Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #581  
Старый 25.08.2017, 16:15
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Грешен, с молоком люблю.
Благо, беззастенчиво пользуюсь тем, что в магазине есть кофейня, регулярно одалживаю у них стаканчик подогретого молока.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #582  
Старый 25.08.2017, 16:49
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Будете продолжать?
Думаю, если за четыре (или сколько там уже) дня споров так и не пришли к консенсусу и каждый остался при своём мнении, то продолжать попросту нет смысла. Собственно, Хикот и Демьян уже заявили выше, что не намерены продолжать. Так что предлагаю всем причастным на этом остановиться и поговорить о чем-то ещё.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #583  
Старый 25.08.2017, 16:56
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Думаю, если за четыре (или сколько там уже) дня споров так и не пришли к консенсусу и каждый остался при своём мнении, то продолжать попросту нет смысла. Собственно, Хикот и Демьян уже заявили выше, что не намерены продолжать. Так что предлагаю всем причастным на этом остановиться и поговорить о чем-то ещё.
Момент в другом.
Ты показываешь человеку - вот тут ты соврал. Демонстрируешь, как он соврал. Где поменял местами причину и следствие, где поставил знак равенства между четырьмя и двумя.

В ответ он тебя оскорбляет и уходит с гордо поднятой головой, что он может ещё объяснить тебе дураку.

Принять свою ошибку человек не в состоянии. А ведь это означает отсутствие внутреннего роста. В следующий раз в споре человек продолжит с того же самого ошибочного тезиса, на который ему указали.
Грустно всё это, раз за разом наблюдать за людьми, которые не способны принять ошибочность своих умозаключений.
  #584  
Старый 25.08.2017, 17:14
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Момент в другом.
Ты показываешь человеку - вот тут ты соврал. Демонстрируешь, как он соврал. Где поменял местами причину и следствие, где поставил знак равенства между четырьмя и двумя.

В ответ он тебя оскорбляет и уходит с гордо поднятой головой, что он может ещё объяснить тебе дураку.

Принять свою ошибку человек не в состоянии. А ведь это означает отсутствие внутреннего роста. В следующий раз в споре человек продолжит с того же самого ошибочного тезиса, на который ему указали.
Грустно всё это, раз за разом наблюдать за людьми, которые не способны принять ошибочность своих умозаключений.
Я не буду спрашивать "а уверены ли вы в своих заключениях?", поскольку ответ очевиден. Я спрошу прямо противоположное: сомневаетесь ли вы в своих заключениях? Допускаете, что как раз ваша точка зрения может быть ложной, что вы где-то допустили небольшую ошибку, которая привела вас к неверным выводам? Это именно вопрос, я не настаиваю что так оно и есть, просто хочу понять вашу позицию.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #585  
Старый 25.08.2017, 17:25
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Чай ежедневно в больших дозах.
Ягодный чай был хороший, китайский зелёный "Доброе утро". После него реально просыпаешься.
  #586  
Старый 25.08.2017, 17:35
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Бука, не пей много чая... Этим... китайцем станешь

А вообще жаль, что киношная тема скатилась к местечковому холивару. Я для себя новые названия до того узнал. Даже, наверно, посмотрю...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #587  
Старый 25.08.2017, 17:39
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Бука, не пей много чая... Этим... китайцем станешь

А вообще жаль, что киношная тема скатилась к местечковому холивару. Я для себя новые названия до того узнал. Даже, наверно, посмотрю...
Вот кстати да. Обсуждение просто хороших, годных фильмов было куда более познавательным и полезным ящитаю)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #588  
Старый 25.08.2017, 17:43
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роланд Nebelgrau Посмотреть сообщение
Я не буду спрашивать "а уверены ли вы в своих заключениях?", поскольку ответ очевиден. Я спрошу прямо противоположное: сомневаетесь ли вы в своих заключениях? Допускаете, что как раз ваша точка зрения может быть ложной, что вы где-то допустили небольшую ошибку, которая привела вас к неверным выводам? Это именно вопрос, я не настаиваю что так оно и есть, просто хочу понять вашу позицию.
Да, конечно, я допускаю, что могу быть не прав.
Вот привожу я аргумент, что обычно кинотеатр продлевает показ, если идут сборы. Что если есть возможность набрать хотя бы треть зала, то меняется расписание, перекраивается - кинотеатр делает всё, от него возможное.
Это факт.
"28 панфиловцев" в моём городе на третьей неделе собирали ползала. Это тоже факт - сам поштучно считал.

Если вы логически опровергнете то, что продолжать прокат было комерчески выгодно - я своё мнение изменю.

Если вы мне докажете, что массовая реклама (и скрытая реклама) на первом канале и России в утренних и вечерних ток-шоу не добавляет серьёзно денег в кассу фильма - я своюё мнение изменю.

Если вы мне докажите, что "Юнивёрсал" это такая незначительная конторка, у которой нет постоянного контракта с госканалами на рекламу своей продукции, всей своей продукции единым пакетом - я своё мнение изменю.

Моё мнение основано на конкретных аргументах, которые я высказываю.
Как только мне будет доказана ложность моих аргументов - я своё мнение меняю. Именно так надо поступать, если хочешь внутренне расти.

И так по любому вопросу.
К сожалению, у большинства здешней тусовки личное мнение не подкрепляется аргументами. Люди просто разучились думать самостоятельно - они думают готовыми шаблонами.
Как легко заявить что фильм успешен только если собрал в пять раз больше бюджета.
Как легко заявить - патриотизм не востребован коммерчески - поэтому спонсоры на него не выделяют денег.
Аргументировать тяжеловато, то и дело срываешься на то, что оппонент профан, и ничего не понимает, а на самом деле ...

Я понятно ответил?
  #589  
Старый 25.08.2017, 17:58
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Chess-man, да нгафиг никому не упало аргументами разбрасываться. Лично мне то абсолютно фиолетово. Для меня картины, книги, кино -вопросы личного предпочтения. Нра - не нра. И разбираться в тонкостях маркетинга и промоушена не буду никогда. Да и не разбираюсь я в них, если честно. Мне интересно было другое - человек посоветовал, пару фраз о сюжете заявил. И этого достаточно, чтобы пробудить или убить интерес. Фсё. Точка.

Роланд, и я о том же. Обсуждать можно фильм, а не то, кто из критиков круче...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #590  
Старый 25.08.2017, 18:05
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Вы это... я прям вся в беспокойстве... так много тут пишете... Вы рассказы лучше пишите, что ли
  #591  
Старый 25.08.2017, 18:06
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Вы это... я прям вся в беспокойстве... так много тут пишете... Вы рассказы лучше пишите, что ли
Спакойна... Рассказ, как обычно, начнёт пухнуть за пару дней до дедлайна )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #592  
Старый 25.08.2017, 18:08
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Я понятно ответил?
Да, вполне понятно, спасибо.
Я не собираюсь оспаривать ваше мнение. Во-первых у меня нет достаточной для того информации, во-вторых... а зачем?)

Если не секрет, почему для вас настолько важен этот фильм, что вы так рьяно его защищаете?
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей

Последний раз редактировалось Роланд Nebelgrau; 25.08.2017 в 18:22.
  #593  
Старый 25.08.2017, 18:10
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Chess-man, да нгафиг никому не упало аргументами разбрасываться. Лично мне то абсолютно фиолетово. Для меня картины, книги, кино -вопросы личного предпочтения. Нра - не нра. И разбираться в тонкостях маркетинга и промоушена не буду никогда. Да и не разбираюсь я в них, если честно. Мне интересно было другое - человек посоветовал, пару фраз о сюжете заявил. И этого достаточно, чтобы пробудить или убить интерес. Фсё. Точка.

Роланд, и я о том же. Обсуждать можно фильм, а не то, кто из критиков круче...
Дело не в фильме, дело в том, как ты мыслишь, самостоятельно или готовыми штампами.
Аргумент и контраргумент - это работа мысли. Если ты не в состоянии аргументировать свою точку зрения, значит ты человек веры. Но тогда уж честно признайся себе. Я верующий.
Вот это это и это - объекты моей слепой веры.
И, что самое страшное, ты должен признать, что другой человек может верить в прямо противоположное.
Ну и, что самое страшное, ты должен смириться с агностиками, которые начинают задавать неприятные вопросы по поводу твоей веры. Ты то знаешь, что прав, но доказать не можешь.
И не сможешь.
Просто потому, что вера не требует доказательств.

Как, например, свидетели Навального, прочие либерасты, нацболы, православнутые, веганы, илонмаскнутые и несть им числа
  #594  
Старый 25.08.2017, 18:19
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Chess-man, как я мыслю - моё личное дело. Или беда. Тут уж ничего не поделаешь. Вы хотите меня перевоспитать? Напрасно... Не тот возраст, уж извините. И жизненный опыт, когда потусторонние лозунги вызывают только скепсис. Мне пофигу, во что верит человек - это его достижения и его грабли. Свои я должен получить сам. На этом строится опыт и обретается осознание. Вы предлагаете свой взгляд на что-то? Ради бога! Ещё одна грань не помешает. Но она не единственная.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #595  
Старый 25.08.2017, 18:26
Аватар для Дон Хикот
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Дон Кихот
Ещё раз, чёрным по белому.
Прокат "28 панфиловцев" шёл ТРИ НЕДЕЛИ. Остальное время шли дополнительные показы в отдельных кинотеатрах в отдельныйх городах.

В показали уровень своей компетентности когда дали ссылку на сайт кинопоиск, в котором не указано 1. количество кинотеатров, на каждую неделю, 2. количество сеансов на каждую неделю

Вы сравниваете "28 панфиловцев" с фильмами, которые имеют в разы большие бюджеты, прокатываются в разы дольше времени, имеют в среднем по три-четыре сеанса в день на копию (при том, что у "панфиловцев" в среднем что-то около 2 сеансов в день на копию) и, при этом, имели рекламу в СМИ

То есть, их актёров и режиссёров приглашали в топовые программы и на ток шаоу ДО ПРЕМЬЕРЫ и в ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ПРЕМЬЕРЫ

Причём, вы искренне не понимаете разницы.
Приведя в пример "кинопоиск", вы опозорились. Вы просто не смогли понять, что привели. Вы не прочли графики, вы не вникли в смысл цифр приведённых цифр.
Вы сочли, что всё время количество кинотеатров было одинаковым.
Про количество сеансов в день вы даже не задумались.

Будете продолжать?
Опа.
@ вам дают ссылку на график с двумя ломаными - одна показывает выручку за каждую неделю проката, другая количество кинотеатров за каждую неделю проката.
@ вы рассказываете про свой замечательный город, при этом ваши россказни ничем не подтверждены.
@ вы не приводите ни одного доказательства своей правоты, кроме своей святой уверенности.
@ вы говорите, что я не прав, потому что в моей ссылке нет данных о каждой неделе проката по выручке и количеству кинотеатров, хотя вы не то что графики, вы толком мои посты даже не смогли прочесть. Или понять?
@ ставите мне в вину сравнение с блокбастерами, при этом игнорируете сравнение с артхаусом, у которого не было даже той поддержки, что оказывали панфиловцам, но при этом собравшим кассу не на много меньшую.
@ вы неотразимы

Chess-man, вы врете и заблуждаетесь. Или каким-то образом сидите в интернете слепым.

Вот теперь точно все.

Последний раз редактировалось Дон Хикот; 25.08.2017 в 18:39.
  #596  
Старый 25.08.2017, 18:53
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дон Хикот Посмотреть сообщение
Опа.
@ вам дают ссылку на график с двумя ломаными - одна показывает выручку за каждую неделю проката, другая количество кинотеатров за каждую неделю проката.
@ вы рассказываете про свой замечательный город, при этом ваши россказни ничем не подтверждены.
@ вы не приводите ни одного доказательства своей правоты, кроме своей святой уверенности.
@ вы говорите, что я не прав, потому что в моей ссылке нет данных о каждой неделе проката по выручке и количеству кинотеатров, хотя вы не то что графики, вы толком мои посты даже не смогли прочесть. Или понять?
@ ставите мне в вину сравнение с блокбастерами, при этом игнорируете сравнение с артхаусом, у которого не было даже той поддержки, что оказывали панфиловцам, но при этом собравшим кассу не на много меньшую.
@ вы неотразимы

Chess-man, вы врете и заблуждаетесь. Или каким-то образом сидите в интернете слепым.

Вот теперь точно все.
Да, виноват, не прав.
На кинопоиске есть галочка - количество кинотеатров. И, с третьей недели количество кинотеатров падает.

Только один нюанс. У нас в городе в самом маленьком кинотеатре ЧЕТЫРЕ зала, в большом то ли 10 то ли 12.
На весь город в три недели показа было ШЕСТЬ сеансов в день. При количестве залов больше двадцати и шести сеансов в каждом зале.

Вот показывает график на кинопоиске количество СЕАНСОВ в неделю?
Показываю разницу. Фильм "Викинг" шёл в 2 раза большем количестве кинотеатров. Но, при этом, в моём городе количество сеансов доходило до тридцати.

Кинопоиск же сравнивает количество денег заработанных в моём городе с шести сеансов "28 панфиловцев" с количеством денег, заработанных с тридцати сеансов "Викинга", при условии, что средняя цена билета на "Викинг" была выше.

Ещё раз извиняюсь, был не прав. Количество кинотеатров кинопоиск показывает - он не показывает количество сеансов!

Моя аргументация изменилась. Она стала от этого ложной?
  #597  
Старый 25.08.2017, 19:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А мне в "пятерочке" выручай-карту дали. Почитала дома условия - жулики! Хорошо хоть бесплатно ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #598  
Старый 25.08.2017, 19:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А чо за карта?
  #599  
Старый 25.08.2017, 19:53
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Кстати, всем любителям кидаться ссылками, обратите внимание на это http://www.kinometro.ru/release/card/id/24696
На что смотреть.
Количество сеансов - 50 тыс. Сравните с "Дуэлянтом", с "Викингом" с "Экипажем"
Показатели количество сеансов, средняя цена билета.
Очень познавательно.
Держим в уме рекламную компанию - именно она обеспечивает первую неделю.
Смотрим разбивку по неделям.
Пытаемся думать.
  #600  
Старый 25.08.2017, 20:00
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Хорошо, что я фильмы не смотрю.
Почти.
 

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, вода для всех не только для богатых, всем воды!, где метки зин?, метки - зло, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят, сбежали носки, старики атакуэ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива Демьян Конкурс-семинар «Креатив» 558 20.03.2024 09:20
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 11:43
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.