Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.10.2011, 17:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Зелёные человечки Джон Картер / John Carter (2012)

год
2012
страна
США
режиссер Эндрю Стэнтон
сценарий Марк Эндрюс, Майкл Чабон, Эндрю Стэнтон, ...
продюсер Линдси Коллинз, Джим Моррис, Колин Уилсон, ...
оператор Дэниэл Майндел
композитор Майкл Джаккино
художник Натан Краули, Райан Черч, Скотт Цубер, ...
монтаж Эрик Замбраннен
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения, ...
премьера (мир)
8 марта 2012, ...
премьера (РФ)
8 марта 2012, «WDSSPR» 3D
В ролях: Марк Стронг, Брайан Крэнстон, Киаран Хайндс, Тейлор Китч, Дэрил Сабара, Уиллем Дефо, Джеймс Пьюрфой, Доминик Уэст, Линн Коллинз, Полли Уокер
Скрытый текст - постер:




О фильме: Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума...

инфа с вики

Скрытый текст - Актерский состав:
Тейлор Китч — Джон Картер
Линн Коллинз — Дея Торис
Уиллем Дефо — Тарс Таркас
Томас Хейден Чёрч — Хаджус
Саманта Мортон — Сола
Доминик Уэст — Саб Тан
Полли Уокер — Саркойя
Джеймс Пьюрфой — Кантос Кан
Марк Стронг — Матаи Шанг
Киаран Хайндс — Тардос Морс
Брайан Кренстон — полковник в Гражданскую войну
Дэрил Сабара — Эдгар Райс Берроуз

Ху есть ху, догадайтесь сами.


Нашла новый трейлер к "Джону Картеру Марсианскому". Прифигела от души. Жду фильм несмотря на то, что сам ГГ вызывает стойкую идеосинкразию.

трейлер

и трейлер с суперкубка, ваще офигенный, я аж не дышала во время просмотра

трейлер2

трейлер второй, двухминутный. Потрясающая схватка с большой белой обезьяной!

http://filmpro.ru/journal/15682524



Ыыыы, наконец-то что-то определенное про фильм, выхода которого я жду с нетерпением. Несмотря даже не то, что великого воина Джона Картера играет щенок Тейлор Китч с пидарскими губками и томным взором, а Дея торис конечно симпатичная телка, но грубовата для той Деи, какую себе представляли многие, прочитав бессмертное творения ЭРБ. Но даже такой расклад пусть будет, ведь в роли Кантоса Кана Джеймс Пьюрфой, лихо валявший всё, что движется в офигенном "Риме" и задумчиво хмуривший брови в "Соломоне Кейне". А в роли Матана Шанга, жреца Иссы омерзительно-чудесный Марк Стронг, красавец лорд Блэквуд из "ШХ" с Дауни-младшим. Хотя предполагается, что фильма будет беззубой и целомудренной до судорог в зубах, как и все творения Диснеевского мыша, но надежда подыхает последней.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 20.02.2012 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 18:20
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Несмотря даже не то, что великого воина Джона Картера играет щенок Тейлор Китч с пидарскими губками и томным взором
Ахахх) я тоже, когда его увидела, подумала, что несколько недозрел он для Картера.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Хотя предполагается, что фильма будет беззубой и целомудренной до судорог в зубах, как и все творения Диснеевского мыша, но надежда подыхает последней.
Вот на кинопоиске уже обсуждали, что по книжке они там почти все время голышом расхаживают. Но ведь Дисней - какая ж тут обнаженка? :)
Вообще, с удовольствием пойду на эту кину (а вот с удовольствием ли выйду, пока не ясно). Многажды читала книги про Джона Картера, фанаткой этого многотомья себя не считаю, но зато считаю, что для своего времени это замечательный образчик фантастической саги.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 18:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Taktonada, да, Дея там запакована по самое немогу. Хотя в книге сказано, что кроме золотых украшений на ней не было НИЧЕГО! Китч тоже не особо раздет. И да, слишком щенный и пидороватый он для Картера. Вот Чарли Межер, или на худой конец Рэй Стивенсон

Скрытый текст - Рэй:



- совсем другое дело!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 12.10.2011 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 20:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Япп! Оно круто! Через месяц будет фильма! Трейлеры внушают вполне здоровый оптимизм. Правда, тарки на мой взгляд чересчур тощи и худосочны, но видимо, делались по тем рисункам, что я видела когда-то.

Скрытый текст - собсно, тарчонок)))))):

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 21:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отношение к фильму пока что осторожное. Вряд ли пойду в кинотеатр.
Трейлеры и отрывки интереса не вызывают, скорее даже неудобные вопросы по сюжету и логичности некоторых моментов. А кредит доверия к Disney на данный момент у меня исчерпан: "Трон" (предпоследний дорогой блокбастер от них) вышел средним, последних "Пиратов Карибского моря" даже не смотрел (трёх хватило за глаза, не тянет), а летнее творение Pixar вообще вышло разочарованием года.
Так что либо посмотрю после выхода DVD, либо отзывы будут настолько восторженными, что я соблазнюсь на поход в кино.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2012, 21:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Трейлеры и отрывки интереса не вызывают, скорее даже неудобные вопросы по сюжету и логичности некоторых моментов.
не-не-не, это все от лукавого Берроуза, в его времена ничего толком про Марс не знали вот и нагородил кучу малу.
А вообще мне фильм напомнил ЗВ, особенно момент с пленными героями - один в один с ценка из 2 эпизода:)
Я на фильм пойду, потому как это жеж Берроуз, детство-детство в жопе заиграло... да и бюджет солидный. Тем более ничего столь глобального на март не предвещается.
З.Ы. А подгадали с фильмом аккурат на восьмое число, видно что ставят на физию гг.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2012, 22:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мережук Роман, даже с учётом того, что на Марсе кто-то живёт, а планета очень похожа на Землю и т.п. вопросы остаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2012, 22:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
вопросы остаются.
Ворчалка разболелась на старости лет?) Это же просто пир для глаз, а не для ума. Здесь все поставлено на знакомый образ и классную картинку. Придираться к роялям в таких фильмах все равно что жаловаться на снег зимой.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2012, 22:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мережук Роман, да вот что-то ничего особо красивого я тоже не замечаю, честное слово и на полном серьёзе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2012, 16:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Весьма уважаю творчество Бэрроуза) С Тарзаном я, конечно, знаком лучше, но и Джон Картер интересный персонаж, хотя в данном случае более интересен сам антураж в котором происходит действие. Обязательно посмотрю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2012, 15:21
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Уаааааа, ещё один трейлер! Кинула его к остальным. Скачала себе в телефон все три первые книги. Вечером начну перечитывать.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2012, 18:06
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Не уверен, что фильм получится таким уж отличным (ну не верю я, что дисней снимет что-то приличное, особенно после "Принца Персии), тем не менее все равно собераюсь сходить на него в кино. Все таки такое зрелище лучше смотрится на большом экране
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2012, 19:20
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Амирыч,
Цитата:
Все таки такое зрелище лучше смотрится на большом экране
согласна. На фильм пойду с подругой и её котятами. Я им читала эту книгу когда были поменьше)
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.03.2012, 16:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня посмотрел фильм. Мне он очень понравился. Режиссёр Эндрю Стэнтон сделал на мой взгляд идеальную экранизацию книги Эдгара Берроуза. В данной экранизации соблюдена грань между эпическими схватками и легкой историей. Лично мне понравилось то что Джона Картера сделали обычным человеком, а не супергероем. Он так же как все люди жаждал золота и упокоения своей души.
В этом аспекте он мне напомнил БоХенана из Ада на колесах. Так же мне понравилось так же как Уиллем Дефо сыграл Тарса Таркаса. У него он получился очень харизматичный вождь. Принцесса вот не очень. Не люблю таких капризулек. Приятно удивило то, что в фильме появился Дэрил Сабара. Его прям не узнать после Детей Шпионов.
Отдельной похвалы заслуживает спецэффекты в фильме. Возникает ощущение что ты действительно на Марсе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 08.03.2012 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.03.2012, 17:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм неплохой, не стоит пугаться и обходить его стороной. Один раз посмотреть вполне можно. Джон Картер убедителен. Да, из-за разницы в гравитации он обладает удивительной прыгучестью и силой, но при этом он не супермен, потому что навыки не оттачивал. Если кто не читал, то в фильме будет и нехитрая "интрига" и прямая как палка любовная история с очаровательной принцессой (плюс красивая церемония бракосочетания).
А еще, в фильме есть весьма забавная сверхскоростная собака. Дисней остался верен себе и ввел в сюжет классическое "забавное животное - спутник". Вот только меня не покидало ощущение, что люди, которые ее придумывали и рисовали слегка протроллили зрителя. Не буду объяснять, что я имею ввиду, но меня от облика этой собачки слегка передергивало.
В общем, фильм не хуже того же недавнего "Конана".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.03.2012, 19:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Дисней остался верен себе и ввел в сюжет классическое "забавное животное - спутник". Вот только меня не покидало ощущение, что люди, которые ее придумывали и рисовали слегка протроллили зрителя
Да ладно, она же в первоисточнике было, причем именно такое:
в комнату вошло какое-то чудовище, покачиваясь на десяти
тонких ножках. Оно село на корточки перед девуш-кой, подобно послушному
щенку. Чудовище было ростом с шотланского пони, но голова его несколько
напоминала голову лягушки, за исключением лишь того, что челюсти его были
снабжены тремя рядами длинных, острых клыков.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.03.2012, 20:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Да ладно, она же в первоисточнике было, причем именно такое:
Значит Диснею повезло)
Хотя мне она лягушку совершенно не напомнила)

И, кстати, если кому-то покажется, что в этой истории есть заимствования из всяческих "Звездных войн" или "Аватара", вспомните, что книга Берроуза была выпущена в 1912 г. ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2012, 20:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вставлю ка свои пять копеек.
Заранее прошу тех, кто готовился увидеть нечто вот эдакое, да еще и логичное - не ходите, у вас выкипит мозг. Вы не сможете высидеть до конца, так как на экране по Марсу будет прыгать человечек, сражаться со всякими кракозябрами, даже и не подозревая, что на этой планенете нет не то что жизни, даже пригодной для людей атмосферы, а на ее орбите кружат не огромные правильной шарообразной формы спутники, а глыбы-астероиды, ну а о физических законах в целом я вообще молчу. Вы не сможете высидеть до конца, если ждете Нолановской закрученности сюжета. Тут как в оригинальных Звездных Войнах - одна девушка на фильм и по-любому она влюбится.
Так зачем же идти на фильм? Во-первых, это ж Берроуз, подаривший нам Тарзана. Экранизация классического приключалава - хоть и маленькое, но ощутимое событие в фантастике. Во-вторых - бюджет, он пошел на дело. Графики здесь вбухано до фига и больше, но умоляю не идите на 3Д, оно как водится - липовое. Еще одно за - Дисней. Эта злобная корпорация не бросает деньги на ветер. Если нарисует зверючку, она будет вызывать умиление или ее убьют. Если в кадре должна быть секси-девушка в купальнике, она там будет (но так как мегакорпорации нужна стопроцентная отбивка кассы, секса не будет). Как водится в развлекательных блокбастерах, зрителю не дают задуматься над событиями и реалиями мира - фильм одно большое приключение без передышки. И это только плюс, ведь нам ничего больше и не нужно.
Ну и пару слов о актерах - Брайан Кренстон - не понятно на фига в фильме, для коллекции звездных имен? Джеймс Пьюрфой - при его появлении в кадре Тейлор Китч становится просто тенью. Почему, ПОЧЕМУ он не Картер? Дэрил Сабара пытается найти место в киноиндустрии, желаю успеха.
Вместо итога: фильм нечто среднее между "Принцем Персии" и 1-2 эпизодами "ЗВ". Отключаем мозг, берем в киношку свою девушку и хрумаем попкорн.
7\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.03.2012 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.03.2012, 20:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Джон Картер можно сравнивать с Принцем Персии, но и то, он его перепрыгнул.
Фильм отличный. Зря я фукала и не хотела идти. Верный признак того что фильм получиться хорошим.
Тут играют почти все знакомые личности. Назову тех кого они играли в разных фильмах, так как половины не знаю как звать. Дьявол - Призрачный гонщик, Френк Дамико - Пипец, Джеймс Пьюрфой - Саламон Кейн и Спенс из Обителе Зла.
Роскошное зрелище.
Ну и у такого блокбастера не может быть талисмана. Тут он в виде существа которое быстро бегает и предан Картеру словно собака.
Марс правда не выглядит таким уж красным, но большинство людей тут краснокожие, не считая тех к кому попался Джон когда появился.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2012, 18:17
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Пойду обязательно. Мне кажется будет новый Принц и начало новой франшизы (от Пиратов тошнит, Конан был явно для детей до 13 лет).
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.