне себе неплох.
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 28.12.2017, 17:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Ну, у критиков допустим, а насчёт фандома ты точно уверен? Мне казалось, что фанаты как раз не в восторге.
Вокруг «Последних джедаев» действительно есть споры, хотя однозначного неприятия нет. Всё-таки глашатаи мнений — СМИ, а они усиленно моют всем мозг, что это «прогрессивный» фильм (хотя это ни в одном глазу не так), а значит, ненавидят его сексисты и расисты. И судя по комментариям, многие покупаются.

Но «Пробуждение Силы» и «Изгоя» приняли позитивно, никаких кампаний с накрутками против них не было.

Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Первый фильм Трансформеров вполне себе неплох.
Я не увидел большой разницы в качестве с последним. Первый был более целостным, но и более скучным — слишком много внимания Лабафу, недостаточно — трансформерам. Та же проблема у новых Черепашек, кстати. В последних «Трансформерах» трансформеров прибавилось, но фильм настолько бессвязный, что с тем же успехом там могли оказаться ещё и Черепашки, Годзилла и Мэрилин Монро.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.