Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2008, 09:09
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007)

Мост в Терабитию
Bridge to Terabithia

«Сказка становится реальностью»


Страна - США
Слоган - «Сказка становится реальностью»
Режиссер - Габор Чупо
Сценарий - Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон
Продюсер - Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, Дэвид Кауфман
Оператор - Майкл Чэпман
Композитор - Аарон Зигман
В ролях - Джош Хатчерсон, Анна-Cофия Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Бэйли Мэдисон, Кейт Батлер, Девон Вуд, Эмма Фентон, Грэйс Брэнниган, Лэтэм Гейнс и др.

Скрытый текст - Info:
Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.
Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

Проснувшись вчера, я обноружел в ТВ-сетке киноленту "Мост в Терабитию". Покопавшись на свалке мозгов (благо территория совсем малюсенькая), я выудил воспоминания о том, что фильм вышел в 2007 году, и трейлер на глаза попадался, но самое главное - на него повесили ярлык "Хроники Нарнии", "Тёмные начала" и т.д. Этим развешиванием, видимо, занимались люди либо не смотревшие, либо смотревшие чуть больше половины фильма. С мыслями о новой сказке я уставился в зомби-ящик... "Украаалллиии!"- продолжал реветь Горлум... "Обманули!"- пробубнил внутренний голос... "Приятно обманули, черт побери!"- подытожил внешний.
Согласившись на детскую сказку, я получил нехилую порцию дружбы между 2 разнополыми школьниками, приправленную трагедией и всё той же сказкой, я бы даже сказал, фантазией. Сразу проникся фильмом, так что на моих эмоциях режиссер умело побренчал. На ком-то Габор Чупо выдавал первоклассный скрежет, а кем-то вырезал душераздирающее соло.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Refisul; 29.01.2010 в 17:51. Причина: постер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2008, 09:26
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Многие режиссеры на пару с продюсерами годами бьются над рецептом гениального фильма. Что только не пробовали: комиксы экранизировали, книги тоже, игры заодно на экран перенесли. По своим сюжетам снято картин море, римейков уже тоже ни мало.
Недостаток современного кино в его коммерческой направленности. Если делать фильм, то так чтобы всем понравилось. Это невозможно.
Как определить "гениальность" фильма? Это просто. Во все времена что-то необычное получало разные оценки. Кто-то возносил фильм к небесам, кто-то втирал в грязь.
В этом отношении "Мост в Терабитию" фильм-веха. Зрители разбились на два лагеря: ярые приверженцы глубины фильма и насмешники, считающие фильм детским. Кто прав? Давайте посмотрим.
Для фильма важен сюжет, сюжет и еще раз сюжет. В фильме он есть. Причем весьма качественный. Это, в первую очередь, обеспечено тем, что фильм по книге. Большинство из того, что мы видим на экране, поражает. Кажется, что на пленке неуемными и даже бешеными красками рисует детская фантазия. На "картине" фильма присутствует трогательно-наивный акцент. Остальные краски замешаны в другой гамме. Тут и чувства яркими пятнами и мысли четкими штришками. Качественный натюрморт.
Актеры подобраны хорошо. Возможно, даже идеально. Джош Хатчетсон вместе с Анной-Софией Робб пытаются достучаться до зрителя. Играют они вдохновенно, последняя даже виртуозно, приковывая к себе весь свет фильма. Это действительно так:
Скрытый текст - спойлер:
со смертью главной героини фильм стремится окончиться. Зритель сидит и не верит. Думает, что она обязательно воскреснет...
Атмосфера фильма создана тщательно и грамотно. Все очень целостно и органично. Показанная картина кажется знакомой. Даже на просторах нашей необъятной родины подобных мест навалом. И, разумеется, большинство детей-сорванцов бегали в свои "Терабитии".
ИТОГ: Отличный фильм, трогающий не только происходящим на экране, но и тем, что он вносит в микромир зрителя. Не посмотреть этот фильм - кощунство. Такое не часто бывает. Вряд ли нечто подобное вы увидите вновь. Фильм может не понравится любителям брутальных мужиков, знающих два или три ругательных выражения. Точнее тем, кто не ценит содержания, предпочитая ему упаковку.
Оценка: 10 баллов

Последний раз редактировалось Filwriter; 11.08.2008 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2008, 10:30
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
фильм Мост в Терабитию мне понравился очень,но было
Скрытый текст - спойлер:
конечно жалко в конце Лелси когда она каталась на лиане и сорвалась
.Грустный конец фильма.Но в целости я даволен.
__________________
Чего ты такой серьёзный?

Последний раз редактировалось Артём; 11.08.2008 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2008, 11:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Казалось что это кино очередной ГП или Спайдервик. Все оказолось не так. Фильм об одиночестве, дружбе, фантазиях... Ну и конечно суровая действительность. Хорошее кино, но не детское. Уж больно суровое.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2008, 11:40
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Фильм просто блестящий, смотрел три раза, все кто еще не видел советую посмотреть!!! В духи "Лабиринта фавна", а не "Гарри Поттера". Обычная жизнь, обычные дети с обычным воображением, но совсем не обычный фильм! Эмоции просто захлестывают тебя и несут тебя от обычных, мелких, рутинных проблем!

to Ваня Болдырев, В следующий раз скрывайте, пожайлуста, текст раскрывающий сюжет фильма, сюда могут заходить люди которые хотят узнать мнения о фильме, чтобы решить для себя смотреть его или нет. После подобных фраз уже эффекта от фильма не будет. Уважайте других!!!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 11.08.2008 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 12:35
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вчера посмотрел. Отличная молодежная драма. Игра главных героев просто супер. Спецэффекты тоже на высоте. Фильм меня зацепил. Фильм про фантазии и реальность в жизни подростка. 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2008, 17:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Чудесный милый фильм.
Прекрасная и грустная сказка. + очень красиво всё было снято...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2008, 17:46
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Смотрели с подругами этот фильм как разгрузку после "ведьмы из Блэр", которая была разгрузкой после фильма "фонтан"...плакали навзрыд и тайком тырили бумажные салфетки у девушки, которая сидела с насморком...Такой искренний, душевный фильм...
З.Ы. после этого фильма искали что-нибудь тупое и смешное...нашли только "саус парк"...решили, что это будет перебором и не стали смотреть...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 11.08.2008 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 18:30
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
В кинотеатре фильм пропустил из-за того, что представляли его как детскую фэнтези-сказку. А вот, что диск купил ни разу не пожалел, потому что на деле картина оказалась хоть и детской, но больше драмой нежели фантастикой. И действительно качественной. За последнее годы мне кажется вообще один из немногих фильмов, который оставляют очень сильные впечатления (еще "Престиж" Нолана, но там другое). Особенно не ожидал такого сюжетного поворота. Мое мнение - качественный образец, где-то между Сильным Кино и Слезовыжималкой.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 12.08.2008 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2008, 11:55
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Очень трогательный и хороший фильм. Благодаря таким понимаешь, что в США еще не все сводится к крутым спецэффектам в фантастике
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2008, 13:41
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Из-за потрясающей работы наших горе-пеарщегов я чуть было не пропустил столь потрясающую и затрагивающую глубочайшие струны души картину - представлять ее карамельным фэнтези по типу Нарний можно только сожрав мешков этак двадцать жестокой кислоты или будучи слегка умственно неполноценным, до агрессивного имбецилизма включительно.

Фильм чудесен.
Чупо умело погружает зрителя в мир грез и фантазий, перекликая это с ежедневными реалиями и пробуждая внутри зрителя его личного Питера Пэна. И тем более парадоксальным и вызывающим просто гигантские эмоции смотрится тот самый <чудовищныйспойлер>, открыто спойлерящим о котором стоит отрывать руки и языки.
Игра главных героев воистину хороша, Анна-Cофия Робб же попросту невероятна и успехов на ее творческом пути я ей желаю просто громадных - открытость и естественность во плоти, она проекрасно вписалась в настрой этой грустной, но неизменно дающей надежду сказки.
Сказки для тех, кто уже казалось бы разучился мечтать.

Цитата:
Сообщение от Друид Посмотреть сообщение
Благодаря таким понимаешь, что в США еще не все сводится к крутым спецэффектам в фантастике
ITT пытаться судить обо всем американском кинематографе по Голливуду = фейл.
Но это тема для другого разговора.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2008, 13:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я ходил этот фильм с девушкой смотреть. Она рыдала у меня на плече... Теперь о нем приятные воспоминания... )) (правда попали на него случайно, шли смотреть что-то другое, а фильм заменили. Остались довольными)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 19.11.2008 в 13:59.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2008, 16:16
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Из-за потрясающей работы наших горе-пеарщегов
Виноваты даже не столько наши " пеарщеги", сколько голливудские. Рекламный спойлер был нарезан так, что фильм казался фэнтези чистой воды. Упор был сделан, как это сейчас принято, на сценах со спецэффектами. Народ обманулся! Кассовые сборы оказались меньше, чем фильм заслуживает
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2008, 16:27
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
EBenzin
Ну а наши - прямыми фразками указывали на принадлежность картины к карамельному фэнтези, так что хотя бы по части уровня интеллектуальных способностей проигрывают они в разы.
Хотя трейлермейкеров понять в принципе было можно.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2008, 16:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Close your eyes, but keep your mind wide open

Не знаю, с чего вы решили, что здесь речь идет о сказочных созданиях и волшебных приключениях. Ну да, в ролике все это было, но намеки на то, что все у них в голове тоже имелись. К тому же, никто не запрещал копнуть поглубже, и узнать, что же это за фильм, а не ограничиваться представлением по рекламным материалам.

Да, фильм хороший. Добрая детская история с любовью и переживаниями, с утратой и душевными терзаниями. Но книга, все же, впечатлила больше. Может я на нее вышел и случайно... решил перед фильмом почитать, но эффект был сильнее. Может, второй раз по одной дороге едешь уже с менее яркими впечатлениями, а может из-за рывкообраного повествования. Да и эффектов в фильме и сцен игрищ было слишком много.

В общем, люди. Читайте книгу!
Фильм тоже смотрите... кто не смотрел. Но не ждите веселенькой истории. Это серьезная детская драма :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2009, 10:16
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
смотрела 2 раза и 2 раза плакала, фильм запал в душу!
Настоящее детское кино(если исключить смерть Лесли)
готова ещё раз посмотреть...и уверена, что опять пророню немало слез...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2009, 13:23
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Этот фильм начинала смотреть несколько раз, но никак не доходила до конца... Начало на мой взгляд несколько нудное...А потом села поглядеть фильм с подругой и мне понравилось. Только Лесли было оооочень жалко... Так глупо все получилось... Вот если бы этот самый мальчик позвал ее в музей, то все было бы иначе, а он забыл о подруге...
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2009, 13:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Estelle, да не..там скорее сработало мужское...ну с учительницей, которая нравится...и все такое...=)..
а Лесли лучше бы дома осталась...или с Мей Бей поиграла бы=))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2009, 13:34
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Amvitel, да...+ еще эгоистические мысли..."ура! что-то наконец только для меня..."
В фильме не не понравилось, как отец относился к мальчику...только в конце сказала ему о своей любви...
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2009, 13:43
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Estelle, ну просто он относился к нему как ко взрослому, хотя не без жестокости...
Мэй Бэй милая очень, и братика любит...милая такая..=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.