Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.09.2011, 01:41
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
седой, к счастью, будет. Израильское телешоу «The Headlines» сняло эти кадры в Visceral. У группы был небольшой тур по офису, они заметили логотип и кое-какие концепты.
Цитата:
Но не цепляет совершенно, трижды начинал и все бестолку
та туфта вообще. сделали бы неожиданную концовку, как в которе. ОТ ЭТО БЫЛ БЫ УРОВЕНЬ.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.09.2011, 01:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
та туфта вообще. сделали бы неожиданную концовку, как в которе. ОТ ЭТО БЫЛ БЫ УРОВЕНЬ.
Я понимаю, дружок, что тебя устраивают сюжеты Аватаров, я лишь не понимаю, какой смысл об этом каждый раз напоминать окружающим!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.09.2011, 01:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
По поводу вида от второго лица. На широкоформатных мониторах некоторый обзор слева всё же даётся - переход с 5:4 на 16:9 у меня пришёлся на последнюю четверть игры, и их я проходил уже в полном шоколаде. Хотя и в обычном формате камера вызывала у меня неудобство только поначалу - потом уже привык, как и в "Resident Evil 4", скажем.

Al Bundy, не забудь упомянуть, что игра эта без души - как и ДА с МЕ. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.09.2011 в 01:54.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.09.2011, 02:01
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я понимаю, дружок, что тебя устраивают сюжеты Аватаров
о да. нашел в чем меня уличить. в том, чего я не перевариваю. найс ван.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я лишь не понимаю, какой смысл об этом каждый раз напоминать окружающим!
нэх. это у тебя, парниша каждый раз горит попец, как только вспоминают твою священную корову.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.09.2011, 08:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Al Bundy, не забудь упомянуть, что игра эта без души - как и ДА с МЕ. =)
а не зна, может Спейс и с душой, просто не прет -)

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
о да. нашел в чем меня уличить. в том, чего я не перевариваю. найс ван.
не отмазывайся, аватаролюбитель!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.10.2011, 17:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера прошёл "Dead Space 2" от студии Visceral Games, вышедшую в январе этого года.


Вторая часть "Dead Space" - это один из примеров "осторожного" продолжения, когда разработчик вносит минимальное количество изменений, исправляет недостатки предыдущего проекта и "осовременивает" визуальную составляющую. В случае с "Dead Space 2" осторожность пошла на пользу, и продолжение по качеству не уступает оригиналу.
Сюжет продолжили подобно некоторым хоррорам, расширив масштабы катастрофы за пределы корабля "Ишимура". Теперь нашествию некроморфов подверглась станция на Титане - спутнике Сатурна - где наш старый знакомый Айзек Кларк вроде бы проходит лечение в психиатрическом отделении. Нам снова предстоит вдоволь побегать по полутёмным помещениям, отрывать конечности противникам, решать несложные загадки, а в конце - опять уничтожить Обелиск.
Сюжет, как и в первой части, ничем особо не выделяется, однако положительные изменения в сценарии всё же есть. В первую очередь стоит отметить прекратившееся молчание главного героя - видимо, лечение пошло инженеру на пользу. Во-вторых, по ходу игры нам предстоит познакомиться с несколькими персонажами, проработанными гораздо лучше, чем трое-четверо человек из первой части. Добавьте к этому предыдущий пункт и получите улучшение номер три - гораздо более интересные диалоги. Порадовало также небольшое количество довольно тонкого юмора, подошедшего игре как нельзя кстати.
В плане геймплея игра одновременно и осталась собой, и изменилась. В общем всё очень похоже на первую часть, и знакомые с серией проблем с привыканием к некоторым особенностям игры иметь не будут. Однако различия есть как в мелочах, так и более серьёзные. Были добавлены новые составляющие геймплея - взлом, скажем - и изменены старые - движение в невесомости, например. Игровой процесс стал меняться гораздо чаще, число, скажем так, "особых" сцен возросло, что вместе с немного меньшей по сравнению с первой частью продолжительностью одного прохождения сделало игру куда более динамичной. Есть и некоторое изменение геймплея, похожее на то, как отличается фильм "Чужой" от своего продолжения - "Чужие". Бои стали куда более серьёзными, ситуаций вроде первых глав "Dead Space", когда игра была довольно неспешной, не стало вообще. С самого начала игры нас учат и убегать от противника, о чём придётся вспомнить под конец.
Под стать боям изменилась и атмосфера, чуть отойдя от жанра ужасов. В принципе, изменения неплохие, однако некоторые новинки а-ля "Bioshock", особенно проявляющиеся в начале игры, мне особо не пришлись по душе. Однако, есть в игре и главы, проходящие на "Ишимуре", и там старая атмосфера ненадолго вернётся.
Играть стало гораздо удобнее - разработчики на славу поработали напильником. Гораздо лучше стала и графика. Особенно это радует тем, что системные требования при этом не поднялись. А звук - он и так был отличным. Так что здесь успех разработчики просто повторили.

Итог: достойное продолжение.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.10.2011 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.10.2011, 11:03
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
продолжение по качеству не уступает оригиналу.
Я почти со всем согласен, но все-таки сказал бы, что чуть-чуть, но уступает.
Моменты довольно тонкие, но все же заметные:
1) Несколько спала "особая" атмосфера. Объясняется наличием:
1а) Некоторого количества "некосмических" локаций
1б) Слишком "блокбастерных" сцен, где Айзек летает аля барон Мюхгаузен на ядре и спасается "в последнюю секунду" (тм)
2) Сюжет ориентирован больше на людишек и прочих юнитологов, что не так цепляет.
3) Концовочка в первом с разумом роя была поэфффектнее. А тут с призраком было как-то совсем неинтересно, я даже сложность понизил, чтобы не напрягаться зря.

А в остальном согласен. В этом году я очень ждал сразу три сиквела на "игры из любимой коллекции". Космос показал самый достойный результат, остальные разочаровали.

PS. "Dead space" (95%) - "Dead space 2" (85%)
"Dragon age" (93%) - "Dragon age 2" (73%)
"Crisys" (92%) - "Crysis 2" (65%)
Как видно у "Dead space 2" падение рейтинга заметно ниже прочих получилось.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.10.2011, 14:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Halstein, про изменение атмосферы я тоже писал, но не думаю, что изменение к худшему. Просто милый хоррор модели "один на один с мёртвым кораблём" лично мне гораздо ближе, чем фантастический боевик "нашествие некроморфов на космическую станцию". Вполне возможно, что прогонять по второму разу атмосферу первой части было плохим вариантом. Но твою трактовку причин изменения атмосферы я не поддерживаю. Зрелищные сцены, скажем, были и в первой части в достаточном количестве, продолжение лишь продолжио развитие.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.10.2011, 14:22
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но твою трактовку причин изменения атмосферы я не поддерживаю. Зрелищные сцены, скажем, были и в первой части в достаточном количестве, продолжение лишь продолжио развитие.
Дело скорее не в зрелищности как таковой, а скорее в их нереалистичности, неуместности. Когда Айзек падает в пропасть, взрывается вместе с поездом и т.д. и т.п., в общем гибель неотвратима, а он нет - жив живехонек. Считаю, что такие сценки противоречат духу игры: Айзек не неуязвимый и непотопляемый супермэн, а совсем наоборот до смерти - всего один шаг. Нелогично, что он выживает во всех этих полуакробатических в-последнюю-секунду сценах. Это, конечно, не меняет общего отношения к игре, но на мелкую неприятность тянет.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.10.2011, 14:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Halstein, с такой стороны согласен. Это одна из составляющих изменения стилистики от хоррора к боевику. Как фильмы "Чужой" и "Чужие" прямо. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.10.2011, 15:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Как мне кажется, эти зрелищные сценки наоборот уместны. Он остался человеком, но при этом "выживает" на пределе сил.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.10.2011, 15:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
BloodRavenCaptain, вопрос скорее не в уместности, а в том, как они влияют на атмосферу. В этом плане я полностью согласен с Halstein. При всём этом я не отрицаю уместность их во второй части и признаю, что сделаны они на отлично.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.10.2011, 18:39
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Нелогично, что он выживает во всех этих полуакробатических в-последнюю-секунду сценах
то есть, а что он выживает на корабле это логично? там где все кишит некроморфами. он так же выживает из последних сил в последнее секунду. насчет хоррор элементов. я считаю, что правильно сделали, когда их убрали вообще. они в первой и так были поверхностны. тот, кто играл в тот же ре, дк, аид это прочувствовали на ура. как выпрыгнет, как выскочит уже было раз надцать до этого. рэдвуду оставалось два пути: или перекроить всю механику и сделать хоррор с элементом экшена или чистый сувайвер. второе они и выбрали. и я полностью с ними согласен. если бы они оставили бы все, как было, но с большими локациями это было уже за гранью фола(локации далеко не маленькие). насчет сюжета. он схематичен, что в первой, что во второй. я бы вообще, не брал его за основу для выдвижения, как плюс или минус. а единственное, что не понравилось это роль локаций, как часть механизма создания атмосферы играющего. они большие, дизайн на уровне, но не верится, что здесь жили раньше люди. почему-то остается впечатление, что это тот же ишимура, только больше.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 07.10.2011 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.10.2011, 11:54
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
то есть, а что он выживает на корабле это логично? там где все кишит некроморфами. он так же выживает из последних сил в последнее секунду.
Понимаешь, в большинстве случаев уже многое зависит от тебя: ты (Айзек-игрок) осторожно крадешься,занимаешь выгодную позицию, устраиваешь ловушки - т.е. выживание вопрос осторожности, расчета и сообразительности. А не супер-крутости и безгарничного везения, которые бы лучше подошли бы супермэну, а не инженеру. Как-то так.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.10.2011, 15:31
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Понимаешь, в большинстве случаев уже многое зависит от тебя: ты (Айзек-игрок) осторожно крадешься,занимаешь выгодную позицию, устраиваешь ловушки - т.е. выживание вопрос осторожности, расчета и сообразительности.
это не отменяет факта, что ему постоянно везет и что он "не может" погибнуть. еще раз насчет сценок. он может спокойно погибнуть и там, если игрок не будет влиять на происходящие. я не вижу разницы между тем, когда игрок управляет гг, который старается выжить в коридоре и когда тот, старается отбиться от чудовища, которое схватило его за ногу. разве что, кому-то может не нравится зрелищность сценок. это дело вкуса, но выставлять их наличие, как минус--глупо, на самом деле в нф сувайвере.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 08.10.2011 в 21:35.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.12.2011, 20:12
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Нужен проверенный способ русифицировать Стимовскую версию первого DS. Желательно по шагам. У оригинальной игры управление (пугает посильнее монстров) через левую пятку, а про попытки настроить чувствительность мыши я вообще молчу...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.09.2012, 20:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Установил вторую игру и в первые же минуты она меня дико захватила. Но кажется придется удалить ее, не пройдя и первой главы. Очень давно не играл во что-то новое для себя и такое качественное, но есть проблемко. В первую часть я не играл и меня не покидает ощущение, что я упускаю очень много важных сюжетных моментов. А в сюжет я обычно вдумываюсь. Очень хороший ужастик, но... надо где-то искать первый "Dead Space".
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.09.2012, 20:58
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Cassidy, надо сюжет первой части почитать ну еще можешь downfall посмотреть ради предыстории второй части, но играть в первую часть? Время терять мне кажется, и чего там вдумчивого может быть в саспенс-шутере?

Кстати, а в третью часть добавили авторегенерацию, или по хардкору аптечками лечиться?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.09.2012, 21:51
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Установил вторую игру и в первые же минуты она меня дико захватила. Но кажется придется удалить ее, не пройдя и первой главы. Очень давно не играл во что-то новое для себя и такое качественное, но есть проблемко. В первую часть я не играл и меня не покидает ощущение, что я упускаю очень много важных сюжетных моментов. А в сюжет я обычно вдумываюсь. Очень хороший ужастик, но... надо где-то искать первый "Dead Space".
В первую надо играть безотносительно потугов серии на сюжет, она гораздо страшнее и даже сложнее второй (авторегена стазиса нет, например, да и пушки послабее).
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.09.2012, 09:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
и чего там вдумчивого может быть в саспенс-шутере?
Фильмы ужасов, слэшеры всякие, тоже ведь сюжетом не блещут - но никто их с середины не смотрит =) А игра захватывает)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tps


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.