Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.12.2010, 23:51
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Злодеи в играх

Злодеи в играх

Как известно, почти ни одна игра не обходится без антигероя. Всегда существуют злодеи, которые мешают спасти любимую девушку или, на худой конец, весь мир. Обычно они создают, казалось бы, непреодолимые препятствия, но герои в итоге все равно преодолевают все трудности. Но даже пораженные, злодеи подчас вызывают уважение и даже легкое сожаление.
Он или она должны нести реальную угрозу герою и быть незабываемыми. Под этим подразумевается судьба злодея, сам процесс. И когда в наших сердцах живут злодеи, а не герои, тогда становится понятным, кто кого победил.
1) Игра.
2) Имя.
3) Аргумент.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 08.12.2010 в 00:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 23:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Paxton Fettel из F.E.A.R. и самая крутая финальная схватка со злодеем в играх ever (:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 10:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Мне очень нравится ЛеЧак из Обезьяньего Острова. Красивый и всегда стремится добится своего (женится на Элейн). Особенно понравилось его цикл превращений, а став человеком он получился симпотичный.
Я часто играл в игры где именно за злодея надо играть: Оверлорд, Хранитель Подземелий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 18:07
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Арантир, Кха - Белех из "Dark Messiah". Первый внушает невольную симпатию целеустремленностью и уверенным спокойствием, а второго даже немного жаль, при таком жестоком обломе. Надейся после этого на собственных детей)).
Падшая Арибет - само собой. Правда, не знаю, можно ли ее отнести к злодеям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 18:53
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Рупер Кларкс из Бесконечного Путешествия очень симпотный.
А самый смешной злодей - Малькольм, шут из Кирандии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2010, 19:15
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Вот долго думал над этим вопросом...Честно говоря, не вспомню такого злодея, чтобы я его жалел. Может, я просто вспомнить не могу) Но пока надумался один.

Вергилий, брат Данте. Третья часть. Помниться мне, как он хотел открыть врата, дабы заполучить Грань Силы, меч. И вот когда дело близилось к кульминации, они встречаються в бою. У каждого свои идеи и идеалы, и тут они вступают в конфликт. Но потом, как выяснилось, стремление Вергилия открыть Врата использовал другой злодей - Аркхам.
И вот тогда братья решили обьединиться против общего врага и стают спиной к спине в прямом смысле слова. Никогда не забуду их слова:
Данте: "Помнишь, что мы всегда говорили в таких случаях?"
И потом они одновременно:
"ДЖЕКПОТ!" - и одновременно стреляют в Аркхама.

Этот момент, краткий, но эффектный, полностью убедил меня, что Вергилий не такой уж и злодей. Кто же виноват, что у них с братом совсем разная система ценностей? Нет, ни один, ни второй не хотели гибели другого: настоящей ненависти между ними не было.

И вот, когда оба побеждают Аркхама, они снова сражаються вместе, но Вергилий проигрывает. Данте протягивает ему руку, дабы вытащить, спасти его из мира демонов, но брат, то ли от гордыни, то ли от горечи поражения, намеренно не хватаеться за руку и остаеться в аду. Фактически, он погибает.

С одной стороны, не очень-то и видно, что они ценили друг друга. С другой же, я уверен в том, что каждый из них любил другого, только немного по-своему. Что и подтверждают первые в жизни слезы Данте.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 14.03.2011 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2010, 19:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Дагот Ур из Морровинд

Дагот Ур, принявший на себя проклятье сердце Лорхана по завету Неревара. Человек, который был верен своему делу и своему обещанию, и которого сделали изгоем предатели Вивек, Альмалексия и Сота Сил.
Да он и не злодей даже собственно, а жертва обстоятельств. А истинными злодеями троица Трибунала, использовавшая сердце Лорхана в своих целях.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2010, 20:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Долго думал, кого бы выбрать. Но, в итоге komrad13, меня опередил. Наверно, трудно выборать еще более неоднозначного и интересного отрицательного персонажа. Что именно толкнуло его на темный путь? Да и можно ли считать его поступки исключительно плохими? Он был одним из саратников и друзей былого воплащения главного героя. Он хотел сделать, как лучше, сделать свой народ сильнее, помочь сохранить независимость перед империей людей. Но, благие намерения и жажда власти сыграли с ним плохую шутку. Получив божественную силу Дагот Ур невольно стал противовесом Трибунала. Его тенью. И, если посмотреть правде в глаза, он был поставлен в такие обстоятельства из которых иным способом было выбраться трудно. Ослепленный противоречивыми эмоциями, он находит свою смерть от руки воплощения бывшего друга. При этом, не предпринимая серьезных попыток убить его раньше. Чувство вины? Чувство неправильности собственных поступков? Никто не скажет наверняка... Так или иначе это один из самых интересных и необычных антогонистов главного героя, встречавшихся мне в играх!

Кому интересно, вот статья об этом замечательном персонаже:
http://ghostmasters.ru/index.php?opt...380&Itemid=180
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.12.2010 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2010, 21:27
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Совершенный из Планескейпа. А уж какой конец...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2010, 23:04
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
OMG, это ж кому в голову взбрело обозвать бедолагу Transcendent One Совершенным... Да и какой из него злодей - так, мелкий пакостник... Скорее уж это сам Безымянный - злодей)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2010, 23:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну Безымянный злодей тоже сомнительный, и главгерой и раскаявшийся (ну, в лучшем случае), в общем, я так понимаю, тема именно про антогонистов, а не про, не знаю, грешников ^^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2010, 10:21
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Малькольм, шут из Кирандии
Да, самый-самый злодей. А ведь в чём злодейство? Просто делает то, что ему хочется.

Можно упомянуть Карбофоса (Братья Пилоты). Забавный антогонист, не многословный, но зато легко узнаваемый.(Иностранец с табуреткой).
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2010, 10:44
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Королева Клинков - типичная злодейка поневоле.
Великим Тёмным магом сейчас никого не удивишь. А вот Севилль получился симпотичным.
А Люшо только в театре выступать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2010, 11:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Можно упомянуть Карбофоса (Братья Пилоты). Забавный антогонист, не многословный, но зато легко узнаваемый.(Иностранец с табуреткой).
А ну, это скорее из раздела юмор с поправкой «Злобные буржуи эксплуататоры бедных слонов» ;).

Лично мне из игровых злодеев больше по нраву Сара Керриган. Королева Клинков – это злодей и жертва одновременно. Вначале StarCraft она жертва. Её кинул на съедение зергам Менгск. После своего перерождения в Королеву Клинков Керриган основательно дала прикурить всем и бывшим союзникам, врагам и даже Рою. Коварство и жестокость у неё вышло на первое место. Позже становится видно, что Королева Клинков это лишь «верхушка айсберга» за ней скрывается ещё большее Зло, а Керриган все же жертва интриг двух существ Менгска и Падшего Зел’Нага.

Ну, а к мужикам я могу отнести «милашку» Кейна из «Command & Conquer» личность крайне неординарная. До конца, не понятно нёс ли это Пророк, Фанатик, Убийца и прочие людям зло и все же благо...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 10.12.2010 в 07:18.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2010, 11:59
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
GLADOS пожалуй самый харизматичная злодейка. Так же неплох сам игрок в Overlord, Dungeon Keeper и, в меньшей мере, Black and White. Самыми трагичными и обманутыми выглядят Артас и Иллидан из Warcraft.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.12.2010, 12:33
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хью Дар - злодей с заскоками (причём даже не человек). Единственный злодей которому нужно всеобщее счастье.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2010, 13:15
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Самыми трагичными и обманутыми выглядят Артас и Иллидан из Warcraft.
Это да первый пытался всеми методами спасти и заслужить любовь свой остроухой подружки. Второй же пытался спасти собственный народ, и оба потерпели личное поражение.
Иллидан стал, хоть свободолюбивой, но игрушкой Высших демонов, а Артас превратился практически в раба Повелителя Проклятых.

Им можно только посочувствовать. Одно из первых мест в списке "Злодеи-трагики поневоле".
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 08.12.2010 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2010, 14:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
самый смешной злодей - Малькольм, шут из Кирандии
Да!-) В отличии от убийственно-серьезных протагонистов первой и второй частей.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Дагот Ур из Морровинд
И с этим соглашусь. Бедняга стал жертвой обстоятельств (а точнее - АльмСиВи) - и превратился в чудовище.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
«милашку» Кейна из «Command & Conquer»
Опять таки да. Харизматичный тип. Если Ленин был таким же - мне ясна причина победы большевиков в борьбе за власть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.12.2010 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2010, 14:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
И с этим соглашусь. Бедняга стал жертвой обстоятельств (а точнее - АльмСиВи) - и превратился в чудовище.
Ну, хоть и не возражаю прямо, но отмечу, что события под Красной горой не могут быть трактованы однозначно. Есть разные версии и тут уж каждый выбирет сам для себя, что ему ближе. У Альмсиви были свои доводы, у Дагот Ура свои. Но, все таки у Альмсиви деятельность, поначалу, носила конструктивный характер. А вот пепельные монстры Шестого дома, и их культ терроризировал все вокруг Красной горы. В том числе и обычных данмеров. Тут все зависело от того, как именно Дагот Ур реализовал бы свою политическуюй программу после захвата Вандерфелла. Хотя, как уже говорил, согласен, что именно обстоятельства толкнули его на этот путь. А вот виноваты ли в этом только Альмсиви, или все-таки честолюбие Дагот Ура тоже сыграло свою роль, уже отдельный вопрос. Не могу однозначно установить степень вины за тем или иным участником событий.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Опять таки да. Харизматичный тип. Если Ленин был таким же - мне ясна причина победы большевиков в борьбе за власть.
Я Кейна, как злодея вообще рассматривать затрудняюсь. В свете того, что он был пророком, человеческая логика вообще для оценки его действий не применима. Это все равно, что не зная последствий говорить: А, что если? Может, если бы Кейн не сделал всего этого, было бы еще хуже...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.12.2010 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2010, 18:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Хм. Дарт Реван из Knights of The Old Republic - на редкость разумный и харизматичный злодей. Пусть во второй части и выясняется, что он никогда и не вставал на Тёмную стороны.
Алекс Мёрсер из Prototype - может быть у него и плохо прописанный характер, однако в цинизме, с которым герой истребляет всех попавшихся под горячую руку, заставляет задуматься...
Еще вспоминаются Власти из "Мор. Утопии" (имею в виду не тех, что присылают нам записочки и прочую мишуру, а НАСТОЯЩИЕ, из Многогранника). Жестокие и циничные мрази, по моему скромному мнению.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 08.12.2010 в 18:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.