Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 06.06.2012, 17:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Sera, продолжаю не спорить :)

Скрытый текст - ответ:
Цитата:
Категории земные, кто бы спорил, но ими же мы и оперируем, если говорим о размере "осминожки", разве нет?
Я оперирую исключительно здравым смыслом и законами природы. Скажем, у слонов беременность продолжается около двух лет, а у каких-нибудь бурундуков - 2-3 недели. А инопланетным тварям хватает и 10-12 часов. Аппаратура же не знала, что там внутри у Элизабет, потому и выдала про три месяца.

Что касается размера... Если я правильно понял, вы имеете отношение к медицине? Т.е. знаете биологию. Как можно расти, увеличиваться в массе, не потребляя пищу?

Цитата:
А я-то думала, кто же первым об этом вспомнит.) Финт в том, что она заказала полостную операцию на брюшной полости, а значит, существенной разницы ноль целых и пара десятых процента. Такие массивные разрезы уже сейчас очень редко практикуют, а ведь у нас будущее. Пф... моё им глубокое не верю.
Ну, мне кажется, что ключевое в просьбе Элизабет - "Вытащите из меня эту хрень!" Аппарат сканирует её тело, и делает тот разрез, который нужен.
Но мне трудно судить, конечно, что возможно, а что нет, ибо не хирург :)

Цитата:
То, в чём вытащили, называется плодный мешок. Плацента - совсем другое, и она наверняка протухнет у неё в животе (ну, или рассосётся, у нас же фантастика!)))
Если бы не пуповина, я бы согласился, но тут меня терзают сомнения. Кажется, что всё же это плацента.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 06.06.2012, 18:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Товарищи. Элизабет вообще была бесплодно. По ходу черная фигня ее вообще излечила или же просто поселила в ней икринку. Если не заметили то часть инопланетной колбы было прозрачной жидкостью, часть черной. Именно как икринка. Вот именно эту черную часть и вытащил Дэвид и добавил ее к алкоголю, а не всю плеснул.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #243  
Старый 06.06.2012, 18:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Дымка

Скрытый текст - ответ:
Цитата:
Пуповина вроде как намекает, что это её ребёнок, а то, что "осминожка" получилась, что отец - заражённый Холловей.
Мы же не знаем, почему она была бесплодна. Причины могут быть разные, только гадать остаётся.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 06.06.2012, 21:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эрик Круа-сан, я пытаюсь сказать, что в данном случае перед нами не оконченная форма существа, которая живет, растет и размножается за счет пищи. А находящаяся в процессе мутации и тканеобразования. Она растет за счет воздействия "черного вещества". Только из-за этого. Он ей заменяет пищу. Если не нравится такой подход, то можно упрощенно сказать, что "капля черного вещества заменяет несколько килограмм пищи. Принятие по утрам способно заменить сытный обед и ужин."

Все оконченные формы (ксеноморфы из других фильмов или потомство виденных в этом фильме существ) будут нуждаться в пище. Здесь же происходит такой рост из-за влияния вещества.


Sera,
Эрик Круа-сан,
про кесарево
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
срок беременности Элизабет - 3 месяца
На момент обследования. Добавим сюда время сна под воздействием снотворного и время на побег, за которое эмбрион мог значительно вырасти.
На 9м месяце делаю, полагаю, из-за того, чтобы не получить недоразвитого ребенка?
Элизабет, думаю, было плевать на здоровье тентаклехрени.
Как должен разрастись плод, чтобы оказаться непосредственно под местом разреза?

Вот, допустим, 4й меся:
(если картинка и сейчас отличается, может дадите акутальную?)



Что мешало ей наткнуться на это создание после выполненного разреза?
Вот честно, что?


Про устаревшие схемы и прочее... В "Чужом" вообще смехотворная компьютерная навигация. Никого это не смущает?
Скрытый текст - кадр:


думаю, при создании многих сцен создатели упираются на то, что есть сейчас, поскольку будущее непредсказуемое. В 2000х должны были уже повсюду летать машины, а у нас даже вшивый скейдборт от земли не оторвался. Какая схема операции будет в будущем (новая или вдруг вернутся к старой) сказать 100% нельзя. Зато можно опереться на сегодняшние схемы с легкой корректировкой. В общем. В любом случае, это лишь вымышленный мир... мир в котором режут по старому, но летают по новому. Кто верит, что в 90х у нас будут андроиды и подобные звездолеты? Я не верю ))

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что ключевое в просьбе Элизабет - "Вытащите из меня эту хрень!" Аппарат сканирует её тело, и делает тот разрез, который нужен.
Вообще, аппарат и правда провел сканирование и помимо этого вывел данные на экран.
Скрытый текст - скрины:




И вот... даже по скринам видно, что эмбрион прямо под местом разреза )


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Если бы не пуповина, я бы согласился, но тут меня терзают сомнения. Кажется, что всё же это плацента.
Пуповина с одной стороны крепится к плоду, с другой - к плаценте. Если бы у неё достали и то и другое, то пуповину выдирать бы из тела не пришлось.

Ничего больше их тела не достали... А раз там плацента осталась. Поверю, что неутешительно. О благополучных исходах в подобных случаях не знаю и не искал. Но это тогда лишь один момент, который "не нормально".



Vasex, гы, ты раннее сообщение не читал? )

Уже и так давно ясно, что это не только ДРУГОЙ корабль, это ДРУГАЯ планета. Зачем вообще разногласия вспоминать?

Слова Ридли повторю:
For all intents and purposes this is very loosely a prequel, very, and then you say “But how did that ship evolve in the first Alien?” Then I would say “Actually he’s one of the group that had gone off and his cargo had gotten out of control,” because he was heading somewhere else and it got out of control and actually he had died in the process and that would be the story there. That ship happened to be a brother to the ship that you see that comes out of the ground at the end [of Prometheus]. They are roughly of the same period give or take a couple hundred years, right?
Другой корабль, а яйца - груз. Груз, который везли в неизвестном направлении. Груз, который стал причиной гибели экипажа и пилота (что-то похожее было в "Парке юрского периода 2"). Дальше догадки: пилот заразился - направил корабль на пустош - отправил предупредительный сигнал.

Этот корабль [из "Прометея"] в него не развивался. Этот кораль с совершенно другим грузом. Металлические капсулы для хранения вещества никак не могут развиться в яйца. Ксеноморфы генетически выведенные существа. Да, без участия людей.
Скрытый текст - спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я так понимаю, из-за вторжения людей в стерильный отсек - капсулы начали выделять влагу и порождать какие-то чёрные шевелящиеся хрени на поверхности...
Люди ворвались, нарушили герметичность, впустили 2х тысячелетнюю атмосферу, нарушили микрофлору и ВСЕ начало разлагаться. Потолок... Сосуды начали портиться, а из них вытекать жидкость. Жидкость попала на червей, и преобразовала их в членозмей. Шевелящиеся хрени были у основания капсулы. На поверхности капсулы было колыхание жидкости. Жидкость, которую принял Жокей в начале фильма тоже шевелилась. М.б. воздействие с атмосферой оказывает влияние и она становится подвижной.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
В любом случае тогда несостыковка с четвертой частью чужих, где яйца на корабле появились - ведь должны, по ходу, они делаться на основе этих металлических капсул.
???
В четвертой части генетики клонировали Рипли. Клонировали её на момент нахождения в ней матки. =)))
Извлекли матку. И она уже отложила яйца.
Ага, без участия капсул. Это просто капсулы... для хранения вещества, а не зародыш яиц.
Во второй части был кадр, как матка яйца откладывает из яйцекладка )
Как матка муравьев.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
дверь с изображением какого-то странного создания, может, даже чужого.
Можно предположить, что наиболее любимых созданий они увековечивали в изразцах и статуях. Раз уж они вывели ксеноморфов и посчитали их идеальным биологическим оружием, почему бы для не отлить отдельную статую?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
с каким-то зеленым шариком...
минерал... просвечивается светом и дает зеленый оттенок
Просто камень

Про могилу он сказал в сердцах, не найдя здесь ничего и никого.

С другой стороны, что если действительно могила? А металлические хрени это своеобразные урны, но не с пеплом, а с биоматериалом умершего. И что если их кровь и плоть может порождать или подталкивать к развитию другие формы жизни. Божья кровь и плоть...


А голова. Как обезглавленный инопланетянин мог принять это вещество? Когда? На голограмме он бежал, затем упал и лишился головы. Да еще и был в скафандре. Прими он вещество, то столько бы не пробежал. Просто умер. И после неудачного оживления взорвался. Как ведет себя оживленная голова инопланетянина? Конечно взрывается!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 06.06.2012 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 06.06.2012, 22:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Vasex, гы, ты раннее сообщение не читал? )
лол пропустил. сейчас почитаю :D
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
минерал... просвечивается светом и дает зеленый оттенок
Просто камень
сомневаюсь. уж слишком ему заметно уделили внимание при таком сжатом сценарии

ну с остальным в принципе полусогласен, на многое ответы неизвестны, остаётся только гадать.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.06.2012 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 06.06.2012, 23:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
сомневаюсь. уж слишком ему заметно уделили внимание при таком сжатом сценарии
при этом сильно похож на камень... по форме, размеру и свойствам.
Часть декора? Часть постамента во славу ксеноморфам?

И если нет, то какую же тогда он должен исполнять функцию. Чем он так важен?
Часть биоматериала? Запечатанное ДНК?

Уделили же внимание настенной (потолочной) живописи.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну с остальным в принципе полусогласен, на многое ответы неизвестны, остаётся только гадать
Так что плохого в гаданиях?)
Мож на истину наткнемся.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 06.06.2012, 23:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Мож на истину наткнемся.
одно дело искать истину - как выжил шерлок в одноименном сериале по хлебным крошкам-подсказкам, разбросанным по последней серии (мне ситуация с прометеем это напоминает)
другое дело гадать на кофейной гуще что как и почему в прометее, придумывать экзотические сценарии и идеи, а на деле - сценаристы "Ковбоев против пришельцев" и "Фантома" придумают какую-нибудь наибанальнейшую хрень для объяснения, или тупость типа концовки "лоста", или просто несостыковки сделают, а риддли скотт будет придумывать потом оправдаловки, типа не тот корабль, а дома бить жену со злости :)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
при этом сильно похож на камень... по форме, размеру и свойствам.
Часть декора? Часть постамента во славу ксеноморфам?

И если нет, то какую же тогда он должен исполнять функцию. Чем он так важен?
Часть биоматериала? Запечатанное ДНК?
в капсулах была чем-то похожая хрень зеленая в форме капли, которую переворачивал в руках робот, там вода и черное вещество были
может, с этим связь?

И кстати. Друг героини очень даже немало времени уделил зелёному "минералу". Он сначала смотрит на фреску, как у тебя на скрине. Потом светит на камень.
Скрытый текст - ...:
Потом показывают другие события - червяки попадают в черное вещество, фрески меняются, все начинают поспешно упаковывать голову и "вазу", потом показывают как на корабле видят бурю надвигающуюся... - эти опять поспешно упаковываются,
и вот парень гг всё ещё светит на постамент, говорит "это просто могила" (конечно, он нифига не знает как бы, просто говорит, но хрен его знает этих сценаристов, ведь там столько неожиданных осенений случается, типа
Скрытый текст - ...:
это военный объект инопланетян! (капитан), это вообще корабль! (капитан), он летит на землю, а вещество предназначено для нас! (гг)..
. может, и этот персонаж (парень гг) - говорит голосом создателей фильма, а не своей собственной неуверенностью???). Потом он ещё раз смотрит на стену. Неспроста всё это. Я первый раз не обращал внимания, т.к. следил за остальными событиями в этот момент.

Скрытый текст - ...:
Если это могила чужого... Зачем она на корабле, который, как я понимаю, является снарядом, ну или бомбардировщиком в каком-то смысле?? Зачем могила на корабле? Такие "могилы" что ли на каждом подобном корабле? Или это всё же памятник?
Возможно, если чужим оказываются такие почести... И если тут вечно поднимается вопрос о создателях создателей... Может, ксеноморфы - божества? Они создали жокеев? Жокеи им чем-то обязаны? Жокеи пытаются их создать? Или... нечто обратное? Или хотят превратить себя в чужих? (вспоминается начало, как жокей себя рассматривал).

В дополнение - можно припомнить, что основная тема - "Прометея выгнали из числа богов за то, что помог людям". Несложно тогда догадаться, кто распространяют по вселенной "огонь" (жизнь) и являются "прометеями" (тоже начинается на "ж"). И вот, учитывая своеобразное поклонение иконе ксеноморфов.... можно предположить, кто у нас "боги" и каковы цели у "прометеев".
Скрытый текст - ну и продолжая тему - зачем это вещество предназначено людям:
"это сделано здесь и это предназначалось для нас... почему?" (элизабет шоу спрашивает инопланетянина)

учитывая то, что чёрная дрянь, попавшая на лицо геолога... и в желудок археолога... обоих начала превращать во что-то тёмное и сильное... возможно, ещё один из возможных ответов - жокеи использовали людей... для того чтобы делать новых жокеев о_О
черное вещество увеличивает мощь и рост
черное вещество, как спорили выше в треде, питает существ из ничего, из ничего берёт биологическую энергию и вещество


Т.е., подводя итог, у меня сейчас 2 версии:
Скрытый текст - ответы мирозданья:
1) жокеи пытаются делать новых жокеев, но не очень получается
либо
2) жокеи распространяют жизнь по вселенной, с помощью опасного вещества, которое частенько даёт сбой, будто боги-ксеноморфы дотягиваются щупальцами до негодных падших богов

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2012 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 07.06.2012, 09:23
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
<Ghost>

Скрытый текст - ответ:
Цитата:
Эрик Круа-сан, я пытаюсь сказать, что в данном случае перед нами не оконченная форма существа, которая живет, растет и размножается за счет пищи. А находящаяся в процессе мутации и тканеобразования. Она растет за счет воздействия "черного вещества". Только из-за этого. Он ей заменяет пищу. Если не нравится такой подход, то можно упрощенно сказать, что "капля черного вещества заменяет несколько килограмм пищи. Принятие по утрам способно заменить сытный обед и ужин."

Все оконченные формы (ксеноморфы из других фильмов или потомство виденных в этом фильме существ) будут нуждаться в пище. Здесь же происходит такой рост из-за влияния вещества.
Я понял вашу позицию, и согласился бы, если бы существо не было заперто в медицинском отсеке.
Не знаю, может слишком узко мыслю ((, но не могу понять, как из капельки может вымахать такая здоровенная штука.
Мне всё это напоминает Резидент Ивал, где за пару секунд главные злодеи превращались в здоровенных боссов-мутантов. Во всём виноват Т-вирус, не иначе :)

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 07.06.2012, 09:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я понял вашу позицию, и согласился бы, если бы существо не было заперто в медицинском отсеке.
Не знаю, может слишком узко мыслю ((, но не могу понять, как из капельки может вымахать такая здоровенная штука.
Мне всё это напоминает Резидент Ивал, где за пару секунд главные злодеи превращались в здоровенных боссов-мутантов. Во всём виноват Т-вирус, не иначе :)
блин, ты странный
во-первых, это фантэлемент, основной фантэлемент и того, и другого фильмов
во-вторых, ты узко мыслишь сейчас, просто загнался, будто всё остальное тебе известно и всё ты об устройстве мира знаешь, все физические законы и т.д.
Только вот во вселенной очень много всякого необъяснимого даже без всяких инопланетян, т.е. физические законы чёрных дыр, темная материя, темная энергия, антивещество, дыры к примеру вообще потребляют информацию, а непонятно во что её перерабатывают (эйнштейн вроде говорил что инфа сохраняется, хоукинг - не сохраняется, потом отнекивался, противник хоукинга говорил что она застревает в чём-то типа остановки времени). И много других необъяснимых феноменов, разницы во времени при различном движении, поведение нейтрино, зоопарк частиц, всякие неделимые кварки и т.д. Может, мы вообще в компьютерной игре, т.к. при максимальном приближении любых частиц упираемся в итоге во что-то вроде пикселей.
Во вселенной масса вещей нарушают привычные законы физики и вообще непонятны - всякие огромнейшие массы, сосредоточенные в очень маленьких объёмах, отчего происходят взрывы, открываются дыры и т.д.
А уж если и разумных инопланетян затрагивать, то кроме хватательных конечностей и кое-какого интеллекта - мы вряд ли что-то о них ещё можем предсказать.
Уверен, есть и на Земле существа с необъяснимыми или почти невероятными феноменами роста в кратчайшие сроки.

А уж если ещё и Всевышнего сюда присобачить...

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2012 в 09:59.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 07.06.2012, 11:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Vasex, извини, но я не готов комментировать твой... как бы сказать, помягче... бред. Я всё-таки за здравый смысл и научную фантастику.

Цитата:
Уверен, есть и на Земле существа с необъяснимыми или почти невероятными феноменами роста в кратчайшие сроки.
Я даже знаю, как они называются. Дрожжи :) Вот только им тоже нужна питательная среда, она пустотой не питаются.
Я же не против ускоренного роста, и вообще роста. Чем больше монстр, тем лучше. Я всего-то указал на один из многочисленных ляпов фильма.
Скрытый текст - 1:
Запертая в медотсеке осминожка не могла так вымахать, потому что ей там элемеентарно нечего было кушать.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 07.06.2012, 12:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Эрик Круа-сан почему нечего.Там много чего было. Лекарства, медоборудование. Мы ж не знаем чем питаются эти твари. Мы знаем только их паразитическую функцию. И все.
К тому ж после отстыковки от Прометея, в спасательной капсуле произошел кавардак. Из шкафчиков много чего выпало, может даже из бара чего-нибудь вкатилось в медотсек.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.06.2012, 12:23
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Дымка, возможно и такое, конечно. Я как раз выше шутил про аспирин :)

Я исхожу из того, что всё-таки рост идёт за счёт деления клеток. Деление клеток предполагает наличие аминокислот, которые в свою очередь получаются только из белков. Могли ли делать в будущем оборудования из чего-то, содержащего белок, вот в чём вопрос? Ох :)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.06.2012, 15:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
из шкафов медотсека могли банально вывалиться капельницы с глюкозой, а это жуть как питательно. так что еще вопрос - окончательно ли эта тварюшка выросла
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.06.2012, 15:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Эрик Круа-сан, нет, бред пишешь ты, называя бредом фантэлементы, которые вполне могут быть реальны в нашей вселенной.
Мало того, эта хрень выбралась из капсулы. Неизвестно ведь - росла она в ней или снаружи. Там бардак страшный был везде в отсеке (хотя, возможно, при падении). Но даже едва извлекли плод, он уже был крупный и бесился, расшатывая и без того хлипкий и хрупкий операционный стол. Да и дверцы там видел какие? Как в хлебнице задвижки.

Ничем кроме как "загонов" твои придирки не охарактеризовать. Ты не можешь научно опровергнуть рост существа без пищи и энергии, потому что дальний космос и многая физика вселенной до сих пор не изучена. Если бы чёрное вещество из фильма назвали бы чем-то вроде антивещества (которое согласно твоей же науке - должно существовать, конечно не в такой форме, но не в этом суть), но принципы его неизвестны, тебе бы не нашлось чего сказать, потому что ты нихрена это вещество не знаешь, как и все теоретики.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.06.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.06.2012, 16:58
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
metos, глюкоза - это всё-таки что-то вроде энергетика, осталось теперь белок найти, и сценаристы будут полностью оправданы :)

Нашёл очередное признание "Прометея".

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 07.06.2012 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.06.2012, 02:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Если взять двух креветок и повестить в разные резервуары... Одну периодически подкармливать, а второй капнуть в воду этого вещества и не давать еды. Эффект будет на лицо. Первая креветка останется прежних размеров, а вот вторая через пару часов вырастет до 2х метров и будет пытаться кого-то съесть.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
другое дело гадать на кофейной гуще что как и почему в прометее, придумывать экзотические сценарии и идеи, а на деле - сценаристы "Ковбоев против пришельцев" и "Фантома" придумают какую-нибудь наибанальнейшую хрень для объяснения, или тупость типа концовки "лоста", или просто несостыковки сделают, а риддли скотт будет придумывать потом оправдаловки, типа не тот корабль, а дома бить жену со злости :)


А если серьезно, то перегибаешь.

Идеи, все, кстати, принадлежат Ридли. Сценаристы лишь подстраивались и писали после многочасовых обсуждений с ним. Писал сначала Спэйтс (ага, "Фантом"), после чего материал обработал Линделоф (ага, "LOST").

Про "не тот корабль", "в фильме не будет ксеноморфов" и "это не приквел" Ридли вбить пытался достаточно давно. Никто не верит и пытается привязать концовку фильма к событиям "Чужого". А при неудаче обвинять сценаристов в несостыковках... А вот принять истину, ну, совсем никак. Даже на IMDb’е фильм значится как спин-офф, а все всё равно приквела хотят...

Воспринимаю фильм, как часть одной большой истории. Типа "Властелина колец" или "Темных начал". Будет это ВК или ТН покажет бокс-оффис. Но хотелось бы увидеть продолжение. Мрачный Рай по Ридли с отголосками Мильтона - это будет что-то.

Скрытый текст - спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в капсулах была чем-то похожая хрень зеленая в форме капли, которую переворачивал в руках робот, там вода и черное вещество были
может, с этим связь?
Они внешне ведь различаются. Плюс те колбы с веществом не зря поместили в такие... капсулы. Была причина. Значит держать такую открытую перед статуей как-то неразумно.



Но даже если это прям такой важный компонент, то он остался на той планете. Забыт и погребен под завалом )))


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Если это могила чужого... Зачем она на корабле, который, как я понимаю, является снарядом, ну или бомбардировщиком в каком-то смысле?? Зачем могила на корабле? Такие "могилы" что ли на каждом подобном корабле? Или это всё же памятник?
Не. Я говорил про могилу (склеп) Жокеев. Биоматериал которых хранился в этих металлических (органических ?) сосудах. Просто внезапно всплывшая идея... которая, конечно, просто идея.

И откуда уверенность, что это корабль? Судя по концепту это не корабль )



Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
1) жокеи пытаются делать новых жокеев, но не очень получается
А зачем? Это же отдельная раса. Со своими способами размножения.
Они делают новую жизнь. Засеивают планеты. Пускай и создают себе подобных (как люди андроидов). Но зачем им так выгибаться и через голову делать своих соплеменников?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
2) жокеи распространяют жизнь по вселенной, с помощью опасного вещества, которое частенько даёт сбой, будто боги-ксеноморфы дотягиваются щупальцами до негодных падших богов
Ну, вот, по первой сцене это и видно. А касаемо сбоев. Все зависит от способа приема, принимающего и прочего.
Поэтому такая разница в действии препарата на людей и на жокеев.

Думается тут несколько факторов-обстоятельств:

1) Генетика Создателей. Нам сказали, что ДНК их и человека схожи, но степень схожести организмов не известна. Разница заметна даже во внешнем облике, и может быть куда разительней в устройстве организма. А значит и в воздействии жидкости на организм.

2) Консистенция и пропорции. Вначале Создатель осушил полную "баночку" с жидкостью. Дэвид же подмешал Чарли малую каплю, да еще в шампанском. Эффективность и скорость воздействия жидкости может, как и в случае медицинских препаратов зависеть от количества и способе употребления.

3) Способ употребления. Созидание может включать в себя не только химические процессы, но и духовные (мысленные). Чистота мыслей, помыслов и сосредоточенность на цели. У Чарли и Элизабет из-за пагубных мыслей и страстного желания (иметь детей), мог пойти именно такой процесс.

4) Момент, относящийся к некоторым линиям фильма, но легко относящийся и сюда. Чем совершенней создатель, тем совершенней его создания. Цепочечный процесс, идущий с долевой потерей. Выходит, что из человека могла образоваться только такая мерзость.

Если суммировать все обстоятельства, то идентичная жидкость могла оказать такое воздействие на Чарли с Элизабет в этом конкретном случае.

К слову... А что если все находящиеся в организме ученого организмы начали мутировать и видоизменяться... Мелкие микробы.

Скрытый текст - гифка:


__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.06.2012, 17:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня соизволил таки уделить время "Прометею" ("Prometheus").


С премьеры "Чужого" прошло, на секундочку, более тридцати лет, а Ридли Скотт умудрился снять очень похожий на него фильм в той же вселенной. Это при том, что с фантастикой Скотт-старший не пересекался очень давно.
При этом "Прометей" дико красив, гигеровщина никуда не делась, в некоторых моментах действительно становится не по себе, а саспенса выше крыши. Фильм не взял ничего лишнего - скажем, экшен в нём измеряется секундами.
Очень порадовали актёры. Нуми Рапас я, честно признаться, недолюбливаю, но вот Фассбендер, Терон, Эльба и Пирс очень порадовали. На экране видишь не актёров, а реальных людей.
Если и есть, на что поворчать, так это на финальную часть фильма. Сначала он резко набирает обороты, а потом столь же внезапно сбавляет их, и последние минут пять-десять проходят довольно уныло. Справедливости ради, "Чужой" мне также не нравился в сцене в челноке, которая кажется мне совершенно лишней. Так и здесь.

Итог: триумфальное возвращение Ридли Скотта в фантастический жанр.

Оценка: 9,0
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.06.2012, 18:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, Жжжжешь!!!!;)))))
Может режиссёрку смотрел?)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.06.2012, 18:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Slim Slam Snaga, конечно режиссёрку.
А ты, наверное, после сеанса в кино "Предстояние" пошёл пересмотреть поскорее? XD
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.06.2012, 18:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Если взять двух креветок и повестить в разные резервуары... Одну периодически подкармливать, а второй капнуть в воду этого вещества и не давать еды. Эффект будет на лицо. Первая креветка останется прежних размеров, а вот вторая через пару часов вырастет до 2х метров и будет пытаться кого-то съесть.
<Ghost>, )))))

Greem Novel, ППКС под каждым словом отзыва.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.