Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #28461  
Старый 18.07.2014, 12:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вот же... тогда молчи пока. Мне лень придумывать псевдоним на Большой.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #28462  
Старый 18.07.2014, 12:18
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Не пора Угадайку делать?
У меня на днях придумался безумный план Угадайки с крышесносными правилами - но, боюсь, народ поленится разбираться.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28463  
Старый 18.07.2014, 12:55
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Хм, бывает же:
зашёл на фору, чтобы выбрать рассказец для чтения и вдруг обнаружил, что не отписался ещё по предыдущему. А ведь я был уверен, что отметился по нему. Склероз видимо. Теперь чешу репу, а чего же я хотел там сакзать. Видимо, уже маразм будет.
  #28464  
Старый 18.07.2014, 13:12
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рой Посмотреть сообщение
Хм, бывает же:
зашёл на фору, чтобы выбрать рассказец для чтения и вдруг обнаружил, что не отписался ещё по предыдущему. А ведь я был уверен, что отметился по нему. Склероз видимо. Теперь чешу репу, а чего же я хотел там сакзать. Видимо, уже маразм будет.
Сколько раз я в таких случаях так ничего и не писала... :)
А еще забавно, когда прочитаешь 3-4 рассказа - и не помнишь, о чем они. Смотришь на название, как баран на новые ворота - и не можешь вспомнить ни сюжет, ни героев, вообще ничего. Или финал напрочь из головы вылетает, так что перечитываешь потом, как будто и не читал раньше.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28465  
Старый 18.07.2014, 13:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А потом вы еще и на топ не наберете рассказов, которые помните ) Будете искать, чем заполнить пробелы ))
  #28466  
Старый 18.07.2014, 13:24
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А потом вы еще и на топ не наберете рассказов, которые помните ) Будете искать, чем заполнить пробелы ))
Перечитывать будем, куда деваться.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28467  
Старый 18.07.2014, 13:24
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
У меня такой проблемы не будет - мне топ не составлять, я только высказываюсь тут малость.
  #28468  
Старый 18.07.2014, 13:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рой Посмотреть сообщение
У меня такой проблемы не будет - мне топ не составлять, я только высказываюсь тут малость.
А-а-а, дай пять, я тоже не буду топать в этот раз
Блин, я забацала открытку, а стихов нормальных из себя выдавить не могу.
В интернете с днем рождения такая чепуха, что хоть стой хоть падай.
Ни в стихах, ни в прозе.
Потребитель любит, чтоб в стихах и душевно ))))
Где взять приличные стихи с днюхой, и чтоб душевно?
  #28469  
Старый 18.07.2014, 13:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Где взять приличные стихи с днюхой, и чтоб душевно?
Написать же.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28470  
Старый 18.07.2014, 14:12
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Написать же.
Да я за всю свою жизнь выдала только два приличных стиха в поздравление, ты чо
  #28471  
Старый 18.07.2014, 14:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Да я за всю свою жизнь выдала только два приличных стиха в поздравление, ты чо
Просила дело - получи ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28472  
Старый 18.07.2014, 14:29
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Это я вчера просила, сегодня уже есть )))
  #28473  
Старый 18.07.2014, 16:11
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Интересно, а наплыв в последние дни будет - или сыграем 20-30 миньками? Не помните, как в прошлом году было?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28474  
Старый 18.07.2014, 16:30
Аватар для Гранж
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 251
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Назови мне хотя бы пять персонажей, которые знают, чего они хотят и совершают действия направленные на достижение цели.
А нахрена они тебе нужны?

Тут уже не то чтобы подмена понятий, но определенно неправильный взгляд на вещи. На мой же взгляд, самые важные параметры хорошего персонажа - это: 1. достоверность; 2. яркость, необычность, концептуальность как психического опыта и врожденного морфологического устройства мозга, так и внешних данных. Целеустремленность тут совершенно не обязательна и является скорее возможным дополнением ко второму пункту. Мир художественного выражения - это в чистом виде паразитирование на реальном мире, а соответственно - на реальных психоэмоциональных установках читателя/зрителя. Поэтому в ход идут намного более глубокие понятия, чем целеустремленность/нецелеустремленность.

Цитата:
Нет таких.
Тем не менее, Оберин Мартелл вполне подходит под твои, так скажем, требования. Неизвестно, какая у него цель по жизни на самом деле, но в рамках художественного освещения он хочет отомстить за смерть сестры и ее ребенка. Арья - наиболее очевидный вариант, хочет отомстить за смерть многих родных и близких. Да настолько, что приноравливается мстить всем подряд. Бриенна, хоть и меняет постоянно предмет своей преданности, но именно верность долгу можно назвать целеустремленностью.

Да много таких, на самом деле. И это очень легко объясняется: такие персонажи скорее вызывают симпатию и сопереживание, таких персонажей очень много везде. Возможно, это и объясняет убежденность некоторых людей и в частности твою в том, что без целеустремленности персонаж - не персонаж.

Цитата:
Выгляни в окно - мир полон долбоящеров, чтобы посмотреть на них, не нужно включать телевизор.
В том-то и правда, что чем персонаж больше похож на реального человека, тем лучше. А целеустремленных в жизни мало, в основном полные долбоящеры. Но мне бы вот очень хотелось посмотреть, как реагировали бы те или иные мои знакомые долбодятлы в мире Льда и Пламени. В этих интересных обстоятельствах, в которые их загоняет автор. Это и есть суть.

Последний раз редактировалось Гранж; 18.07.2014 в 16:42.
  #28475  
Старый 18.07.2014, 19:08
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Интересно, а наплыв в последние дни будет - или сыграем 20-30 миньками? Не помните, как в прошлом году было?
Я вот не участвовала, но помню, что было вроде две группы, и малый креатив проходил в два тура, так что рассказов было всяко больше тридцати.
  #28476  
Старый 18.07.2014, 19:26
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Это я уже посмотрела на сайте. Мне интересно, какова была поступаетельность в прошлый раз. Можно ли надеяться, что еще накидают на два тура:)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #28477  
Старый 19.07.2014, 02:23
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гранж Посмотреть сообщение
Тут уже не то чтобы подмена понятий, но определенно неправильный взгляд на вещи. На мой же взгляд, самые важные параметры хорошего персонажа - это: 1. достоверность; 2. яркость, необычность, концептуальность как психического опыта и врожденного морфологического устройства мозга, так и внешних данных. Целеустремленность тут совершенно не обязательна и является скорее возможным дополнением ко второму пункту.
Дело даже не в том, что персонажи глупы настолько, что таких идиотов я даже в жизни не видел (такая вот достоверность). Дело в том, что происходит при этом с сюжетом. Бесцельные блуждания с возвращением в начальную точку при сохранении исходных данных есть ни что иное, как топтание на месте. Но занимающее время от нескольких серий до сезона. Может, оно и не так сильно ощущается, если смотреть по одной серии в день в качестве отдыха от работы, но я смотрел по полсезона за раз.
Далее, немотивированные решения персонажей с каждым фактом влияют на общую картину происходящего, добавляют капельку идиотии к картине целиком. Особенно если это симпатичные персонажи, которым зритель сочувствует. Нед Старк, предупрежденный Арьей о покушении, не только не принимает мер к защите, но еще и заявляет главному врагу (королеве) о том, что владеет информацией и пытается ее запугать, тем временем его жена каждым своим появлением в кадре творит вообще несусветное, недалеко ушел и старший сын - король с мышлением лавочника или сапожника.
Цитата:
Мир художественного выражения - это в чистом виде паразитирование на реальном мире, а соответственно - на реальных психоэмоциональных установках читателя/зрителя. Поэтому в ход идут намного более глубокие понятия, чем целеустремленность/нецелеустремленность.
Хаотичное болтание на манер известной субстанции в проруби, когда действия не обусловлены предпосылками и ни на что не направлены убивает сюжет. Персонажи могут свое добрать в других местах, но сюжету больше взяться неоткуда. Да и персонажи теряют невосполнимо. Видел на днях голосовалку на фан-сайте. Самым симпатичным персонажей в рунете считают Тириона Ланнистера. Да, этот хитрожопый карлик и пальцем не пошевелит без стремления к цели. Он знает, чего хочет и зритель знает это и болеет за него.
Цитата:
Тем не менее, Оберин Мартелл вполне подходит под твои, так скажем, требования. Неизвестно, какая у него цель по жизни на самом деле, но в рамках художественного освещения он хочет отомстить за смерть сестры и ее ребенка.
Да, но он эпизодический персонаж. Причем из тех, кого вообще могло не быть. Зачем вообще нужна линия Горы и Пса? Их влияние на мир ничтожно в сравнении со временем, уделенным им в сериале. Сценарист нагнетает антагонизм между ними, но реально они даже не пересекаются до самой смерти. И кому какое дело, что сделал Гора с сестрой Оберина. Кстати, Оберин - гомосексуалист и пижон, особенно плохо последнее (вот уж не думал, что так скажу) - так слить уже выигранный бой, это - эпик фейл.
Цитата:
Виноват Арья - наиболее очевидный вариант, хочет отомстить за смерть многих родных и близких. Да настолько, что приноравливается мстить всем подряд.
Она хочет, но она ничего не делает. Ее по сюжету ведут. Причем хаотично. Пойдем туда - не получилось? Тогда пойдем туда. Повторить, пока сценарист не придумает, куда ей надо. Она потерялась в сериале, как и ее лютоволк. Пока единственное ее самостоятельное решение - сесть на корабль до Браавоса. Не знаю, зачем ей это, посмотрим в пятом сезоне.
Цитата:
Бриенна, хоть и меняет постоянно предмет своей преданности, но именно верность долгу можно назвать целеустремленностью.
О, боже! Этот гомункул туп, как полено. Вот сейчас, например, ищет дочерей Старков, чтобы вернуть их мамаше, зная, что та умерла. Мне интересно, пусть найдет. Что она делать будет? Да нихрена она делать не будет, еще куда-нибудь пойдет. Я слышал, ее повесят. Жду с нетерпением, хотя ответит она за грехи сценариста.
Цитата:
Возможно, это и объясняет убежденность некоторых людей и в частности твою в том, что без целеустремленности персонаж - не персонаж.
Без целеустремленности человек - не человек. Точнее, человек, наверно, но очень не интересный. Про таких кино не снимают.
Цитата:
Но мне бы вот очень хотелось посмотреть, как реагировали бы те или иные мои знакомые долбодятлы в мире Льда и Пламени. В этих интересных обстоятельствах, в которые их загоняет автор. Это и есть суть.
Точно так же, как они живут сейчас. Если им дать те же исходные данные. Например, образование, социальное положение, пол, возраст. А при других исходных данных это были бы другие люди.
  #28478  
Старый 19.07.2014, 08:38
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
На самом деле, многие люди не знают, чего хотят. Они верят в свою цель, но на деле, как ра на месте и топчутся. В "Играх престолов" именно это и можно наблюдать.
У каждого есть цель, но ни у кого она не является истинной. Бриенна хочет вернуть девиц Старков семье (Джону Сноу), потому, что дала слово чести и её цель исполнить слово. Она не задумывается что Сноу с ними будет делать. Арья жаждет мести, но понимает, что сама свершить её не сможет, вот и ищет того, кто сделает это. Но каждый раз ставки оказываются неудачны. И явно появилось сомнение, а этого ли она хочет. Джон защищает стену. Это его цель, но почему он это делает?
Поведение детей Неда объяснимо. Они выглядят как напуганные сироты, которые не понимают, куда идти. Те цели, что у них есть, не их цели, они навязаны обстоятельствами и другими людьми.
Тирион, которого ставят в пример целеустремленного человека, на самом деле не сильно отличается от пса. Оба просто хотят жить. Впрочем, эта цель настоящая. Тут не поспоришь.
Но в качестве примера лучше взять Серсею и Тайвена. Первая заботится о своих детях, второй о. О своем наследии и семье. Матрона Тиреллов имеет ту же цель, что и Тайвен. Так что найти таких персонажей можно.
Но ваша правда, сюжет затянут. Понятно, что читателю и зрителю хотят рассказать о истории мира через прожитые жизни, но местами следить за происходящим сложно. Фактически, мне интересна только линия Сноу и частично линия Петира. В последнем сезоне сериала была серия про битву на Стене. Других линий в серии не было. Вот от неё действительно получил удовольствие. Жаль, что всё испортил Станис со своим войском.
  #28479  
Старый 19.07.2014, 09:07
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я мечтаю снять видео с пересказом одной из читательниц ПЛиП. Боже, какие перлы она выдает... как она артистична! Ей лет пятьдесят, она пышна телом и громкоголоса. Как-то она и по телефону пересказывала книгу, причем в сравнении с сериалом, но какие перлы... "Я - фанатка Дейнерис. Она так похожа на меня, как будто с меня портрет лепили!!!"(фанатка - вылитая фрекен Бок из мультика). "Мой младший сын любит этого гаденыша (Джоффри) чистой любовью. Представляете? Это чмо еще и любить можно? Я запретила сыну сериал смотреть из-за него, но он все равно смотрит".
Она рассказывает о персонажах, как о членах своей семьи, она смотрит на обложки и разговаривает с ними...
Блин, почему она не соглашается снять ролик? Ведь еще в том году произвела фурор же, на нее кассирши смотреть бегали в наш зал...
  #28480  
Старый 19.07.2014, 09:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Поставить камеру тайком :) Правда, желателен хороший направленный микрофон. Или качественный диктофон параллельно подложить :) Я такой знаю - сам облизываюсь купить, но вроде как пока без надобности.
__________________
Россия - страна рабов?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.