Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.12.2010, 00:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но избавь меня от необходимости писать банальности из категории "какой он харизматичный"
пойдем другим путем. И что определяет его харизму?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.12.2010, 00:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
пойдем другим путем. И что определяет его харизму?
Совокупность, айсуппоуз. То, как он говорит и что говорит, то, как делает бу из-за угла, то, что он в меру приличий загодочный, может шутить и улыбаться, достаточно сильный, то, что он каннибал, но при этом не дикий, а вполне изысканный (не доктор Лектер, офкос, но тем не менее), то, что в финале цинично и просто съедает тетю, которую протагонист пытался спасти, безо всяких трагических или зловещих аккордов, и из-за этого он выглядит еще более неумолимым и неисправимым. Как Терминатор!

А его нешаблонность в том, что он не пафосный, не анимешный, в его мотивы не включено порабощение мира. В частности именно потому что он такой крутой, его и сделали одним из героев грядущей части
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.12.2010, 00:36
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
То, как он говорит и что говорит, то, как делает бу из-за угла
вспоминаем зловещих девочек.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
то, что он в меру приличий загодочный
загадочный, если на то пошло. почти каждый злодей хранит в себе загадку. Пример: Феникс с Evidence.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
может шутить и улыбаться
Джокер,да.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
достаточно сильный
подставь любую кандидатуру.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А его нешаблонность в том, что он не пафосный, не анимешный, в его мотивы не включено порабощение мира.
Салливан имеет те же качества, но в то же время у него есть мотив, причем весьма неординарный, в отличии от ПФ. Его почерк не клякса в стиле "появился резко, а ля самая дешёвая сцена Фатал Фрейма и исчез". У Уолтера на протяжении всей игры происходит нагнетания истории его зверскими убийствами и желанием игрока встретиться со злодеем лицом к лицу.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2010, 02:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Салливан имеет те же качества, но в то же время у него есть мотив, причем весьма неординарный, в отличии от ПФ. Его почерк не клякса в стиле "появился резко, а ля самая дешёвая сцена Фатал Фрейма и исчез". У Уолтера на протяжении всей игры происходит нагнетания истории его зверскими убийствами и желанием игрока встретиться со злодеем лицом к лицу.
Следовательно злодеи разные. А Фетел харизматичней, и именно его мотивы неоридинарнее, в отличие от самого типичного набора для Салливана.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2010, 02:11
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Фетел харизматичней
набор штампов,да.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.12.2010, 17:51
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Ну играл я в F.E.A.R. Не нашел в Феттеле ничего, что заслуживало бы внимания, да и вообще, вся игра страдает от белых пятен в характерах персонажей. Единственный, кто более-менее проработан - Альма. Во всяком случае, в память она впечатывается намного сильней, чем её сынок.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.12.2010, 18:08
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]


1) Игра -Batman: Arkham Asylum
2) Имя - Джокер.
3) Аргумент: За чувство юмора, за то, что умный , холоднокровный, чуточку безумен, таким должен быть настоящий злодей.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2010, 16:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
1. Невервинтер
2. Леди Арибет - паладин и одна из руководителей обороны. Предатель перед лицом опасности вторжения, неведомого зла, колдовских наваждений и желания отомстить за жениха.
3. Леди Арибет не может не вызывать к себе любви и сострадания. Это живой яркий персонаж, который с лёгкостью меняет враждующие стороны, герой страдающий, кающийся и презирающий себя. Уже только по ночам невервинтера сложно понять характер Арибет, нет, нужно пройти и третью часть, про вторжение Мефистофеля. Как он искушает её? Как она кается? Предала ли она из мести? Нет, говорит дьявол, ты и не любила своего жениха. Союз с могущественной церковью, вот что тебе было нужно. Всё это была лишь игра, интрига. Ты НИКОГО НЕ ЛЮБИЛА! Почему ты не вступилась за него, когда народ тащил его вешать? Потому что боялась черни. Какой она тогда паладин? Если не любит, если боится, и... она не верит, паладин больше не верит в бога!
Почему же я назвал Арибет злодейкой? Ведь в большей части игры она герой и спаситель Отечества.
- Ополчение предавала? Сведения передавала? Армией врагов командовала? - Да, виновна.
- Дралась насмерть с героем, не слушая увещеваний? Да, виновна.
- Уже в новой части, если не купить её имя, после искуса Мефистофеля, Арибет снова впадет в ересь и будет драться.
Увы, но Арибет - это не только великий герой, но и немалое зло, о которой останется страшная память в землях Невервинтера.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.01.2011, 12:39
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
1. Невервинтер
2. Леди Арибет - паладин и одна из руководителей обороны. Предатель перед лицом опасности вторжения, неведомого зла, колдовских наваждений и желания отомстить за жениха.
Смешанный персонаж, что есть, то есть…
Я так до сих пор не понял, сочувствовать её судьбе или не. Играя, я раскрывал сеть интриг, в которых бывший паладин была замешана…
Итог, даже, несмотря на явное предательство, мне не хотелось её убивать.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Увы, но Арибет - это не только великий герой
Да, именно такие неоднозначные персонажи и самые интересные среди Героев и Злодеев.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.01.2011, 13:20
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Меня подводит память или если достаточно говорить с Арибет в первом и втором эпизоде, то потом ее можно и не убивать? И в "Ордах" она оказывается в аду (морозном круге предателей), но тоже может быть сподвигнута на правильный путь. Трагичный герой, но никак уж не злодей.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.01.2011, 22:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Трагичный герой, но никак уж не злодей.
скажите это тем фермерам, трупы которых я нашел в лесу. Перед смертью они наверняка прочувствовали правоту и красоту мести Арибет. Горящие лавки, брошенные кварталы, орды варваров, ведомые через тайные пути черным рыцарем. О, она не злодей. Один писатель говорил, что ничего не стоит слезы ребенка. Чего стоит месть паладина мы прочувствовали на себе. Возможно, чтобы понять кто злодей, а кто герой, надо что-то безвозвратно потерять. Тогда и жизнь самого последнего человечка на земле станет дороже всех злат.
И всё же почему Арибет? Что сложно было мне выбрать тысячу и одну штуку опереточных злодеев Двух миров, Обливиона, Серьезного Сэма, цикла про Каловдутие и тысяч других грабь-воруй-убивай?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.01.2011, 09:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
oligerd, ой не смеши. Тогда наш ГГ - Гитлер. Сколько подземных поселков, пещерных коммун и отдельно стоящих ни в чем не повинных существ мы истребили?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.01.2011, 22:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Тогда наш ГГ - Гитлер.
средства бывают одинаковые. Да вот цели разнятся. Вот пример: взять и поджарить человека. Но одно дело зажарить ведьму, которая детей маленьких резала, и совсем другое зажарить человека, который не хотел в 90-х точку на рынке отдать. Средства вроде и одинаковые, да вот цели разнятся. Спасение мира, хотя бы. Правда, и в твоих словах есть соль: мой младший брат так играет теми же героями, что я без боли не могу на это смотреть. Рэкет, убийства, угрозы, жажда наживы - я так не могу. Поэтому мой герой не Иисус, но почти святой. И это при условии, что в том же Невере обычно начинаю злыми героями. Но как-то доброе дело за добрым делом, и раз добро 78. Вот так вот. В фелауте 3 во всяком случае была максимальная репутация, не смотря на зверское убийство ученной-предательницы на базе анклава.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2011, 23:17
Аватар для Badahos
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 15
Репутация: -4 [+/-]
демоны в Disciples злобные злодеи, летают, гадят и колдуют - жуткие твари
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.03.2011, 23:32
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Dark Messiah of Might and Magic -Арантир.
Момент где нужно забрать кристалл ... тяжеловат, но проходим.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.03.2011, 18:15
Аватар для berdinger
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Эпоха шаблонных злодеев прошла, как и шаблонных героев. Это и правильно. Уничтожение мира ради, собственно, уничтожения мира уже никто не практикует. А верх совершенства - злодей из-за обстоятельств.
К примеру, мистер Кроули из Alone in the Dark восьмого года. Как я понял по сюжету, его метод решения проблемы с Люцифером был не самый гуманный, но действенный, в отличие от гуманного Карнби. Это не значит, что я его одобряю (Воин Пафоса же!), но есть над чем подумать.
Самые-самые злодеи - это КролеГи-зОхватчЕГи, родившиеся в Rayman Raving Rabbids. Ой, ну тут просто слов нет, одно WAAAAAGH!!!
А из "классиков" - маста Кейн из Command'n'Conquer и больше ничего не хочу слушать. "Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки!" МУАХАХА!!! Вот только в последних частях авторы что-то переборщили с веществами и сделали что-то страшное с его сюжетной линией. Яплачуслэзами...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.03.2011, 18:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от berdinger Посмотреть сообщение
Эпоха шаблонных злодеев прошла
Дракон из Драгонэйджа смотрит на тебя с благодарностью
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.03.2011, 21:04
Аватар для berdinger
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Нътъ!!! И тут меня журят за то, что недопрошёл DA! Ну полетел винт, ну что поделаешь! Невелика беда. Я его переустановлю и пройду! Но что ответить на вышесказанное не знаю. Это, наверное, был сарказм. Наверное, что-то насчёт "шаблонных злодеев". Как я понял, у Архидемона не было весомых причин уничтожать theМлешарик, кроме как "по приколу". В таком случае "ни одно утверждение не может быть абсолютным, включая это утверждение". Приятного всем зависания!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.03.2011, 21:13
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
В Драгон Эйдж злодей Логейн, а дракон финальный босс.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.03.2011, 20:57
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ненавижу князя Малаши из игры "Вампиры"!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.