Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.11.2017, 17:41
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Думаешь, не разберусь?))
Думаю, что одна голова хорошо, а две - лучше. Особенно если гайду не слепо верить, а подмечать важное и улучшать, и совершенствовать.
Цитата:
Ты, кстати, на каком ранге уже?
На шестнадцатом. С пятнадцатого до шестнадцатого - как лом в говно. За два дейлика всего с одним поражением. А ведь раньше как было... Помнишь? Либо так стал легок гвинт, либо такой сильной колоды я раньше в руках не держал.

Блин. Маху дал. В тексте выше вместо слов "шестнадцатом", "шестнадцатого" следует читать "семнадцатом", "семнадцатого", а вместо слова "пятнадцатого" следует читать "шестнадцатого". Как тут уследить за этим калейдоскопом?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 29.11.2017 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.11.2017, 22:31
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Либо так стал легок гвинт, либо такой сильной колоды я раньше в руках не держал.
Ну сейчас это ранги, далекие от топа, серьезные сложности начинаются после девятнадцатого и особенно двадцатого. К тому же с тех пор, как ввели проладдер, многие топовые игроки меньше играют в обычном ладдере, как правило, просто берут 21 ранг и все. Вот я сегодня с Магогом играл (кстати, выиграл, спасибо второму ходу, хотя при предыдущих встречах он меня буквально запинывал) - у него четырнадцатый. У меня самого шестнадцатый - я его получил недели две назад и с тех пор не играл в обычный ранкед, в декабре поиграю, а пока проладдер гоняю.

Ну если тебя не напряжет - давай гайд, я как минимум попробую)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 30.11.2017 в 01:14.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.11.2017, 23:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну если тебя не напряжет - давай гайд, я как минимум попробую)
Погоди. Надо переосмыслить все. Разобраться.
Сейчас заменил всего две карты.
Филиппу на Эскеля.
Неннеке на Маргариту.
Сыграл 9 матчей (второй дейлик).
Винрейт упал до... 3-6, короче.
По фракциям:
Скеллиге - 2:0 (Эскель, как и ожидалось тащит);
Монстры - 1:1 (Эскель играет максимум на 14, Маргарита один раз заблочила Ирис, больше в подвигах не замечена);
Остальные - в сухую проиграны. Включая белок.
Что случилось?
Объективно:
Эскель играет слабее Филиппы на единицы, против Скеллиге намного сильнее ее.
Отсутствие Неннеке не замечается (перекрута не было).
По ощущениям:
Колода перестала крутиться, даже не могу порой расчистить в первом раунде. Понимаю, что это бред, но все же.
Удивительно, но Маргарита не так полезна, как казалось. Против Скеллиге вообще бесполезна (хотя, мне не попадались на Керис - теоретически, она может возвращать лок разлоченному Моркваргу\Ольгерду).
Исходные данные остались прежние - 17 ранг, даже ммр тот же - на месте толкусь в районе 3500.
Возможные причины:
1) Я не в форме. Перебрал буквально несколько часов назад, сейчас отхожу. Маловероятно - вчера играл в том же состоянии с более, чем противоположными результатами.
2) Скрытый пул. Монетка только синяя, колода не крутится (по 6 карт остается), соперники - про. Маловероятно - конспирологический бред. Но факт (про монетку и прокрутку). Впрочем, монетка всегда так себя вела, и раньше меня это не заботило.
3) Филиппа помимо тупого урона контролит конкретные цели. Возможно. Только не помню, когда последний раз я ее сверхудачно разыгрывал. Может, неделю назад на двух арбалетчиков имперы. Последнее время она у меня эльфийский танец погибели в сброс отправляла, то есть играла на 10 плюс упущенная выгода соперника, больше ничего о ней вспомнить не могу.

В общем, завтра буду разбираться, экспериментировать. Если не вернусь на приемлемый винрейт, вообще выкину деку в мусорку и займусь Хенсельтом на машинах.
Нет, сначала вернусь к первоначальному варианту.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.11.2017, 11:05
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
хотя, мне не попадались на Керис - теоретически, она может возвращать лок разлоченному Моркваргу\Ольгерду
Она еще и саму Керис может лочить. Или это ты Радовидом делаешь?

А так вообще - ну бывает.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.11.2017, 11:41
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Она еще и саму Керис может лочить. Или это ты Радовидом делаешь?
Если он скидывает Ольгерда, то в первом раунде лочу только Моркварга, предварительно дождавшись, пока в качестве второй цели для Радовида выскочит Керис.

Все. Сил моих больше нет. Я уже и Кейру на Игни заменил. Не могу вернуться к прежним показателям. Посмотрел на Фредди на Оупене. Он схгожей своей колодой сам больше проиграл.
Два дейлика - винрейт 50%.
Можно винить монетку и заходы, но мы же знаем, что когда просто не тащат, всегда так и говорят. В шлакосборник, колода не годная.
По крайней мере, пока по ладдеру не начнут толпами бродить скеллиге.

Нарвался на две новых колоды. Может, они и раньше были, но переезжая их своим катком, я просто их не замечал.
1) Гномы на перемещениях. Размножают агитатора. И за счет спама краснолюдов-наемников (а также Золтана) много раз двигают танец погибели. Теперь, когда нет ни Филиппы, ни Кейры, это меня нагибает.
2) Нильфы на вскрытии. Вскрывают в руке Кантареллу и спамят пятнадцатки. Потом делают ее единицей и кидают мне. С этими, наверно, можно что-то сделать, но когда я вложил Игни, они куда-то пропали. Но пока не пропали, надрали мне задницу.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.11.2017, 17:08
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Два дейлика - винрейт 50%.
Ты слишком привык постоянно выигрывать))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
1) Гномы на перемещениях. Размножают агитатора. И за счет спама краснолюдов-наемников (а также Золтана) много раз двигают танец погибели. Теперь, когда нет ни Филиппы, ни Кейры, это меня нагибает.
Да, були такие, только я все же чаще встречал вариации через метких стрелков, где двигают оппонента.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
2) Нильфы на вскрытии. Вскрывают в руке Кантареллу и спамят пятнадцатки. Потом делают ее единицей и кидают мне. С этими, наверно, можно что-то сделать, но когда я вложил Игни, они куда-то пропали. Но пока не пропали, надрали мне задницу.
Редко встречаются, потому что в целом вскрытие слабовато. Кстати, они могут сперва делать Кантареллу 1, и все равно плодить 15, т.к. разведчики сейчас бафаются на базовую силу, а не на текущую. Так-то пятнадцать не то что супермного, а вот Кантарелла на 1 неприятна, да.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.11.2017, 18:54
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ты слишком привык постоянно выигрывать))
Так ведь я очень мало играю. Бывает, что и два дейлика не играю. Завтра, например, вообще не поиграю. Мне нужно много выигрывать, чтобы двигаться вперед. Я еще не отказался от мечты собрать полную анимированную коллекцию. Ну, может, не в ближайшем времени, но хоть когда-нибудь.
Кстати, узнал, кто такой Змитручок. Это какой-то друг и соратник Джойнтайма. 21 ранг.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.12.2017, 10:33
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Так ведь я очень мало играю. Бывает, что и два дейлика не играю. Завтра, например, вообще не поиграю.
Я сейчас тоже не очень много. Скоро больше смогу, напряг на работе, надеюсь, спадет.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Кстати, узнал, кто такой Змитручок. Это какой-то друг и соратник Джойнтайма. 21 ранг.
Что у него 21, я видел, сейчас же в профиле можно наивысший достигнутый ранг глянуть.

Вчера анонсировали здоровенный апдейт. Я, правда, не смог рестрим стрима разрабов посмотреть, так что мнения пока что нет.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.12.2017, 12:54
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я, правда, не смог рестрим стрима разрабов посмотреть, так что мнения пока что нет.
Я посмотрел. Там невозможно пока составить мнение. Глянь на офсайте СДПР новые карты. Пока выложено штук 20 из 100. Если я правильно понимаю описание Ирдена (они на стриме не разъясняли), конец накерам и прочей зелени.

Подумал собрать что-то вроде своей (свимовской) старой колоды на машинах, только адаптированное к новым условиям. Полез искать свой гайд. Гайд не нашел, но прочитал нашу переписку. Как я тебя убеждал играть на моей колоде, расписывая ее тактики.
Блин. Во я в механиках разбирался. Сейчас даже не понимаю, о чем говорил. Но, похоже, что-то умное. Что за суперход с выставлением только одного сотника? Какие три тактики на раунд? А ты тогда понимал вообще, о чем я?
Пойду тщательнее поищу гайд. Не уверен, что поможет, помнится я тогда был обсмотревшийся свимостримов. Как бы и их искать не пришлось.

Блин. Она была не свимовская, то - предыдущая. Самодельная. И гайд не писал, мы просто говорили о чем-то, вырванном из знакомого нам обоим, но забытого мной сейчас контекста. Задница. Ладно, придется изобрести что-нибудь другое.

Нашел забавную цитату из меня.
Цитата:
И вообще, в моих руках, например, вообще мало что тащит.
Прикол. Это кто ж мне так боевой дух подорвал? Но, в принципе, верно. Я ничем никогда кроме севера играть и не умел.
Гайда так и не нашел.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 01.12.2017 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 01.12.2017, 14:53
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я посмотрел. Там невозможно пока составить мнение. Глянь на офсайте СДПР новые карты. Пока выложено штук 20 из 100. Если я правильно понимаю описание Ирдена (они на стриме не разъясняли), конец накерам и прочей зелени.
Я пока видео Такнадо посмотрел с описанием новых карт. Ну посмотрим... Они еще поменять могут. Ирден - новая имба Скеллиге?

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Гайда так и не нашел.
Наверное, ты не писал гайда, гайд был на ту свимовскую. Вчера только на один дейлик было время, сыграл Хенсом 3-1. С Вилли, но без казни. Вообще у меня в проладдере пока положительный баланс только на севере и нильфах. Сходить, что ли, в ранкед - пару рангов взять.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.12.2017, 16:12
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ирден - новая имба Скеллиге?
По всей видимости. Они еще показывали новую Цири и Уму, но только анимированные арты. Даже не сказали, что они делают.
Цитата:
Сходить, что ли, в ранкед - пару рангов взять.
Сходи, возьми, там все-таки бочки. Хотя, чтобы выйти на международный уровень, надо нагибать про-ладдер.
Если вдруг увидишь не метовый север, дай мне знать. Только необычный. Метовые я все посмотрел у того-же ТакНадо - они скучные.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.12.2017, 17:40
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Сходи, возьми, там все-таки бочки.
Да бочки и за дейлики дают, а партии в проладдер считаются по дейликам.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Хотя, чтобы выйти на международный уровень, надо нагибать про-ладдер.
Понимаешь, выиграть пару раз у топовых челов в проладдере или турнире - одно. А вот играть постоянно на равных с ними и с таким же процентом, как они, нагибать остальных для топовых винрейтов - другое, и это у меня не особо получается.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если вдруг увидишь не метовый север
Не метовый в каком смысле? Который плохо играет в данной мете? Мне кажется, ты не это имел в виду)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.12.2017, 18:56
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Да бочки и за дейлики дают, а партии в проладдер считаются по дейликам.
Бочки и за дейлики в казуале дают. Только это мало бочек.
Цитата:
Не метовый в каком смысле? Который плохо играет в данной мете? Мне кажется, ты не это имел в виду)))
Не метовый, это который вообще не играет в данной мете. В ладдере можно заметить у единиц, вроде Свима, которых все считают чудаками, пока от них не огребутся.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.12.2017, 23:26
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Бочки и за дейлики в казуале дают. Только это мало бочек.
Ну у меня 20 000 тряпок. Хотя 109 карт - это много, так что я начинаю копить бочки, чтобы потом с новыми вскрывать.
Прошел за два дейлика от шестнадцатого до семнадцатого, правда, с двумя поражениями. Хенсом.

Потом еще немного в проладдере нильфами погонял. Завтра поиграю турнир, наверное, решил освежить в памяти деки.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 02.12.2017, 00:00
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну у меня 20 000 тряпок.
Это не очень много. У меня сегодня было под 30 000. Я скрафтил "Синий сон кого-то там", "Ронвида из синего луга" и бронзы по мелочи. Почти 10 000 как не бывало. Это за пять минут. Правда, я крафчу только премиалки.
Цитата:
Прошел за два дейлика от шестнадцатого до семнадцатого, правда, с двумя поражениями. Хенсом.
Угу. У меня тоже заняло ровно два дейлика. Правда, я ровно с 16 ранга дошел аж до 3500. За одного дали 50 очков, видимо, попался большой. Да и за других не слабо так давали, очков по 30+. Сейчас уже так не дают. Но все равно, легче, чем в позапрошлом сезоне. Тогда с винрейтом 55% я терял по 100 очков в день ранге на 13-ом. А теперь на 17-ом с винрейтом 50% стою на месте.
Цитата:
Завтра поиграю турнир, наверное, решил освежить в памяти деки.
Норм. Кинь ссылку на трансляцию, поболею. Если не напьюсь. А если напьюсь, поболею позже, в записи.

Мистика! Вернул все, как было, и колода снова начала крутиться! В чем было дело, ведь я не трогал механизм прокрутки? Внимательно следил за Неннеке, она работает плохо, но работает. Не скажу, что прямо тащит катки, но, по крайней мере, она всегда заходит, а Маргариту видел раз в три партии. Взял 18 ранг. Получил много бочек, с которых выпали весьма неплохие обновки. Кейру, правда, пришлось заменить на Игни: в ладдере завелись крысы, которые адреналинят Скрытого или здорового ан Крайта-мазохиста на 100500+.

Стоп. А может, дело в Филиппе? В тот раз я заменил ее первой, вместе с Неннеке, и посыпался. Тоже сегодня за ней следил - эльфам от нее плохо, нильфгаардцам. Да и Хенсельту убрала двух из трех каэдвенских осадных инженеров, не пришлось тратить Радовида. Точно! Она мне бережет Радовида. Вот, видимо, в чем секрет. Второй дейлик еще не доиграл, вечером снова осторожно попробую заменить Неннеке на Маргариту.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 02.12.2017 в 05:29.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 02.12.2017, 12:46
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Норм. Кинь ссылку на трансляцию, поболею. Если не напьюсь. А если напьюсь, поболею позже, в записи.
Это пока отбор только к финальной стадии. Может, соберешь еще что и тоже поиграешь?)

Я вот сейчас думаю в Хенсе между Детмольдом и кругом призыва.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 02.12.2017, 13:24
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это пока отбор только к финальной стадии. Может, соберешь еще что и тоже поиграешь?)
Тут два момента.
1) Я не играл почти два сезона. Мне еще даже до прежних кондиций, как до луны, а ведь остальные это время росли. Если карты я более-менее изучил (хотя до сих пор читаю описания, когда их против меня играют, особенно у белок и скеллиге), то игру не читаю абсолютно. Не предвижу опасностей. Меня постоянно чем-то удивляют. Сейчас вот вылез Элиас на 25. Отчего он такой стал? Я даже не успел прочитать, что он делает, с перепуга сжег его Игни сразу.
Из этого следует, что даже если на отборочных стадиях турниров играют такие же шланги, которых я дрючу в ладдере, то ни к чему пополнять их число еще одним, ибо я мало чем от них отличаюсь (разве что пасовать умею вовремя).
2) Технический момент. Надо ставить скайп. Надо покупать микрофон. Надо допускать на свой комп посторонние программы, снимающие экран. Для меня это гимор.

Так что, мое место на зрительской трибуне. До конца этого сезона точно (если в следующем кардинально изменят механики, и я еще буду играть, и смогу начать изучать их одновременно со всеми, то будут видно).
Цитата:
Я вот сейчас думаю в Хенсе между Детмольдом и кругом призыва.
Детмольд нужен в любой колоде севера. Даже с моей броней стоять раунд под Рагнарогом\Засухой и иметь в руке Детмольда - две большие разницы. А ведь он еще и контроллит почти все. От бойца Имперы до Суккуба.
Что же касается круга призыва, то я его попробовал. Очень интересная и полезная карта. Но она закрепощает. Ее хочется использовать при первой же возможности - вдруг, другой не представится? А она часто предоставляется, более выгодная, а круга-то уже и нет. А если не используешь на первую, то второй может и не представиться. Отсюда душевные метания. При этом у севера масса других серебряных карт, может, не таких ловких и красиво играющих, но стабильных. Это, как по мне.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 02.12.2017, 14:57
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
2) Технический момент. Надо ставить скайп. Надо покупать микрофон. Надо допускать на свой комп посторонние программы, снимающие экран. Для меня это гимор.
Ну для этого надо до гранд финала дойти, можно пока не париться)))


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Что же касается круга призыва, то я его попробовал. Очень интересная и полезная карта. Но она закрепощает. Ее хочется использовать при первой же возможности - вдруг, другой не представится? А она часто предоставляется, более выгодная, а круга-то уже и нет. А если не используешь на первую, то второй может и не представиться. Отсюда душевные метания. При этом у севера масса других серебряных карт, может, не таких ловких и красиво играющих, но стабильных. Это, как по мне.
Там фишка скорее в том, что у меня Вилли есть, и обычно круг нужен для копирования чужого шпиона. Или локера, если его лочат. А против погоды у меня есть два сотника, поскольку они осадные специалисты.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 02.12.2017, 18:46
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ну для этого надо до гранд финала дойти, можно пока не париться)))
Если не париться, то участвовать тем более незачем.
Вообще, каждый человек начал свою жизнь с победы в забеге. На старт выходит полмиллиона сперматозоидов, но цели достигает только один. Простое участие после этого - шаг назад. А сознательное, без желания победить - оскорбление статуса человека.
Цитата:
Там фишка скорее в том, что у меня Вилли есть, и обычно круг нужен для копирования чужого шпиона. Или локера, если его лочат.
А два Ронвида в первом раунде тебе бы совсем не хотелось?
Цитата:
А против погоды у меня есть два сотника, поскольку они осадные специалисты.
Ну, может быть. Я еще в этом патче детально не вникал в механику машин. Умозрительно, мне представляется, что при наличии Ронвида и наделении данными особенностями лидера, требования к осадным специалистам возросли. Есть те, которые бафают (инженеры), есть те, которые лечат и повторяют (мастера), есть те, которые участвуют в механизме прокрутки (полоски), и есть антипогодники. Очевидно, что для всех места в колоде не хватит. Надо выбирать самых ценных. В текущих погодных условиях антипогодники таковыми не представляются. Но если цель - вывести за рамки Детмольда, чтобы освободить серебряный слот, то почему бы и не попробовать. Но надо попробовать, чтобы понять.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 02.12.2017, 23:56
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если не париться, то участвовать тем более незачем.
ну как бы слишком заостряться тоже. естественно, всегда хочется победить и стоит пытаться. Но и зацикливаться на этом тоже не алё. В общем, я играю - вперед, попробуем, если победим, будем разбираться с проблемами по мере поступления. если нет - ну поиграли же.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А два Ронвида в первом раунде тебе бы совсем не хотелось?
Неплохо, зависит от ситуации.


Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
требования к осадным специалистам возросли. Есть те, которые бафают (инженеры), есть те, которые лечат и повторяют (мастера), есть те, которые участвуют в механизме прокрутки (полоски), и есть антипогодники. Очевидно, что для всех места в колоде не хватит. Надо выбирать самых ценных. В текущих погодных условиях антипогодники таковыми не представляются. Но если цель - вывести за рамки Детмольда, чтобы освободить серебряный слот, то почему бы и не попробовать. Но надо попробовать, чтобы понять. Ответить с цитированием
У меня нет инженеров. Заспама мало, а инженеров сразу контролят. Поэтому три мастера, два антипогодника, Ронвид и Хенс.

Успешно слился из второго круга, не смог обыграть свои первые ходы)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.