Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.03.2010, 10:40
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Max-88, что это за FAQ и где оно находится. Ссылочку пожалуйста.
Ищи на сайте МузТВ
Так в Вампирсой Истори полно откликов на современное представление о вампирах и т.п. С нетерпением жду продолжения.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.03.2010, 10:55
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Ищи на сайте МузТВ
А, так ты про телепрограмму. Я то думал это сайт какой.
Знаешь, спасибо тебе, меня "Ghost Pirates" тоже очень заинтересовали. Конечно влияние "Monkey Island" видно невооруженным взглядом, но ведь и создатели этого не отрицают. Определение, что "он симпотный" вот на 100% верное.
Оказывается на сайте Игромании уже есть рецензия этой игры (тут), оперативно работают чертяки
Цитата:
Но от Билла Тиллера мы, признаться, ждали чего-то большего. Не будь ремейка The Secret of Monkey Island и первого сезона Tales of Monkey Island – и привидения из Ghost Pirates of Vooju Island наверняка бы заняли места в сердцах многих игроков. Однако там уже прочно обосновались герои другого пиратского приключения, и вытеснить их персонажам новой игры не под силу.
Билл Тиллер немного опоздал со своей игрой.

Последний раз редактировалось AASever; 23.03.2010 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.03.2010, 11:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ты прав! ОО - игра ооочень интересная и имеет длинную историю. Я внеё игралещё до Винда.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.03.2010, 12:44
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Вот какая игра действительно интересна, необычная, я бы даже сказал, так это The Book of Unwritten Tales. Очень достойная игра в жанре adventure, и до жути интересная!
Играем за эльфийку, гнома и пото еще и за Искателя сокровищ. Загадки логичны и не сильно сложные, история рассказываеться очень захватывающе, а уж оформление-то! Даже моргать не хочеться! Звуковое сопровождение максимально дополняет погружение в атмосферу игры! Еще в ней присутсвуют куча отсылок на знаменитые фильмы и истории. Играя за гнома, нужно быть стать магом, и угадайте, как мы будем выбирать палочку? "Не волшебник выбирает палочку, а палочка его". Знакомо? И зелья будем варить, и даже умереть придеться)
Каждый персонаж очень колоритный и неповторимый, взять б хотя бы орангутанга, птичку "Цып-цып" и эмо-Смерть))
Шутки в наличие, естественно, присутсвуют, их много, и они действительно смешны. Ну и пародии на известные сказки тоже есть.
Вот такая вот солянка. Очень вкусная, должен я сказать. Как засел- только в нее и играю! Рекомендую всем.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.03.2010, 13:36
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
The Book of Unwritten Tales

Flowlover, спасибо огромное. Давно смотрю на эту игрушку, а в этих ваших интернетах информации про нее кот наплакал.

The Book of Unwritten Tales (Книга ненаписанных сказаний)
Разработчик: King ART GmbH Bremen
Издатель: HMH Interactive
В России: нет такого
Модель распространения: розничная продажа
релиз состоялся 2 апреля 2009 г.

Игра сделана в Германии студией King ART (Бремен). Похоже это их первая серьезная разработка. До этого компания отметилась лишь игрой Breakin 360 (довольно забавный арканоид) и еще парой каких-то посредственных игр. Хочу отметить что похоже в Германии к квестам испытывают очень теплые чувства, потому как там разрабатывается масса проектов, в основном это крепкие середнячки, но вот "The Book of Unwritten Tales" похоже действительно заслуживает внимание. Уехать что ли к немцам жить?

сайт игры - есть демо-версия

Игровая общественность пока молчит, что впрочем неудивительно - игра вышла пока только у себя в Германии и даже не имеет серьезного европейского издателя. Однако языковой барьер не помешал некоторым российским игрокам оценить данный продукт. На сайте AG пока только 12 проголосовавших и только один из них поставил игре 70% остальные игроки оценили игру от 80% и выше. Сейчас рейтинг игроков составляет 86%. Как показывает практика при наплыве игроков и увеличении голосов оценка снижается, но даже при этом 86% - это очень достойный результат.

Арена квестов дает такую аннотацию на игру: The Book of Unwritten Tales — своеобразная адвенчурная пародия на известные фильмы, игры и книги жанра «Фэнтези» с множеством фантастических персонажей и приличной порцией черного юмора. Приключение повествует о четырех героях — маленьком гноме Уилбере, принцессе эльфов Иво, искателе приключений человеческой расы по имени Нейт и о его загадочном чудище, которого Нейт «приютил» в одном из своих странствий и которое повсюду с ним и по сей день. Из особенностей проекта можно выделить возможность игры за всех четырех персонажей, каждый обладает своим уникальным навыком и способностями.

Скриншоты очень "вкусные":

Последний раз редактировалось AASever; 23.03.2010 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.03.2010, 18:26
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Этот Вуду-маг из новой игры благодаря цилиндру похож на Субботу. А так игра на любителя - мне кажеться что в этих призраков можно играть любителям квестов.
Но вот Самым рпекрасным квестом была Кирандия - вот бы её возродили! Или придумали бы продолжение.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.03.2010, 19:26
Аватар для Ишта
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
A Vampyre Story - просто восхитительная игрушка. Мона и Фродерик - просто очаровательная пара. Потрясающая атмосфера. Замечательный юмор. Обалденная графика.
Описание в превосходных степенях, конечно, не слишком вразумительное, но это тот случай, когда эмоции перехлестывают мыслительные процессы :)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.03.2010, 22:18
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Max-88,
Greem Novel,
Ишта,
Все уломали. Вот доиграю на днях в "The Book of Unwritten Tales", отпишусь по этому поводу и тогда "A Vampyre Story" доставать начну.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.03.2010, 22:24
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Ишта, Vampire Story действительно достойная представительница жанра, но есть одно большое "но":
занудное хождение по замку, занудное решение загадок. Нет, не подумайте, игра интересная, но сама по себе неторопливая, и может даже приесться. Сугубо мое мнение, не хочу никого обижать)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.03.2010, 08:25
Аватар для Ишта
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Да за ради бога! Я ж говорю - все только на эмоциях! :) Скоко людей - стоко и взглядов! Я не сторонник идеи "Есть мнение только одно - мое, другое - неправильное"! :) К тому ж у меня с этой игрой много личного. В тот период, когда игра уже подходила к концу, случилось в моей жизни большое несчастье. Вот сижу, играю, трезвых мыслей - ноль, эмоций - ноль, и как будто самое главное в жизни - вытащить Мону с кладбища. Так вот.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.03.2010, 10:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Смех The Book of Unwritten Tales

Название: Book.jpg
Просмотров: 1038

Размер: 62.2 Кб

The Book of Unwritten Tales
Разработчик: King ART
Издатель: HMH Interactive
Год создания: 2009
Тип игры: Классический квест (point’n’click adventure)
Жанр: Юмористическое фэнтези
Системные требования : Минимальные: CPU 1,5 ГГц, 512 Mb RAM, 128 Mb видео (DirectX 9c, PixelShader 2.0); Рекомендуемые: CPU 3 ГГц, 1 Gb RAM, 256 Mb видео (DirectX 9c, PixelShader 2.0)
Похожие игры: Discworld II, отчасти - The Longest Journey

Сюжет: В одном мире, который потрясла война, хранит тайну одного очень могущественного артефакта гремлин археолог по имени Мортимер МакГаффин. Кто завладеет этим сокровищем, тот и определит судьбу мира. И в это самое время, когда Армия Тьмы отправляет своих самых лучших и самых хитрых тайных агентов схватить гремлина, судьба связывает трех героев Альянса, которые и не ждали всяких там приключений…

AG.ru
Официальный сайт
Превью ("ЛКИ")
Тизер - рекомендую посмотреть

Скрытый текст - Рецензия на игру The Book of Unwritten Tales:
The Book of Unwritten Tales
Неплоский мир

В последнее время в России издается большое количество квестов разработанных в Германии. Судите сами: «Memento Mori: Помни о смерти», «Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы», «Вильгельм Телль. Голый арбалет», «Секретные материалы 2: Puritas Cordis», «Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе». И если иные приключения из этого списка не особо известны, то вышедшая буквально на днях локализация «Черного зеркала 2» довольно ожидаема в стане любителей квестов. Но у немецких приключений есть пара если не отрицательных, то, во всяком случае, спорных качеств. Первое - нарочитая консервативность игрового процесса – все тот же неторопливый поинт’н’клик с непременным пиксель хантингом. И в случае юмористических квестов проявляется второе качество – «специфический» немецкий юмор. Именно в силу этих качеств, как мне кажется, немецкие квесты, как правило, не выбиваются за рамки крепких середнячков. Но только не «The Book of Unwritten Tales» от Бременской студии King ART?

Нужно сказать, что я давно и с опаской присматривался к «The Book of Unwritten Tales» - все-таки классический немецкий квест. И хотя на обложке диска значилось «от трех лет» - вроде как пошлого юмора быть не должно – оптимизма это почему-то не внушало. И все же достаточно высокие оценки и лестные отзывы уже распробовавших игру перевесили все сомнения.

Что первое бросается в глаза, это очень приятное и красочное художественное исполнение игры. Движок все тот же старый испытанный гибрид 2Д и 3Д графики. Причем качество как фонов (отрендеренное трехмерное изображение), так и качество объемных моделей персонажей на очень высоком уровне исполнения, а поддержка больших разрешений вообще позволяет назвать эту игру чрезвычайно красивой.

Следующее на что сразу обращаешь внимание это сюжет. В первые же минуты игры мы оказываемся на летящем драконе, где красавица Иво пытается спасти профессора археологии от плена (каково, а?). А еще через пару минут полностью развеиваются все опасения касательно юмористической составляющей. Она превосходна. Нет, правда. Высмеиваются как классические фэнтезийные штампы, так и «болячки» присущие только компьютерным играм. Пародируется уйма игр, фильмов и произведений литературы: Гарри Поттер, Звездные Войны, Плоский Мир, Властелин Колец и многое-многое другое. Но самое главное это, пожалуй, первый квест в котором пародируется «World of Wracraft». Да еще как: таурены и орки, Альянс, главный герой гном (не zwerg, а именно gnome) из семьи механиков. Прилагаются и говорящий меч, и шлем, надев который, голоса в голове обеспечены. И ставшая уже классической шутка про паладина. Но будьте внимательны большинство шуток Вы возможно и не заметите, как, например, табличка с надписью «Wizzard» на двери волшебника.

Музыка так же задает нужную атмосферу. В меру пафосная, местами забавная и всегда подходящая месту – мотивы «В пещере горного короля» у гномов или нотки «Похоронного марша» в жилище Смерти.

Не могу не отметить, что даже поднадоевший point’n’click разработчики из King ART сумели немного видоизменить. Все дело в том что «The Book of Unwritten Tales» невероятно казуальный квест, дальше только поделки из серии «Hidden Objects». И это было бы ужасно, если бы не было так замечательно. В нашем распоряжении «активный курсор» который сам определяет активные точки и выбирает нужное действие к объекту. Это конечно уже стало стандартом в жанре point’n’click adventure, удивляет другое – активных точек совсем немного и ненужные после одного, максимум двух кликов «отмирают», т.е. курсор в скором времени перестает реагировать на не нужные в локации объекты. А поскольку количество предметов в инвентаре редко переваливает за десяток и локаций в каждый отдельно взятый момент игры бывает немного, то даже самую трудную задачку можно решить банальным перебором. Но «перебор» вряд ли Вам вообще понадобится, задачки логичны, что особенно удивительно учитывая юмористическую направленность игры. Никуда правда не делась охота на точки, но и она при данных обстоятельствах выглядит вполне оправданно - должен же игрок встречать на своем пути хоть какие-то трудности.

Так что же игра идеальна? Конечно нет. Локаций могло быть и побольше. Так глава «В городе» проходит на довольно ограниченном пространстве, а загадок там придется выполнит много из-за чего кажется, что примерно первая четверть игры затянута, а сюжет провисает. В игре иногда не хватает анимации – например, поджигая вражеское знамя мы не увидим пламени, да и знамя собственно не изменится. И логика все же иногда дает сбои. И если к ведрам с водой в карманах мы уже привыкли, то горящий факел за пазухой, который наш персонаж проносим в полной темноте чтобы его не заметили, все же немного раздражает. В игре поочередно мы будем управлять четырьмя разными персонажами, но лично мне хотелось бы поиграть и злодеем Мунком, так история выглядела бы еще более интересной. Озвучка персонажей выполнена профессионалами, но все же могла быть чуть по выразительней (впрочем возможно впечатлении это вызвано непривычностью для уха немецкого произношения). Бывают и досадные баги и лаги, но на оф.сайте уже можно найти патч. Я специально выделил все недостатки в отдельный абзац, так лучше видно, что по большому счету все это придирки.

Итог: Так а что же герои? Даже попадающиеся на нашем пути персонажи проработаны достаточно тщательно, что уж говорить о главной четверке. Гном Вильбур, эльфийская принцесса Иво, капитан Натаниэль "Нат" Боннет и его непонятный питомец получились выше всяких похвал. Да и сюжет не подкачал. Он великолепен. Вот очень хочется сказать, что к концу сценаристы схалтурили, игра сдает в логичности и появляются странные «рояли в кустах», но не буду этого делать. Потому что нет там такого, может показаться, но... хотя это уже сплойлер. В общем приключение выдалось на редкость удачное, а мир и шутки совсем не плоские.

Цитата:
- Ты воин?
- Нет, я не воюю.
- Ты целитель?
- Я не умею исцелять.
- А так ты паладин.
Присутствуют:
Юмор
Маг в красной мантии и шляпе
Квесты - собери комплект доспехов

Отсутствую:
Пошлость
Ринсвинд
Квесты - убей 100 крыс

Оценка: 9/10


Скрытый текст - Скриншоты:



Игра мне очень понравилась. Те кто не любят квесты или относятся к ним очень придирчиво пожалуй можно скинуть балл с оценки, но и в этом случае она будет высока.

Последний раз редактировалось AASever; 27.03.2010 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.03.2010, 13:31
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
AASever, прочитал твою рецензию. Что тут сказать, все очень точно описано, все недостатки и плюсы указаны, молодец, отличная статья!
От себя добавлю то, что анимация вполне хорошая для класического квеста- в большинстве игр-представителей данного жанра анимация сильно хромает, а здесь по крайней мере видно, что эльфийка действительно вставляет кристал в дверь, что шаман-гоблин действительно падает, попав в нашу ловушку. Да, иногда она дерганная, но это придирки, только и всего)
Да, кстати, вы заметили, как игра щеголяет анимацией лица? Как сейчас помню, управляю за гнома, подошел им в такой ракурс, чтобы было видно его лицо, и щелкнул на активный предмет. И увидел, что когда он говорит, то морщиться, смееться, удивляеться в зависимости от ситуации, и это действительно меня порадовало- такое не часто встретишь в жанре classic adventure. Но конечно, лучше всего анимировано розовое чудовище - уж как он классно показывает мимикой и жетами, что туда и туда нельзя!
Также замечу, что я привыкший к немецкой озвучке, и, как по мне, озвучили ее действительно профессионалы, никаких огрехов мной не было замечено.
Из недостатков еще от себя добавлю то, что иногда кажеться, что тот или иной эпизод специально вырезали или же на него просто не хватило средств и денег, чтобы добавить, например во время испытания
Скрытый текст - Испытание с зеркалом:
Когда нужно было достать амулет. Я предвкушал, что ввойду в него, что сам найду его, а оказалось, что гном и без меня справился, да еще и познакомился по ту сторону с некоторыми персонажами. А мы всего этого не увидели.

Да и в конце, согласен, халтура чувствуеться, но общее впечатление от игры просто отличное!

Кстати, Black Mirror 2 мной уже пройдена))
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 27.03.2010 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.03.2010, 13:59
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Да, кстати, вы заметили, как игра щеголяет анимацией лица?
Да заметил. Как я уже отмечал в рецензии качество объемных моделей персонажей на очень высоком уровне исполнения. И особенно для квестов. Если в старых классических адвенчурах с использованием анимации глав.персонажи были очень богато "проиллюстрированы", то почему-то исполнение трехмерных моделей в современных квестах хромает и зачастую действия их выглядят весьма схематично.
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
озвучили ее действительно профессионалы, никаких огрехов мной не было замечено.
Огрехов нет. Ну просто мне показалось что голоса могли быть поярче, что-ли?

Вообще в "The Book of Unwritten Tales" шероховатостей хватает, но все же на фоне многочисленных достоинств игры действительно смотрятся как придирки. И тем более это первый квест студии King ART. А про баги и лаги я вообще говорить не буду - в квесте рассказано откуда они берутся

В игре есть момент когда мы наблюдаем гигантскую карту мира в котором разворачивается действие игры, а мы лишь посетили ну уж совсем крошечные ее уголки. Хочется добавки. Вот только не надо прямых продолжение. Можно в том же мире рассказать совершенно другую историю с другими персонажами, а Вильбура, Иво и Ната "пригласить" в продолжение в роли камео. Я уже отмечал в рецензии что мне очень хотелось поиграть за Мунка и в продолжении это можно было бы шикарно реализовать.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Кстати, Black Mirror 2 мной уже пройдена))
Flowlover, так отпишись. Хотя бы в кратце. Или сам попробуй написать рецензию. А уж оформить мы ее сумеем не так это и сложно.

Последний раз редактировалось AASever; 27.03.2010 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.03.2010, 14:16
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
И тем более это первый квест студии King ART.
Первый? Ничего себе! Тогда мое хорошее мнение о разработчиках и о их игре еще более высокое, хотя выше, казалось, уже некуда)
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Ну просто мне показалось что голоса могли быть поярче, что-ли?
А это у них язык и выговор такой, что уж тут поделать.
Это все равно что сравнивать озвучку наших мультфильмов и аниме. И как вы думаете, где хуже и менее ярче?))

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
В игре есть момент когда мы наблюдаем гигантскую карту мира в котором разворачивается действие игры, а мы лишь посетили ну уж совсем крошечные ее уголки. Хочется добавки. Вот только не надо прямых продолжение. Можно в том же мире рассказать совершенно другую историю с другими персонажами, а Вильбура, Иво и Ната "пригласить" в продолжение в роли камео. Я уже отмечал в рецензии что мне очень хотелось поиграть за Мунка и в продолжении это можно было бы шикарно реализовать.
Было бы неплохо, я про Мунка))
Ну, а я бы еще ради разнообразия хотел бы поуправлять птичкой Цып-Цып))
А вот карта мира там действительно огромная была. И можно столько всяких историй склепать, используя этот мир!
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Flowlover, так отпишись. Хотя бы в кратце. Или сам попробуй написать рецензию. А уж оформить мы ее сумеем не так это и сложно.
Ну...*чешет затылок*
Я в принципе не против. Но Black Mirror 2 довольно спорная игра... Что ж, попытаюсь быть максимально объективным)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.03.2010, 16:17
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Игры, которые я прошел.
Loom. Сказочное приключения юного ткача Бобина удивляло и восхищало. Все загадки решались путем подбора заклинаний с помощью магического Музыкального Жезла.
Cерия "Monkey Island". История Гайбраша Трипвуда на всегда останется вписана золотыми буквами в фонд "Золотой век адвенчур". На редкость удачные шутки, сложные загадки и действительно харизматические персонажи превратили эту игру в хит, подняв компанию LucasArt на гималайские высоты. Она даже обогнала на то время, монополиста жанра -Sierra.
"Day of the Tentacle" Один из самых веселых и странных квестов. Удачно поданный сюжет, смешные диалоги, приятная графика, в меру сложные загадки и милая (на мой взгляд) музыка обеспечила квесту широкую известность.
Cерия "Myst" Недружелюбный и таинственный, и все-таки невероятно прекрасный мир открывал двери для игроков. За каждой загадкой стояла в первую очередь колоссальная умственная работа-иногда требовалось несколько часов упорных размышлений, проб и ошибок, что бы хотя бы немного сдвинуться с мертвого места. Но самым большим козырем этого проекта была атмосфера постоянного одиночества, позволявшая спокойно собраться с мыслями и не требовавшая быстрых решений.
"Phantasmagoria" Прекрасно смоделированные задники создавали иллюзию реальности происходящего на экране. Просто чудо!
В плане сюжета никаких откровений не было, но все же эта игра запомнилась мне надолго.

"Neverhood" Прекрасная сказочная история часто неоднозначно трактовала Библию, иногда кардинально меняя сюжет.
"Grim Fandango" Игровой дизайн - ювелирная работа мастера. Необычно эмоциональная, красочная и светлая, которой и должно быть прощание. После Фанданго жанр впал в долгую спячку.
"Syberia 1,2." Не слишком известная компания Microids создала проект высочайшего класса- романтическая история о сотруднице юридической фирмы Кейт Уокер покорила сердца игроков всего мира. Чрезвычайно грустная, но все же добрая сказка о том, как обстоятельства могут изменить человека.
"Fahrenheit" Игра-эксперимент, которая влила новую кровь в жанр. Игра в которой хочется просто растворится, позволить ей затянуть себя, восхитится отлично прописанными характерами персонажей, помочь Кейну узнать всю правду, поразиться грациозности анимации, насладиться прекрасной музыкой и диалогами...
И этот список можно продолжать и продолжать.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 28.03.2010 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.04.2010, 18:15
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Стрелка Springtail Studio

Название: sts.JPG
Просмотров: 966

Размер: 5.0 Кб

Словацкая студия занимающаяся созданием флэш-квестов. В играх Springtail Studio чувствуется безусловное влияние известной Amanita Design.
Сегодня я расскажу о трех играх этой студии. Особое внимание уделите игре Alchemia.

Скрытый текст - Haluz, Haluz 2:
Haluz, Haluz 2
Разработчик/Издатель: Springtail Studio

Haluz.
Что конкретно рассказывать про эту игру я даже не знаю. Все дело в том что когда я впервые познакомился с ней меня не покидала ощущение что я играю в злостный плагиат первого Самороста. Та же "древесно-моховая" стилистика, такая же нечеткая картинка. Вот только главным героем был не обаятельный человечек-гном из Самороста, а какой-то непонятный зеленый носатый инопланетянин. Сюжет игры незамысловат - у нашего инопланетянина птица украла спутниковую тарелку и он пошел ее возвращать. Согласитесь, посредственная мотивация. Загадки также не привнесли ничего нового. В общем особого удовольствия от игры я не получил.

Haluz - полная версия игры

Haluz 2.
Тут же на сайте разработчика была и вторая часть. И я, несмотря на довольно негативные впечатления решил за нее взяться. По сравнению с первой игрой изменения следующие: Более четкая картинка. Несколько видоизменился главный персонаж, теперь это был уже носатый мохнатый мужичок. Загадки стали пожалуй самую малость изобретательнее, но юмор типа тут надо пописать, а тут покакать лично меня раздражал. Сама игра стала заметно длинее (по-моему даже длиннее второго Самороста). И мотивация главного тоже изменилась - теперь он спасает из ловушки свою подружку. Как итог игра не изменила моего отношения к студии - злостный и не оригинальный плагиат. Кроме того эти две игры навеяли на меня такую скуку, что браться за третью игру студии под названием Alchemia мне совершенно не хотелось. Как оказалось зря.

Haluz 2 - полная версия игры

Скрытый текст - Alchemia:
Alchemia. Тайна затерянного города

Дата выхода: 16 апреля 2010
Разработчик/Издатель: Springtail Studio
Локализатор/Издатель в России: Snowball Studios/1C-СофтКлаб
Тип: Флеш-квест
Сайт игры: www.snowball.ru/alchemia/

Системные требования игры:
Microsoft® Windows® ХР SP2 / Vista
Процессор: Pentium®3 600 ГГц
Оперативная память: 256 МБ
Место на жестком диске: 100 МБ

Скрытый текст - Официальное описание:

У машин не бывает души. Это все знают. Наверное, так думал и главный герой игры «Alchemia. Тайна затерянного города», пока однажды к нему не обратился за помощью дух умирающей железной птицы.

Так начинается необыкновенное путешествие, которое приведет игроков в огромный подземный город. Наш герой познакомится с загадочными жителями этого места, побывает на большом заводе, где создаются машины, и посетит лабораторию алхимика, способного вдыхать жизнь в некогда бездушные механизмы. Лишь раскрыв все тайны этого подземного мира, наш герой сможет помочь своему новому другу и вернуться обратно на поверхность.

Особенности игры:
  • Расширенная версия игры, включающая 5 новых уровней!
    Великолепное визуальное решение: сочетание рисованной графики и фотографии
  • Необычный игровой мир
  • Оригинальные механические и алхимические головоломки
  • Завораживающая музыка. Весь саундтрек доступен на диске игры!

Скрытый текст - Скриншоты:


Немного времени спустя после того как я познакомился с Haluz мне попался один восторженный отзыв об это игре. Затем второй. Затем третий. И во многих таких отзывах особенно отмечалась Alchemia. Последний удар мне нанесла студия Snowball которая, как я узнал, собирается издать игру Alchemia. "Миллионы леммингов не могут ошибаться" -примерно такие мысли были у меня, когда я решился вновь посетить сайт Springtail Studio и сыграть в Алхимию.

По сюжету игры на поле к знакомому нам уже носатому мужичку прилетает механическая птица и тот сбивает ее. Но испугавшись взрыва устремляется к месту падения. Там он обнаруживает душу этой самой птицы, которая просит собрать для него новое тело. Наш мужичок видимо устыдившись "убийства" птицы решает ей помочь.

Стоит отметить возросшее качество картинки. Не выше уровня Самороста 2, но и стилистика уже значительно отличается от этой игры, что безусловно хорошо - не возникало ощущения что играешь в клон. Через некоторое время мне пришлось убедить и в занятности загадок игры. Практически все они были так или иначе связаны с различными загадочными механизмами подземного города. Разбираться в этих механизмах было невероятно увлекательно. Игра почти избавилась от навязчивой саморостности и была вполне самобытна. В общем очень кратенькое путешествие по подземному городу алхимиков было вполне интересным.

Теперь пару слов о российском издании. С самого начала разработчики Springtail Studio намеревались выпустить расширенную версию игры, на сайте представлена своего рода демо-версия. Именно такую версию и выпускает Snowball Studios. Смущает лишь то, что в особенностях игры заявлено лишь пять новых уровней - с учетом того что уровни проходятся за 5 минут это очень мало. Но судя скриншотов с новыми уровнями значительно больше и это внушает некоторый оптимизм. В любом случае вряд ли "Alchemia. Тайна затерянного города" по продолжительности сравняется с Машинариумом.

Итог: Что ж должен сказать что первое впечатление было обманчивым и Springtail Studio кажется активно прогрессирует. Алхимию я пока не могу назвать шедевром (коим безусловно является Машинариум), но все движется к тому, что словацкие ребята вскоре вполне смогут составить серьезную конкуренцию чешским ребятам. Пожелаю им удачи ибо конкуренция это благо.

Обязательно ознакомьтесь с играми Springtail Studio (начните все же Alchemia) и составьте собственное мнение об их качестве и интересности. Много времени это у Вас не займет.

P.S. Сыграть в "Alchemia тайна затерянного города"

Последний раз редактировалось AASever; 16.04.2010 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.04.2010, 17:28
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Наткнулся случайно
Скрытый текст - коробка:



Скрытый текст - Внутриности:

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.04.2010, 01:14
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]


Создана тема по всем играм серии МИСТ
Ребята, я на эту тему полжизни положил, не проходите пожалуйста мимо.
И умоляю оставляйте свое мнение по играм. Играли - не играли. Понравилось - не понравилось. С чем согласны - не согласны. Ну хотя бы по паре слов - вам не трудно, а мне приятно будет.

Поскольку первый пост вышел монтсруоZZZный, то указываю на что можно обратить внимание:
1. Заставочные ролики ко всем играм на русском. Делал специально для форума
2. Обратите внимание на трейлеры к realMyst, Myst 3 и Myst 4. Они не плохи
3. ММО-квест Uru Live снова жив! и абсолютно бесплатен!
4. Посмотрите ролик Myst Worlds - очень красивая песня

Короче посвящаю сей труд всем форумчанам и в особенности тем кто заглядывает в тему "Приключения и квесты"

Последний раз редактировалось AASever; 18.04.2010 в 11:20.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.04.2010, 21:10
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Машинариум
Жанр: adventure.
Разработчик: Amanita Design.
Издатель: Amantia Design.
Издатель в СНГ: «1С»/Snowball Studios.
Дата выхода: 16 октября 2009 г.
Игры выпущеные студией: Questionaut, дилогия Samorost.
Ссылки:
Скрытый текст - Amanita Design:
Крохотная чешская студия основана в 2003 году Якубом Дворским. Компания занимаеться не только разработкой игр, но и созданием веб-сайтов. В фирме трудятся всего девять человек.

Скрытый текст - Screenshots:






Скрытый текст - мнение:
Жанр "adventure", конечно не умер. Но проекты этой категории встерчаються, как не печально, все реже и реже. Вот поэтому увидев игру Якуба Дворски и компании просто удивляешься.
Главный герой здесь - забавный робот. Его выбрасывают из огромного города, куда он спешит вернутся по вполне определенной причине (узнаете сами). Миниатюрный протагонист обладает некоторыми особенностями. Например, он вступает в взаимодействие только с предметами, находящимися от него в непосредственной близости - важную кнопку не удастся нажать, к ней сперва нужно подойти. Другая способность - возможность увеличивать или уменьшать свой рост. Одним движением мышки вы растягиваете или сжимаете металлическое тело, что необходимо для определенных задачек. Предметы герой хранит в собственном животе: потенциально полезна находка проглатывается и извлекается по мере необходимости.
Завязка Машинариум, идейно очень похожа на легендарную Мyst - вас без всяких комментариев забрасывает в неизведанный мир, и разбираться в его законах приходится самому.
Вместо диалогов тут - зрительские образы, которыми обмениваются собеседники. Местные персонажи курят, любят азартные игры, трогательно заботятся друг о друге, злятся, слушают музыку и т.д Контраст между искусственной, механической природой героев и их чувствами становиться основой для непередаваемой атмосферы Машинариум, где грубость и меланхолия сочетаются с трогательной непосредственностью и весельем.
Уникальное графическое исполнение очень похоже на темы в духе старшого Миядзаки. Редкие вывески мерцают мягким светом, заводные воробьи, нахохлившись, сидят на крышах зданий, в оранжерее растут растения, а на тротуарах вместо луж воды - пятна масла.
Загадки очень разнообразные: ковыряться в всевозможных технике, дергать рычажки, крутить ручки, щелкать тумблеры и переключатели. Если, вдруг вы не сможете решить задачку, вы сможете обратится к занимательной «двухступенчатой» системе подсказок. Попав в затруднительное положение, наведите курсор на иконку с лампочкой, и герой поможет вам найти решение. Если намек его останется непонятным, обратитесь к местному виртуальному справочнику. Он подробно, в иллюстрациях объяснит, что и как нужно делать.

Машинариум настоящая хардкорная приключенческая игра с живим миром, классическим героем неудачником, отличным музыкальным и визуальным оформлением, сложным геймпелеем. В общем очень оригинальная работа и без всякого преувеличения безупречного качества. Не пропустите.

__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 20.04.2010 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.04.2010, 17:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Машинариум
Очень милая и стильная игрушка, которая сожрала два рабочих дня, когда мы всем отделом запоем решали задачки :). Помимо игровых задач, наличествуют практически все известные типы головоломок (вроде крестиков-ноликов, реверси, пятнашек и т.п.), плюс еще целая куча мне доселе неведомых. Ещё одна поразительная фишка игры - в ней нет практически НИ ОДНОГО слова! Все пояснения выполнены графикой и анимацией, причём некоторые пиктографические решения, рассказывающие, что же надо сделать в конкретном случае, можно уверенно назвать гениальными.
Что касается заданий, большинство из них достаточно вменяемые, но есть несколько, до которых можно додуматься, только ООООчень сильно сместив мозги в сторону. К счастью, в сети лежат прохождения.
P.S. Кстати, геймплей, как способ управления, очень несложен. Всё делается одной кнопкой мыши и не торопясь. А вот само прохождение - это да, придётся пошевелить извилинами.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.04.2010 в 17:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.