Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.05.2008, 22:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дымка, а я сегодня посмотрела уже в третий раз. Кстати, сегодня шла полная версия, такк что даже к лучшему, что ты посмотрела только сегодня.
Фильм удался.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.05.2008, 22:19
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ну да, у меня вот сестра тоже рада то что полная версия. Она его смотрела в кино.
Правда я начало не посмотрела, надо скачать из локалки пересмотреть.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.05.2008, 22:36
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Чета мне стало стыдно, когда в кинотеатре шли спартанцы и мы из будущего я пошла на дурацкую пародию, а не на этот фильм.
А вот мне стыдно не стало, потому что не на одну из этих пародий я не пошел. Только что посмотрел - редкостная муть. Не один персонаж не развит, не один конфликт не доходит до апогея, а любовная линяя... Весь фильм терзало ощущение, что создатели настолько боялись потерять рядовых зрителей, что побоялись развить хоть одно из противоположных патриотизму мнений. Нет, я не против патриотизма, но покажите, что-нибудь более обоснованное, чем моральные терзания Чадова. Для комедии - фильм не смешной, для драмы - не серьезный. Яркий пример того, как фильм о смелости снимают трусы - 3/10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.05.2008, 22:48
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Хочу заметить, что Чадова там небыло. Я незнаю этих актеров, они новые, как и вы на этом форуме.
Смотреть кино могут многие, но оценивать, увы, дано не каждому. В том числе Вам.
Чтобы говорить о том, что кино снимали трусы, надо знать этих людей лично. Я считаю, учитывая военные факты из биографии своих воевавших дедов, вы не только не правы, но оскорбительны в своем убеждении.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.05.2008, 23:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Блин, вот сижу я тут, пью водку в коктейле Столько пафосных прений вокруг обозначенного кина, что придется позырить. Если говно, принесу говняный веерверк.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.05.2008, 23:16
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Нет, просто фильм о том как наша современная молодеж не смогла бы справиться в то время.
Если мы вот так будем сидеть и воевать, то враг будет бит спамом, нежели пулями.
И кино конечно не американское, оно русское, а то мы все уже так ушли в америку что все наше нам кажеться бякой.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2008, 23:50
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Весь фильм терзало ощущение, что создатели настолько боялись потерять рядовых зрителей, что побоялись развить хоть одно из противоположных патриотизму мнений.
А вот тут мне стало интересно. Ну и какое противоположное патриотизму мнение должно было развится? Ну хоть одно. Особо как оно развивается в окопах.
Если вы считаете, что этот фильм о смелости, то, я думаю, вы сильно заблуждаетесь. Этот фильм о конфликте поколений.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.05.2008, 01:33
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Простите, загнул про Чадова. Видимо, я был о нем слишком плохого мнения. Просто Козловский очень на него похож. Однако, все остальное остается при мне. Конфликт поколений? В каких же моментах он проявляется? Скорее уж принибрижение культурным наследием. И то всего несколько эпизодов, а вывод: уважайте культурное наследие и военное прошлое вашей страны, потому что нацизм - плохо. Как в учебнике. Сильных сцен в фильме нет вообще. Я не уловил того момента, на которым из циников, герои превратились в закоренелых патриотов. К сожалению здесь сложно делать какие-то выводы, потому что на этапе перехода во времени все резко начинают тупить и делать необоснованные выводы. Насчет мнения противоположного патриотизму, хотелось бы увидить развитие персонажа, который все рвался бежать с фронта. Могли бы отлично показать философию предателя, даже если впоследствии ее разорвали бы в клочья. Не одна драка или ссора, не перешла в серьезный конфликт. Конечно, это военный фронт - единство и братство, но в фильме не видно и его. К чему все это? Смотреть на то, как герои вместе проходят весь путь от начала и до конца - по моему скучное зрелище, даже если оно сдобрено мелкими ссорами. К тому же фильм - военный, а здесь облегченная версия с налетом романтизма (командиры - добрые, героев с подозрительным прошлым - в разведку, о любовных интрижках во время боя, я вообще молчу). Мне, кажется, это пародия на войну, при чем не смешная. Нельзя так делать фильм с серьезной философией. Или это была просто очередная попытка отечественного блокбастера, а я по глупости бросился искать в ней смысл? Что ж, не получается у меня такими фильмами наслаждаться. Извините, залез я со свои цинизмом не туда.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.05.2008, 16:16
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
насчёт сильных сцен. - 1) бабка разговаривает с гогочущими и пьяными "чёрными копателями". 2) та же (?) бабка и ребята уже в 42-м... 3) гибель сержанта 4) сцена,сдёрнутая из "Судьбы человека" ("Русские после первой не закусывают!") 5) Атака наших.
да,это скорее фильм о конфликте (скорее-взаимном непонимании) поколений. и фильм о том что ,не дай Бог,снова может наступить 22 июня (а что,югославы вон надеялись что никто их,цивилизованных и победителей в WW2, в к.20века и в самом центре Европы не будет бомбить. неа. бомбили от души,в лучших традициях Гитлера-без объявления войны.)-ибо страна наша большая и богатая,а народу всё меньше и меньше,общество разобщено... не раз бывало в истории,что соседи в такой ситуэшн проводили "оптимизацию" населения и территории своего соседа...
сам когда первый раз смотрел в кино-1) вспоминал деда. 2) думал,а что бы делал я ,попади я в этот ад...
хорошее кино. неоднозначное,неровное по уровню исполнения (ляпов хватает),но очень хорошее.
ПМСМ этот фильм,наряду с "В августе 44-го" и "Звездой" + сериалом "Смерть шпионам"(с допуском) входит в число нормальных современных фильмов про Великую Отечественную Войну.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 10.05.2008 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.05.2008, 17:55
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Все в этом фильме замечательно, вот только юбка у медсестры слишком кароткая. Не по моде тех годов. Ползать пузом по грязи и спасать раненых в такой юбке как то не реально. Тут создатели фильма и кастюмеры немного ошиблись.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.05.2008, 18:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
в принципе верно. но могли быть проблемы с обмундированием (лето 42-го,немцы везде прут...)
мне больше танки a-la немецкие не понравились. про неправильные док-ы рядовых красноармейцев (они долж. быть без фото) вроде как уже писали...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.05.2008, 19:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
если не обращать на историческую ересь (само выживание, как уже писалось, пацанов - ересь), то фильм оч. даже ничаво...как раз для просмотра на выходные.
3 с полтиной по 5-балльной шкале.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.05.2008, 18:56
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Все в этом фильме замечательно, вот только юбка у медсестры слишком кароткая. Не по моде тех годов. Ползать пузом по грязи и спасать раненых в такой юбке как то не реально. Тут создатели фильма и кастюмеры немного ошиблись.
На это замечание Екатерина Климова (исполняла роль медсестры), ответила, что как раз все реально, потому что в более длинной юбке, элементарно, невозможно выбраться из окопа.
Ну, а то, что ее в начале снизу-вверх показали, так - это придумка режиссера.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.05.2008, 15:40
Аватар для Агния
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Не в исторической достоверности суть этого фильма. Он заставляет задуматься, а как бы мы повели себя, окажись мы в то время и в тех условиях, что пришлось пережить тому поколению людей, сделать их ближе, через взгляд наших современников. Меня этот фильм заставил всерьез задуматься, хотя по началу я даже не планировала его смотреть.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.05.2008, 17:02
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Нет, он еще жив...

Военная тема в кинематографе нашей страны, казалось бы, уже изъезжена вдоль и поперек. Преимущественно в этой нише существуют фильмы о Великой Отечественной Войне. Однако обилие сериалов сделало из военной темы мыльную оперу. Еще не смотря фильм, можно с большой долей вероятности предсказать, что и как там будет. Обилие примитивных, повторяющихся приемов сделало Великую Отечественную не войной за свободу целого народа, а набором общих фраз и действий…
Важной проблемой является память. Вдвойне для современной молодежи. Кроме пары дат многие ничего не знают. Да и 9 мая для них только выходной день, когда можно отдохнуть, а не идти на занятия или на работу. Впрочем, не только для молодежи…
Простым и общедоступным в отношении восполнения этого пробела стал фильм «Мы из будущего». Конечно, данная лента насквозь молодежная, однако, само по себе изображение войны получилось очень неплохим. Не типичным. Даже человек сведущий в истории и любящий нормальные фильмы (про войну в частности) может посмотреть данную ленту. Хотя бы для сравнения с советскими и современными фильмами про войну. «Мы из будущего» ближе к тем, старым фильмам. Хотя веяния современного кинематографа чувствуются. По этой причине лента куда более простая, хотя и с двойным дном.
Сейчас очень популярна позиция тотального невмешательства. С другими, но не со мной – значит ерунда. По этой причине использован понапрасну опыт предшествующих поколений. Вторая Мировая важна тоже только на словах. Ну, воевал там кто-то с кем-то, вроде даже на территории нашей страны. Что из этого? Сейчас же не воюет. Зато вот нажиться можно за счет продажи орденов. За что ордена? Какая разница. Не названия смотрим, а цену.
Четверо представителей современной молодежи, «черные следопыты», являются «избранными представителями» нашего нового демократического общества. Их прямая задача по фильмы – выжить и вернуться в будущее, символическая – показать людям, что забывать про героическое прошлое не годится, да и еще много чего делать тоже не следует.
Вообще сама по себе смесь исторического знания и переживания происходящих событий – интересный ход. Вот что такое – выиграть войну? Просто слова. А пережить наступление? На словах звучит обыденно, а на самом деле это что? В первую очередь стресс, опасность для жизни, страх убийства. И не все проявляют себя героями.
Вообще 2008 год выдался антигеройским. Мало в фильмах людей смелых и очень сильных. Существуют обычные люди, у которых чего-то боятся и не могут сотворить чуда. Таковы и герои «Мы из будущего». Они боятся, прячутся, во время атаки не бегут в первых рядах…
При этом фильм обладает одной важной мыслью. Когда Спирт (один из «следопытов») говорит пленному разведчику, что через несколько лет по Москве будут расхаживать и восхвалять Гитлера, тот набросился на нашего современника и чуть не придушил. Разве для такой свободы воевали наши деды?..
ИТОГ: фильм, который в рамках нашего современного кинематографа тянет на «превосходно». Да, в рамках мирового кинематографа разве что чуть слабее. Еслиже брать за все время существования кино, то, конечно, хуже… Однако есть в фильме мораль, есть чувства, эмоции. Не те, которые привычно ассоциируются с войной, хотя и стандартные присутствуют. Приятно уже то, что от типичности ушли.
Оценка: 8 баллов
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.05.2008, 13:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Фильма есть хороший!!!
Мелочные ляпы, типа "обрубанных" наших танком, или шестиструнная гитара у "репера" (хотя тогда были только семиструнки) или как при погребении старшина перекрестился - отходит все на второй план. Сама идея воспитания патриотизма мне понравилась. Очень много "сильных" моментов, незатейливый солдатский юморок, ну и пару тупостей.
Фильму 9 из 10.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.05.2008, 19:37
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Снят фильм слабо:война просто картонная, ляпов порядком, но идея,в него вложенная,(при дефиците подобных мыслей сейчас) заставляет его ценить.
Фильм правильный.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.06.2008, 19:18
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Классный фильм. Мне понравился. Всяко лучше всякой ереси вроде "Сволочей".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.06.2008, 16:57
Аватар для Mad Mike
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
фильм заново преподносит тему Великой Отечественной Войны - В НЁМ ЧУВСТВУЕТСЯ ХОРОШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА , хорошая игра актёров , интересный сюжет ...

фильм посмотрел 2 раза , и всем кто ещё не смотрел - ркомендую , ибо это лучшее из российкого , что вышло за послединие полгода .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.07.2008, 23:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О, ну что, я наконец-то посмотрела. Отлиный образчик отечественного фантастического кина с элементами юмора. Очень качественно сделанный. Иначе, чем фантастику, смотреть невозможно, ибо целая куча ляпов + старушка ведьма.

Ну, в целом, кино неплохое, но заново преподносит... заставляет задуматься... не, не про это кино, это всё не сюда.

Хорошая фантастика.

Последний раз редактировалось Beyond; 17.07.2008 в 23:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.