Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 12.12.2016, 16:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Кровь и Сердце можно проходить после завершения основной сюжетной линии?
Хотя мне пока до них как до луны, моя мания исследовать каждый камушек и кустик в РПГ с открытым миром играет злую шутку со временем прохождения:)
Очень мучает дилемма выбора между Трис и Йен, который предстоит сделать. Вроде бы Йен там бла-бла-бла - любовь всей его жизни, но Трис мало того, что рыжая, так у нее еще и сис... глаза больше:)
Ну и конечно интересны мнения по судьбе Тимерии, какой из трех вариантов считается лучше и каноничней? Сам думаю о поддержки Диискстра, так как с одной стороны вроде бы будет отбита экспансия Нильфгаарда, а с другой - прекратится охота на чародеек.
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 12.12.2016, 23:24
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Дополнения можно проходить после прохождения основной игры. Трисс или Йен - сложный выбор. Канонщики выбирают Йен, т.к. книжный Геральт выбрал бы именно ее. Но мне Трисс всегда больше нравилась, причем, с тех времен, когда игр про ведьмака еще не было. Темерия получит относительную независимость (станет вассалом нильфов по типу Боклера),если выбрать Роше и, как следствие, победу нильфов над Севером. Если выбрать Дийкстру или Радовида, Темерия просто станет частью большой Редании, но нильфов нордлинги победят. По мне, Радовид наиболее неприемлемый вариант. И бойню чародеек он продолжит, и нелюдей на костер, и всех кто ему хоть сколько-нибудь не нравится. Слишком уж его психом сделали. Так что, если за свободный от черных и предрассудков Север, то Дийкстра.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 28.01.2017, 19:46
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
Но если учесть, что игра последняя из трилогии и никаких последствий реальных за собой не понесёт (в отличие от второй), то почему бы и не Радовид? А насчёт Трисс или Йенифер, вот эти споры вообще не понимаю. Котлеты отдельно, мухи отдельно. То есть книга и игра. Да. Помню один товарищ писал, мол "Йенифер должна быть с Геральтом, почитайте поймёте". У меня полное собрание романов на полке и игры все пройдены не по одному разу. И мне вообще всё равно насколько они соотносятся. Достоинство игры в том, что она даёт выбор или порой иллюзию его. А тут люди сами себе выдумывают рамки в выдуманном мире с выдуманными героями. Бееее...
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 28.01.2017, 21:46
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Край неба Посмотреть сообщение
Но если учесть, что игра последняя из трилогии и никаких последствий реальных за собой не понесёт (в отличие от второй), то почему бы и не Радовид?
Был бы он более адекватен, то однозначно Радовид. Но в 3 части его окончательно психом сделали, который готов сжечь чародеек, нелюдей и вообще всех кто ему не нравится. Словом, не понравилось, что он продолжит массовые репрессии. Дийкстра же массовые репрессии прекращает, начинает развивать свободный Север, укреплять армию, экономику.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 29.01.2017, 00:46
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Кровь и Сердце можно проходить после завершения основной сюжетной линии?
Хотя мне пока до них как до луны, моя мания исследовать каждый камушек и кустик в РПГ с открытым миром играет злую шутку со временем прохождения:)
Очень мучает дилемма выбора между Трис и Йен, который предстоит сделать. Вроде бы Йен там бла-бла-бла - любовь всей его жизни, но Трис мало того, что рыжая, так у нее еще и сис... глаза больше:)
Ну и конечно интересны мнения по судьбе Тимерии, какой из трех вариантов считается лучше и каноничней? Сам думаю о поддержки Диискстра, так как с одной стороны вроде бы будет отбита экспансия Нильфгаарда, а с другой - прекратится охота на чародеек.
Кровь лучше проходить в самую последнюю очередь. Сердце можно посреди основного сюжета пройти.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 29.01.2017, 09:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Да, Кровь в итоге выходит таким эпилогом...
__________________
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 13.02.2017, 22:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рву волосы на голове, пересобирая в очередной раз колоду чудовищ в Гвинте...
До сих пор не могу понять, что лучше работает: погодная колода, или вариант с пожиранием и размножением с последующим бафом, или же вообще совмещение и того и другого, или у меня просто руки из задницы растут, что итогом получается не так, как мне хочется. =_= И можно было бы по билдам собрать уже готовым, но это так зашкварно. Хочется-то самой найти приемлемую стратегию.
А самое главное, что колода Королевств Севера собирается явно быстрее и можно было бы с ней играть, но так хочется именно чудовищ прокачать, к ним прям сердце лежит и лапы тянутся.
Мужа бы подключить, чтоб помог, потому как он как-то лучше видит все огрехи в стратегии, но он в Hearthstone задрачивается Т_Т.
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 14.02.2017, 00:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Рву волосы на голове, пересобирая в очередной раз колоду чудовищ в Гвинте...
До сих пор не могу понять, что лучше работает: погодная колода, или вариант с пожиранием и размножением с последующим бафом, или же вообще совмещение и того и другого, или у меня просто руки из задницы растут, что итогом получается не так, как мне хочется. =_= И можно было бы по билдам собрать уже готовым, но это так зашкварно. Хочется-то самой найти приемлемую стратегию.
А самое главное, что колода Королевств Севера собирается явно быстрее и можно было бы с ней играть, но так хочется именно чудовищ прокачать, к ним прям сердце лежит и лапы тянутся.
Мужа бы подключить, чтоб помог, потому как он как-то лучше видит все огрехи в стратегии, но он в Hearthstone задрачивается Т_Т.
щас лучше всего работают погода и радовид. После пятой тысячи никого другого толком и не встретишь
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 18.02.2017, 21:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
щас лучше всего работают погода и радовид
Погодные монстры задрали, если честно)
А вообще мне чет частенько не Север попадается, а чертовы эльфы.
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 18.02.2017, 22:05
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скеллиге всех круче.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 19.02.2017, 00:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Не знай, Скеллиге никогда у меня, как колода, не шла. Даже в собственно "Кровь и вино" я ею со скрипом овладела, настолько туго разыгрывалась. Приходилось уже там раза по три пересобирать, ибо не шло в лапу так, как хотелось.
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 19.02.2017, 09:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Погодные монстры задрали, если честно)
А вообще мне чет частенько не Север попадается, а чертовы эльфы.
Пошли в к нам в беседку. Мы там пр гвинт уже давно болтаем :)

А вообще, все зависит от ранга. На 1-5 мне попадались все подряд. 5-7 Было очень много эльфов, но сейчас не знаю. 7-8 - эльфами на гномах, было много северых королевств, особенно грибной пехоты. 8-10 было пипец как много погодников. которых стало много после введения нильфов. А 10-13 у меня половина треть - нильфы, треть - погодные, треть - все остальные. Что там дальше будет, не знаю, но товарищ говорит, что там одни радовиды и погодники.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 19.02.2017, 17:19
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Alex S.S. тебе повезло что ты играла в Гвинт в Ведьмаке, я же всего лишь смотрела.
Сейчас в Гвинте меня только одно расстраивает. Была еще одна причина, но от нее удалось избавиться. Во время игры, игра прекращается и тебе приходит уведомление что во всем виноват интернет. Связь прервалась и ты хоть убейся. Не одна у меня такая проблема. Поэтому играю после двенадцати.
Вторая причина это слабые игроки или боты. был такой, я сталкивалась с ним несколько раз. Сейчас сей индивид пропал. Успела сделать скриншот.
Сейчас не пользуюсь погодными картами, смертью. Иногда Гром Альзула иногда (на куски???) забыла название.
Скрытый текст - как было раньше:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 283
Размер:	140.3 Кб
ID:	15318

Пока не разобралась как играть картами Пират клана Димун. Они явно что-то делают, но что, не пойму. Лучше получается играть Стража Королевы. Так же у меня весь набор Ведьмаков. Сейчас решила отправит их в запас.
Повторяющие карты перемолола и создала парочку которых мне никак не попадутся. Последний кто попался это Лютик, а он на Севере.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 19.02.2017 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 19.02.2017, 17:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Дымка, Я не смогла пройти мимо игры, ну никак. Недавно вторым ходом ее прошла, попринимала другие решения, прошла все возможные квесты, излазила карты вдоль и поперек. Давно такого наслаждения от игры не получала. =)
Ну и гвинт, да, меня зацепил конкретно только после второго прохождения.

А вот проблема с интернетом у меня лично до сих пор остается. Роутер никак не сменим, потому мой ноут периодически сигнал теряет, из-за этого партии запарываются. Пару раз было, что чуть ли не каждый матч вылетает в трубу, злилась, выходила, дня два после этого не играла, успокаивалась.
А еще ненавижу бочки. Эти заразы при раскрытии никогда не дают то, что мне лично надо (Королевства Севера - пжжалуйста, гребаные эльфы - жри большой ложкой), где мои Чудовища? У стримеров - что не бочка, то легендарка, а у меня филей с ручками... Т_Т Одно разочарование.

Казнью вообще на своей колоде не пользуюсь, как и Громом Альзура. Не прут меня единичные удары - только по толпе. А у тебя, раз Скеллиге, хорошо боевой клич заходить должен.
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 19.02.2017, 17:49
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Alex S.S. ну вот накоплю на новую приставку, обязательно сыграю в Ведьмака и все его дополнения.
У меня особый менестрель появился. Не помню такого в игре. Он удваивает очки карт, после того как они уходят в сброс. Возвращать их только Жрицы Фреи могут, у они все у меня есть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 19.02.2017, 21:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Дымка, я на ПК играла. Ненавижу дергать джойстики за соски, они удивительно неудобные.

В этом, ИМХО, плюс Скеллиге, и то, от чего у меня периодически бомбит - викинги бафаются просто на всем подряд. Никакого двимерита не хватит =)

Уши_чекиста, не... неохота надолго зависать во флуде.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 13.04.2017, 22:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Значок слоупока жпгэ.
Ведьмак наверное единственная игра, которая сподвигла на обновление пк до играбельного состояния.
Времени на прохождение пактически нет, поэтому по сюжету и траходрому еще не могу конкретного мнения составить.
Одно могу сказать точно - ощущение нашего мира, а не западного очень в кассу.
Мат тоже в кассу. По сравнению с здешними текстами и диалогами остальные рпг это детский сад.
Не полностью открытый мир конечно, скорее в раз десять-двадцатьувеличенные локации из 2-й части. QTE убрали из геймплея.
Еще здесь самые красивые в играх закаты и рассветы эвер. У Геральта постоянно растет борода, лол.

Кто еще не забыл, хотел спросить вначале проходить основной сюжет потом дополнения? Какая последовательность?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 13.04.2017, 22:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Значок слоупока жпгэ.
Ведьмак наверное единственная игра, которая сподвигла на обновление пк до играбельного состояния.
Времени на прохождение пактически нет, поэтому по сюжету и траходрому еще не могу конкретного мнения составить.
Одно могу сказать точно - ощущение нашего мира, а не западного очень в кассу.
Мат тоже в кассу. По сравнению с здешними текстами и диалогами остальные рпг это детский сад.
Не полностью открытый мир конечно, скорее в раз десять-двадцатьувеличенные локации из 2-й части. QTE убрали из геймплея.
Еще здесь самые красивые в играх закаты и рассветы эвер. У Геральта постоянно растет борода, лол.

Кто еще не забыл, хотел спросить вначале проходить основной сюжет потом дополнения? Какая последовательность?
Каменные сердца можно проходить параллельно с основным сюжетом. А вот кровь и вино лучше в самую последнюю очередь - она ставит точку.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 13.04.2017, 22:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Одно могу сказать точно - ощущение нашего мира, а не западного очень в кассу.
Тоже это отметил. И суровая атмосфера, и больше славянских мотивов, и мораль определенная прослеживается. Мат, юмор, выпивка.)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кто еще не забыл, хотел спросить вначале проходить основной сюжет потом дополнения? Какая последовательность?
Нет ее. Но я бы советовал сначала почти пройти "Каменные сердца". Без финального задания. А потом пройти остальной сюжет ведьмака. Потом пройти "Кровь и вино". Чтобы иметь опции и приятный осадок. Но прохождение дополнений влияет на диалоги.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 14.04.2017, 00:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
И суровая атмосфера
Да, атмосфера пробирает, особенно хорошо в свете творящегося в стране.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Но прохождение дополнений влияет на диалоги.
Поподробней, если без спойлеров.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.