Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2013, 17:03
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Атомиум quia possumus

Мир узнал о них в 1992 году, когда три девочки-подростка, взявшись за руки, прошли к мемориалу Линкольна прямо по воде Рефлектинг Пул. Сверхлюди, мутанты, пришельцы, полубоги - газеты пестрили заголовками на эту тему. Оказалось, что их сотни, тысячи, десятки тысяч по всему миру. Они появились внезапно и встречены были неоднозначно. Но сейчас, 20 лет спустя, они стали частью нашей жизни.
Невероятная физическая сила, хождение по воде и способность летать. В прошлом году Феликс Баумгартнер взмыл в стратосферу и благополучно приземлился без всяких технических средств. Есть ли предел их способностям? Сколько пройдет времени, прежде чем они станут угрозой нашему миру?
2013 год, и демигоды повсюду в нашем мире.
livejournal
Любой, однажды проснувшись утром, может узнать, что он демигод. Но силы не приходят сами, друг. Если сегодня ты выжимаешь сотню одной левой, это не означает, что завтра ты уже полетишь над океаном. И наоборот, это не ставит тебе никаких пределов. Тренируйся и развивай свои силы. А мы поможем тебе.
Leap Center

Q: Как Вы развили в себе эти удивительные способности?
A: Просто делал что могу и пробовал что-то новое. В конце концов, получилось.
Q: Что Вы можете сейчас?
A: Ну, я определенно сильнее любого человека. Наверное, грузовик могу поднять одной рукой. Могу летать. Кажется, мне не понадобится скафандр для полета в космос. Феликсу не понадобился.
Q: Как думаете, с чем связаны Ваши способности?
A: Думаю, демигоды как-то управляют гравитацией. Посмотрите на эти мышцы. Ведь я бы даже гирю поднять не смог мускульной силой. Это объясняет почти все. Хотя я лучше оставлю это британским ученым.
Q: Может быть, Вы теперь бессмертны?
A: Ну, демигод по-прежнему может умереть, например, от пули. Но я бы не хотел на себе это испытывать. А что касается естественных причин... Я не знаком со статистикой смертности демигодов, так что понятия не имею, если честно. Время покажет.
Q: Обладая такой силой, не думали ли Вы как-то изменить мир?
A: Мы уже его изменили. Одним фактом своего существования. Так что я не собираюсь надевать трико и сражаться с Лексом Лютором.
The Sunday Times
_______________________


  #2  
Старый 20.01.2013, 17:13
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Аэон как зарегистрированный знак качества, так что будет заявко, если меня не опередят
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #3  
Старый 20.01.2013, 17:15
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Собственно, теперь организационная информация.
Заявки в свободной форме, беру столько, сколько выдержу. Персонажей беру не шаблонных, чем-то интересных. Ролевой системы нет. Каждый персонаж обладает т.н. удачей, которая повышается или понижается в зависимости от отыгрыша. От нее зависит шанс победить кубик. Персонаж может погибнуть по собственной глупости или по трагическому стечению обстоятельств даже у самого активного игрока. Вроде, все.
Ап. Вот еще. Персонажи начинают либо без способностей вовсе, либо с только пробуждающимися - то есть, силой.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #4  
Старый 20.01.2013, 17:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я в деле. Но нужна всё же хоть какая-то информация о требованиях к заявке. Какие пункты по любому должны быть?
__________________
Осталось немного
  #5  
Старый 20.01.2013, 17:51
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Гм... ну я жду этакое эссе. Родился, учился, женился. То есть, пол, возраст, место рождения. Сразу говорю, экстрим вроде маленьких детей или глубоких стариков не надо делать. А вот национальность - любая. Важно прописать характер. Вообще в идеале я бы хотел, чтобы каждый создал персонажа максимально близкого к себе, но не настаиваю. Касательно профессии или специальности - лучше тоже в этом разбираться. Но при этом чтобы мне не было стыдно за безграмотность в области теоретической физики или, скажем, управления метрополитеном.
Ну и я уже сказал, начало игры - сугубо бытовуха. Как персонаж живет обычной жизнью со своими радостями и проблемами без особых способностей.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #6  
Старый 20.01.2013, 17:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Aeon Evil, заявки в открытой форме?
__________________
Осталось немного
  #7  
Старый 20.01.2013, 17:57
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Заявки в открытой форме здесь, все секретное - в пм мне. Все это может быть использовано против вас. На случай коопа, который может случиться. Если есть желание играть сразу вместе - способствуйте квентой.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #8  
Старый 20.01.2013, 18:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Aeon Evil, отлично, спасибо.
Есть идеи по персонажу, так что за вечер, думаю, будет вариант квенты.
__________________
Осталось немного
  #9  
Старый 20.01.2013, 18:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Страна проживания: Российская Федерация?
  #10  
Старый 20.01.2013, 18:30
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
На здоровье. Тут только такое дело - я совершенно не думал как повлияет сие открытие на мир, поэтому он условно остался таким же в эти 20 лет. Такие дела...
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #11  
Старый 20.01.2013, 18:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Aeon Evil, я думаю, вопрос в первую очередь был о месте действия игры, что интересно и мне, так как для квенты это важно.
__________________
Осталось немного
  #12  
Старый 20.01.2013, 18:42
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Место действия - весь мир. На какой именно местности будет сосредоточен основной сюжет, будет видно позднее. И зависит от игроков. Надеюсь
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #13  
Старый 20.01.2013, 18:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Aeon Evil, тогда поставим вопрос так: насколько сильно необходимо знание о месте проживания/расе/нации персонажа?
Потому что совершенно очевидно, что большинство сможет создать очень реалистичного русского или проживающего в России героя. Но многим возможно было бы интереснее сделать, я не знаю, шамана из африканского племени, опираясь лишь на какое-то обывательское представление.
__________________
Осталось немного
  #14  
Старый 20.01.2013, 18:50
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Тогда лучше сосредоточиться на русских. Но опять же с той поправкой, что я свой-то город знаю не блестяще, а какую-нибудь Казань только в гугле могу посмотреть. Так что с поправкой на все это можно хоть канадца, хоть грека, хоть сомалийского пирата. Энциклопедические знания не нужны, но какие-то познания в области очень приветствуются.
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #15  
Старый 20.01.2013, 22:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Aeon Evil, знакомо и спасибо. Сам делал парную ролевку про двоих людей с "талантами". Хм... Хотел потом организовать что-то такое глобальное, но понял, что не потяну. Возможно, загляну на огонек)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #16  
Старый 20.01.2013, 23:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Так, будем считать это первым вариантом.
Нашёл удобное решение между помещением персонажа в интересное место и отсутствием огромного количества знаний о нём.
Допускаю возможность изменения квенты (но не коренным образом, надеюсь), в том числе в сторону добавления изначального коопа - вдруг кто-то захочет с моим персонажем начать сразу же.
Ну и так как это не сухая информация, а вполне себе художественный текст, взял на себя смелость включить саундтрек, да. =)
Также воспользовался упомянутой возможностью сделать персонажа с пробуждающейся силой.
Скрытый текст - Отем "Саммер" Хейз:

Бостон, Массачусетс, США

Watch on YouTube

- Отем?
Ответом доктору было молчание. Молодая черноволосая девушка сидела напротив него в кресле, поджав колени и обхватив ноги руками. Её взгляд был обращён на полку с огромным количеством книг, стоявшую в уютном кабинете психиатра.
- Отем?
- Её здесь нет, - резко ответила пациентка.

Рабочий день доктора Брауна закончился, но он всё ещё находился в клинике. Он стоял возле прозрачной двери, за которой находились палаты, и наблюдал за больными.
А точнее за Отем Хейз, с которой он только что общался. Как и всегда, настроение девушки кардинальным образом изменилось после приёма. Сейчас она была похоже самым добрым человеком на свете и разговаривала с другим пациентом. Точнее, говорила только она - Маркус (так звали больного) за всё время пребывания в клинике не произнёс ни слова и сейчас сидел за столом и слегка раскачивался взад-вперёд.
- Мартин? - вдруг окликнули доктора.
- А, привет Норман, - ответил ему Браун.
Норман также был психиатром и - что более важно - хорошим другом доктора.
- Почему ты ещё здесь?
Браун снова посмотрел на Отем и, промолчав пару секунд, ответил:
- Да так... Никакого прогресса с пациенткой.
- Это вон та девушка? - спросил Норман.
- Да, - ответил Мартин. - двадцать лет, диссоциативное расстройство идентичности, находится у нас уже четыре года.
- Совсем молодая...
- Жила в Кембридже в хорошей семье, но когда ей исполнилось десять, у неё умерла мать. Рак. Её смерть была долгой и болезненной. Отец девушки начал пить, а затем избивать дочь. Девочка долго терпела это, но в шестнадцать, когда он в очередной раз поднял на неё руку, убила его.
- Господи.
- Да. Эта хрупкая девочка четыре года назад всадила в отца нож несколько раз, после чего вызвала полицию. В участке она утверждала, что понятия не имеет, кто убил отца, но все улики указывали на неё, и девушку направили на экспертизу. Как потом стало ясно, в ней живёт ещё одна личность, которая называет себя Саммер и берёт контроль над девушкой, когда, как ей кажется, Отем угрожает опасность.
Доктор сделал паузу и продолжил:
- За последние несколько недель с самой Отем у меня пообщаться ни разу не получилось.

Лунный свет хорошо освещал палату Отем. Та не могла уснуть и сидела возле запертой двери.
Каждый раз, когда её запирали, она вспоминала о собственной комнате дома. Она запирала дверь и пыталась забаррикадировать её стоящим рядом комодом всякий раз, когда отец напивался. Но он всегда попадал внутрь.
Девушка легонько ударила по двери рукой.
"Бум".
Она ненавидела запертые двери за то, что они не защитили её от отца.
"Бум", - девушка ударила ещё раз, теперь - чуть сильнее.
Проснулась Саммер.
"Бум", - ещё более сильный звук разнёсся по всей палате.
Она должна была защитить Отем.
После очередного удара раздался треск. Дверь раскрылась, а засов замка проделал несколько дыр в стене.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.01.2013 в 01:34.
  #17  
Старый 21.01.2013, 09:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Вообще в идеале я бы хотел, чтобы каждый создал персонажа максимально близкого к себе
Мне в реале говорят, что тот еще упырь, сектант и у меня нет гражданской позиции=( Вам такой персонаж нужен?=)
  #18  
Старый 21.01.2013, 10:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Баннер вам запилил для пущего внимания.
  #19  
Старый 21.01.2013, 11:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Aeon Evil, интересно. Сама участвовала в парной ролевке про двоих людей с "талантами". Попробую присоединиться.
  #20  
Старый 21.01.2013, 11:22
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Вопрос: "дем" может только манипулировать с гравитацией? Иных возможностей(телепаты и др.) нет?
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] quia possumus Aeon Evil ФРПГ: Форумные Ролевые игры 58 01.06.2013 10:14


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.