Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 29.06.2012, 19:39
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И, кстати, мы с вами, оказывается, "у росомахи" - и не думаю, что знакомство с хозяином или хозяйкой доставит обеим сторонам удовольствие.
- Вот именно поэтому опытные приключенцы проводят разведку прежде, чем разворачивать лагерь и строить частоколы, - разглагольствовал Дэниел. - Да, муравьишки?
- В общем, у меня хорошие новости по поводу ключа, - отозвался Далбос. - Ключ в ясене. Возможно, сердцевина, а может и насекомые, которые живут в нём. Выше корней и ниже первых ветвей. О, муравьи!
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #102  
Старый 29.06.2012, 20:10
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
- Вот именно поэтому опытные приключенцы проводят разведку прежде, чем разворачивать лагерь и строить частоколы, - разглагольствовал Дэниел.
- Позволь представить: это - сэр Дэниел Фортескью "Бесстрашный" и Далбос, искавшие сокровища в норе - видимо, росомахи - как опытные приключенцы, - обращаясь к девушке, прокомментировал Диас.

Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
- Ключ в ясене. Возможно, сердцевина, а может и насекомые, которые живут в нём. Выше корней и ниже первых ветвей.
- В каждом ясене? То есть и в этом тоже есть? Не думаю, кстати, что это муравьи... Я почти уверен, что знаю ответ.

Друид начал внимательно изучать ствол громадного ясеня в видимой части. Идея возникла сама собой, но проверить необходимо.

Скрытый текст - Действия::
Внимательно изучает ясень с дверью на указанной высоте.
  #103  
Старый 29.06.2012, 20:20
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- О, миледи, не слушайте его, он совершенно не обладает манерами. Вдруг ещё на вас накричит, что уж говорить обо мне - подданном Его Величества! - Дэниел преклонил голову перед девушкой. - Мы ходили в разведку. Мы с Далбосом, по крайней мере. Сокровищами сэр Дариэль лишь заставил нас двигаться быстрее.
- Но... - попытался сказать Далбос.
- Да-да, так ведь, дружище?
- Ага...
- Вот. Прошу, ведите.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #104  
Старый 29.06.2012, 20:21
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- В каждом ясене? То есть и в этом тоже есть? Не думаю, кстати, что это муравьи... Я почти уверен, что знаю ответ.
- От меня на дереве ускользнул какой-то зверек похожий на куницу, - сказал Волчонок, - может быть он. Ещё была древесная собака, и тот огромный жук, но они как-то крупноваты для ключа.

Волчонок достал бумагу и записал:
Цитата:
не ключ: трутовики,поганоки, мелкие жуки, семена, белка, дятел,змея, еж, полевка, грибы, хвощ, кислая заячья капуста, мухомор, дождевик,
возможный ключ: что-то на ясене, возможно, куница или древесная собака,
- Да, Диас, тебе нужны что-то из того, что я собрал? Если нет, я оставлю всю "коллекцию" здесь.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 29.06.2012 в 22:48.
  #105  
Старый 29.06.2012, 22:07
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Не будучи уверенным в том, что спутники слышали весь предыдущий разговор, друид кратко изложил факты. Смех девушки его несколько озадачил - но это было, по крайней мере, не отвращение.
Все это кот уже слышал из разговора друида с самкой, а посему просто кивнул на вопрос друида о снятии лагеря.

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Волчонка, Ашшила и Дэнела она нашла отвратительными
Судя по реакции этой самки, Ашшил ей не особо понравился, что, впрочем, коту было абсолютно безразлично. Ну не нравится и ладно, она тоже далеко не идеальная самка, у неё же даже хвоста нет, не говоря уж о второй паре рук... вообще, на взгляд метлианцев, все эти люди, эльфы и иже с ними выглядели как убогие инвалиды.
  #106  
Старый 29.06.2012, 22:12
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Да, Диас, тебе нужны что-то из того, что я собрал? Если нет, я оставлю всю "коллекцию" здесь.
- Дай-ка подумать... Сейчас отберу нужное. Если мы идем в деревню - а мы туда идем? - то много не потащим: большую часть можно будет собрать потом. Что там от наших зверушек осталось после нашествия муравьев? Нам могут понадобиться кости... И еще трутовики, - отвлекшись от исследования ответил Диас. - Если только...

Обернувшись вновь к девушке, друид обратился к ней с вопросом:
- Скажи, Офелия, а по дороге к вашей деревне нам не встретится акация?

Последнее слово он произнес на друидике, не будучи уверен, что просторечные названия растений совпадают.
Результаты исследования дерева разочаровали: ни на первый, ни на последующие взгляды ничего особенного видно не было.

Увидев записи Волчонка, Диас попросил:
- Я, пожалуй, кое-что добавлю!

Достав письменные принадлежности и бумагу, он написал записку и молча передал Волчонку.
Скрытый текст - Записка:
Скрытый текст - И правда - Волчонку!:
Не проверены: кора и древесина ясеня. Но это не они - не было бы ограничений по высоте. Кажется, я догадываюсь, что будет ключом. Только если... если он на каждом дереве, не слишком ли много? Попробуй тихо и незаметно поговорить с остальными по одному: мы уходим сразу после нахождения ключа или остаемся на какое-то время?



Сделав еще какие-то записи, друид поднялся и пошел разбирать изгородь. По пути он, пользуясь общей суматохой, передал записку Боулю, постаравшись сделать это незаметно.
Скрытый текст - Записка близнецам::
У меня возникла идея необычного зелья; не опасно, но непредсказуемо. Понадобится ваша помощь и ваш набор - делать надо будет быстро, одному не успеть. Найдите время в деревне, пожалуйста.


Скрытый текст - Действия (Мастеру)::
После изучения дерева на предмет "необычности" идет разбирать изгородь, предварительно снимая "сигнализацию" и заряды.
  #107  
Старый 29.06.2012, 22:25
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Обернувшись вновь к девушке, друид обратился к ней с вопросом:
- Скажи, Офелия, а по дороге к вашей деревне нам не встретится акация?


Названия могли совпадать или нет, но что такое "акация" Офелия не знала. Однако, она, в сою очередь, спросила, зачем Диасу понадобилось это слово?
__________________
Безумный оружейник
  #108  
Старый 29.06.2012, 22:50
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Обернувшись вновь к девушке, друид обратился к ней с вопросом:
- Скажи, Офелия, а по дороге к вашей деревне нам не встретится акация?


Названия могли совпадать или нет, но что такое "акация" Офелия не знала. Однако, она, в сою очередь, спросила, зачем Диасу понадобилось это слово?
- Мне нужно растение с особой смолой, легко растворимой в воде. Я... придумал рецепт одного... лекарства, и хотел бы попробовать его приготовить.

Скрытый текст - Действие::
Описывает Феле в деталях акацию, надеясь, что она узнает растение по этим признакам. Периодически переходит на друидик.
  #109  
Старый 29.06.2012, 23:08
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок собрал свои вещи, остатки еды, не использованной Лель, забрал свою флягу с маслом, оставленную рядом с забором. Потихоньку полез по веревочной лестнице на дерево, чтобы забрать веревочную лестницу и веревку, привязанные к ветке. Если, конечно, не почувствует на ветке того хищника.

Скрытый текст - ...:
Внимательно лезет по лестницы, принюхивается и присматривается ушел ли тот хищник.Если нет, спускается вниз. Если ушел, снимает веревочную лестницу и веревку, держит в руках крюк с веревкой, чтобы в случае нападения зацепить за ветку, и скатиться по веревки вниз, потому спускается вниз по стволу.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #110  
Старый 29.06.2012, 23:22
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Дэн направился к муравейнику. Осторожно, чтобы ни в коем случае не наступить на муравьев. По пути Фортескью искал какого-нибудь жука или... В общем, любой угодный муравьям обед. Этот обед он положит на руку, а руку - возле муравейника. Но чтобы рука при нём осталась, конечно.
- Эй, что ты?.. - Далбос внимательно наблюдал за другом. - Ты хочешь добиться их расположения?
- А что, они милые. Достаточно большие, чтобы больно покусать кого-нибудь. А если я им понравлюсь? Как думаешь, может они смогут путешествовать со мной?
- Эм...
- Ты ведь крутой переводчик. А муравьиный знаешь? - наивно засверкали глаза Дэна.
- Я могу попробовать, но давай сначала посмотрим...
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #111  
Старый 30.06.2012, 00:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Волчонок, ты идиотина! - кричала Лель, стряхивая с ноги муравья. - что ж ты наделал, дурачье!
Прочуствовав атаку маленьких хищников, близнецы начали собирать свои вещи, вытряхивая из них муравьев. Боуль, упаковывая алхимический набор, ловко поймал в одну из больших склянок десяток муравьев.

- Здравствуй! - протянули близнецы хором.
- это Лель...
- а это - Боуль!
- мы колдуем, мы близняшки!
- а на пару - просто няшки!

Когда же незнакомка засмеялась, то маги подхватили ее смех своим звонким хохотом. Боуль, получив записку, сразу же показал ее Лель, и они вместе утвердительно кивнули лекарю.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #112  
Старый 30.06.2012, 00:39
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
К близняшкам совершенно неожиданно подошла костяная то ли рука, то ли нога. Больше было похоже на руку, на которую с другой стороны насадили ещё одну ладонь. Нет, не ладонь, это стопа. А на пятку каким-то образом был присобачен ещё и одноглазый череп Дэниела Фортескью.
- Детки, не обижайте муравьев, они хорошие. Передайте их лучше мне, - доброняшным голосом забубнел черепок и протянул "руку" к склянке с муравьями.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #113  
Старый 30.06.2012, 13:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Выслушав Диаса, доев, наконец, малину и выкинув корзинку куда-то за корень, Феля заявила, что таких деревьев в ближайших окрестностях точно нет. Но если описанное растение существует, то на Землях Зверей найти его наверняка можно. Следует только перейти в другой регион. Слой делится на отдельные субслои (она назвала их царствами), каждый из которых соответствует определённым климатическим условиям миров прайма и является бесконечным и полузамкнутым на себя. В том смысле, что двигаться в любом направлении можно сколь угодно долго, постоянно оставаясь в контакте с ключевыми объектами субслоя, периодически натыкаясь на одни и те же второстепенные объекты и с постоянно убывающей вероятностью обнаруживая новые.
Но субслой нетрудно покинуть, просто желая перейти на сопредельный, то есть, напрягая волю и представляя, как меняются ландшафт и характер растительности. Разумеется, пустыня или тундра не откроются сразу за лиственными рощами, но если представлять себе, что ясени вот-вот расступятся, и за ними окажется степь, субтропические пальмы и кипарисы, либо смешанные леса, - где-то через день пути, - в зависимости от того, как повезёт и насколько сильна воля путника, - именно это и произойдёт.
Все эти сложные пространственно-ментальные концепции были сформулированы девушкой в очень простых выражениях, посредством скудного набора слов, но вполне ясно. Она здесь жила и отлично представляла себе, как можно попасть из одного места в другое.
На бонус же Феля обещала, что по дороге им встретятся кое-какие магические растения. Она их обязательно покажет. Магические животные тоже не вопрос. Водятся. Вон, баергала, как раз, уплетает вашего волосатого коротышку.

****

Попытавшись обнаружить магию в незнакомке, Волчонок сразу убедился в том, что таковая наличествует. Хотя это ни о чём и не говорило. Например, в нём самом тоже наличествовала магия.
Следопыту не повезло дважды. Во-первых, несмотря на все предосторожности, баергалу он обнаружил, лишь столкнувшись со зверем нос к носу. Не помогло даже обоняние. Хотя в последний момент Волчонок и почувствовал совершенно неуместный в данных обстоятельствах запах свежего хлеба.
Второй неудачей оказалось то, что и баергала заметила его очень поздно. Облюбовавший ветку хищник некоторое время следил за лагерем, но, видя, что внизу обосновалась целая стая, ничего предпринимать не собирался. По этому, Диас не мог уловить никакой агрессии. Потом баергала заснула, вытянувшись вдоль сука так, чтобы снизу её не было видно. Когда она уловила движение, следопыт был уже на последних ступенях. Подтянувшись, он сразу видел радостно оскаленную пасть. Могло показаться странным, но прежде чем напасть, баергала, дохнув выпечкой, отчётливо произнесла на общем: «Сюда, сюда, мой сладенький!»
Баергала отлично понимала, что завладеть добычей шансов немного. Ведь, требовалось не просто убить довольно крупное существо, но и втащить его наверх. В случае падения, мясо, несомненно, достанется двуногим внизу. Но попробовать стоило. Такой случай! Вцепившись в жертву изогнутыми втяжными когтями, позволяющими баергале бегать по стволам, как волк бегает по земле, и раздирая её клыками так, что летели клочья, хищник потащил Волчонка вверх.
Ещё раз повторить сработавший однажды трюк, - зацепить крюк и спрыгнуть, - следопыт не успел.

****

Добиться взаимопонимания с муравьями Дэну, естественно, не удалось. Это были обычные насекомые, лишённые признаков разума, языка и чувства благодарности. Но роль сыграла прикормка. А именно, лечебное снадобье без малейшего эффекта размазанное по костям Ашшилом. Переполнившись позитивной энергией, нажравшиеся его мураши – в количестве примерно двух десятков - приобрели волшебные свойства, в определённом смысле став частью Дэна, утратив интерес к прежнему муравейнику и подчиняясь отныне воле скелета.
Оборотной стороной достижения стала возникшая отныне у Дэнела зависимость (довольно дорогостоящая, кстати) – муравьёв предстояло и далее кормить зельями лечения ран.
__________________
Безумный оружейник
  #114  
Старый 30.06.2012, 14:55
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Предупрежденный девушкой, Диас начал поднимать голову раньше, чем услышал неуместное: "Сюда, сюда, мой сладенький!".

"Магическое существо... разумное?" - проносились в голове мысли. - "Заклинание или...? Надо ее отвлечь!"

Решение пришло само собой, хоть и выглядело странновато. Пытаться сразу убить животное не хотелось.
Доставая из чехла рогатку и, помедлив секунду, выбрав шарик со взрывчаткой, друид предельно низким голосом крикнул на общем и повторил на друидике:

- Отпусти его немедленно!

С этими словами Диас выстрелил из рогатки, целясь в сучок неподалеку от дерущихся - так, чтобы баергала не могла не заметить взрыв. Он надеялся, что животное либо поймет его слова - либо поумерит пыл, испуганное взрывом.

- Смотри, следующий выстрел - в тебя!

Достав второй снаряд, но не показывая, какой, друид, однако, не стал стрелять сразу. Вместо этого он быстро зашептал что-то, пристально глядя на баергалу.

Скрытый текст - Действия:
1. Пытается испугать животное голосом, подкрепляя демонстрацией.
2. Стреляет из рогатки шариком с ВВ, целясь в основание толстого сучка неподалеку от дерущихся. Так, чтобы баергала увидела и услышала взрыв, ощутив угрозу - но на достаточном расстоянии, чтобы не навредить дерущимся.
Ожидаемый результат пп. 1 и 2 - прекращение атаки.
3. Читает заклинание "Успокоить животных".
Затраты маны - 1 ед., остаток 11.
Ожидаемый результат тот же: прекращение атаки без нанесения ущерба животному.
  #115  
Старый 30.06.2012, 16:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Благодаря друидическому чутью, а также предупреждению Фели, Диас успел броситься на помощь следопыту прежде, чем прочие члены группы поняли, что наверху идёт бой.
Сначала до хищника донёсся крик.
Беаргала нашла его неблагозвучным и немузыкальным. Казалось, кричавший пытается исполнить свою арию на целую октаву ниже, чем позволяют его связки. В другой момент она охотно обсудила бы качество вокала. Но не сейчас. Требование она игнорировала, как заведомо абсурдное.
Друид ещё выстрелил из рогатки. Взлетая вертикально вверх к расположенной в шестидесяти ярдах над головой стрелка ветке, фарфоровый снаряд тормозился силой тяжести, по этому, заклинание, отправленное ему вдогонку, достигло цели первым. Но пасть баергалы была занята, и сообщить колдуну, куда именно ему следует засунуть свою магию, животное не имело возможности. Однако Диас внезапно ощутил, что сам попал под ответную, направленную на сознание магическую атаку, также, впрочем, совершенно не эффективную.
И в этот момент прилетел снаряд… С точки зрения здравого смысла, существовала, фактически, только одна возможность развития событий. Не достигнув крошечной, предельно удалённой, почти недоступной цели, шарик устремится вниз (самоликвидатора изобретатель не предусмотрел) и взорвётся на территории лагеря. Скорее всего, угодив по черепу Дэну, и разом лишив беднягу и новообретённых шестиногих друзей, и жизни (тут уж вероятность не причём, сработал бы закон подлости).
В действительности же произошло нечто не поддающееся разумному объяснению. Каким-то фантастическим образом Диас попал! И не просто так попал: например, в спину Волчонку или в лестницу. Это ещё можно было бы понять. Вопреки логике он попал примерно туда, куда и целился. Бомба разорвалась в непосредственной близости от баергалы и её жертвы, опалив и засыпав рубленными гвоздями обоих.
Поняв, что столкнулся с опасными психами, раненый хищник (помимо взрыва, баергалу слегка зацепил и Волчонок, пытаясь обороняться мечом) взвизгнул и растворился в листве. Следопыт же, едва живой, истекая кровью, повис на лестнице.

***

- Вот, - отметила Феля, перекрикивая вопли перепуганных птиц и вытряхивая из шевелюры посыпавшийся сверху растительный мусор. - Росомаха, конечно вряд ли, - в Сумерках она, не слышно там, а уж все прочие, кто ходит, теперь точно сюда придут, посмотреть, кто здесь так балует.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 30.06.2012 в 16:39.
  #116  
Старый 30.06.2012, 18:23
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Магические животные тоже не вопрос. Водятся. Вон, баергала, как раз, уплетает вашего волосатого коротышку.
Услышав это, Ашшил быстро глянул наверх, высматривая лохматого, и рванул по стволу наверх. Особого желания помогать Волченку у воина не было, но спутник есть спутник, с кодексом не поспоришь.

Где-то на середине пути со стороны лохматого и баергалы что-то "бумкнуло" (и это мягко сказано), Ашшил быстро осмотрелся, и понял что это друид чем-то жахнул. "С этим надо будет быстро сокращать дистанцию... очень быстро."- сделал кот себе мысленную заметку на возможное будущее, мало ли как жизнь обернется, случиться может всякое.

О'Рис быстро добрался до пострадавшего следопыта и втащил его на ветку.
- Зачем полез?,- спросил воин. Узнав, что Волченок хотел забрать лестницу и веревку, воин собрал их, отдал лохматому и помог ему спуститься вниз...

Последний раз редактировалось Иерарх; 30.06.2012 в 18:29.
  #117  
Старый 30.06.2012, 20:32
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
- Сейчас я его вылечу - и предлагаю быстро отсюда сматываться. Или кому-то хочется познакомиться со "всеми прочими, кто ходит"?

С этими словами Диас прикоснулся к окровавленному Волчонку, проклиная и благословляя свое везение: выстрел получился неожиданно удачным - но угораздило же впопыхах схватить единственный шрапнельный снаряд!

Раны ли следопыта оказались настолько серьезными, или сказывалась усталость - но лечение вышло на удивление тяжелым и затратным. Еще пара таких стычек, и придется перейти исключительно на зелья.
Потрачено 5 единиц маны (согласовано с мастером), остаток 6 единиц.
  #118  
Старый 01.07.2012, 08:09
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Невольно восхитившись меткостью друида, Дариэль присвистнул и опустил лук, так и не успев выстрелить. Какой противный лес, ни заброшенных замков с сокровищами, ни пещер с артефактами. Только множество зубастых тварей, жаждущих вцепиться тебе в горло, брр.
- Так и будем стоять, пока нас не сожрут?
Жестом предложив Офелии показывать дорогу, эльф двинулся следом, зорким взглядом высматривая источники потенциальной угрозы.
  #119  
Старый 01.07.2012, 22:28
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Спасибо, ты спас мне жизнь дважды, - с огромным уважением сказал Волчонок друиду, - беру свои слова про оружие назад, и снимаю шляпу перед твоими снарядами.

- А кстати, можно сделать такой же снаряд, но раз в пять больше? - внезапно пришло ему в голову, он достал из сумки пустую склянку, сделанную в виде снаряда для пращи, и восхищенно посмотрел на друида, - вот, смотри, у неё широкое отверстие сзади. Если сделать снаряд как его ... шрапнельным, представляешь, как он бухнет?

Скрытый текст - Мастеру...:

Сможет друид по-быстрому перед выходом сделать один такой разрывной снаряд для Волчонка? И эффективность такого разрывного снаряда?



Потом Волчонок достал бумагу с пером и чернилами, и написал две записки, которые передал Дэну и Диасу, так чтобы рядом с ними в тот момент не было их диковатой провожатой, в которых было написано:

Скрытый текст - Друиду...:

Я чувствую странную магию в нашей провожатой. Возможно она просто владеет какой-нибудь магией. Но это Звериные Земли, и тут животные, обернувшиеся в людей, для заманивания добычи вполне реальны. Сможешь определить животное, перекинувшееся в человека, с помощью своего дара?



Скрытый текст - Дэну...:

Я чувствую странную магию в нашей провожатой. Возможно она просто владеет какой-нибудь магией. Но это Звериные Земли, и тут животные, обернувшиеся в людей, для заманивания добычи вполне реальны. Сможешь незаметно попросить духа, магией определить что на уме у нашей провожатой (если он это умеет, конечно)? Это очень важно.



Могло показаться, что Волчонок знает все о Звериных Землях, но на самом деле, его знания ограничивались только базовыми знаниями о плане. Так что он понятие не имел, существуют ли на этом плане люди. Но вот то, что магические животные тут существуют и некоторые, из которых вполне могут перекинуться в человека, чтобы выманить глупых путников из оборудованного лагеря, был уверен. Поэтому он должен был принять меры, чтобы не угодить в такую ловушку.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.07.2012 в 22:46.
  #120  
Старый 02.07.2012, 08:25
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Произведённый дорогой осмотр ближайшего, предположительно ключеносного ствола, позволил друиду с уверенностью заключить: никаких доступных глазу различий между ясенями, на которые заклинание указывало, и ясенями, на которые оно не указало, - нет. И не то, чтобы таковые не обнаружены. Они, просто, отсутствуют. Разумеется, количество трещин и набор животных в данный момент снующих между корнями и кроной (и то, и другое при всём желании нельзя было определить снизу) могли быть не идентичны, но чутьё друида уверенно подсказывало, - всё это не имеет отношения к делу.
Что же касается находок, то они посыпались, как из ведра. Трупик животного, например, магам удалось обнаружить ещё в лагере. Эта была всё та же белка, поочерёдно найденная Волчонком, муравьями и Диасом. Были ещё ёж и полёвка, но они уже утратили товарный вид. Кроме того, любое количество трупиков присутствовало потенциально, бегая в пределах досягаемости стрел и заклинаний в пока ещё живом виде.
Помимо этого, близнецам легко удалось найти листья – примерно 3000 пудов, по преимуществу ясеневых и опавших – в разных стадиях разложения. Гнилушки – около 1000 пудов, но большей частью нетранспортабельные ввиду больших размеров. Поганки разные, не магические – более 50 пудов. Поганки фосфоресцирующие, содержащие магию, относящуюся к сфере планарных путешествий, – две пригоршни. Мухоморы разные – 7 пудов, в том числе половина – одним грибом, по старости тоже уже волшебным, заряженным чем-то связанным с иллюзиями.
Без особого труда были обнаружены вороний глаз, волчья ягода (белладонна) и жук носорог, но не гигантский, - всего дюйма на четыре. Феля сказала, что тут есть и гигантские, если поискать себе неприятностей, то найти получится скоро.
Благополучно попались зверобой и мята. Но только с большим трудом удалось отыскать не по местному чахлый кустик полыни. В лесу, где почвы было не видно под ковром опавшей листвы, и обычная-то трава почти не росла. Полынь нашлась на малиннике. Вместе с уже презентованным медведем. Гигантское дерево, рухнув, пробила в своде крон продолговатую брешь, и теперь вдоль возвышающегося могучим валом гниющего ствола, разрослись кусты и травы. Но медведь проявлял себя лишь треском и чавканьем, и знакомиться не вышел.
Несмотря на все принимаемые Волчонком и Ашшилом предосторожности, из крупных зверей визуально был обнаружен только гигантский дикобраз, похожий на стог сена. Дикобраз реагировал на группу примерно так же, как и жук бомбардир. То есть, повернулся задом, загремел иглами хвоста и приготовился дать предупредительный залп на поражение. Прочие крупные животные незримо присутствовали, многозначительно шумели, иногда подавали голос, но не показывались, удерживаясь за пределами видимости. Друид чувствовал, что появлением группы они не довольны, но зверя, настолько могущественного или настолько голодного, чтобы напасть на стаю из восьми существ (невидимый Далбос – не в счёт) поблизости нет.
Не нашлись дуб, клён и костяника. Костяники по утверждению местной жительницы на этом субслое, просто, не водилось. Как и акации. Ягоду следовало искать в более прохладных регионах. Клён был, и много, но далеко. Дуб Феля обещала обеспечить. На счёт магических трав и ритуала их сбора девушка затруднилась, - то есть, в очередной раз нашла вопрос очень смешным, - но просмеявшись, всё-таки, ответила, что ритуала нету, да и, вообще, это не трава, а увидите.
Не удалось встретить, также, замки и подземелья, о которых мечтал тёмный эльф. То есть, подземелья были, но только лапотворные. Впрочем, Феля сказала, что сокровища есть и в них. Бывает, приключенцы с других планов зачем-то лезут туда. А звери же потом их вещи не выбрасывают. В иных норах и зачарованные мечи попадаются, и волшебные кольца, и деньги. Впрочем, деньги, со знанием дела отметила девушка, у искателей приключений бывают редко. Так что, оружие в основном.
Вся дорога до деревни составила около трёх миль. Миновав малинник, спустя полчаса группа вышла к следующей поляне, также представляющей собой результат обрушения гиганта. Только более давнего. Там где упал ствол, теперь остался лишь невысокая покрытая мхом и огромными грибами продолговатая возвышенность. Ветви ближайших ясеней сомкнулись над ней. Но на то, чтобы закрыть дыру, оставленную в сплошном пологе леса кроной погибшего колосса, у других деревьев, растущих более чем в сотне ярдов одно от другого, банально не хватало «длины рук». Так в лесу и остался открытый солнечным лучам колодец с пнём посредине.
На границе света и тени Офелия указала магическое растение. Это была огромная – полтора человеческих роста в высоту - дикая роза, усеянная, впрочем, такими крупными, многочисленными и изысканными белыми цветами, что не уступила бы и розе садовой. Диас сразу почувствовал магию, пронизывающую куст. И немедленно понял, что это именно то, что он искал. Эта роза вырастает на трупах.
Что же касается поляны, то пень, окружённый грудами гниющих обломков, всё ещё внушал, смахивая на полуразрушенную крепостную башню. Рядом с ним, между двух полусгнивших корней, рос обещанный Фелей дуб. В любых иных обстоятельствах дерево показалось бы величественным, - толстое, могучее с роскошной шапкой листьев. Но рядом с пнём гиганта обычный дуб не смотрелся.
Тут же располагалась и деревня. И если путешественники ожидали увидеть типичное фермерское поселение, - дома, сараи, трубы, овец, кур и огороды, - то их ожидало разочарование. Вся-то деревня представляла собой ориентированный к дубу и пню полумесяц шалашей. Какая-то жизнь там наблюдалась, - в виде фигур жителей, одетых примерно так же, как и Феля, изредка показывающихся между сооружениями. Но более ничего.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
игровая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.