Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 30.06.2015, 13:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я кстати удивляюсь, что так еще во время выхода первой части некоторые несознательные граждане (и Юлия сейчас) как-то излишне агрятся на постельные подвиги ведьмака.
В тех же предместьях вызимы, кроме ведьмы и двух крестьянок он никого не, а ведь он провел там достаточно много времени. Учтем, что с развлечениями в этих местах дела обстоят весьма хреново, из культурных мероприятий у нас только кости, бухло и бабы. А, и еще мордобой за гроши!
Каких-либо религиозных обязательств у ведьмака ни перед кем нет. Церковь и религия вообще занимают в мире ведьмака особое положение... которое Сапковский им еще не определил до сих пор=).

Что касается якобы отсутствия вкуса - то с мельницей вышло забавно, ну и там бродячие ведьмаки осыпают крестьянок тюльпанами.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 08.07.2015, 21:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Вучер к моменту плавания на острова (у меня эт 20 лвл) стал легким и совсем скучным, там че интересное еще будет или дропать не жалко?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 08.07.2015, 21:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, там в принципе всю игру одно и тоже. Ближе к концу сюжет становится только хуже, потому что Цири. В конце есть довольно забавные многофазные бои с боссами-эльфами и старухами, но оно того не стоит.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.07.2015 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 08.07.2015, 21:53
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Им серьезно надо добавить больше эндгейм-контента для билдов. Эти поганые 9 слотов ограничивают персонажа слишком сильно, гибрида сделать почти нереально.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 08.07.2015, 22:07
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, там 12 слотов вроде же. Другое дело что смысла в гибридизации нет, если ты идешь в урон, то тебе в любом случае выгодно добавлять только еще больше урона. Если в знаки, то только еще больше силы знаков, потому что мечем ты все равно только царапаешь.
Сомневаюсь что они исправят систему в аддонах.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 09.11.2015, 17:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Только сейчас прошел Ведьмак 3, на данный момент это лучшая игра, которая вышла в 2015 году, боёвка относительно первой части шагнула далеко вперёд, открытый мир тут огромен, сравним по масштабам с творениями Бетхесды. Но главное это проработка сюжета и миссий, тут поляки заткнули за пояс и Бетхесду, и Биотварей, причем хороши как основные, так и побочные миссии, порой побочные даже сильнее цепляют.
P.S.: Но поляки не были бы поляками, если бы не было технических проблем, оптимизация и после 11 патча хромает, на средних можно по деревням и лесам бегать, а зайдешь в Новиград - будь добр выставить все на минималки, иначе слоу-мо.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 09.11.2015 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 09.11.2015, 22:19
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
которая вышла в 2015 году
Э нет, комрад. Бладборн.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 09.11.2015, 23:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Э нет, комрад. Бладборн.
После того как я попытался осилить ДС2, я считаю, что вся эта серия сильно переоценена визжащими фанбоями.
Нептунию - в игры года!
__________________
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 10.11.2015, 00:55
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
которая вышла в 2015 году
Э, нет, Ори и Слепой лес.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 10.11.2015, 03:16
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Нептунию - в игры года!
Педофильский мусор от Compile Hears не нужен.
Тем более, что тут из жрпг Sora no Kiseki SC вышло, да и Зестирия, пускай она и худшая Тейлз оф.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 10.11.2015, 05:57
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
поляки заткнули за пояс и Бетхесду, и Биотварей,
Не бог весть какое достижение
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 10.11.2015, 08:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Пока что мой топ 3 это:
1. Bloodborne.
2. Age of Decadence
3. Witcher 3.

Поиграл в пиратку Fallout 4 немного. Очень херовая оптимизация и нестабильные фпс без причины, невероятно длинные загрузки для PC-игры. По игре ничего сказать не могу, прошел только кинцовый пролог. Перковая система ужасна. Навыков вообще не вижу. Игра игнорирует клавомыш при включенном геймпаде. Неудобный пипбой, но он с тройки неудобный, имхо. И колесо диалога, не люблю колесо.

Последний раз редактировалось Waterplz; 10.11.2015 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 10.11.2015, 08:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Э нет, комрад. Бладборн.
В плане хардкора может быть. А в плане сюжета, диалогов*
Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Не бог весть какое достижение
В этом мире вполне, не очень-то много в мире компаний выпускающих ААА-игр в жанре РПГ и с опенворлдом.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 10.11.2015 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 10.11.2015, 08:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
сюжет в вичере3 хорош первую треть, собственно, барон; диалоги и впрямь остроумны, но на этом все, выбора в них мало, текста мало, отыгрывания, соот-но, нема, а то, что геральт весь такой и смелый, и остроумный, и молчаливый, и болтливый одновременно, это ужасно; опять же, по персонажам только барон радует, остальное швах; и по части открытого мира тоже - там даже для беседки, современной, мертвые поселения, и каждый житель может только хмыкнуть, в плане социума делать нечего; охота слишком линейная, особой подготовки не нужно, а когда нужна, геральт тебе сам все рассказывает, че каво и как; в общем, у игры был потенциал, там отличный графон и смена погоды, недурной крафт, какой-никакой кач/лут, шутеечки и большой мир, но потенциал не реализован чуть более чем весь, причем, частью - сознательно, дабы не усложнять
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 10.11.2015, 14:28
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
хорош первую треть, собственно, барон
Он жирный.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
только барон радует
Он жирный.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
хорош первую треть, собственно, барон только барон радует
Он жирный и унылый. -___-
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 10.11.2015, 14:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Он жирный.
так говоришь, как будто это плохо
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 11.11.2015, 15:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так говоришь, как будто это плохо
Конечно, плохо. Проблемы с сосудами. Ненависть окружающих, когда жирдяи занимают два, а то и три места в общественном транспорте. Проблемы с прохождением в дверной проём.

Но мы тут не о жирдяях, а о ведьмочге третьем. Который ни разу не ролевая игра и одно из худший продолжений серий. Уровня данжон сиега третьего. Нет разных решений. Нет выбора. Ролевой системы жалкие гроши. Только графа, да пара крупных монстров. И всё. Ничо хорошего, ничо.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 11.11.2015, 17:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, ну так это плохо для окружающих, а не для играющих! что до вичера, то ты снова так пишешь, будто раньше там был какой-то большой выбор лол; третий вичер по сумме составляющих лучший их троицы вичеров, ибо первый совсем дно, которое безвкусно заимствует из жанра и в котором нет ни нормального лута, ни нормального кача, ни нормальных диалогов; второй в целом годен как что-то повествовательное, но слишком линеен, порой это вообще какая-то аркада, третий наконец что-то похожее на большую игру, с минусами, конечно, но там хоть авторы диалогов подтянулись
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 23.07.2016, 15:15
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Ведьмак 3. Кровь и вино.

После дополнения «Каменные сердца» взял «Кровь и вино» без сомнений и колебаний. Пожалуй, это было первое дополнение к игре, которое я ждал и в качестве которого был уверен. Поляки и в этот раз не подвели. Ожидания того стоили.

Добавили новую область – Туссент. С первых минут видно, что эта местность значительно отличается от Велена, окрестностей Новиграда или Скеллиге. Здесь свой ландшафт, природа, дизайн всяческих построек, разговоры местных на улице и т.п.
В общем и целом практически все соответствует описанию из книги Сапковского. Сказочное с виду княжество со своими, далеко не сказочными проблемами.

Боклер по размерам будет побольше Оксенфурта, но поменьше Новиграда. Так же со своим, уникальным дизайном, а не со стандартным набором зданий и строений, которые «кочуют» из города в город. Первое время в Боклере вполне возможно заблудиться (если отключить мини-карту) и пройдет некоторое время прежде чем игрок запомнит, где что находится и по какой улице надо идти. Как раз во время таких прогулок по городу можно получить несколько заданий, которых нет на доске объявлений.

Основной квест, на мой взгляд, несколько уступает истории из «Каменных сердец». Нет такого накала эмоций, которые были, скажем, во время боя с Ключником или во время путешествия по снам Ирис. Эх, Ирис-Ирис…
Книжные герои показаны как следует, их игровые образы соответствуют оригиналам, если не на 100,так на 99%. Генриетту я представлял именно такой. С виду вроде кукла-барби, но на деле далеко не дура и не пустышка. Игровые персонажи, которых не было в книге, показаны несколько неполно. О них больше разговоров, чем непосредственного общения, правда, один из них к концу все же раскрывается.
Кстати, обещали мегазлодея, который утрет нос всем остальным злодеям из оригинальной игры и предыдущего дополнения. Но этого не произошло, на мой взгляд. Господина Зеркало переплюнуть не удалось.

Второстепенные квесты стали еще более сложными и продуманными. Банального: сходи – убей, или сходи – принеси, практически нет. Порой кажется, что составляющая именно такая, но на деле все закручивается гораздо сложнее. Едва ли не в каждом случае возможен разный исход. И забавные с первого взгляда задания, на деле оказываются весьма серьезными. Словом, скучно не будет.

Картинка красивая, музыка дополняет атмосферу, а гвинт – рулит. Новая фракция – Скеллиге весьма неплоха. Если игрок в оригинальной игре накопил много денег, то будет куда и на что их потратить. Завезли новую порцию прокачки оружия и доспехов. Причем, за чертежами придется традиционно побегать, не надейтесь взять все из одного сундука.

Ведьмак 3 с дополнениями «Каменные сердца» и «Кровь и вино» одна из самых продолжительных игр, в которую я когда-либо играл. И, вместе с тем, это одна из самых интересных, запоминающихся и атмосферных игр.

В финальной сцене Геральт явно дает понять, что ему нужно отдохнуть и ждать его скорого возвращения не стоит. Но в будущем все возможно, ведь: «Мы все любим приятные сюрпризы»
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 23.07.2016, 15:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Разработчики марку держат неизменно. Но всё же по сюжетной части "Каменные сердца" мне запомнились больше всего - очень в духе Сапковского цельная история. "Кровь и вино" всё ж воспринимается больше как игровой эпизод, а вот "Сердца" - их я помню почти как прочитанную повесть.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.