Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2006, 02:17
Аватар для Alone in the Dark
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Что это такое и счем его едят? (Небожители)

Так всежтаки чего это за небожители, что они из себя представляют и стоит ли вообще с ними знакомиться? Поделитесь опытом если кто их уже опробовал. Жуть как интересно!
__________________
Кто выключил СВЕТ?!

Последний раз редактировалось Alone in the Dark; 14.03.2006 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2006, 17:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ознакомьтесь со всем что связано с игрой ЗДЕСЬ
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2006, 17:41
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Тема переименована.

Почему все сравнивают Небожителей и Берсерк, это разные игры, кому-то нравится одна игра, кому-то другая. На вкус на цвет..
Кстати, про легенду Небожителей - она скоро будет готова. Сама читала пару рассказов из легенды. Очень интересно, захватывает. Видно, что написано с душой, а не просто отписка для игроков. Там целый мир, со своей религией, героями, легендами. Прикольно в общем. Должны, кстати, были печатать в Мире Фантастики. Ну и на сайте, конечно, опубликовать должны.
Второй сет создается во всю, в общем - развивается потихоньку игра и ее мир.
Если есть вопросы по Небожителям - задавайте.
__________________

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2006, 00:37
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Сам недавно начал играть и мне очень нравится:Laughter: карты на мой вкус красивые,механика интересная да и скоро должен выйти второй сет!!:Laughter:
Так что советую попробовать чем нас больше тем интересней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2006, 17:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
До Берсерка Небожителям - как до Луны. Художественное оформление местами оставляет желать лучшего, местами - вообще желать ничего не хочется. Названия карт вызывают иногда приступы смеха - чего стоит "Чай", "Горячий чай" и проч. С легендой проблем нет - какие проблемы, если легенды нет? Да и к тому же, если я не ошибаюсь, в продаже есть наборы из ВСЕХ карт небожителей, что само по себе убивает идею коллекционирования.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2006, 00:52
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Не нравится не играй!! С художественным оформлением на вкус и цвет... кому что нравится мне может тоже не нравятся раскрашенные как попугай картинки берса это не главное,а вот то что у небов механика интересная и нету игроков как у вас бросающих игру из-за того что половину всего решает кубик ВЗЯЛ ДА И СЛЕТЕЛ НУБУ из за кубика раз восемь,весело??!!!
Да и карт чай,горячий чай и т.д. в игре не будет это разработчики стебались,ты бы сначало узнал точно а потом писал.:Suspicious:
А сдалась тебе легенда без нее никак?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2006, 11:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Annatar
До Берсерка Небожителям - как до Луны. Художественное оформление местами оставляет желать лучшего, местами - вообще желать ничего не хочется. Названия карт вызывают иногда приступы смеха - чего стоит "Чай", "Горячий чай" и проч. С легендой проблем нет - какие проблемы, если легенды нет? Да и к тому же, если я не ошибаюсь, в продаже есть наборы из ВСЕХ карт небожителей, что само по себе убивает идею коллекционирования.
Простите, но что за карты с названием "чай", "горячий чай"? - в Небожителях ТАКИХ КАРТ НЕТ!!!
Да и рисунки вполне симпатичные, ничем не хуже Берсерковских (рисовали то одни и теже художники). Эх, вам лишь бы охаять. Вот не понимаю этого в поклонниках Берсерка. Ну играете вы в него - и здорово, зачем наговаривать на другие игры
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2006, 23:33
Аватар для Manaos
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
небожители, в принципе хорошая игра, но только иллюстрации там ннекрасивые
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2006, 09:33
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Я один из помощников организаторов Красноярского клуба настолок. У нас играют практически во всё. Если честно, Небожители у нас не слишком прижились. Обычно приезжают люди из Сосновоборска или ещё откуда с севера, скупают в магазинах коробки просто бустеров и уезжают. Вообще о Небожителях скажу так: если хотят будущего, нужно рости, а то мои воры-некроманты (красно-чёрная колода) рвёт и мечет всех врагов подряд :)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2006, 18:39
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Я вот тут решаю, стоит покупать или же нет. Так что возникло несколько вопросов к уже состоявшимся игрокам, которые я сейчас попытаюсь как-нибудь систематизировать.
1. MTG мне не нравится, но, посмотрев флеш демонстрацию Небожителей, прочитав правила и ознакомившись с полным списком карт, я думаю, что Godlike, хотя и похожи на "Магию", но все-таки в чем-то разительно от нее отличаются. Я прав, или это - та же Magic, только по-русски?
2. Интересно, какие карты входят в стартовый набор. Сколько их? Есть ли сильные существа и предметы? Много ли карт, которые встречаются только в бустерах? А главное: присутствуют ли в стартовых колодах заклинания "уничтожения чар" (которые, кажется, считаются бесцветными)?
3. И вообще, быстро партии с одними и теми же картами надоедают, или многообразие вариантов может-таки покрыть однообразие партий?
Заранее признателен за ответы (буде они появятся, конечно).
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2006, 22:45
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Хорошо

Я в настолки играю не так давно, около года, но первую колоду Небожителей "Хранители Леса", я купил сразу после выхода их в продажу. Завелся,и купил "Нечистую силу" и пару бустеров. Сам геймплей неплохой, но оформление так себе. Правда свитки отпадно сделаны, когда береш в руки кажется сейчас бумага развалится от древности.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2006, 07:02
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
А поподробнее можно?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2006, 15:12
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
А поподробнее можно?
1 Ну я вообше в MtG не играл. Поэтому и сравнивать Небожителей с ней не могу.
2 В Хранителях леса есть пара (на мой взгляд) сильных существ: Вождь племени и Зашитник. Эти две карты просто дополняют друг друга. С ними можно пару таких классных комбинаций провести...Так же у магии природы самые (опять же на мой взгляд) сильные свитки.
В Нечистой силе интересное существо Вождь скелетов. И у этого сета много кинжального оружия. Нежить вроде как им и пользуется (трудно представить скелет с гномским молотом).
Ну достаточно подробно... :Yes:

Цитата:
Сообщение от Tenebricus
А поподробнее можно?
Да насчет третьего не знаю это кому как. Если играть только в Небожителей то быстро надоест, поэтому я разбавляю эту игру Берсерком. А если брать раз карты вообше раз в месяц, то тогда не надоест совсем!:Laughter:
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2006, 06:16
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Ребята, вы НЕ МОЖЕТЕ... вообще ничего не можете :))) :smeh: начнём с того, что "Магия" на много интеллектуальнее и сложнее и берсерка и небожителей. У меня карт от всех этих 3 игр просто дофига, тем более, что у нас каждый день можно прийти в клуб и играть хоть до ночи. В небожителях могут только воры и некроманты. В комбинации комб это просто смертоубийство. Мана уходит за секунды, как и карты с руки на стол. Стартовые наборы сносные, разбавив их бустерами и получаешь всемогущую колоду. Большое внимание комбо-кричам! Существ вообще лучше положить поменьше, по минимуму, ибо в их взаимодействии и весь секрет игры. Контрольный вариант - лучники леса защищают, либо маги некромантов держат строи, пока жирные воины носятся по жизни врага. Игре есть куда развиваться, не забросили бы только её :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2007, 13:35
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Набросал тут статью Небожители. Второй Сет
Есть какие-то поправки? А то я в нее только именно на этих колодах играл :) Чует мое сердце в стратегии игры облажался :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2007, 09:38
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
На мой вкус полное гавно эти Небожители. Сначала познакомился с МТГ, затем с Небожителями, затем с Берсерком, затем попробовал КОзяблу и Путь К
В ККИ есть несколько фундаментальных проблем. Одна из них это "проблема первого хода". Пока что не увидел грамотного решения ни в одной игре, хотя оговоримся - игр я видел слишком мало. Грамотным решением я называю решение заложенное в сам движок. Казалось бы невозможно сделать так чтобы в походовой игре ( а все настолки походовые ) Игрок, который ходит первый, не имел вообще никакого преимущества. И это так :) полностью уровнять игроков которые делают ходы неодновременно невозможно :) но можно сделать так, чтобы преимущество было практически незаметным.
В Небожителях "проблема первого хода" видна как ни в одной другой игре. Ресурсами для игрока служит мана/действия, которой на ход выдается фиксированное количество (в первый ход 3, в остальные 4). Мана дается игроку в начале его хода. Что это означает? Первый игрок получает ману использует её и нападает. Игрок который ходит вторым должен отбиваться с количеством переведеннной в полезности маны на 4 меньшим чем у первого игрока. И эта разница сохраняется всю игру. У меня довольно неплохой практический опыт в Небожителях который показывает что игроки на соревнованиях просто таки отчаяно боятся второго хода, а некоторые хорошие колоды четко выигрывают с первого хода но со второго проигрывают почти без шансов.
Более кратко напишу остальные претензии к игре, так как вышенаписаным и так утомил даже себя :)
1) Игра практически без поддержки. Нет турниров, нет информации, не видно работы создателей игры. Если походить по форуму игры можно подумать что она уже умерла.
2) Движок содран. В игре совсе ничего такого чего вы не найдете в другой более развитой игре. Единственный + что на русском. Но МТГ, на которую Н очень похожи тоже на русском.
3) Картинки временами ужос. Вообще игра всем своим видам показывает что она "бедная", малобюджетная.
4) Движок не дает тактического простора. Под тактическим простором я понимаю например Берсерк, в котором кроме тактического простора ничего и нет :)
Вообщем можно продолжать - но незачем. Как сказал уважаемый человек White (если не путаю) "Небожители - это шаг назад"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2007, 13:58
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Нет, я как минимум одну игру могу назвать, где первый ход не только не дает тактических преимуществ, а наоборот, делает игрока мешенью. Но это не ККИ. :)
ЗЫ, Вру. Могу назвать ККИ, где первый ход ничего не дает. Warhammer 40k CTG.

ЗЗЫ: А по теме вполне согласен. Поддержка аховая, полиграфия и рисунки хорошие встречаются лишь со второго сета. Тем более, что баланс некудышный. Как расказывают камрады с мест, воровская шайка рулит. Сие не есть хорошо, когда играбельную деку собрать лишь на одной "масти" можно.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2007, 15:03
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
А вот про баланс я не сказал потому, что всего лишь второй сет вышел. Баланса ждать можно и на втором сете - но будем честны: в ККИ баланса вообще нет. Есть хорошие карты и плохие карты. Когда врут про баланс ККИ обычно подразумевают что нет поломов и пайла. А настоящий баланс отсутствует - всегда есть более сильные колоды, и менее сильные. Причем как ты не изворачивайся, а на чампе констракта будут иметь шанс лишь несколько дек.
Я понимаю что ты обрисовал более мрачную картину. Когда рулит всего одна или 2 деки - это нехорошо :)
Ты мне расскажешь как защитить свою игру от кражи ? Мне это очень интересно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2007, 15:34
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Тут я опять могу привести в пример Warhammer 40k.
Не знаю почему, но игра не пользуется у ккишников славой, но мне как бордгеймеру нравится.
Собирал практически все фракции (нет темных эльдаров и гвардии), поэтому знаю все сильные стороны колод. Баланс, ИМХО, хорош и говорить о том, что дэка Эльдар забьет как щенят любую деку Орков сказать нельзя, впрочем, как и наоборот - все зависит от деки. А вот в Небожителях можно, что и огорчает :).

Цитата:
Сообщение от Старсый Горблин
Ты мне расскажешь как защитить свою игру от кражи ? Мне это очень интересно.
Не понял вопроса. Поясни?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2007, 22:36
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Кстати. Когда я активно тусил в Небожителях я придумал одну архиважную механику, на которую меня натолкнуло убогое описание абилки "Мяса" : "Может использовать два любых оружия одновременно, включая двуручное, вместе со щитом"
Я подумал " Какого хрена? что за хрень тут написана?" кстати так подумал не один я. Вот что написал один из посетителей сайта "Не совсем ясна и начальная формулировка: может ли он держать 2 двуручных оружия в дополнению к щиту?"
Вообщем методом мозгового штурма я прдумал следущую тему - ввести механику частей тела. В правилах пишем : В правой руке существо держит оружие, в левой щит, двуручное и луки занимают обе руки.
Теперь на примере Мяса как наиболее сложного случая как будет выглядеть описание той способности:
" Две правых руки. Может держать двуручное оружие в одной руке" Всё.
Вот еще пример с "эльфийским героем" . Вот формулировка которая имеет место сейчас "Может использовать стрелковое оружие вместе с оружием других типов" - ваааащееее :) тут поллитры не хватит.
Ахалай махалай ... брюки превращаются ... "Стрелковое оружие экипируется "за спину" эльфийского героя"

Дык вот ... было это уже более полугода назад. И тут захожу, смотрю - из темы где я описывал косяки в описаниях карт этот момент аккуратно вырезан ... К чему бы это? ( Надо заметить что создатель Н меня сильно не любит за мой острый слог ) ... Что бы это могло значить? Сдается мне - идея понравилась, но чтобы не дай бог не пршлось выписывать мне благодарность инфа была засекречена :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.