Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.12.2016, 13:29
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Зимний блиц: Зодчий - Батяня

Зодчий - Батяня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2016, 14:55
Аватар для Гудини
Местный
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 201
Репутация: 7 [+/-]
Преноминация пройдена.

Шопен - Мелодия любви
Watch on YouTube
__________________
Вы должны отказаться от той жизни, которую спланировали, чтобы получить жизнь, которая предназначена для вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2016, 15:35
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Раздраженным жестом я отпустил новичка.
Хм.
Полезная штукенция в нашем строительном деле.

З.Ы.
Пафос в изобилии, стройка - ноль. Шопен и мост стыкуются, как алебастр с цементным раствором. Больше подошёл бы марш: "Не сталевары мы, не плотники".
Но это чистейший ИМХОтеп, автор - ничего личного.
И да - бочки с пивом не хватает.

Последний раз редактировалось harry book; 16.12.2016 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2016, 16:13
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Автор самовыражался.
То есть, автор показал, как он крут и как легко может перескакивать от мезонов к безмиелиновым аксонам и даже к ментоловой пастели (что бы это ни значило).
А сама история проста, стара и беспроигрышна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2016, 13:49
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Кости Домино

Цитата:
что ли?
Что за неопределенность?
Цитата:
Мистер Эстриманджуэр Снандбри-Шлюссшлейндт
Более ужасного имени не возможно придумать.
От всего этого так тянет надуманным величием, что извините за выражение, блевать охота. Я понимаю, что автор пытался описать мелодию и связать её с сотворением этого моста. Но у него получилось лишь огромное нагромождение эпитетов и разных средств художественной выразительности. И у меня лично этот мост не вызывает и толики того, что описал автор. Может быть это такая авторская абсурдная шутка. Тогда пойму, а так нет. А касательно сюжета, то его тут почти нет. Лишь большое описание всей палитры чувств, что испытывает Зодчий.
С уважением, Капитан Роберт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2016, 15:01
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я почти уверен, что это тот же автор, что написал Мэсенджер. Могу ошибаться.
Но если первый мне зашёл, то этот вызвал скорее отторжение. Я просто пропускал некоторые предложения. Очень уж тяжело написано.
Некоторые находки интересны, вроде самих мостов, дракончика и пр. Но в целом, это текст вызывает скорее раздражение. Возможно, просто не попал. Не знаю в чём причина.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2016, 10:56
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Креатив, Гудини, harry book, Главный Герой, Greenduck, УБ

Благодарю за отзывы, поскольку в любой критике своя польза и рациональность. Осмыслил КАЖДОЕ МНЕНИЕ.
При этом, как говорится, Dura iex,sed iex, то есть "Слегка озадачен нипадецки".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2016, 02:14
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Мне понравились описалки драконьего мастерства. и вообще, вся эта музыкально-цветастая карусель слегка завораживает.

история же, рассказанная автором в промежутках между изысками... это даже не дисней, это чиби-чиби для самых маленьких.

сочувствия не вызывает, потому что не вызывает доверия. сказка. нет, не сказка - сказочка.

и вот у меня не стыкуются вот ну вот совсем никак части, где автор описывает культуру, мир драконий, их чувства и их понимание красоты и прочее с этим вот, блин, шшшастьем в финале. а ещё история с обучением дракоши полётам. дракоша - так и вообще выглядит персонажем из детской книжки с картинками. ну... "Арбузный дракон", к примеру.

в общем, или авторов двое и они не совсем одно писали, или... или я совсем ничего не понял. да.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2017, 19:02
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Не рассказ, а радужный волшебный мост. Красивости и изыски. Очень-очень много изысков. Да простит меня автор, в некоторых моментах я ускорялась, спеша проскочить. Но сама история мне понравилась. Маленький дракоша очень симпатичный. И да, пора Зодчему остепеняться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2017, 19:22
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Ооочень добротно исполнено. Читается легко, несмотря на некоторую вычурность текста. Красивостей много, но они уместны. Лично я во время прочтения нигде не ускорялся и не перескакивал - может, просто попал под нужное настроение. Но вот идея... с идеей слабовато. Ждал в конце более изысканного выкрутаса. Слишком грамотно выстраивалась интрига, слишком аккуратно развешивались ружья...
И вот ещё - название. Не самое удачное, на мой взгляд. Ассоциируется с комбат-батяней чем угодно, только не с драконами.
Но написано, повторюсь, очень качественно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2017, 05:54
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Мартокот в октябре, Дымка Ри, Алекс Тойгер

Большое спасибо за мнения и добрые слова!
Приятнее стало жить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2017, 16:18
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Доброго дня! Я буду краток. Ознакомился с рассказом, читал под "Императорский вальс" Штрауса. Сначала пожурю, немного затянут рассказ. Пару раз сбивался. Но может быть это от усталости моей, то есть дело во мне.

Теперь позвольте сделать вам комплиментацию! Очень приятный язык повествования, хорошо подобраны фразы, диалоги весьма добротны! А ещё упоминание Роберта Бёрнса подкупает! Я инженер, так что с архитектурными реалиями не знаком, а вот с драконами - это же совсем другое дело!

Итак, у вас очень приятный рассказ, довольно легко читаемый, с большим потенциалом. Удачи! Ибо сегодня уже всё и решится
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2017, 16:50
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Я инженер, так что с архитектурными реалиями не знаком, а вот с драконами - это же совсем другое дело!
Драконография - нашё всё!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2017, 19:39
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Очень приятный язык повествования, хорошо подобраны фразы, диалоги весьма добротны! ...у вас очень приятный рассказ, довольно легко читаемый, с большим потенциалом. Удачи!
Михаил, благодаря столь высокой вашей оценке...
вспомнил эпизод из книги Вадима Шефнера "Сестра печали".
Серьезное произведение, биографическое.
Автор, в частности, вспоминает голодное детдомовское детство.
Однажды им чудом перепал ящик мыла, слегка порченного, но это было богатство!
Дети с завхозом начали сверху вычерпывать порченное мыло, размытое, склизкое, "ненастоящее". Но со временем, по мере углубления в ящик, они стали находить все лучшие куски, все более гладкие и ароматные.
С тех пор он вывел для себя жизненный "Закон ящика". Мол, пусть сначала будет плохое и неприятное, но зато потом история нас рассудит и мне достанется качество в приятном количестве.

У меня этот блиц выпестовал модель "закона ящика".
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2017, 08:31
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Шляпа

Решил не повторять прошлой ошибки и внимательно не торопливо перечитать ваш рассказ, уважаемое Чаепитие:)

Мне нравится как вы можете легко и непринуждённо владеть кистью яркости:) Я так не умею:) Превосходно! ( и все же откровенные заимствования, вроде киднэппер не очень вхожи, имхо, как и откровенно фантастические оксюмороны:) Понимаете, под каждым таким шедевром слова хочется историю, хочется подоплёку, чтобы в него поверить. Вот зацепился глаз за бракованный перфоманс (имеется ввиду представление или производительность? и вот даже не оксюморон, а не знаю какой стилистический приём, кажется возникшим на пустом месте. он не создаёт для меня картинки:( краска без основы) вот

И, конечно, нужно заглянуть внутрь истории... В прошлом блице у вас была на самом деле очень красивая история, о том что человек находит счастье в другом человеке, в альтруизме, помощи ( ох, как это пошло прозвучало, в сравнении с самим рассказом) а в этот раз? научился летать дракоша, ну и что же? мы как-то не переживали? он вроде не инвалид был, рано или поздно бы научился. А атлант ему зачем помогал? что было у него в голове? ничего не ясно, нет дна:(

Удачи!:)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2017, 09:04
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Falcon Feather

Большое спасибо за очень интересное мнение!
Кажется, я догадываюсь, где у меня в сюжете огрехи и перегибы. Во всяком случае, каждое взвешенное критическое осмысление моих текстов приносит пользу.
Обсуждать персонально отдельные эпизоды или стилистические обороты не хотелось бы, пусть каждый воспринимает их на свое усмотрение (иногда с искренним недоумением обнаруживаю, что то или иное значение какого-то пассажа по мнению очередного читателя приобретает совершенно иной смысл, не тот, что я сформулировал для себя))))

Я здесь буквально из кожи вон лезу, чтобы впитать максимальную пользу от советов, замечаний и конструктивной критики. С удовлетворением ощущаю позитив и мудрость обобщенного Креатива.

С уважением...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2017, 18:32
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Ох-хо-хо. За лексикон - плюс. За тяжеловесность - минус.
И жили они долго и счастливо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц 2016 lolbabe Архивы конкурсов 722 11.01.2017 23:13
Зимний блиц: Хиба - Любовь Креатив Архивы конкурсов 21 02.01.2017 00:16
Зимний блиц: Котэ - Сон в лапу Креатив Архивы конкурсов 16 01.01.2017 21:26
Зимний блиц: ssv - РЕКВИЕМ Креатив Архивы конкурсов 5 15.12.2016 17:31


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.