Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 17.06.2008, 21:46
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
<Ghost>,
1) его же рожа
2) дебют вот-вот будет - Wanted (если уже не состоялся). Если ты про Дозор, то я не считаю его Голливудским. Всего лишь зарубежный фильм для америкосов.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 17.06.2008, 21:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ааа... типа он сам в своих фильмах и снимается?))) Нууу... в Явлении его рожи не было
Просто... если бы Бекмамбетов был дебютантов вообще... но ведь нет, он и попал в голливуд потому что прославился... тогда уже аналогия нечеткая
гы, посмотрим, что это будет за успех
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 17.06.2008, 22:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
<Ghost>,
а я верю в Анджелину Джоли=Р
И премьеру фильма не спроста перенесли на конец июня=)
__________________
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 17.06.2008, 22:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ula, а в мистера Тумнуса тоже веришь?))
где перенесли?
Если в Америке, то от Халка подальше
но Волл-И и Хенкок фильм могут пресануть
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 17.06.2008, 22:17
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
в Явлении его рожи не было
решил не сглазить?)))
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 19.06.2008, 00:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Забавный получился день... посмотрел сразу "Особо опасен" и "Хэнкока". Потом футбол, но уже дома. Жутко устали глаза, поэтому в этот раз отпишу коротенько.
1. Wanted. Если честно, то фильм - это американский бабл-гам в со вкусом плесневелых "Дозоров". Краски много, а вот сути - нет. Фильм смотрится только как набор видеоклипов, поэтому ставлю 5 баллов из 10. Провал по всем параметрам. Разве что МакЭвой нереально постарался.
2. Хэнкок. После "Особо опасен" я был в шоке. Фильм ничуть не уступает "Железному человеку". Скажем банальности "Нет!". А еще посмеемся. И заодно заценим действительно ОРИГИНАЛЬНУЮ историю. Камера дрожит - ну и пофиг. Все как надо! 9 из 10.

Последний раз редактировалось Sunbird; 19.06.2008 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 19.06.2008, 13:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мои Черничные Ночи

Столько шума вокруг этого фильма. Ролики, восторженные отзывы друзей и подруг. В основном подруг. И как всегда в кино я опоздала. Смотрели с другом дома. В первый раз мы уснули минут через 15.
В другой раз мы сели и досмотрели его до конца.
Да. какие-то момент действительно ложатся не на американскую игру. Не на американских актеров, а на китайских. Неспешность, размеренность, паузы. Отсутствие других персонажей. Пустота и наполненость одновременно. Но понять в чем же фильм? в чем пролесть? Нам так и не удалось.
Может в тех моментах, где молоко заливает пирог? или в финальном моменте, когда Джуд Лоу целует Нору Джонс?
В целом игра актеров отличная. Отдельно Портман, отдельно Уайс, отдельно Стрэтэйрн. не перетягивая на себя одеяло, но и не взамодействуя. Все разрозненно. Пусто. Ни о чем. Нет восторга.
Просто прошел фильм мимо. на 6 баллов
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 23.06.2008, 14:20
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Посмотрел очередной американский треш "Снежный человек". Даже с пивом не покатило. Группа американских телевизионщиков едет снимать этого Бигфута. Кроме сцены встречи этой группы с объктом поисков не понравился ни один момент. Да и пошловато.
__________________
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 26.06.2008, 23:10
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Поход на спец-показы продолжается... Сегодня состоялась премьера долгожданного "ВАЛЛ-И". Темп мультфильму (фотореалистичному) задал потрясающий по оригинальности короткометражный ролик о фокуснике и кролике. С ВАЛЛ-И все оказалось гораздо сложнее... Лента, кончно, отличная: обояшки ЕВА и ВАЛЛ-И, качественная картинка, отличный юмор и занимательные мелочи "для фанатов". Вот только он настолько предсказуемый, что начинаешь понимать, что смотришь кино не ради сюжета, а ради героев... 8/10
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 29.06.2008, 11:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Посмотрел "Однажды в Вегасе". Начало не очень, но к концу стало повеселее. Конечно на "Войну семьи Роуз" не тянет, но разок посмотреть можно.
__________________
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 29.06.2008, 21:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
"Секс в Большом Городе"

Скрытый текст - официальна информация:
Год выхода: 2008
Оригинальное название: Sex and the City
Cтрана: США
Жанр: комедия, мелодрама
Слоган: Твой привычный распорядок дня. Завтрак с «Balenciaga». Утреннее кофе с «Вивьен Вествуд». Ланч с «Лакруа»… и «де ля Рента». А на десерт – Карл Лагерфельд
Режиссеры: Майкл Патрик Кинг
Сценаристы: Майкл Патрик Кинг, Кендес Бушнелл
Продюсеры: Ричард Бренер, Эрик М. Сайферс, Джонатан Филли, Майкл Патрик Кинг, Джон П. Мелфи, Сара Джессика Паркер, Тиффани Хейзлетт Паркер, Мелинда Релиа, Даррен Стар
Операторы: Джон Томас
Композиторы: Аарон Зигман
Актеры: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, Крис Нот, ...
Продолжительность: 135 мин

Скрытый текст - о фильме:
Кэрри Брэдшоу, известная писательница и автор всеми любимой модной газетной колонки, возвращается вновь, а ее неизменная самоирония и остроумие, возможно, даже стали еще ярче и заметнее. Она продолжает рассказывать свою историю о сексе, любви и других прелестях жизни одержимой модой незамужней женщины Нью-Йорка. В фильме Секс в большом городе зрители вновь встретятся с Кэрри, Самантой, Шарлоттой и Мирандой через четыре года после окончания событий сериала, в котором всеми любимые модные барышни продолжат жонглировать собственными карьерами, дружбой и отношениями, а также начнут осваивать материнство, супружескую жизнь и даже некоторую недвижимость на Манхеттене, а некоторые и за его пределами.Сериал Секс в большом городе впервые вышел на экраны в 1998-м году и подарил зрителям шесть сверхпопулярных сезонов, последний из которых вышел в 2004-м году. За все это время сериал получил 50 номинаций на премию Эмми, из которых был удостоен семи наград, а также особых похвал в адрес актерской игры Сары Джессики Паркер и Синтии Никсон. Сериал также был удостоен двух наград Гильдии киноактеров как Лучшая актерская команда комедийного сериала, а также был 24 раза номинирован на Золотой глобус, выиграв восемь, включая награду Лучший комедийный сериал и награды за актерское мастерство Паркер и Ким Кэтралл.

Источник:http://msk.onegintime.ru/cinema/10162.html
1. Это фильм о женской дружбе, о зрелой женской дружбе.
Причем каждый волен определять эту самую дружбу так, как хочет.
Очень часто дружба познается тогда, когда ты теряешь что-либо (любовь, мужчину своей мечты, квартиру, вдохновение), и здесь очень важно, чтобы тебе не дали утонуть в болоте собственный мыслей и переживаний.
2. Это фильм о любви. Любовь очень емкое и широкое понятие, определение которого каждый дает сам для себя. Может быть любовь-благодарность (случай Саманты), может быть любовь-победа (случай Керри), может быть любовь-привычка и уют (случай Миранды), может быть любовь-счастье (случай Шарлотты). Любовные отношения многограны и неоднородны, слишком много факторов влияют на них каждый день, самое главное за мишурой и каждодневной суетой разглядеть то, что необходимо именно тебе.
3. Это фильм о том, в первую очередь ты должен делать то, что хочешь. Не подменять реальные желания шаблонами, не идти на поводу того ,что тебе навязывает твое окружение. Хочешь выйти замуж в костюме без лейбла - вперед, иначе полгода счастье запросто могут уйти в трубу.
4. Это фильм о модной одежде, о стиле, о возрасте, о том, что женщина всегда женщина, даже в 50 лет^^.
Фильм просто идеален для просмора с подругами или молодым человеком.
__________________
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 29.06.2008, 21:39
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Посмотрел "КОРАБЛИ ШТУРМУЮТ БАСТИОНЫ", фильм о адмирале Ушакове, о действиях русской эскадры под его командованием в во время войны с французами. Вот в то время у нас умели снимать хорошие исторические фильмы которые смотреть интересно. А какое соцветие актеров: Переверзев, Бондарчук, Юматов.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 30.06.2008, 16:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кувалда Шульц, тоже не так давно посмотрела " Однажды в Лас-Вегасе"
порадовало. все оказалось не так плохо, как я думала. И даже "Новый парень моей мамы" не скатился до шуток ниже плинтуса. Все думала как же там выкрутятся. а оказалось, что все не та уж сложно ;)
для одного раза фильмы более чем хороши
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 30.06.2008, 23:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Пока не было инета, усиленно смотрели накопившиеся кино.
Вторая полнометражка "Футурамы" - разочаровала. Выглядит натянутой и слегка натужной.
"Взлеты и падения. История Дьюи Кокса
Walk Hard: The Dewey Cox Story
"
- остроумно сделанная пародия на все байопики музыкантов разом.
И редкостная жестянка - европейский 3D фильм "Освободите Джимми", перведенный Гоблином. Такую вещь нужно коллекционировать. Там досталось просто всем: русской мафии, русскому цирку, освободителям животных, охотникам, туристам... Герои-люди - поголовно уроды и кретины. Вопль вотсторга вызвала только лапландская мафия - три отморозка в национальных костюмах, на байках с черепами оленей и большими пушками. Нечто среднее, между нашими чукчами и эстонцами из анекдотов. Самый нормальный персонаж - лось. Кроме шуток. Повторюсь - слабонервным лучше не смотреть, и эстетикой там даже и не пахнет.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 01.07.2008, 16:44
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ну вот и я добралась до кинотеатра
Скрытый текст - "Секс в большом городе":

О, как же постарели персонажи! Как одрябли и потускнели. Не смотря на все ухищрения гримеров, тренеров и операторов исправить это. Убрать морщинки, подтянуть фигуры, оставить свет в глазах, добавить румяность щекам и цвет волосам. Я не могла их не сравнивать с тем как они выглядели во время съемок сериала. (пусть меня забросают камнями, я знаю когда закончились съемки).
До этого я не то чтобы не задумывалась. Но на себе так живо не примеряла тот факт, что с возрастом. Своевременно, а может раньше или позже и меня это постигнет. Мне по идее рано об этом думать. Но эта неизбежность…
Да, я не так наслаждалась фильмом как Ула. Придя одна на киносеанс в 23 ч я ощущала то, что все не есть хорошо. И все будет очень и очень печально.
Ведь многие девушки, что смотрели фильм примеряли какой-то персонаж на себя. Одну из глав героинь. На свою модель поведения. Я не говорю о том, что равнялись. Просто сравнивали и находили общие моменты. Так и у меня. Честно говоря перспектива удручающая. Ибо в фильме я знаю все же делали «хэппи энд».
Что до самого фильма. Это не сериал. Фильм ушел чуть в сторону и пошел дальше. Что, безусловно, пошло ему на пользу. Правдивость в деталях (ох эта реклама!!! Раньше они делали это более тонко!!!), мелочах, тонкостях и мотивациях. Подробности жизни и проходные и не очень люди в фильме.
Да, сериал о дружбе. О её неоднозначности. Выходит что она сильнее любви и связи между мужчиной и женщиной. Дружба сильнее всего и можно все простить. Вот бы в жизни так и было.
Ставлю 7 из 10.

И все равно про домохозяек сериал мне нравился больше ))))

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 02.07.2008, 00:27
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Присоединюсь к спойлерам:
Скрытый текст - Секс в большом городе:
Значитса, я была совсем не в восторге, просмотрев сие творение. Очень грузящий фильм с неправдоподобным хэппиэндом, оставляющим гадостное впечатление. Женщинам фильм смотреть не рекомендую, ибо картина грустная и бессмысленная, а мужчинам смотреть его вредно. Ещё подумают, что девушка может простить мужчину, если он сбежит со свадьбы.
Ещё мне было очень печально смотреть на Миранду. В сериале у неё муж хотя бы симпатичный, но в фильме - такое убожество... А ведь это героиня, с которой я ассоциирую себя больше, чем с другими.
А Саманта?! Наша любимая Саманта?! Что стало с ней? Вместо того, чтоб искренне радоваться жизни с любимым мужчиной и не только с ним, она начинает путь вниз к новым килограммам и юным жиголо.
А больше всего меня бесит, что эта тля Шарлотта получила всё...
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 02.07.2008, 21:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Fran-Sally Посмотреть сообщение
А больше всего меня бесит, что эта тля Шарлотта получила всё.
Каждому воздается по вере его. Та, что больше всех и дольше всех верила в сказку, в любовь, та, что меньше всех трясла амбициями, а просто пыталась быть счастливой - её и стала. Ей можно завидовать, но получила она все по заслугам перед собой и своим мужчиной.
__________________
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 02.07.2008, 21:33
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Недавно посмотрел фильм "Убей меня". Никогда еще не видел такого глупого и одновременно классного фильма. Киллер - алкоголик, это нечто.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 02.07.2008, 23:27
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
То Ула
Скрытый текст - снова про секс:
Ну ни фига себе не трясла амбициями. Да у неё одна амбиция и была: удачно выйти замуж. Совершенно случайно она дважды вышла замуж за прынцев, ни разу не желая жить идеальной семьёй в розовом замке. Нет, я не спорю: она планомерно к этому шла. Фигурку блюла, род занятий и образ мыслей сохраняла самый неземной, в беспорядочных половых связях замечена не была. Но вот таким людям в жизни обычно никогда не везёт так как Шарлотте. Должен был и к этой девушке прийти свой белый и пушистый писец и ласково потреться об ноги. В жизни у таких людей либо муж - чудак через букву "м", либо ребёнок альтернативно одарённый, либо ещё что-то такое же серьёзное. Да и вообще меня всегда этот персонаж раздражал, так как я уже давно убедилась, что если симпатичная девушка так ханжески себя ведёт, как Шарлотта, значит на самом деле это та ещё прорва ушастая. Нормальные девушки обычно свой романтизм прикрывают цинизмом, а шлюшки бесплатные романтикой - свою похоть. А эту дамочку так и не раскололи.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 04.07.2008, 21:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Посмотрел второго "Хэллбоя".
Скажу сразу, что если вам понравился "Хэнкок", ЖЧ и первая часть "Хэллбоя" - идти в кино в обязательном порядке. "Синдром сиквела" не проявился - старые болячки остались в прошлом. Красный стал положительным героем: никаких сомнений относительно его происхождения и забитвых выборов между Добром и Злом. Главная бука тоже оказалась очень интересной и неоднозначной личностью, а не каким-то злобным эльфом, желающим поработить человечество. "Золотая армия" взяла все самое лучшее из первой части, впитав в себя сказочность "Лабиринта Фавна". И юмор отличный, что важно. Особенно про кошек понравилось.
Да, есть все предпосылки для 3 части.
Полную рецензию отпишу в "МФ".

Последний раз редактировалось Sunbird; 04.07.2008 в 21:13.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.