Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 24.05.2016, 13:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
че будет?
ниче того, чего не было раньше.
__________________
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 24.05.2016, 13:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
а если создать колониальный шестой корабль при 5 планетах - че будет?
хоть сто овер максимум
колонизация только дофига энергии жрет (и сам корабль, и пока колонизируется планета)
от превышения максимума планет отнимается процент энергии и влияния, и всё вроде
т.е. можно постоянно нарушать максимум планет

я уже около недели игру не запускал, но говорил же, что теоретически надо стремиться к тому, чтобы колонизировать всё, что можно, особенно у границ с соседями и в пустых зонах. правда, там есть вероятность случайно обидеть спящую империю

Последний раз редактировалось Vasex; 24.05.2016 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 24.05.2016, 14:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а если создать колониальный шестой корабль при 5 планетах - че будет?
Ничего.
Можно и заселить планету. При 6/5 планет получишь штраф - 10% добычи электричества, -10% роста влияния.
Цитата:
+ если без оборонки - можно высаживать спокойно наземные войска, как-то так. правда, я этим редко пользуюсь, могу подробностей не знать. лень возиться с транспортными флотилиями
Там всё просто. Строишь флотилию, побольше наступательных армий туда. Когда забомбишь планету - высаживаешься. Можешь прям тут же взлетать и лететь высаживаться на другую. За оккупацию дают кучу победных очков.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.05.2016 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 24.05.2016, 15:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Не моя игра, я больше по тактике, но в ней можно создать военную диктатуру гигантских мухоморов с фасциями и топориком на эмблеме. Не могу не попробовать...
__________________
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.05.2016, 08:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Докачал - пока ничего не понимаю, строю демократию и глобальное миролюбие (ой, лол, я ли это?), музыка просто супер, игра получилась очень стильной, картинка - супер. Для обычно внешне уродливых (из песни слов не выкинешь) стратегий от фирмы - это просто прорыв.Чувствую, затянет надолго.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.05.2016, 12:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Кто знает, что делать с планетами, которые заразили зерги из параллельной вселенной? Моя пехота высаживаться отказывается.

Кстати с этими зергами та ещё хохма. Мои вассалы и союзники не хотят мне помогать с ними бороться. Как бы войны с зергами нет, они просто заражают планеты=( И крушат мои базы и влот, если поймают.
Объявить войну зергам нельзя=/
Я расковырял пару их флотов (по 18-21к военной мощи) своими посудинами (11к военной мощи). Вскрытие показало, зерги не любят щиты, зато уважают броню и какие-то читерские ракеты, которые отказываются сбивать мои противоракетные пушки=(
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.05.2016, 15:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Кто знает, что делать с планетами, которые заразили зерги из параллельной вселенной? Моя пехота высаживаться отказывается.
я просто бомбил в ноль, и планеты освобождались. довольно просто
Цитата:
какие-то читерские ракеты
их потом можно изучить
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.05.2016, 15:19
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
я просто бомбил в ноль, и планеты освобождались.
Не, это наверно когда они их только заражают помогает, потому что я вбомбил 3 планеты в 0 и они остались зараженными=(
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.05.2016, 15:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Экстерминатус - и не помогает? Ересь какая-то... >_> Хотя Криптман был прав, похоже - надо его делать до заражения...
__________________
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.05.2016, 15:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кстати с этими зергами та ещё хохма. Мои вассалы и союзники не хотят мне помогать с ними бороться. Как бы войны с зергами нет, они просто заражают планеты=( И крушат мои базы и влот, если поймают.
Объявить войну зергам нельзя=/
Очень правдоподобно, кстати. Это как объявить войну плесени. И потом стерилизовать планету ковровой термоядерной бомбардировкой.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 25.05.2016, 15:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Очень правдоподобно, кстати. Это как объявить войну плесени. И потом стерилизовать планету ковровой термоядерной бомбардировкой.
У меня 3 вассала и 1 союзник, а я не могу заставить их прислать мне на помощь свои жертвы торпедных атак=/ какое уж тут правдоподобие=(
П.С. Я посмотрел Вики - оно говорит нужно бомбить=( так я ж бомбил=/ Я больше десятка планет взял на обордаж, уж что-что, а как сбивать обороноспособность планеты в 0 я знаю=(
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.05.2016, 15:01
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Неуязвимая планетарная плесень - бага. Парадоксы вроде бы должны были поправить это хотфиксом от 18-го.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 26.05.2016, 16:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Надеюсь, мне эта плесень не попадётся. Играю мирно, людьми, но надолго не хватило. Когда свободная "земля" закончилась, начал нападать исподтишка - в моменты, когда сосед объявляет войну другому. Сражаюсь только торпедами (почерпнул идею из этой темы). Вошёл в альянс - теперь он уже федерация - долго не мог понять, почему никому не могу объявить войну - оказывается в федерации управление идёт по очереди. На моей земле уже две инопланетные расы, сделал открытие на возможность им избирать и избираться. Красота.

А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 26.05.2016, 16:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?
Насколько я могу судить, те с которыми я сталкивался не настолько уж и круты. Не смотря на их технологии разбить в бою их реально. Другой вопрос, что они атакуют достаточно сильными группами, и могут напасть сразу на несколько систем.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.05.2016, 23:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Не шмог в игру. Вдвое меньше флот забуцал мой на раз-два. При том, что ракеты 4-го класса и торпеды 3-го были.
Долго не мог понять почему так быстро хапают территорию, а я нет - там какие то форпосты надо строить за очки влияния, чтобы не дерли территорию, а я травку все косил на планетах, чтобы ячейки занять.
Высадил колонию 6 из 5 возможных - она сдохла. Когда и как хз, воевал в это время.
Теперь либо переигрывать либо удалять - империю зажали в тиски - все что смог - двух вассалов сделать из моллюсков и каких то гуманоидов-тиранов. Остальные соседи - увядающая империя и педерация из пяти государств, которая если объявить войну - прилетает бить тапками.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 26.05.2016, 23:29
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А что такое эти стагнационные империи? Я уже армию увеличил в 4 раза, крейсеры прикупил, а они мне, судя по описанию, не по зубам по всем параметрам. У них уже всё открыто?
У них вроде бы еще есть свои особые технологии, которые можно изучить анализируя обломки кораблей. Проблема увядших в том, что они не могут расширяться и строить новые корабли - разучились. И у каждого из четырех видов Упадочных есть своя особая мозоль, надавив на которую можно вызвать у них амок.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Высадил колонию 6 из 5 возможных - она сдохла. Когда и как хз, воевал в это время.
Колонии иногда дохнут из-за квестов. Одну мою я по глупости уничтожил, откопав и запустив древнее инопланетное оборудование по терраформированию (кто ж мог предугадать, что древние дышали аммиаком...), другую едва не снесло астероидом - пришлось наперегонки с гравитацией расковыривать камень отозванным флотом.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.05.2016, 11:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вдвое меньше флот забуцал мой на раз-два.
А чем вооружен был? Я кстати воюя с плесенью столкнулся со страным фактом. Мои корабли не сбивали ракеты. Просто игнорировали их. А потом вдруг один корабль начал сбивать. Я для эксперимента потом посылал его в одиночку на флот плесени - не, опять перестал. Какие-то, в общем, чудеса.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.05.2016 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.05.2016, 12:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
У меня было квест активизировался на какой-то прорыв из другой Галактики. Что-то вроде "Пища, хотим пищи!", но вроде как всё стихло. Ждать беды?

Выиграл федерацией две войны с заведомо более сильным противником (разрушил ему всю инфраструктуру), но сливаю восставшей планете союзника. Почему? Мало наземных войск для вторжения и... вуаля - никто не даёт право прохода - очки капают, скоро союзник потеряет половину государства. У восставших из флота - один корвет. Позорище.
У самого тоже два подарка - что не ход, так разрушают постройки и прочее - мало, что планета с какими-то птицами стремится к сепаратизму, так ещё и свои люди поменяли геном и теперь у них конфликт друг с другом. Резня, все стали ксенофобами и агрессивными, в общем, мда.
Но сама игра - игра супер.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.05.2016, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У меня было квест активизировался на какой-то прорыв из другой Галактики. Что-то вроде "Пища, хотим пищи!", но вроде как всё стихло. Ждать беды?
Да.
Через какое-то время ученые должны обозначить зону вторжения.
Потом еще через какое-то время они попрут.
Если не обозначили - возможно это где-то далеко.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.05.2016 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 29.05.2016, 14:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кажется придётся переигрывать. Партия завалена. Я только сейчас глянул - а эти "гости" уже как-то без войны прибрали полгалактики. Мои сильные соседи сократились втрое (!!!). Объявить им войну федерацией не получается. Видимо, скоро и до меня дойдёт очередь.

апд. бросил свои прежние подковёрные игры, сконцентрировался только на войне с этими "гостями". Толку никакого - половина их систем занята станциями с какими-то минными полями. Их уничтожаешь - через время появляются новые, ну, и прилетает флот в 17-20 и даже 40к, не всегда успеваю все осколки изучить. Хотя чего изучать? Дают только очки физики. Прорваться к порталу невозможно. Мало того, что там постоянно контролит 17 к флот (теперь прибавилось ещё 8к), так ещё и на помощь сразу прилетает около 40к. В общем, ад.
Рейды не приносят никакой пользы, сизифов труд. Территория этих инсайдеров уже самая большая в игре. Ещё лет 10 и они дойдут до моей границы. Труба.
Остаётся только копить силы, колонизировать новые планеты, искать доход и достраивать флот. Может ещё случится чудо? Пока ума не приложу, как люди собирают армию на 100к урона. У меня самая огромная после чужих империя, но едва на 15 нашкрёб.

Последний раз редактировалось Ранго; 29.05.2016 в 22:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.