Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 20.07.2010, 22:13
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
А это из какого фильма?
__________________
За это я их и люблю.
Мачико Ногучи
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.07.2010, 00:41
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Если Вы про ходячие машины говорите, то это видимо АТ-АТ из пятого эпизода, "Империя наносит ответный удар"
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.07.2010, 10:16
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
MAESTRO CYXAPb, точно! Они самые, заразы!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.08.2010, 12:19
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Фильм "Оно" по книге Кинга класс!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.11.2010, 14:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
В личном топе фильмов ужасов на первом месте стоит "Нечто" Джона Карпентера - лучшего ужастика в жизни не видел (а их я мноооооого повидал).
Фильмы серии "Кошмар на улице Вязов" тоже очень нравятся (кроме римейка - такое УГ...), особенно 1-й и 3-й фильмы.
"Зловещие мертвецы 1-3" тоже отжигают, Эш - герой моего детства, блин)).
А самый любимый фильм ужасов о вампирах - это "Пропащие ребята" Джоэля Шумахера. Что тут скажешь? Пипл а стрэйндж))
Совсем недавно посмотрел фильм "Врата" (The Hole) Джо Данте - довольно добротный наивный детский хоррор, вроде мультика "Дом-монстр" - в общем страшно, но
Скрытый текст - Наверное спойлер:
без крови и ни кого не убивают, кроме разве что одного умалишенного старикана - но это еще не доказано, ибо без вести пропал))
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.01.2011, 00:37
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Ужастики...) Люблю я их, что называется с детства=) Смотрела исключительно с дедушкой. Происходило это так: мы удобно усаживались перед телевизором, дедушка произносит стандартную фразу - "главное не пропустить завязки" и минут через 15-20 засыпает. А я одна сижу и смотрю, периодически толкая спящего, в надежде разбудить. В конце он просыпается и так удивленно: "а я что? все проспал?" =) Фантастика просто!
Так что под охраной дедушки смотреть было ни капельки не страшно. Только Фредди Крюгер нагонял на меня просто дикий страх!=)
А сейчас...кроме "Проклятия" (первой части) ничего такого пугающего и не назову. Хотя смотрю их довольно много. Не вызывают особо ярких эмоций...приученная с детства наверное=))
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)

Последний раз редактировалось Estelle; 19.01.2011 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.07.2012, 05:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
По наводочке Ghost'а скачал и посмотрел довольно забавный фильм ужасов, а если точнее, черную комедию под названием "Рука-Убийца".
Сразу хочу отметить, что актеры в фильме просто потрясающие! Девон Сава, который нравился мне с первого "Пункта Назначания" отжег здесь, по-моему по полной. Ну и очаровательная Джессика Альба в ангельском костюме уже сама по себе заслуживает внимания)
Смотрели в компании, смеялись очень много и очень сильно. Юмор в фильме, в котором один вид персонажа вызывает улыбку, действительно отменный. Хоть и черный временами "донельзя"))
Идея с рукой явно позаимствована у Рэйми (если только он сам ее откуда-то не позаимствовал). Кто смотрел вторых "Зловещих Мертвецов" и помнит великолепную сцену поединка Брюса Кэмпбелла со своей рукой - тот поймет. Но это не в минус фильму - потому что обыграно в "Руке-Убийце" все тоже замечательно.
Если короче, то это один из самых лучших фильмов, что мне довелось увидеть за последнее время. Теперь я тоже могу уверенно рекомендовать его к просмотру))
Ну и...
Скрытый текст - Любимый кадр =):

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.07.2012, 21:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Cassidy, тут парадируют похожие ситуации начиная с "Доктора Стренджлав". Была еще "Рука" Оливера Стоуна. Поэтому Сэм Рэйми не первопроходец.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.07.2012, 04:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Поэтому Сэм Рэйми не первопроходец.
Не знал =) Возможно, ознакомимся в ближайшем будущем.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.10.2012, 09:15
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Наверное, сюда будет уместно:

Цитата:
Как сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph, Ученые из Университета Вестминстера провели ряд опытов и выявили фильмы, которые обеспечитвают потерю калорий.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов. В результате картины были ранжированы. Выяснилось, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма "Сияние" ("The Shining"). За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.

Потерю калорий вызывают прежде всего фильмы ужасов. "Из-за стресса - или, как в данном случае, испуга - пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее", - заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Целиком список изученных Университетом Вестминстера фильмов выглядит так:

"Сияние" (184 калории)
"Челюсти" (161 калория)
"Изгоняющий дьявола" (158 калорий)
"Чужой" (152 калории)
"Пила" (133 калории)
"Кошмар на улице Вязов" (118 калорий)
"Паранормальное явление" (111 калорий)
"Техасская резня бензопилой" (107 калорий)
"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (105 калорий)
"Репортаж" (101 калория)
чего толлько не придумают :)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 30.10.2012, 16:45
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хочу засвидетельствовать, что от "Ведьмы из Блэр" никакого учащения пульса не наблюдала, только мерзкие неприятности с вестибулярным аппаратом...
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.11.2012, 14:38
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Ужастики увлекали с самого детства, чего только не смотрел: "Анаконда", "Дракула", "Джиперс Криперс-1,2", "Ван Хельсинг" и др. Со временем данные картины из ужасов превратились для меня в классику, которую просто приятно пересмотреть, был уверен, что жанр ужасов исчерпан, ошибался. Года два назад увидел фильм "Паранормальное явление", снятый в полу-документальной манере, все смотрелось очень реалистично, было ощущение, что не фильм, а семейная хроника какая-то. Последующих частей не смотрел, по той причине, что в фильме все камерно, мало экшена, люблю, когда больше пространства. По этой причине фильм "Астрал" мне пришелся по душе, несмотря на камерность съемок, у картины богатое внутреннее наполнение, потусторонний мир, у которого нет конца. Признаю, этот фильм меня действительно испугал, при пересмотре некоторые моменты до сих вызывают мурашки.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.11.2012, 05:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Хочу засвидетельствовать, что от "Ведьмы из Блэр" никакого учащения пульса не наблюдала
Ну, а у меня "Пила" вызывает аппетит :)

Это все же массовое исследование, а не частное. Кто-то может вообще на этих фильмах засыпал. Но пульс учащался у большего числа народу...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.11.2012, 08:45
Аватар для fragolanten
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Буби

Впечатлился фильмом "Нечто" и "паронормальное явление" удивился когда узнал что фильм основан на реальных событиях, кстати есть игра страшилка основанная на фильме, но пока что бета версия, недоработанная.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 08.02.2013, 11:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
163 фильма ужасов за 2,5 минуты. Очень заводной и веселый видеоролик =)
Скрытый текст - 163 Horror Movies in 2 1/2 Minutes:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 08.02.2013, 21:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Cassidy, всё было бы хорошо, если бы не эти идиотские стробоскопные эффекты, от которых только раздражаешься. Да и фильмы не один за одним, а сплошная мешанина из кадров. Идея хорошая, а воплощение ниже среднего.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.02.2013, 21:36
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Cassidy, всё было бы хорошо, если бы не эти идиотские стробоскопные эффекты, от которых только раздражаешься. Да и фильмы не один за одним, а сплошная мешанина из кадров. Идея хорошая, а воплощение ниже среднего.
Вот стробоскоп да, глаза выжигал, но воплощение лично мне очень понравилось =)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 29.07.2014, 21:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Решили пощекотать нервишки.
Сели на днях смотреть "Носферату". Вспомнили, что немой. Альтернативно озвучили. Весело проржали весь фильм.

А ведь когда-то в детстве мне одной вот этой сцены хватило, чтоб не спать две недели
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 29.07.2014 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 29.07.2014, 22:04
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Magnifico, неправильно ты, тётя Лисо, ужастики смотришь. С кем-то вместе - это неизбежные хохотушки, как искренние, так и в качестве реакции на страх. Какие у тебя, а какие у Маргульфа, оставляю решать вам. Предлагаю запереть вас в разных комнатах за отдельными ящиками, а ключ отдать запойному соседу.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.07.2014, 22:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Носферату классика, какой он страшный. После японский кайданов в хоррорах ничего страшного не было, а вот они пугали в свое время хоть одного, хоть друзей с хохотушками.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.