Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2015, 22:27
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 18: Олег Бондарев - Тот еще городишко

Олег Бондарев - Тот еще городишко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2015, 22:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Преноминация пройдена.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2015, 12:43
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Всем привет, это Олег Бондарев...

...и я рад буду услышать любое мнение по рассказу. ;)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2015, 13:01
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Прошлый ваш рассказ мне нравился, зайду вечерком и этот почитать)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2015, 17:46
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Прошлый ваш рассказ мне нравился, зайду вечерком и этот почитать)
Заходите, конечно. :) Буду рад.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2015, 15:55
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Прошлый ваш рассказ мне нравился, зайду вечерком и этот почитать)
Ну и? Где отзыв?
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2015, 16:20
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
Ну и? Где отзыв?
А сами чего ж молчите? ;))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2015, 16:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Debutant, скажу за всех: начало у вас с этими вступлениями-заигрываниями стремненькое, отпугивающее. И намек на мат (дада, не мат в конце, но именно игра на пошлости очевидная и тем самым глупая), и просто настраивают эти эпиграфы-вступления на несерьезный лад в плохом смысле, т.е. не на адекватный юмор, типа баловство, а не рассказ/литература.
Потом читну дальше, но вот причина, чего не читают, имхо

Последний раз редактировалось Vasex; 23.10.2015 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2015, 17:15
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Я просто не могу сказать ничего хорошего. Поэтому и молчу ( Прошлый ваш рассказ был много лучше, автор, а это какой-то комикс... не ваш я читатель в этот раз. А еще эти двое на крыше... у меня в прошлом рассказе был похожий момент...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2015, 17:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я таки читнул
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
а это какой-то комикс
комиксы разные бывают. некоторые покруче большинства так называемой литературы и уж наверняка всех рассказов этого конкурса (в основном такие комиксы не супергеройские, к слову), особенно если с литературной основой они.

проблема в том, что автор совершенно не умеет в юмор
юмор - самый сложный жанр, не устану это повторять
а автор по этому поводу не загоняется: тут у него и шутки с завуалированным матом, и "гей-рой", а важнее борьбы с преступностью - сдать сессию и найти хорошего парня.
к тому же, если шутишь вяло, то хотя бы мысль какую-нибудь интересную развивай
так нет же, никакой глубины нет, есть только одна вялая однообразная пародия на один вялый избитый штамп - типа супергерои не нужны. всё это было и в суперсемейке, и в хранителях, и в других фильмах про супергероев, когда они бездельничают, и в "стальном сердце" сандерсона, и много ещё где. и там и юмор, и подача, и в целом всё остальное - на множество порядков выше и качественнее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2015, 17:41
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
перебраться в самую дешевую гостиницу Города
Когда я встречаю такие фразы, меня так и подмывает спросить: "А как герой узнал, что гостиница САМАЯ дешёвая?"
Цены промониторил? В какой-то газете вычитал? Пробежался по ВСЕМ гостиницам и пытал портье?
Это даже не вопрос "картинки". Это вопрос "мира".
Или на самой гостинице было написано "Самая дешёвая гостиница в городе"...
Но это же реклама, то есть враньё. Возможно, где-то была ещё более дешёвая гостиница... Или в не очень дешёвой гостинице была скидка на номера без мебели, и тогда получалось, что, хоть та, вторая гостиница, и не была самой дешёвой, но в данном конкретном случае тот самый конкретный номер оказывался более дешёвым, чем самый дешёвый номер в так называемой "самой дешёвой" гостинице.
Вот тут у меня диссонанс возник...

Больше замечаний нет.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")

Последний раз редактировалось Gourmand; 23.10.2015 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2015, 23:03
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я таки читнул

комиксы разные бывают. некоторые покруче большинства так называемой литературы и уж наверняка всех рассказов этого конкурса (в основном такие комиксы не супергеройские, к слову), особенно если с литературной основой они.

проблема в том, что автор совершенно не умеет в юмор
юмор - самый сложный жанр, не устану это повторять
а автор по этому поводу не загоняется: тут у него и шутки с завуалированным матом, и "гей-рой", а важнее борьбы с преступностью - сдать сессию и найти хорошего парня.
к тому же, если шутишь вяло, то хотя бы мысль какую-нибудь интересную развивай
так нет же, никакой глубины нет, есть только одна вялая однообразная пародия на один вялый избитый штамп - типа супергерои не нужны. всё это было и в суперсемейке, и в хранителях, и в других фильмах про супергероев, когда они бездельничают, и в "стальном сердце" сандерсона, и много ещё где. и там и юмор, и подача, и в целом всё остальное - на множество порядков выше и качественнее.
Спасибо за мнение.)) Что ж, может, вы и правы. :)
Удачи)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2015, 23:04
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Я просто не могу сказать ничего хорошего. Поэтому и молчу ( Прошлый ваш рассказ был много лучше, автор, а это какой-то комикс... не ваш я читатель в этот раз. А еще эти двое на крыше... у меня в прошлом рассказе был похожий момент...
Что ж, бывает и такое. :) Тем более, жанры разные действительно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2015, 23:50
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Debutant Посмотреть сообщение
Что ж, бывает и такое. :) Тем более, жанры разные действительно.
а чего вы подпись не актуализируете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2015, 10:03
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артур Конан Дойл
В Лондоне я некоторое время жил в гостинице на Стрэнде и влачил неуютное и бессмысленное существование, тратя свои гроши гораздо более привольно, чем следовало бы. Наконец мое финансовое положение стало настолько угрожающим, что вскоре я понял: необходимо либо бежать из столицы и прозябать где-нибудь в деревне, либо решительно изменить образ жизни. Выбрав последнее, я для начала решил покинуть гостиницу и найти себе какое-нибудь более непритязательное и менее дорогостоящее жилье.
Даже во времена Шерлока Холмса люди понимали, что жизнь в гостинице дороже, чем комната в частном пансионе!
А у вас, автор? "самая дешёвая гостиница". Фи.
__________________
Приходите, Дуся с гусем.
Покайфуем и закусим.
Дуся, лампочка моя,
По тебе скучаю я.
(Тайм-аут "Дуся")
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2015, 21:59
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
Даже во времена Шерлока Холмса люди понимали, что жизнь в гостинице дороже, чем комната в частном пансионе!
А у вас, автор? "самая дешёвая гостиница". Фи.
Что вы привязались? Слава самой дешевой гостиницы - это, знаете ли, не хухры-мухры! :) Это всему городу известно, даже богатеям. А вообще это, конечно, прием, который Вы, уважаемый, увы, не разглядели. :( Еще один повод подчеркнуть оторванность ГГ от прочих жителей Города.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2015, 18:26
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Похождения Бэтмена в России (ли?)

Дебютант, приветствую!
Знаете, дорого автор, вы неправильно написали имя героя и его псевдоним. Они должны были звучать как Брюс Уэйн и Каратель соответственно. Да, к несчастью, я тоже в теме. Поэтому, когда я читал о вашем персонаже, я видел сцены из "Бэтмена" и эпизодов "Человека-Паука", где появлялся Каратель. Всё один в один. И терзания, и описание прошлого. Вы просто изложили своё виденье истории, не меня её. Сделали свою версию "Красного Сына", но уже в российских реалиях. Поэтому, никакого интереса с произведение не вызвало. А ведь даже из этого можно было сделать что-то приличное, удержись вы в манере изложения "Города Грехов". Впрочем, с самого начала стало ясно, что она вам чужда. Не скажу, что по исполнению, скорее по стилю.
Но больше всего не понравились попытки показать российскую глубинку в антураже американского города. Будь у вас уникальный мир, это было бы интересно. Но тут скорее вы просто не знали, как герою вести себя на русских просторах, вот и взяли знакомый по фильмам и комиксам антураж. А это убивает ваше произведение. Люди, знающие реальность, просто не поверят. Например, в центре занятости, переименованным вами в биржу труда, вакансий дворников не так много (сразу вакансии азиатами занимаются), и оформлять вас там никто не будет. Дадут адрес и поедете сами договариваться к работодателю.
Неправдоподобно, что герой всех замочил. Как? Уэйн учился долгие годы. У него навыки бойца и ниндзя. Оливер Куин прошёл обучение на острове, и ещё чёрте где, Каратель - цеэрушник со стражем. А у вас мажор. Что он может? А главное зачем ему это?
Прошлого нет у героя. Мотивов (реальных) нет.
Сцены диалогов - словно вырезаны из фильмов о Бэтмен и размышления из Человека-Паука.
В итоге, если это была работа для ценителей и для себя, получилось недурно. Но как полноценный самостоятельный рассказ, я не могу воспринимать вашу историю.
Но порадовало, что вы всё же нашли место для идеи. Хорошей идеи к слову. Но не более.
Если хотели сыграть на этом поле, то нужно было об антигерое писать. Сам подумывал сделать что-то вроде Отряда Самоубийц. Но вовремя одумался. Всё же для ценителей.
Как-то так. Удачи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2015, 20:52
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святовит Посмотреть сообщение
Дебютант, приветствую!
Знаете, дорого автор, вы неправильно написали имя героя и его псевдоним. Они должны были звучать как Брюс Уэйн и Каратель соответственно. Да, к несчастью, я тоже в теме. Поэтому, когда я читал о вашем персонаже, я видел сцены из "Бэтмена" и эпизодов "Человека-Паука", где появлялся Каратель. Всё один в один. И терзания, и описание прошлого. Вы просто изложили своё виденье истории, не меня её. Сделали свою версию "Красного Сына", но уже в российских реалиях. Поэтому, никакого интереса с произведение не вызвало. А ведь даже из этого можно было сделать что-то приличное, удержись вы в манере изложения "Города Грехов". Впрочем, с самого начала стало ясно, что она вам чужда. Не скажу, что по исполнению, скорее по стилю.
Но больше всего не понравились попытки показать российскую глубинку в антураже американского города. Будь у вас уникальный мир, это было бы интересно. Но тут скорее вы просто не знали, как герою вести себя на русских просторах, вот и взяли знакомый по фильмам и комиксам антураж. А это убивает ваше произведение. Люди, знающие реальность, просто не поверят. Например, в центре занятости, переименованным вами в биржу труда, вакансий дворников не так много (сразу вакансии азиатами занимаются), и оформлять вас там никто не будет. Дадут адрес и поедете сами договариваться к работодателю.
Неправдоподобно, что герой всех замочил. Как? Уэйн учился долгие годы. У него навыки бойца и ниндзя. Оливер Куин прошёл обучение на острове, и ещё чёрте где, Каратель - цеэрушник со стражем. А у вас мажор. Что он может? А главное зачем ему это?
Прошлого нет у героя. Мотивов (реальных) нет.
Сцены диалогов - словно вырезаны из фильмов о Бэтмен и размышления из Человека-Паука.
В итоге, если это была работа для ценителей и для себя, получилось недурно. Но как полноценный самостоятельный рассказ, я не могу воспринимать вашу историю.
Но порадовало, что вы всё же нашли место для идеи. Хорошей идеи к слову. Но не более.
Если хотели сыграть на этом поле, то нужно было об антигерое писать. Сам подумывал сделать что-то вроде Отряда Самоубийц. Но вовремя одумался. Всё же для ценителей.
Как-то так. Удачи!
Спасибо за отзыв, но... я НЕ НАСТОЛЬКО в теме, если честно. Все, что я знаю о Карателе - что это человек, который безжалостно убивает преступников из-за случившейся с ним трагедии в прошлом. Поэтому я не пересказывал сюжет комиксов, просто, видимо, собственный получился не слишком уникальным. Этакий неумышленный плагиат.
Ну а насчет "оторванности от реальности"... Ну, тут, безусловно, хватает умышленных преувеличений и прочего в том же духе.

Последний раз редактировалось Debutant; 25.10.2015 в 20:55.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2015, 20:59
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Зачем тогда писать, если не настолько в теме? )
С Карателем общее лишь в том, что он убивал бандитов. А в остальном - образ Уйэна. Причём именно из Ноллановской трилогии. Уж извините.
Знаете, попробуйте написать нечто схожее но в жанре нуара. Вы неплохо начали. Я не случайно сказал, что вступление в духе вами же упомянутом "Городе грехов" в целом может сыграть.
Легкий стёб там бы смотрелся уместней. Как-то так. Но вы не расстраивайтесь. Во-первых, это лишь мой мнение, а во-вторых, тут многие не в теме ))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2015, 21:27
Аватар для Debutant
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 265
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святовит Посмотреть сообщение
Зачем тогда писать, если не настолько в теме? )
С Карателем общее лишь в том, что он убивал бандитов. А в остальном - образ Уйэна. Причём именно из Ноллановской трилогии. Уж извините.
Знаете, попробуйте написать нечто схожее но в жанре нуара. Вы неплохо начали. Я не случайно сказал, что вступление в духе вами же упомянутом "Городе грехов" в целом может сыграть.
Легкий стёб там бы смотрелся уместней. Как-то так. Но вы не расстраивайтесь. Во-первых, это лишь мой мнение, а во-вторых, тут многие не в теме ))
Не, ну Ноллановскую трилогию смотрел, да. И, кстати, в принципе, тогда мой герой 100% Бэтман, потому что в "Детективных комиксах" Бэт поначалу безжалостно расправлялся с бандитами, придурь, что он никого не убивает, появилась относительно недавно. :) Именно насчет Бэтса я в теме, да)).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Олег Костенко - Право познания Креатив Архивы конкурсов 23 28.04.2015 23:14
Креатив 17: Олег Костенко - Двуликие Креатив Архивы конкурсов 15 07.03.2015 22:32
Креатив 16: Олег Сребряков - Оторвыши Креатив Архивы конкурсов 20 02.05.2014 13:56
Креатив 14: Олег Мостицкий - Колониальные войны International Креатив Архивы конкурсов 83 26.01.2013 23:18
Олег Дивов Estanak Литература 24 25.07.2008 00:03


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.