Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2010, 13:23
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Суровая правда зла (26.01.2010)

Тема для комментариев к новости "Суровая правда зла" от (26.01.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 13:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
У Бертона все меньше оригинальности... Алиса, теперь Спящая... И ведь им восхищаются, тогда как фильм про Оз Макфарлейна все ругают почем зря. А ведь разницы никакой. Но это Бертон, он такой же гений как и Кэмерон, они все хорошо делают, остальное ацтой по-умолчанию. -_-
И небось снова сплошной сюрреализм и абстракция будет... Был бы Бертон независимым создателем, цены бы ему не было, а так... ересь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 15:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
СУМРАК, если тебе станет от этого легче, я совсем не в восторге от подобных идей Бертона. Но, поскольку, он вроде до сих пор не лажал и снимал (раньше) все больше оригиналы, а не фанфики у него оформился определенный кредит зрительского доверия. Хотя, если он слажает, его это не спасет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 16:17
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но, поскольку, он вроде до сих пор не лажал и снимал (раньше) все больше оригиналы, а не фанфики у него оформился определенный кредит зрительского доверия.
Это снова я со своими придирками =)
А придирка сегодня такая - у Тима Бартона большая половина полнометражных произведений - это совсем не оригиналы, а, столь ненавистные многим, римейки и экранизации чего либо. Посудите сами - Бетмен, его сиквел, Эд Вуд, Марс атакует!, Сонная лощина, Планета обезьян, Чарли и шоколадная фабрика, Суини Тодд - восемь фильмов из двенадцати. И многие - очень далеки от оригинала, что по духу, что по букве. Да и не все его фильмы такие уж выдающиеся.
Так что соглашусь с СУМРАКОМ. Если что-то делает Бартон, то большинство довольно - это же Бартон, он же гений. Как только за что-то подобное берётся кто-то другой - всё, это сразу воспринимается едва ли не как осквернение святыни.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 28.01.2010 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 18:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А К.О. имеет заявить: говорят так потому что Бертон из этого в 3/4 случаев делает конфетку. Именно тем, что
Цитата:
очень далеки от оригинала, что по духу, что по букве.
Вот так и надо экранизировать и ремейковать. Чтобы не торчал замаскированный костяк Покахонтас предшественника отовсюду, а наоборот: тема была раскрыта совершенно иначе, по-своему. Принципиально новое, оригинальное произведение с минимальной опорой на оригинал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 28.01.2010 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 19:00
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А К.О. имеет заявить: говорят так потому что Бертон из этого в 3/4 случаев делает конфетку.
Так я же не в укор это написал, а лишь как констатацию факта. Если в конечном виде произведение не сильно то и похоже на первоисточник, то оно от этого не обязательно становится хуже.
Хотя есть и обратные варианты, например "Планета обезьян", которую именно Бартон запорол совершенно дурацкой, на мой взгляд, концовкой, отличной от логичного и очень мощного оригинального финала.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 20:06
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Я, честно говоря, не в восторге от предстоящей картины. Я, конечно, могу ошибаться, но кроме юмора, в этом творении будет неподъемная гора пафоса, поскольку речь идет о сказке….
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 21:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
неподъемная гора пафоса,
VS.
Цитата:
поскольку речь идет о сказке….
У меня одного две части предложения не стыкуются?

Пафос неизбежен в исторических эпиках, типа "Гладиатора" и "300 спартанцев", там это главный и неизбежный элемент. Но в сказках, как правило, его, наоборот, очень мало.
Колобок полон пафоса? Его трагическая смерть заставляет нас плакать, а его героические последние слова "И от тебя, Лиса, уйду!" вселяют в нас веру в непобедимость добра?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 21:41
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Господа, а помните ли вы рассказ Геймана из "Дыма и зеркал", тот, что "про Белоснежку"?))))
А ведь тоже - избитая история, куда там..
Главное - как историю подать, ведь сюжетов-то, как мы знаем, всего четыре.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.