Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.04.2011, 10:56
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если это не попытка стёба
в том и дело, что мы знать не можем
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.04.2011, 16:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В современных фильмах спец.эффекты правят бал, но лучше они от этого не стали.
они стали лутше по спецэфектам
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
робот не такой уж бумажный. Я видел спец.эффекты куда хуже.
браво, отличны аргумент

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
что объективно ремейк в этом плане ну палюбому лучше в сотню раз
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Пока что объективизма в твоих постах было немного. И опять же - любой ли римейк?))
ну что ты чушь мелешь? по спецэффектам лучше, тут бесполезно спорить
иначе маразм 100%ный
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
любой ли римейк?))
ну вроде как да, а что?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
во многих советских фантастических фильмах (даже немногих хороших из них) спец.эффекты вообще примитивные, но люди их любят отчего-то.
люди - это не повод
1) советская фантастика - большинство фильмов говно, особенно с точки зрения кинематографа. да почти все
2) люди могут любит по причине ностальгии или своего более детского/молодого склада ума при просмотре
разберёшь по полочкам того же электроника, и окажется банальным унылым фильмов, неимоверно затянутым, с ворохом провисаний, нереалистичной и слишком наивной хрени, притянутых за уши шуток и т.д.
но ностальгия заставляет многих на это закрыть глаза
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Лукас, кстати, и старую трилогию "подредактировал", сделав более "современной")) Он может себе это позволить.
ты как будто намекаешь, что мне стоит пересмотреть. а я блюрэй пересматривал на днях, в старых изменений совсем минимум, максимум - кристенсен-призрак на месте отца в 6ой части
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И опять же оцениваешь ты всё больше внешние достоинства.
кэп спешит на помощь!
а ты не заметил, что мы как раз о внешнем и говорили в основном
и что интересно из внутреннего ты назовешь?
и заодно вспомни, что кино - это аудио-визуальный аттракцион
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну и мы уперлись снова ток в техническое исполнение и год выхода, т.е. ремейкирование как факт вообще не обсуждается, прост старые фильмы выглядят хуже новых, и то в основном спецэффектные.
воот, наконец-то с этим не споришь
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Вон, Правдивая ложь или Круто сваренные - экшн лучше большинства современных фильмов.
да ты чо! ложь на фоне того же крепкого орешка 4 - проигрывает по всем параметрам, и как боевик, и т.д., а крепкий орешек новый тоже не идеал, много соперников годных можно отыскать
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Лукас, в общем-то, ничего не сделал, а просто монотонно и логично соединил сюжеты старой и новой трилогии, абсолютно ожидаемо и без сюрпризов.
лол, а что было неожиданного в старой трилогии, кроме "люк, я твой отец"? те же рельсы, только менее качественные, и МЕНЕЕ ПРОДУМАННЫЕ. обыкновенный попкорн - все 6 фильмов, не более
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Там видно было на контрасте, когда первый эпизод выходил, тогда же и Матрица.
по-моему никто никому не мешал и сравнить даже с точки зрения моды такое нельзя. два совершенных блокбастера, каждый о своём.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Кристенсен ужасен
да в таком случае там многие ужасны. даже всеми любимый люк иногда такие мальчишеские рожи испуганные корчил, переигрывал. лея в 6ой части ужасна. там многое запорото.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а когда он на себя консерву напяливает... ну ты понял.
очень, кстати, хорошая сцена вышла, которой предсказуемость только в плюс
одно только дыхание Вейдера, первые ХХХХХХЫ уже ласкают сердца фанатов
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Многими напротив признано, что душа в старых, я думал сие аксиома
ссылками хоть на что-нибудь подобное поделишься?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
фаны ЗВ в основном фаны старых эпизодов.
там даже цитировать нечего, кроме одной фразы
ошибаешься ты
даже игры и дополнительные мультсериалы первые части раскрывают, их пробелы, а старые почти не трогают
вообще, у тебя наверное сформировалось такое мнение по гикам, показываемым на всяких комикконах и в комедиях. ну которые в имперских штурмовиков и вейдера переодеваются.
на самом деле, я уверен, большинству новые части нравятся больше, они качественнее в разы, продуманнее, всё для зрителя, а старые любят просто из-за ностальгии
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2011, 16:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на самом деле, я уверен, большинству новые части нравятся больше, они качественнее в разы, продуманнее, всё для зрителя, а старые любят просто из-за ностальгии
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
люди - это не повод
Сам себе ответил ;)
А мне вот, кстати, старые нравятся больше. Но новые ЗВ - это разве римейки? Тогда и делать им в этой теме нечего.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но ностальгия заставляет многих на это закрыть глаза
И что в ностальгии плохого? Если фильм вызывает теплое чувство старой доброй любви к тогдашнему кино - разве это плохой фильм?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2011, 16:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да ты чо! ложь на фоне того же крепкого орешка 4 - проигрывает по всем параметрам, и как боевик, и т.д.
пфф, новым крепким орехом Ложь подтирается, как и все старенькие крепкие орехи. Перестрелка в туалете уделывает всего лжемакклейна 4.0, в нем же самом из драйвового только начальный пиф-паф в квартире. В остальном он хуже Лжи и как боевик, и уж тем паче по всем остальным параметрам.

Цитата:
лол, а что было неожиданного в старой трилогии, кроме "люк, я твой отец"? те же рельсы
Не те же, потому что зрителю не показывали еще то, что будет после, а в случае с новой трилогией показывали/рассказывали, а потом просто сняли новую трилогию, подведя ее сюжет под уже показанный, без сюрпризов

Цитата:
по-моему никто никому не мешал и сравнить даже с точки зрения моды такое нельзя. два совершенных блокбастера, каждый о своём.
Это сравнение более чем показательно. Насколько очевидно, что в свое время старые ЗВ снискали невероятную популярность и задали моду кинематографу, настолько же понятно, что у новой трилогии этого не вышло ни разу. А вот у Матрицы вышло. По этому параметру вообще довольно легко судить, получился культ или нет: из новых ЗВ нет. И если бы не было подспорья в виде вечной славы, они бы и по сборам так высоко не взлетели.

Цитата:
ссылками хоть на что-нибудь подобное поделишься?
А ты типа не в курсах, что Атака клонов, например, две малины утащила?

Цитата:
даже игры и дополнительные мультсериалы первые части раскрывают, их пробелы, а старые почти не трогают
Потому что мульты для детей, а дети рэтро ненавидят (^^), а допы затрагивают как то так и другое;

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я уверен, большинству новые части нравятся больше, они качественнее в разы, продуманнее, всё для зрителя, а старые любят просто из-за ностальгии
Эт снова про детей, ибо речь только про пицифекты; в чем бОльшая продуманность новых эпизодов? А так-то любители ЗВ - вот ни от одного не слышал, будто ему новые нравятся больше старых, ни разу. Обратное слышал, что не хуже тоже слышал. А вот такого кощунства нини) А нелюбители ЗВ равнодушны что к тем, что к другим, ну типа как я. А вот дети радуются новым, потому что там бабахи красивее!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.04.2011, 17:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Но новые ЗВ - это разве римейки? Тогда и делать им в этой теме нечего.
тебе здесь делать нечего, а я лишь продолжал тему разговора
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
И что в ностальгии плохого? Если фильм вызывает теплое чувство старой доброй любви к тогдашнему кино - разве это плохой фильм?
ты читать умеешь? я говорил, что ЗВ - плохое кино? мозги включи плиз
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
пфф, новым крепким орехом Ложь подтирается, как и все старенькие крепкие орехи. Перестрелка в туалете уделывает всего лжемакклейна 4.0, в нем же самом из драйвового только начальный пиф-паф в квартире. В остальном он хуже Лжи и как боевик, и уж тем паче по всем остальным параметрам.
2 драки с кунгфу против макклейна, сцена в тоннеле, много других перестрелок и драк (почти с каждым противником лично), начальная сцена в квартире, сцена с самолётом и грузовиком, сцена с пулей в плече...
в лжи экшена почти столько же, он более детский и смешной (в плохом смысле) особенно под конец
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не те же, потому что зрителю не показывали еще то, что будет после, а в случае с новой трилогией показывали/рассказывали, а потом просто сняли новую трилогию, подведя ее сюжет под уже показанный, без сюрпризов
лапша, рассказывали только в очень общих чертах, а эти же общие черты предсказывались и при просмотре старой трилогии наперёд
равнозначно
не аргумент
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
настолько же понятно, что у новой трилогии этого не вышло ни разу.
ну ка поподробней? там что ли меньше кассу собрали, или фанаты плевались? те же люди смотрели, и даже больше
отсеялись только те, кому вселенная стала неинтересна (в силу возраста, к примеру)
а мы говорим о сравнении старых и новых частей
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
получился культ или нет: из новых ЗВ нет.
культ - это популярность. даже джедайскую религию создали, ещё больше и ярче стали фанаты, куча игр широкоизвестных и почти всех жанров, мультсериалы и любительские фильмы, а также пародии, цитирование и т.д.
но бог с ним с культом, допустим, если бы его не было, то это ведь не важно
всё равно старые части более культовы, т.к. первые, классика ага, а в новых каждый атрибут из старых частей улучшен - актеры, операторы, спецэффекты (для фантастики это почти самый важный атрибут кстати!), масштаб, продуманность и детали, сценарий, музыка и звук, грим, художественная работа, декорации, кастинг и многое-многое другое. мы спорим об этом, а не о культовости
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А ты типа не в курсах, что Атака клонов, например, две малины утащила?
хм, не знал, и очень удивлен. не считаю, что кристенсен сыграл хуже всех за тот год, ну и как-то образ оболтуса-джедая вроде даже в тему был. ну а вообще за малиной никогда не следил, такая же сомнительная награда, как и оскары всякие, которые смотрю только из спортивного интереса
ну блин, как могли сценарий атаки клонов худшим посчитать, я удивлен сильно
хороший динамичный и очень правильный сценарий для такого фильма
в мести ситхов диалоги намного хуже
очень удивлен
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а дети рэтро ненавидят (^^)
-________- ну да, я в душе всё ещё мальчишка, мне и аватар нра
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в чем бОльшая продуманность новых эпизодов?
подход к зрителю. больше юмора, больше действа, больше красоты, больше спецфичей типа джедаев и т.д.
с каждой частью, имхо, чувствуется работа над ошибками, анализ ожиданий и зрительских симпатий... вот каждому интересному персонажу дают выступить бенефисом, тому же R2D2 в мести ситхов в начале...
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А вот дети радуются новым, потому что там бабахи красивее!
ну хватит, я не такой тупой) одним намёком красиво было, а третий раз повторять не ок(
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.04.2011, 19:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты читать умеешь? я говорил, что ЗВ - плохое кино? мозги включи плиз
А я в данном случае и не про ЗВ говорил. Дуру не включай, плиз.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
люди - это не повод
1) советская фантастика - большинство фильмов говно, особенно с точки зрения кинематографа. да почти все
2) люди могут любит по причине ностальгии или своего более детского/молодого склада ума при просмотре
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.04.2011, 19:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, а ок. Я дура.
Тогда в ностальгии ничего плохого, а вот в фильме всё же много чего плохого, увы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.04.2011, 20:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в лжи экшена почти столько же, он более детский и смешной (в плохом смысле) особенно под конец
Как раз детский экшен это:

Цитата:
2 драки с кунгфу против макклейна
Лавры челпаука не дают покоя, ну и вообще я с трудом смотрю на то, как на западе при помощи компьютера делают то, что на востоке чуваки могут сделать даже без канатов. Не в этом суть, проблемы четвертого ореха в том, что там старый макклейн откуда-то научился сбивать машинами вертолеты, это смешно, хотя планировалось, что будет серьезно. Мало юмора, мало цинизма и хулиганства, предыдущим частям вообще не чета. А во Лжи шутки и задумывались, и уж они всяко посмешнее детсадовского юмора Скрытой угрозы!

Цитата:
лапша, рассказывали только в очень общих чертах
Старая трилогия показывает события, к которым привела новая - и новая без сюрпризов отыгрывает только причинность. Типа известно, что Энакин это Дарт, и его делают Дартом; известно, что сенатор оказался гадом, его делают гадом.

Цитата:
ну ка поподробней? там что ли меньше кассу собрали, или фанаты плевались? те же люди смотрели, и даже больше
отсеялись только те, кому вселенная стала неинтересна (в силу возраста, к примеру)
а мы говорим о сравнении старых и новых частей
Ну дык, и где феерия из-за новых частей? Хотя бы вполовину такая же, как из-за старых. У первых двух эпизодов новой трилогии и рейтинги ниже - и на имдб и на томатах. Только касса у новой трилогии действтельно крутая и все.

Цитата:
всё равно старые части более культовы, т.к. первые, классика ага, а в новых каждый атрибут из старых частей улучшен - актеры, операторы, спецэффекты (для фантастики это почти самый важный атрибут кстати!), масштаб, продуманность и детали, сценарий, музыка и звук, грим, художественная работа, декорации, кастинг и многое-многое другое. мы спорим об этом, а не о культовости
Ну дык все чистая техника, кроме кастинга, а он - вполне прогибается под эпоху. Мне тоже не нра, как играют в рэтро, но не потому что там играют хуже, а потому что тогда были другие стандарты. Мне примерно по тем же соображениям не нравится игра азиатов, но это же неправда, что они играть не умеют, ведь неправда?)

Цитата:
хороший динамичный и очень правильный сценарий для такого фильма
в мести ситхов диалоги намного хуже
очень удивлен
Дружище, я с тобой согласен, мне нравится Атака клонов на порядок больше двух других частей занимательной истории про мечи-фонарики, но вынужден тебя разочаровать - в этом смысле мы выступаем против большинства, причем, вероятно, у нас армии за спиной нет вовсе никакой, даже трехсот рыл!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.04.2011, 21:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex - по ходу у тебя главный критерий, в котором оригиналы пригрывают их осовремененным копиям - это графика:)
Вот навскидку назову - осовремененные типа-считающиеся-смешными комдеии-римейки - "С легким паром by T. Becmambеtov", и "Служебный роман. Новое время" - заметно уступают оригиналам. С этим ты не можешь не согласиться. а почему? а потому что графика там такая же как и в оригинале :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.04.2011, 21:52
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ладно. На счет фильмов со спецэффектами все ясно. С их ремейками тоже.
На счет Vasexa тоже все ясно. В фильмах важны только комп. эффекты. Все остальное не учитывается.
Но вот вопрос о ремейках, где главное актеры, диалоги, операторская работа и конечно же режиссерская. Там все не так однозначно. В этом случае уже не скажешь, что ремейк круче только потому что он новее. Хотя о чем это я. Vasex, новые ремейки для тебе будут круче потому что они цветные (в некоторых случаях) у героев тачки круче и появились мобилки
А что думают другие пользователи?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.04.2011, 22:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
а вот выйдут ремейки "Конана" (или новая версия экранизации книги???) и "Вспомнить все" (опять же ремейк ли?? или еще одна точка зрения на рассказ Дика??) тогда и поговорим - оригиналы знакомы всем с пеленок, знаем мы коронные фразочки да и 80-е годы прошлого века не такой отстой по графике как некоторым кажется. Ах да - Васекс тут не отвертится - фильмы то цветные!! Думаю, еще побеседуем на эту тему:)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.04.2011, 23:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
В фильмах важны только комп. эффекты. Все остальное не учитывается.
я такое нигде не говорил и не намекал
а что остальное? пожалуйста, поточнее, а то выглядит, как пустой лепет, серьёзно
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Vasex, новые ремейки для тебе будут круче потому что они цветные (в некоторых случаях) у героев тачки круче и появились мобилки
т.е. ты в моих постах видишь только недостающие заглавные буквы и слова "спецэффекты"? а об актёрах, операторах и остальном - мимо ушей?
ты ужасный собеседник
-_-
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Васекс тут не отвертится - фильмы то цветные!!
скажи, ты придурок? или это у тебя такое пришибленное чувство юмора? я говорил, что цветное кино лучше черно-белого? покажи мне, будь добр, иначе будешь выглядеть придурком
кстати, где-то совсем недавно и неподалёку я рассуждал на тему михалкова, что оригинал голливудский "12 разгневанных мужчин" намного лучше его копипасты, а оригинал черно-белый. был бы ты не придурком, наверное, заметил бы
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
выйдут ремейки "Конана" (или новая версия экранизации книги???) и "Вспомнить все" (опять же ремейк ли?? или еще одна точка зрения на рассказ Дика??) тогда и поговорим - оригиналы знакомы всем с пеленок, знаем мы коронные фразочки да и 80-е годы прошлого века не такой отстой по графике как некоторым кажется.
тоже не возлагаю надежд, хотя в конане как раз таки важна боёвка, а в недотрейлере был короткий кадр, как конан машет вокруг себя мечом, довольно умело, я считаю, уже 1:0 не в пользу Арни... хотя 1:1, Арни всё-таки приятнее глазу... но подождём.
а вот "вспомнить всё" скорее всего будет говном... во-первых, у оригинала был неподражаемый и просто великолепный (в плане экшена) режиссёр - Пол Верховен ("Звездный десант", "Робокоп").... и во-вторых, сейчас блокбастеры очень не дружат с кровяшкой на экране, избегают рейтингов R, хотят поиметь кассы, как Аватар, и вряд ли они решатся пировать кровью, как это было в оригинале... не говоря уже о использовании мирных жителей в качестве живого щита и прочих вкусняшек, типа трёх сисек

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это смешно, хотя планировалось, что будет серьезно.
ну ты всрал, он сбивает машиной вертолёт и говорит "Кончились патроны", и это по-твоему попытки серьёзничать?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А во Лжи шутки и задумывались, и уж они всяко посмешнее детсадовского юмора Скрытой угрозы!
кроме столба, защитившего толстяка в перестрелке, ничего интересного
то же падающее по ступенькам УЗИ, застрелившее всех противников внизу, это не юмор, а скорее фейл укуренных сценаристов
вот Это детсадовский юмор
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и где феерия из-за новых частей?
я уже сказал 2 раза, перечисляя игры и прочее
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
У первых двух эпизодов новой трилогии и рейтинги ниже - и на имдб и на томатах.
ну ностальгия же. выйди они сейчас - рейтинги были бы ниже плинтуса
даже если с годной графой!
вот 4ая часть, 6ая... обыкновенные ведь блокбастеры, провалились бы сейчас, даже если бы красивыми были... мысли объективно
ну не провалились бы, но были бы примерно на уровне с звездным путем абрамса, расфуфыренные пустышки
а так конечно ностальгия и классика кинематографа многим не даёт трезво взглянуть и трезво оценить фильм (я не про оценку, а про сравнение с новыми частями)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне примерно по тем же соображениям не нравится игра азиатов, но это же неправда, что они играть не умеют, ведь неправда?)
как и в случае с мимикой азиатов, так и в случае с предыдущими веками, стандартами... хочется сказать - это их проблемы!
мысли рационально, вот опять пример с какашкой, если её покрывать стихами 20 лет, но с виду почти ничего не поменяется, это шедевр или какашка?
не вижу причин уважать творца и накидывать ему из жалости баллов
как и "старичкам"
как и азиатам
и т.д.
мысль понятна?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.04.2011, 04:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
"С легким паром by T. Becmambеtov", и "Служебный роман.
Это что, римейки? Я думал сиквелы... "С Легким паром" то точно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.04.2011, 07:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
опять же ремейк ли?? или еще одна точка зрения на рассказ Дика??
Римейк, совершенно точно римейк. Только вместо марсианской корпорации и повстанцев будет очередное унылое противостояние Востока и Запада а-ля недавняя Fuel of War.
Цитата:
я такое нигде не говорил и не намекал
Ну вообще-то, да. Ты ещё что-то про актёров и сценарий говорил. Правда, кроме как "актёры дерьмо" и "всё это враньё, нету там никакой идеи" (ну или как-то примерно так) я от тебя ничего не слышал, а это всё опять же оценочные суждения, ничем не подкреплённые. Впрочем, тут этим, многие страдают. Возможно, и у меня что-то такое проскакивает временами.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я думал сиквелы... "С Легким паром" то точно.
А вот "Служебный роман" римейк.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.04.2011, 09:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
я говорил, что цветное кино лучше черно-белого?
Человек-волк, будь он не ладен, черно-белый и кинг-конг тоже. Васекс следи за словами, и за постами. Чесное слово, если каждый пост в твой адрес воспринимать в штыки у тебя не останется нормальных собеседников - одни тролли, или может, ты себя среди них комфортнее чувствуешь?!
Насчет - римейков фильмов со Шварцем, хммм не знаю, я верю, что можно сделать и получше. Да Веховен хорош, за что его все цензурят и обзывают нацистом, но есть сейчас некоторые исключения из правил - выпускают еще фильмы с кровищей и т. д. (возьмем ту же игру престолов) К тому же в сценарий по Дику можно еще больше накрутить ложных воспоминаний, немного изменить концовку, переосмыслить первоисточник - в общем не все так плохо, главное, чтобы делалось с любовью к синематографу, а не к маркетингу.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 28.04.2011 в 09:11.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.04.2011, 09:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Я вспоминал тут случаи, где римейк если и не лучше, то явно и не хуже оригинала. Есть французский фильм "Оскар" с Лу де Фюнесом, а есть американский римейк со Сталоне. "Оскар" врод и не плохой фильм, но у Луи ле Фюнеса были картины по-ярче и по-интереснее. В римейк оставили костяк сюжета, но все остальное изменили- сменили сеттинг, добавили новую сюжетную линию, изменили персонажей, и главное сделали более-менее проработали второстепенных персонажей. Потому фильм со Сталоне смотрится более ярко, ибо над ним поработали более тщательно, чем над оригиналом.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.04.2011, 09:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Человек-волк, будь он не ладен, черно-белый и кинг-конг тоже. Васекс следи за словами, и за постами.
не увидел ответа на вопрос. из-за двух совпадений уже сделал вывод? так вот мне нра черно-белые 12 разгневанных мужчин и кофе с сигаретами, так что ты не прав
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Чесное слово, если каждый пост в твой адрес воспринимать в штыки у тебя не останется нормальных собеседников - одни тролли
а были ли нормальные собеседники? может, ты? который сразу оклеймил меня, что мне не нра черно-белое кино, не задумавшись и не приведя аргументов
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.04.2011, 13:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex стоп-стоп-стоп - сейчас опять сольемся в оффтоп. Ни фига я не клеймил, просто прочитал все посты сверху донизу - смотрю ты в последних уж очень сосредоточился на визуальной стороне картин - вот и написал.
Может мне кто-нибудь объяснить разницу между повторной экранизацией книги и римейком? Потому как часто эти понятия для многих сливаются.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.04.2011, 13:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ни фига я не клеймил
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
по ходу у тебя главный критерий, в котором оригиналы пригрывают их осовремененным копиям - это графика:)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ах да - Васекс тут не отвертится - фильмы то цветные!! Думаю, еще побеседуем на эту тему:)
...
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
смотрю ты в последних уж очень сосредоточился на визуальной стороне картин
так о визуальной стороне, можно сказать, и велась речь
внимательней
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
стоп-стоп-стоп - сейчас опять сольемся в оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Думаю, еще побеседуем на эту тему:)
...
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
повторной экранизацией книги и римейком?
одно и то же, грубо говоря
даже с позиции "ремейк" - переделка, т.е. делают заново
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.04.2011, 14:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
одно и то же, грубо говоря
даже с позиции "ремейк" - переделка, т.е. делают заново
Если правильно понял, - экранизация это когда 1 раз переносят сюжет книги на экран, римейки по книгам - это повторные экранизации... хммм уже бы новое словечко к этой подгруппе придумали что ли.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
размышлизмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.