Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2013, 00:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,244
Репутация: 113 [+/-]
Блиц 2013: Зубы на полку

Зубы на полку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2013, 01:41
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Забавный и добрый рассказец о нелегких трудовых буднях скромного жубного фея
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2013, 07:31
Аватар для rktnxfnsq
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 240
Репутация: 78 [+/-]
Не, а чё, мило так, с изымать бесплатно, автор пожалуй погорячился, "Шрэковость" персонажа слегка просела. А вообще прикольно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2013, 17:42
Аватар для Капитан Крюк
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 13
Репутация: 9 [+/-]
Трррри тысячи черрртей!
Этот карлик крепко сел на мель!
Муравьед порадовал.
Тема (темЫ) тут соблюдена(Ы) весьма условно, на мой потребительский взгляд. Шоколадки всё ж не еда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2013, 14:02
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Шмеялся до шлёж!
Цитата:
аль, что вы такой низенький и грязненький. Наверное, плохо кушали в детстве?
Иппонамать! Дети нынче какие.
А Стоятьпадла вообще ...
А после прочтения грустно стало почему-то.

Последний раз редактировалось harry book; 02.05.2013 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2013, 14:56
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Простите, господа рецензенты. Только вот дорвалось до компа и отзовусь всем. Главный Герой, спасибо за "забавный и добрый";
Rktnxfnsq, и вам за "прикольный";
Товарищ капитан, понять бы - это хорошо или плохо про мель? В смысле, не до конца ясно ваше отношение. К Стоятьпадле да. А тсказать, в общих чертах к рассказу, приглянулся или же наоборот вызвал восторг?
harry book, благодарю. Так и рассчитывало, чтоб весело-весело, а потом грустно (чуть-чуть).

Последний раз редактировалось Инкогнито Блица; 02.05.2013 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2013, 18:39
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Очень приятный, я бы даже сказала, волшебный рассказ. Спасибо автору. P.S.Может,откроете виртуальнй счет на имя Зубного фея. Жалко его как-то. Не доедает, бедолага...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2013, 23:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Было б мне пять лет, то понравилось. Хотя, нет, вру. Не понравилось бы. Мне в пять лет Хоббита подавай. И русские народные сказки. Там такие сюжеты! Кровь, насилие, чистое незамутнённое предрассудками толерастов убийство! Любовь, дружба, предательство. Всё это там есть.
А что есть тут? Влияние "Хранителей снов"?
- Да ладно, Ранго, хватит срываться на любителях розовых слоников! Иди спать!
- Да иду я, умолкни уже, голос совести! Иду! Но вот напоследок всё же выскажу! Вот в чём смысл сего "романа"? Проба пера? Тут хоть какая-то идея есть? Выбивать зубы детям? Ну, так прописали б сразу, как им в торец залепить...
- Иди спать!
- Ладно! - сдается Ранго и уходит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2013, 00:27
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Интересно))) Стоятьпадла- убило))) Но и правда, что-то грустно в конце... Дети такие дети, но есть же и хорошие)) Но всего один нашелся... автор +1...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2013, 08:08
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Было б мне пять лет, то понравилось. Хотя, нет, вру. Не понравилось бы. Мне в пять лет Хоббита подавай. И русские народные сказки. Там такие сюжеты! Кровь, насилие, чистое незамутнённое предрассудками толерастов убийство! Любовь, дружба, предательство. Всё это там есть.
А что есть тут? Влияние "Хранителей снов"?
- Да ладно, Ранго, хватит срываться на любителях розовых слоников! Иди спать!
- Да иду я, умолкни уже, голос совести! Иду! Но вот напоследок всё же выскажу! Вот в чём смысл сего "романа"? Проба пера? Тут хоть какая-то идея есть? Выбивать зубы детям? Ну, так прописали б сразу, как им в торец залепить...
- Иди спать!
- Ладно! - сдается Ранго и уходит.
Да, Ранго, вы меня удивили, а впрочем... И в самом деле, идите спать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2013, 13:25
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
И написано хорошо, и дети живые и настоящие, и светло, и мило.
Вспомнился Терри Пратчетт с его зубными феями и зубами "для отчетности", хотя Ваш зубной фей, пожалуй, колоритнее. Удачи!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2013, 21:39
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Л.С. Посмотреть сообщение
И написано хорошо, и дети живые и настоящие, и светло, и мило.
Вспомнился Терри Пратчетт с его зубными феями и зубами "для отчетности", хотя Ваш зубной фей, пожалуй, колоритнее. Удачи!
Колоритнее сэра Терри?
Это таки делает мне приятно.
Автор настоятельно рекомендует захаживать сюда с любыми отзывами. Пряма рекомендательно настаивает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2013, 22:26
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Блица Посмотреть сообщение
Автор настоятельно рекомендует захаживать сюда с любыми отзывами. Пряма рекомендательно настаивает.
Звучит, как угроза.
Сказочка на первый взгляд стебная, на второй добрая, наоборот. Ну, типа, надо быть ребенком, чтобы пожалеть вот такого зубного фея, например.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2013, 11:46
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Блица Посмотреть сообщение
Колоритнее сэра Терри?
Это таки делает мне приятно.
Поясню, пожалуй))
В "Плоском мире" так много ярких героев (мне, например, особенно нравятся Смерть и Сьюзен), что зубные феи там как-то теряются, во всяком случае для моего восприятия.
А у Вас фей - человек, ммм, существо, .... личность(?) трудной судьбы, и клептомания, и непонимание окружающих, и тяжелые условия труда (взять хоть строптивое средство передвижения). И при этом он так ответственно относится к своим обязанностям... Некоторым моим сотрудникам поучиться бы такому отношению.))
Весь рассказ очень живо можно представить, и карлика (у племянника есть книга "Карлик Нос" - вот на иллюстрации тамошний главный герой, мне кажется, похож на Вашего персонажа), и каждого из детей. С муравьедом только некоторая трудность - какие у него могут быть крылья? Мне почему-то представляются, как у стрекоз, хотя это же против всех законов физики и биологии, наверное ;)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2013, 12:09
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Ну да, против законов. Зато представьте: карлик-клептоман на летающем муравьеде по имени Стойпадла. Уже вызывает улыбку картинка, так ведь? А для этого не грех и пару-тройку законов нарушить). Еще раз спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2013, 12:41
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Блица Посмотреть сообщение
Ну да, против законов. Зато представьте: карлик-клептоман на летающем муравьеде по имени Стойпадла. Уже вызывает улыбку картинка, так ведь? А для этого не грех и пару-тройку законов нарушить). Еще раз спасибо за отзыв.
Так я не Вас в нарушении законов пытаюсь уличить, а скорее себя - в недостаточности воображения)) Вот и пытаюсь выяснить у Вас какие крылья у муравьеда;)
А картинка и улыбку вызывает, и сочувствие, причем не знаешь, кому сочувствовать больше - карлику или муравьеду))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2013, 20:17
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Рассказ искренне повеселил. За что автору огромное спасибо. Особенно за Стойпадла )))
На мой взгляд получилось удачно. Даже не особо бросается в глаза отсутствие сюжета, зато герои какие колоритные получились. Удачи автору.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.05.2013, 03:37
Аватар для De_Gorand
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 80
Репутация: 4 [+/-]
Двадцать первый прочитанный. Хороший рассказ. Мне понравился. Добрый, житейский такой да и что-то похожее есть в архиве - я о том в плане, что о детях.
Некоторые дети немного выбились у меня из картины - например тот толстяк, какой-то он неправильный вышел, умный и наглый для ребёнка... не знаю, мне так кажется. В остальном, всё хорошо, проФто замеШательно =)
__________________
Ты не грусти. Я приду - Ту... 154.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2013, 14:41
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Хмм… На мой извращённый вкус, рассказу не хватает «выпуклости». О чём это я? Ах, да! По сути, всё действо представлено в виде диалога. Это не есть плохо, но вот картинка не строится, к сожалению. Живость есть, юмор присутствует, а вот картинки нет. Персонажи «из радио». Поясню. Радио – тоже нормально, но только в том случае, когда герой мне хоть чуточку знаком. Если этого нет – будет только «бла-бла-бла». Дайте мне его пощупать, понюхать, причесать… Будет самое то.
В общем, скорее в плюс, чем в минус, но над подачей, ИМХО, стоило бы поработать.
И ещё. Пример ( у вас их есть):

– Шоколадку, и не торгуйся, – еще немного, и у меня сдали бы нервы...

Злые профи утверждают, что так прямую речь оформлять нельзя. Если не идёт «пояснялка» состояния, нужно вводить отдельным предложением. Я не спец, но когда-то «почувствовал разницу».
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2013, 07:02
Аватар для Инкогнито Блица
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 368
Репутация: 4 [+/-]
Что ж. Если злые профи утверждают, то и нам следует озаботиться исправлением подобных ляпов. Подумаю. Поразмыслю. Возможно подправлю.
Над постановкой картинок автор серьезно размышлял. Композиция рассказа оставляет желать лучшего. Но что-то звало и манило его вперед, к завершению повествования... может быть, сроки конкурса... а может, желание покончить, наконец, с рассказом... Короче, мне нет оправданий, о боги, я взываю к вселенской справедливости, зуб даю, что не хотел разочаровать читателя, где прощение таким как я!!!!!!
Кхм... кхм... мдя... так о чем это мы?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2013: КомАрофф. нет. Креатив Архивы конкурсов 17 21.05.2013 22:08
Блиц 2013: Любовь и кролики Креатив Архивы конкурсов 21 21.05.2013 10:11
Блиц 2013: Гурманы Креатив Архивы конкурсов 24 09.05.2013 10:28
Блиц 2013: Верхний Палеолит Креатив Архивы конкурсов 70 08.05.2013 14:18
Блиц 2013: Поручители Креатив Архивы конкурсов 26 08.05.2013 02:38


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.