Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 22:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Colin McRae Rally. Все игры серии

Colin McRae Rally




Colin McRae Rally - серия гоночных игр, разрабатываемая и издаваемая компанией Codemasters. Серия начала свое существование в 1998 году и с тех пор стала флагманом реалистичных раллийных гоночных игр.

Список игр серии:
1. Colin McRae Rally (1998).
2. Colin McRae Rally 2.0 (2000).
3. Colin McRae Rally 3 (2003).
4. Colin McRae Rally 04 (2004).
5. Colin McRae Rally 2005 (2004).
6. Colin McRae: DiRT (2007).
7. Colin McRae: DiRT 2 (2009).
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.08.2010 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 16:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jhgkjh134 Посмотреть сообщение
Grandparent Jia heard, pulverized
Ах-ха-ха, такая классная тема по дурацкой игре, что здесь только бот отметился :)
Дирт терпеть не могу - в старых - графика никакая, управляемость - до седины в волосах, да и просто скучно. Новый поиграл - терпимо, машина здорово бьётся, да и на порядок веселее. Я даже несколько раз первое место занимал :), просто обычно в аркады играю, там немножко иначе. И всё же - продажи не очень-то и радовали. В общем, что сказать? - Да здравствует аркада Блюр!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2010, 16:49
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
А я не помню в какой играл, вроде как 04-й. Определенно понравилось, погонять с народом за милую душу можно.
В целом я к симуляторам равнодушен, но этот как-то пошел. Ей богу приятно было погонять.
А вообще сколько не пытался я за свою жизню играт в гонки милее "NeedForSpeed. High Stakes" так ничего и не попадалось.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2010, 17:19
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Первый дирт радовал - была неплохая физика и настройки авто (для аркады, ясен павлик), а вот вторая часть не особо понравилась - ярко, красиво, но как то не айс. Стала какой то нид фо спид Дирт2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 12:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Закончил знакомство с Colin McRae Rally: DiRT 2, вышедшей в 2009 году.


Игры серии Colin McRae Rally не требуют серьёзных изменений - достаточно улучшения графики и добавления разнообразных трасс, доступных автомобилей и всего такого прочего.
А посему - не стоит удивляться, что DiRT 2 - крепко сделанная, но не сильно отличающаяся по сути от своих прародителей игра.
Первое, что бросается в глаза - графика. Пусть она требует больше от железа, чем заявлено официально, но оно того стоит. Сложно вспомнить гоночную игру, которая на тот момент была бы красивей DiRT 2. Да и сейчас её графика очень конкурентоспособна. Особенно порадовали изменения автомобиля - повреждения, появление на нём пыли и грязи - красота.
Игроку предстоит побывать в 9 регионах и поучаствовать в разнообразных соревнованиях. Есть проблема в доступных трассах - однообразие. Треки Лос-Анджеллеса, Англии и Японии - вообще на одно лицо. Остальные - очень похожи по стилистике. Примечательны разве что Малайзия и Юта. Да и количество соревнований на регионы несбалансировано - от Калифорнии успеешь устать, а на шикарную трассу в Юте приходится только четыре соревнования за игру. Из изменений на трассах только смена дня и ночи - никаких погодных явлений. Да и не помешало бы разнообразить атмосферу трасс, скажем, зимними треками или холодными по стилистике трассами (что было в Colin McRae Rally 04).
Очень удачно поработали с уровнями сложности. Лёгкий, как и надо, прост до невозможности. А к нормальному и далее игрок уже будет привыкать поначалу. Я закончил прохождение на серьёзном, и то он мне стал жать под конец. Правда есть глюк с компьютерными соперниками - в соревнованиях на бонусных машинах они едут очень... странно. На себе видел - было 40 секундное отставание от меня в ралли. На серьёзном уровне сложности.
Есть ещё недостатки - непонятно зачем прилепленная система набора опыта, теряющая смысл ещё в первой половине прохождения. Похожие дела обстоят с деньгами - они не нуждаются в подсчёте уже на четверти прохождения.
Ещё возможный кому-то минус - отсутствие сюжета и ощущения какого-либо достижения по прохождении - вы просто пройдёте все гонки и... всё. Но по мне - лучше честное отсутствие сюжета, чем то, что подсовывала EA Games в серии Need For Speed.
Ещё минус - невозможность сетевой игры российским игрокам из-за задействованной службы Games For Windows - Live. Жаль.

Как итог - хорошая игра на одно долгое прохождение - всё пройти в один присест скорее всего надоест. После знакомства положить диск на чердак и ждать DiRT 3.

оценка: 8,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 02.09.2010 в 12:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.