Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.08.2011, 13:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Wizard, отлично.

Wendy Wicca, ОК. Не начнем).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 04.08.2011 в 13:33.
  #62  
Старый 04.08.2011, 14:37
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Когда всё начинается? Это раз.
И скажите - а у кого-нить есть инфа о пиратах Гит?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #63  
Старый 04.08.2011, 15:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Колоритный персонаж
Куб. Модрон-ренегат

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.
__________________
Безумный оружейник
  #64  
Старый 04.08.2011, 15:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Max-88, как только все желающие напишут квенты). А если серьезно, то планирую через неделю, на выходных.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #65  
Старый 04.08.2011, 19:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Скрытый текст - хехе)):
можно было б потянуть интригу...
но коварный виззи видит меня насквозь +_+

*а зиф здорово это придумал со связанными героями) воровать не буду, конечно...*



В общем, смотрите.
Моя героиня - это та же Заноза. только время действия позже.
Ее каким-то образом похитили танар'ри (в квэнте распишу).
Она не чистокровный суккуб, но в ней пробудили часть ее генов.
Поэтому внешность не эльфийская, а почти как у настоящей демоницы.

Теперь смотрите. Она по сути на положении невольницы, так? И в принципе, мечтает о фэйруне. В Сигиле ее держат силой.
Если она будет принадлежать кому-то из других членов отряда (ошейник там, можно цепочка)
То гелугону это будет нормально. Ненавистная тиф полу-танар'ри - пленница! Может ходить мимо и подкалывать еще)

В общем, смотрите. Кто вызовется, вам надо придумать персонажа подходящего. Такого, который способен удержать такое "домашнее животное", довольно сильного. И которому оно нужно ;)
Бардовские способности могу оставить, кстати! Чтобы полза от меня была.
И вообще. Пользуйтесь случаем! Воплощаю ваши желания)
Могу что-то вроде нэкомими отыграть. или побесистее. Тут простор для фантазии)

В общем, кто не испугается, ;) Квэнты согласуем.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #66  
Старый 04.08.2011, 21:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я если позволите могу двух персов сделать.
Wendy Wicca, а не придётся её выручать? И куда делся Брюс?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #67  
Старый 04.08.2011, 21:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Скрытый текст - тоже навроде квенты:
- Сколько?
- Двенадцать душ.
- Дарагой, ты явно преуменьшаешь достоинства этого товара... Она юна, красива - голос перешел на отвратительный шепот - и еще она полукровка... Как думаешь, сколько удовольствий она доставит тебе своим шаловливым хвостиком?
- Она нужна мне не для этого.
- Оооо, только не говори мне, что она нужна тебе для опытов... - голос как-то сразу сник. - если так, то меньше, чем за пятьдесят, я не отдам!
- Мне нужен спутник. К тому же, мы были знакомы. Больше двенадцати не дам. Вы слишком истрепали ее тело и душу.
- А у тебя же нет ничего, что могло бы сдержать ее в оковах - голос начал источать ядовитую насмешку.
- Не думаю так. - раздался звон какого-то предмета.
- Гдддее... Гдде тты ддостал этто...?
- Не поверишь, почти в аду.

Через некоторое время специальный резервуар с душами был у уродливого беса, а высокий незнакомец буквально волоком тащил не сопротивляющуюся полукровку. Экипаж отъехал. Никто не видел, как бережно незнакомец укрывал полукровку. И никто не видел, как разъяренные блуждающие души рвали на клочки горе-торговца.

Скрытый текст - Персонаж:

Высокий статный мужчина, на вид примерно 30 лет от роду. Волосы темные, прямые. Одет в обычную одежду, темную, но неприметную + плащ. При себе - походный рюкзак, а в нем небольшой комплект необходимых вещей (провиант, смена одежды, моток веревки, кремень и огниво и тп. *если надо, могу составить подробный список*). На безымянном пальце - неприметное кольцо. Вооружен обычным, совершенно обычным клинком средней длины. Не любит светлых магов, зачарованные вещи, оружие, амулеты и светлые заклинания. О своей биографии старается умалчивать, всем представляется именем Клауд.

Ммм, кстати, на пленнице - зачарованный ошейник, единственная зачарованная вещь, которую Клауд может себе позволить. Закаленный в печах гномов, он невероятно крепок. А демонические печати, извратив суть металла, сделали невозможным прикосновение к нему нейтральных и добрых персонажей. Как этот ошейник раскрывается герой не знает или не хочет говорить.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 04.08.2011 в 22:07.
  #68  
Старый 05.08.2011, 07:04
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
*гадский плюс не ставится*

Ура! я нормально у компьютера и бушую фантазией!
Скрытый текст - ааа, что ж я творю-то!))):
Маленькое тельце дрожало в углу, сжавшись в комок и косясь одним лиловым глазом на нового хозяина.

Вот так вляпалась! Вот теперь, маленькая сучка, ты точно вляпалась! Хотя, казалось бы, куда уж хуже... Я и Кракена видела, и не только ви.. Но ни одно существо в этом "загробном мире" я не боялась так, как этого. Какая-то страшная внутренняя сила исходила от него. и тяжелый, страшный ошейник, который холодит шею...

Бес-искуситель, прикидывавшийся летучей мышью.. как и следовало ожидать, он заманил меня в ловушку. Уже плохо помню подробности. но кажется, это было в Скуллпорте. Кажется, меня принесли в жертву... На Фэйруне вечно считают, что "черти" покупают душу по честному контракту. Теперь я знаю, что это не всегда так...
какого дьявола?! я, всего на четверть танар'ри, на три четверти! эльфийка! я должна была попасть после смерти к Лабелас, ну или к Миликки! Что я делаю в этом мире... и в этом теле? Да-да, хвост. который мне отрезали при рождении. и потом были фантомные боли во сне. А сейчас, пожалуйста, он обвит вокруг меня...

- Встань! - новый хозяин дернул за цепь. ууу, сейчас начнется. Я осторожно подняла глаза, насколько смела. Ну, хотя бы щупалец у него нет!
- Теперь, девочка, надень вот это.

Он швырнул мне какой-то моток... это что, одежда?! за те.. то время, которому я уже потеряла счет, что я здесь, я уже почти забыла о такой простой вещи...
наряд, конечно, был не роскошным. но хотя бы я могла пройти по улице, не краснея. *эх, внешность, инстинкты.. а мозги-то у меня все равно эльфийские!*

Может быть, все не так плохо? или все еще хуже? Теперь страшно подумать, ЗАЧЕМ я понадобилась ему...

- Да, сейчас, - рассеянно пробормотала я, пытаясь разобраться, как эту штуку надеть... Эфес меча неожиданно ткнулся мне под подбородок, задирая голову. Наши глаза встретились..
- "Да, господин", - с нажимом уточнил хозяин. - Повтори, маленькая мерзавка?
Я проглотила комок страха
- Д-да, г-господин...

Ну внешность немного переписала с вечеринки.

Скрытый текст - И всякие данные:
Рост около полутора метров.
Темно-медные волосы. Ярко-лиловые глаза. Большие треугольные уши. Короткие рожки и длинный хвост с "треугольником" на конце.
Очень гибкое тело, чувствительная кожа. Внешние стороны плеч, бедер, голеней, спина, щеки и хвост покрыты полосками как у тигра, а кое-где и тату.
Крылья есть, но маленькие и всегда сложены. под одеждой их и не видно. кажется, что это просто угловатые лопатки.

На шее тяжелый ошейник с каббалистическими знаками. к нем цепь, на которой водят. на щиколотках и запястьях браслеты. клеймо хозяина на плече.

Одета в черный кожаный костюм. по людским меркам, откровенный, но не открывающий, чего не надо...

С собой имеются:
кинжал для самозащиты (спасибо, господин!),
зелье здоровья и фляжка обычной выпивки (два раза спасибо, господин!)
флейта. мелодии эльфов - кажется единственное, что осталось из моей прошлой жизни...
Когти - могу выпускать и втягивать. На руках и босых ногах.

умения: примерно как у Занозы Гринлиф
Скрываться в тени
Обаяние
Воодушевление музыкой - Снимает слабые негативные эффекты.
Полет - скорее планирование. хотя иногда крылья помогают забраться на недоступные места.

Или мне крылья совсем не брать? Не знаю... Их у всех суккуб рисуют. Но мне кажется, они не совсем вяжутся с образом
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 05.08.2011 в 07:07.
  #69  
Старый 05.08.2011, 07:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Я если позволите могу двух персов сделать
Лучше одного. Потому что слишком большая толпа получится.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #70  
Старый 05.08.2011, 08:05
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я надеюсь, довольно-таки большое количество юмора и йаду допустимо?
А то как-то трудно бывает иногда себя ограничивать.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #71  
Старый 05.08.2011, 08:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
OldThief, миленький, допустимо ВСЕ, кроме недопустимого.
А если юмор из разряда мрачного и черного, то вообще будет красота.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #72  
Старый 05.08.2011, 08:17
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А если юмор из разряда мрачного и черного, то вообще будет красота.
Чёрный юмор, пошловатые шуточки, сарказм - всё будет, это ж мой конёк.)
И да, к слову - начнём все вместе? В отряде? В Сигиле уже?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #73  
Старый 05.08.2011, 08:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
OldThief, да, в Сигиле. Я планирую, что каждый персонаж во вводном посте получит записку одного и того же содержания с указанным местом встречи. И все там соберутся. А знакомиться ( и с квестодателями, и друг с другом) будут уже по ходу действия.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #74  
Старый 05.08.2011, 08:55
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Ну, просто объединить в один отряд баатезу, танар'ри, модрона, драконида и человека - та ещё задача. А если ещё и Макс всё-таки выберет гитиянки... Но я уверен, у нас всё получится. Да и ролёвка благодаря этому обещает быть крайне весёлой.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #75  
Старый 05.08.2011, 09:38
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
OldThief, не боись, обыграем и даже логически объясним. Квестодатели тоже личности сложные и легких путей не ищут). Даром что Анархисты.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #76  
Старый 05.08.2011, 10:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
AnneLinn тогда выкладываю перса. Не понравиться - возьму другого.
Скрытый текст - Мой перс:
Зак (от Заклена)
Необычный персонаж: полу-демон, полу-дьявол
История его печальна. Однажды, во время очередной стычки демонов и дьяволов Асмодей решил сам выйти на поле. Там он встретил суккубу. Она соблазнила его, и у неё появился ребёнок. Она отправила его Асмодею (у неё был план - она хотела, чтоб Зак стал новым правителем). Но Асмодей возненавидел его, т.к. он был напоминание его позора. Он запер его силу и отправил в мир смертных.
Там он провёл некоторое время, помогая людям. Но защищая деревню от демонов, он встретил свою мать и узнал о своём происхождении. И вот он отправился мстить отцу. Он пришёл в Сигил в надежде найти силу и стать настоящим дьяволом.
Во время своих странствий научился владеть клинком. Владеет магией (сумел ослабить печать): может метать огненные шары, создавать огненные кнучы и кроч. Читает мысли. Может на один час в день принять демонический вид. Наводит иллюзии.
При себе имеет беса Крега, которого он неудачно призвал.
Выглядит как парень 22 лет. Имеет чёные волосы, жёлтые гллаза с кошачьими зрачками. Одет в серую рубашку, коричнивые штаны с чёрным поясом, и чёрную куртку и красный плаш. На поясе - меч, украшенный рубином.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #77  
Старый 05.08.2011, 10:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Max-88, экзотичнее было бы полугитзерай-полумодрон.
А если серьезно, то пусть остается.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #78  
Старый 05.08.2011, 10:20
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Неужели понравился?! Я сначала хотел историю про типичного полукровку, но таких миллион. И в случае отказа я бы стал особым полуросликом.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #79  
Старый 05.08.2011, 10:37
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Кстати, поначалу хотел отыграть женщину-гнома, но потом решил отложить этого персонажа для какой-нибудь другой ролёвки.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #80  
Старый 05.08.2011, 11:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Это было бы интересно. Кстати, у меня возникла идея для другой ролы - наблюдатель.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
 

Метки
организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 765 15.01.2014 16:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.