Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Самое Грустное Аниме
Shingetsutan Tsukihime 1 0.90%
Elfen Lied 17 15.32%
Crono Crusade 17 15.32%
Serial Experiment Lain 1 0.90%
Hotaru no Haka 4 3.60%
Full Metal Alchemist 10 9.01%
Gunslinger Girl 8 7.21%
Другое (смотри комменты) 38 34.23%
А что такое аниме? 4 3.60%
Бессмысленный Пост 11 9.91%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 07.05.2009, 20:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Nas'ka,
присоединяюсь к тебе, это единственное аниме, от которого, при мысле о повторном просмотре, меня охватывает страх, не хочу снова это переживать>_<
Хотя самое грустное все же "5 см в секунду", я считаю, ибо очень-очень печально вырастать и терять способность любить/влюбляться.
__________________
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.05.2009, 20:30
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Волчий дождь. Пронизанный грустью сериал. Но в нём есть одна важная вещь.
На протяжении всего сериала волки ищут Рай. Быть может они так и не нашходят его, ибо отдают свою жизнь, что бы он был.
Неугасимый дух, стремление к своей цели. Вот что главное.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 07.05.2009, 20:42
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Рай-то свой волки таки находят. Отдав жизни, они попадают в новый мир, который гораздо лучше прежнего. Но сериал, действительно, совсем не весёлый.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.05.2009, 20:09
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Людинка-щомаєхатинку, ну если вспомнить, теми, кем они были они туда не попадают. Они попадают помоему уже людьми и совершенно не помнят о том, что было
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 09.05.2009, 22:04
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
White Raen
Да, конечно, вы правы. Но, они хотели попасть в место, где им будет лучше чем в том мире, где они жили. Это место они называли раем, а могли бы назвать параллельный мир или валгалла, несуть. Важно, что их мечты осуществились! Они попали куда хотели. А воспоминания о прошлом своеобразная плата за перерождение.
Но, даже несмотря на это, сериал Wolf's Rain совсем не весёлый.
Тем ни менее, самым грустным аниме я его назвать не могу.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.06.2009, 16:16
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Алхимик....там есть грустные моменты, но в основном это сёнен, с элементами филисофии драмы и файтинга...драмы там сооовсем мало, в основном это судьба самих героев. Настоящую концовку я еще не знаю, а вот режисерская ничуть не грустная, хьюза жалко, но не более.

Мы же говорим, а ГРУСТНОМ аниме, которое создавалось как "генератор грусти и романтики" И поэтому стоит уделить внимание историям обоих сезонов Ef (tale of memories и tale of melodies) Air (вот оно то как раз грустное) и Kanon (тут безусловно шедевр)

Грустное аниме заставляет многое переосмыслить и в себе и в своей жизни и в жизни окружающих тебя людей, это не просто фантастическая история типо алхимика, это в первую очередь симулятор жизни и отношений. (ну с элементами мистики конечно, кому не хочется иметь в жизни сказку)

Так что всем советую посмотреть Air, Kanon, и оба сезона EF

а вот если брать грустные моменты и концовки..это уже другая тема...

Кстати насчет 5 сантиметров в секунду, можете закидать меня камнями, но мне эта бредятина совершенно не понравилась...я не ценитель работ Макото Синкая...Графика там, конечно радует, но вот отсутствие нити сюжета, динамики и четкой линии персонажей меня убивают, смотрится как большая женская нудятина о любви и т.п. "Там за облаками" еще куда ни шло. Но 5 сантиметров полнейший бред.

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 01.06.2009 в 20:57. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.06.2009, 12:36
Аватар для Arlen
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
А я считаю грустным Vision of Escaflowne...Хотя, это наверное потому, что первое из моих аниме и впечатление соответствующее)Не из тех аниме, которым по жанру положенно быть не слишком веселыми (и опять хотя, но ведь относительно, тем более, не смотрю я такое), Эскафлон одно из самых грустных. Хм, ещё если не брать те, где специально все плохо заканчивается...
Цитата:
Но, даже несмотря на это, сериал Wolf's Rain совсем не весёлый.
Тем ни менее, самым грустным аниме я его назвать не могу.
Он не то чтобы невеселый, просто у него атмосфера достаточно тяжелая. Не за счет жестоких кровавых сцен каких-то, а по своей сути его мир был сделан таким: трудным, мрачноватым, и даже белый снег все время казался через чур темным. Это аниме о жизненном пути, причем достаточно нелегком, но это вызывает больше понимания, чем грусти: в конце концов, каждый из нас родился, чтобы бороться, это откликается)
__________________
В этом мире нет простых путей. А если ты нашел что-то слишком легко, тебя обвинят в читерстве, все отберут, перепрячут и заставят искать заново.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.06.2009, 00:51
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
для меня существует три грустных анимэ: Волчий дождь, Mai Hime, Chrono Crusade
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 10.06.2009, 10:12
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Hotaru no Haka и Jin Roh наверное
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 10.06.2009, 12:04
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от =KuroNeko= Посмотреть сообщение
Ef (tale of memories и tale of melodies)
Скажем так,tale of memories - это светлый минор. Грустно бывает, но все заканчивается хорошо. И Алхимик на этом фоне выглядит более трагичным.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 11.06.2009, 13:52
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
На мой взгляд - Могила светлячков.
Скрытый текст - спойлер:
Момент, когда девочку хоронят, невероятно грустный:((

Проплакала весь фильм - очень грустный и жестокий:(
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.06.2009, 12:15
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Из предложенного списка я смотрела только три аниме... Эльфийскую песнь, Алхимика и Крестовый поход Хроно... Назвать грустным ни одно из них язык не поворачивается... В Крестовом походе грустные только последние серии, в остальных, если и была доля грусти, то ее не замечаешь за непрерывными хохмами. Та же история и с Алхимиком. А Эльфийская песнь скорее пронзительная чем грустная... И Заставляет хоть о чем то задуматься. Но если рассуждать по концовке, то для меня само грустно заканчивается Василиск, ну, может быть еще Гиас... А нга равне с Алхимиком можно предложить D. Gray-man... Смотрела, увы, только с 26-78 серии, но понравилось безумно...
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))

Последний раз редактировалось Jurine; 14.06.2009 в 05:22. Причина: Какие-то цифры у меня большие получились
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.07.2009, 09:43
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Из всего списка смотрела только два аниме - Алхимика и Крестовый поход Хроно, уж не знаю хорошо это или плохо.
Проголосовала за Хроно - хоть на протяжении всей истории грустные моменты и перемежались с довольно веселыми и позитивными, последние серии для меня расставили всё по местам - всё таки это драма, а не что-то другое.
Эх, был бы тут Волчий дождь, голосовала бы за него - вот уж точно грустная вещь (я даже всплакнула под конец...)
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.07.2009, 17:54
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
Печаль Очень грустное и красивое аниме

5 см в секунду

__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.07.2009, 12:23
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Не знаю, как у вас, но у меня зацепили сие творчества:
1) Bokura ga Ita - самый последний эпизод, самые последие минуты.
2) Toradora! - некоторые моменты, заставляли пускать слезы не на шутку.
3) Byousoku 5 Centimeter - почему-то рыдал, как ребенок.
4) Могила Светлячков - куда же без них
5) Air - конец фильма.
6) Kimi Ga Nozomu Eien.
7) Shuffle - может показатся странным, но там нашлись(для меня) моменты, чтобы всплакнуть.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.07.2009, 14:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от <obi-kenobie> Посмотреть сообщение
Bokura ga Ita - самый последний эпизод, самые последие минуты.
Цитата:
Сообщение от <obi-kenobie> Посмотреть сообщение
Byousoku 5 Centimeter - почему-то рыдал, как ребенок.
Самая жесть, это смотреть "5 см..." сразу после последней серии "Это были мы!". Просто сюжеты аниме настолько перекликаются, что перед тобой выстраивается вполне логичная картинка того, как на самом деле закончился Bokura ga Ita. При этом нужно обязательно перематывать флэшбеки из первой части Byousoku 5 Centimeter, внимательно смотреть то, как герой из "5 см..." обживался в новой школе, а затем самый главный удар по восприятию - это сцена на железнодорожном переезде, когда глав.герой "5 см..." остается один, и ты явственно видишь, что у этого героя в профиль жуткий нос и рыжеватые волосы. И если при просмотре "Это были мы!" у меня ярких эмоций не наблюдалось, то смешав упомянутые выше два аниме, я прям дала волю слезам и прочему.
Кстати, что характерно, конец "Это были мы!" просто выводил меня из себя обилием слез Нанами (прям убила бы дуру, вечно ревущую), раздражение от вида глав.героини вылилось в опосредованное восприятие концовки сериала, т.ч. "5 см..." позволили мне в полной мере ощутить всю трогательность финальной серии "Это были мы!". Вот такое вот проявление тщательно подавляемого мазохизма.
З.Ы. самое интересное, что я только что поймала себя на мысли, а вдруг у Яно и Нанами все получилось? Как-то слишком наивна эта мысль.
__________________
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.07.2009, 14:01
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Ula,
Кстати, да! Когда смотрел "5 см..." после "Это были мы.." - заметил, что сюжеты перекликаются. Может это такая задумка была?! Хотя, вряд ли. А Нанами, я тоже убил бы - иногда выводила из себя.
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.08.2009, 22:06
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
Для меня грустным показалось "Момо, маленькая богиня смерти". Сама ситуация с плачущей девочкой, обреченной отнимать жизни, и ее жертвы, особенно девочка из первой серии. Аж в дрожь бросает, чуть сам не прослезился.
__________________
Мое почтение...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.08.2009, 22:13
Аватар для lamar
Посетитель
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lamar
Наверное всё-таки "Голос далёкой звезды" . Меня вообще сложно чем либо зацепить, но девочку мне почему-то стало очень жалко(
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.08.2009, 22:17
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Clannad: After Story это и без того прекрасное аниме, но с 16 по 21 серию Kyoto Animation реально издеваются на чувствами зрителя. Очень сильно и очень грустно.

Visual Art's + Kyoto Animation страшная сила...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.