Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2006, 13:38
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание МФ ИЮНЬ 2006

МФ ИЮНЬ 2006



В ПРОДАЖЕ С 23 мая 2006


Еще одно сообщение типа "У нас еще нет" и "Очень жду!" - и будет вам бан.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось Dicramack; 24.05.2006 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2006, 18:18
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
С журналом происходит что-то непонятное. Получили призы(хоть и престижные) и можно расслабиться? Первое, что бросается в глаза-обложка, и она ужасна: аж глаза начинают болеть. Содержание тоже хромает: рецензия давно вышедших книг, скучные статьи( особенно новые)
и т.д. и т.п. Спасибо хоть за фильм. Кстати о фильмах-предыдуший был полное барахло, а июльский, наверное, не смотрел только тот, кто не переносит аниме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2006, 20:06
Аватар для Elain
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Попробую не согласиться с уважаемым Prof"ом-я анимэ обожаю,но июльский фильм не смотрела и с удовольствием посмотрю,спасибо МФ.Вообще очень благодарна за каждую анимэшку,которую они выкладывают на диск-анимэ люблю,но покупать не удается.
И эти нападки-награды получили,можно и расслабиться..Некрасиво.Просто представьте себя на месте создателей журнала и как им будет "приятно" читать подобные посты.Смахивает на хамство и пустой наезд.Стыдно.Лучше за награды-то порадуйтесь.
Обложка как всегда,яркая.У МФ,я думаю,достаточно много читателей,так что угадать цветовую гамму,приятную для всех,невозможно.Это не означает,что что-то происходит с журналом,возможно,что-то происходит с Вашими глазами,раз Вам больно смотреть на обложку.Витамины еще никто не отменял.
Рецензия давно вышедших книг-это не означает,что все их читали и и все о них знают.
О давно вышедшем-спасибо от меня за рассказ о Колдовском мире Нортон.Мне тоже ее стиль показался каким-то сухим и неживым,из-за этого не стала покупать.Видимо,зря.
Скучные статьи (сообенно новые)--а Вы не могли бы указать,какие именно?И чем скучные?Опять бездоказательные обвинения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2006, 15:40
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье А я вот что думаю...

Знаете, Elain, я тоже предьявлю претензию, правда, не столь глобальную. Мне не понравилась статья о фантастической музыке. Логика автора не ясна-выставить в начале цитату из "Мельницы" и затем не упоминуть ни словом. Выбор упомянутых групп тоже вызывает массу вопросов. Такое ощущение, что автор описывал свои пристрастия. Я также не смог понять, каким макаром в песни с фантастической составляющей затесался "Призрачный взвод" Кипелова... Короче говоря, эту статью я бы назвал худшим материалом нового номера. Хотя, конечно, автор в конце зделал реверанс в сторону неупомянутых групп и исполнителей-мы продолжим эту тему в других номерах журнала. Но данная фраза, честно говоря, напомнила столь любимую сетевиками формулировку-ИМХО. Дескать, если кого забыл и не упомянул-вот вам оправдание.
Цвет-да, цвет чуток кислотен. Но это не смертельно.
Спасибо же в новом номере можно сказать за фильм и анонс следующего. Я лично-оценил. И даже то, что уже смотрел, не помешает сказать за его публикацию-спасибо.
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2006, 19:37
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Пишу такое, наверное, в первый и, надеюсь, последний раз - откровенно слабый номер, просмотрел его за час, ничего захватывающего не нашёл. Фильмы на диске вообще не радуют, раньше хоть Одиссея была и Мерлин, экономят чтоль(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2006, 21:59
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Ещё до конца не прочёл, но:
- цветовая гамма "зелёный-вырви-глаз" и золочёный мужик на оранжевом фоне... Перебор, граждане.
- фильм выше всяких похвал, а на следующий вообще молиться буду!
- постеры супер!
Будем читать!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2006, 18:13
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Номер как номер... не понравился разве что книжный ряд... книг мало и все какие-то не очень... в игровом клубе хорошия рецензия про Olivion и про новый сет VS- sytem... ну не знаю чт вы окрысили на этот номер.. м не он понравился...
P.S. обложка конечно неплохая... но на фоне "кислотного-вырви-глаз" не катит
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2006, 21:13
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Только купил.
Блин!!! Ещё больше подорожал номер. Теперь за 44 гривны! Прошлый был ещё за 36. А позапрошлый вообще за 28! Ужас как цены взметнулись!
ПОКА ничего не могу сказать - не читал ещё, но проглядел - и несказанно обрадовался началу рубрики от Сергея Чекмаева! Ура!
А постер никакой, увы.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2006, 17:36
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Цитата:
А постер никакой, увы.
да ладно? а мне понравилось! мож ты просто вырхамер 40к с аниме не любиш ?
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2006, 22:30
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Журнал в своем репертуаре (как всегда на высоком уровне), но, на мой взгляд, несколько слабее предыдущего (за исключением ДВД - тут как раз картина обратная).
Обложка, имхо, действует немного раздражающе. Касаемо постеров, думаю, что они всё-таки должны быть различны по стилю. Впрочем, жить можно, хе-хе.
Как всегда Грейт Респекты господину Попову и Ко. Врата миров и Машина времени - вне конкуренции. Хотя, на мой взгляд содержание статьи о музыке могло быть покачественнее. Для обзора неплохо, но маловато, жаль, не затронули бардовской музыки, и опирались на конкретные группы. На мой взгляд в обзоре можно было хотя бы перечислить группы или исполнителей того или иного направления, а конкретным группам (тем же Rhapsody) посвятить отдельные статьи в будущем, также как, например, посвятить статьи саундтрекам (также: обзорно и конкретным вещам(особенно касается ЗВ)). Воодушевил обзор следующего номера и сообщение в почтовой станции о проекте статей, посвященных героям.
Жду с нетерпением этих статей. По этому поводу сразу выскажу пожелание: хотелось бы увидеть статьи о Джелу (и других Героях Меча и Магии), Рейстлине, Ф'ларе и Ко, некоторых персонажах "Дюны", Вавилона-5. Вспомню ещё, напишу в соответсвующем разделе. Ну об остальных вы, я уверена, итак напишете.
Отдельное спасибо за фильм "Тень". Сколько его видела - не надоедает никак.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2006, 10:48
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
Я а почти все прочитал. И все понравилось. Даже про настольные игры (кодексы и остальное к Warhammer'y) хотя уж точно ими не "болею". До диска не добрался пока.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2006, 18:45
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
да, совсем забыла - очень понравилась последняя комната смеха - респект автору. :))
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2006, 21:56
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
по мне так лучший номер за последние пол года. и цвет салатовый на глаза не давит. журнал эксперементирует, а значет будет жить! хуже застоя - только смерть.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2006, 17:16
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
хочется похвалить за оформление. особо хочу отметить статью про боевой молот. не разочаровали так же статья о жрецах(жду с нетерпением статьи об... оружейниках и кузнецах, а так же технологиях, которые создают деятели этой интересной, ставшей фентезийной профы) и о евроконе. молодцы! так держать!
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2006, 12:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
этот кислотно-зеленый в сочетании с оранжевым просто ужасен. а вот статьи мне понравились. в арсенале и бестиарии ошибок не нашел.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.06.2006, 13:52
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
понравилась статья о жрецах и комната смеха. больше пока ничего не читала, потом напишу, что еще понравилось.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2006, 21:33
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Aster:
этот кислотно-зеленый в сочетании с оранжевым просто ужасен.
Ага, необычно как-то. Не сочитается! Ну, а содержание, как всегда, на ура! Понравилась статейка "Герои уничтоженных империй",- теперь прочесть, полную версию хочеться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2006, 07:37
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Я также не смог понять, каким макаром в песни с фантастической составляющей затесался "Призрачный взвод" Кипелова... Короче говоря, эту статью я бы назвал худшим материалом нового номера.
Может ты просто не слушал эту песню:Suspicious: .
Каждый понимает тексты песен по свойму, не обязательны явно выраженые элементы фантастики в них.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2006, 13:38
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

номер понравился весь!
восхетительное оформление! статьи про вархаммер,священиков просто великолепны...
огорчил бестиарий: эти ужасные древние рисунки...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2006, 14:16
Аватар для Plazik
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 59
Репутация: 0 [+/-]
Радость

понравилась статья про планеты.почта ничего.
__________________
"Я знаю то, что я ничего не знаю" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.