Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.12.2013, 21:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Koimonogatari - самая крутая арка в сериале с самым сильным финалом. И благодаря этой арке сериал вышел на уровень первого сезона, вышедшего в 2009.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.03.2014, 15:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Hanamonogatari (арка Камбару) стартует 31 мая, будет всего 5 серий. Источник.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.03.2014, 06:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Трейлер Hanamonogatari:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.08.2014, 20:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Hanamonogatari - да обещали показать в мае, но перенесли показ таки на август, но таки показали. Мне понравилось, повествование конечно неспешное, но диалоги доставляют, история достаточно многослойная. Ну и показали тут Арараги, который уже не школьник, и ещё немного Кайки.
Ждём экранизацию третьего сезона ранобе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.08.2014, 09:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Koimonogatari - самая крутая арка в сериале с самым сильным финалом. И благодаря этой арке сериал вышел на уровень первого сезона, вышедшего в 2009.
А кому посвящена?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.08.2014, 09:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А кому посвящена?
Кайки и Хитаги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.10.2014, 09:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Tsukimonogatari выйдет 31 декабря этого года, повторят опыт с "Черной кошкой" и "Ханамоногатари", будет 4 эпизода. А летом или осенью 2015 полагаю будет полноценный сериал по Owarimonogatari.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 21.10.2014 в 09:41.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.10.2014, 17:19
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
в интернетах наткнулась на видео с кошкой и скороговоркой, стало интересно.
правда, поначалу реакция была, как у BloodRavenCaptain - что это и зачем я это смотрю. Дичайше странное у всех этих персонажей поведение. Но визуальный ряд понравился, думаю, "базу" до середины досмотрю
девушка со степлером - маньячка и истеричная дура. какого он с ней встречается?)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 27.10.2014 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.10.2014, 23:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
девушка со степлером - маньячка и истеричная дура. какого он с ней встречается?
Это не он ее..., это она его...
В смысле, Арараги живет с двумя мелкими сестрами и из-за этого у него психологическая травма вплодь до помешательства.
Его пунктик - забота о всех живых существах, не имеющих промеж ног "хвоста".
Поэтому, он не может пропустить ни одной юбки, чтобы о ней не позаботится.
Вот Сенжогахара его и цапнула. Все.
Арараги, как и любой аниме-герой работает в двух режимах:
1) Йа истукан - бери меня.
2) Мамору-таскете <имя героини> но тамени! т.е. Забота, о которой см. выше.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.11.2014, 13:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
не ну так нельзя, елки.
я понимаю, что в аниму так принято, чтобы все прям гипер и до гротеска, но этот кун просто какая-то тряпка, хоть и героическая и бессмертная.
его эта барышня с волосатой лапой чуть ли не на мелкие тряпочки порвала, а он все убеждает себя, что она божий одуван. какое-то нездоровое самопожертвование, на грани мазохизма уже)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 01.11.2014 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.11.2014, 14:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
но этот кун просто какая-то тряпка, хоть и героическая и бессмертная.
С другой стороны, разве это не мечта среднестатического японского отаку?
На тебя падает девица-красавица, ее проблемы решает двой друг-бомж, и от этого она влюбляется в тебя, таскает к себе домой, жить без тебя не может.
При этом, ты - лентяй и троечник. Не работаешь, не спортсмен...
При таком раскладе, сидишь на попе ровно и наслаждаешься гаремом.
П.С. Вот если бы герой после избиения, потом три месяца в гипсе, пол-года но костылях....А так, это ерунда.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.11.2014, 17:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
lolnoob, ой, да ну нафиг, если только этот самый среднестатастический японец не мечтает все время унижаться. Эта красавица весь сериал чморила его как хотела, и друг-бомж не упускал возможности нежненько потроллить. Заживало то все на нем, конечно, быстро, но в фарш-то каждый раз перемалывали тряпку-куна, а не друга-бомжа.
Я честно говоря, думала, что он в конце останется с Цубасой, потому что она единственная, кто вел себя адекватно и не глумился над ним.
А еще доставил диалог с папашей. Типа, прости дружок, я человек занятой, мне некогда с дочерью заниматься, он у меня немного шизанутая, но это от того, что у нее общения мало и детство тяжелое, но ты позаботься о ней, окай?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.11.2014, 19:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Я честно говоря, думала, что он в конце останется с Цубасой, потому что она единственная, кто вел себя адекватно и не глумился над ним.
Ханекава, ну на самом деле она тот ещё фрукт и только на первый взгляд она кажутся вариантом по-лучше. Некомоногатари Куро и Широ осилишь - поймешь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.11.2014, 20:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
komrad13, я так понимаю, там целая куча [что-то]monogatari, и еще даже не все экранизированы. В какой последовательности смотреть-то все это?
лол, а какие дикие срачи в интернетах по поводу этой анимы, оказывается. Одни писают кипятком и вопят, что это ШЫДЕВР!!11, другие обзывают первых безголовыми копрофагами. Прям нешуточные страсти
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 01.11.2014 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.11.2014, 20:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Magnifico, в последовательности выпуска. Баке-Нисе- Неко(Куро)-Моногатари "второй сезон"-Хана
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.11.2014, 22:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
А еще доставил диалог с папашей. Типа, прости дружок, я человек занятой, мне некогда с дочерью заниматься, он у меня немного шизанутая, но это от того, что у нее общения мало и детство тяжелое, но ты позаботься о ней, окай?
Но, чего уж тут поделаешь - суровая правда жизни - бабы в Японии, как правило, не работают, а у мужа на шее сидят (не, ну там дите воспитывают-по дому убирают и т.д.) так что, естейственно желание родителей сплавить дочу с тараканами в голове, пока она еще не села в дурку.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
ой, да ну нафиг, если только этот самый среднестатастический японец не мечтает все время унижаться.
Нуууууу... популярность "цундере" как бы намекает. "Бъет, значит любит".
В виду указанного выше для небогатого, неработающего, неперспективного главгероя - захомутать такую дефку, еще весьма плохой вариант.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Я честно говоря, думала, что он в конце останется с Цубасой
"Но я другому отдана, и буду век ему верна..." Е.Онегин, по памяти.
Тряпка-куны, они такие, они налево-направо только в хентае бегают.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.11.2014, 09:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ну вот я вчера в обход "хронологии" посмотрела сперва Неко (черное, белого не нашла), потом кое-что из подделок. Ну да, в переделке с духом кошки его поколбасило знатно, ну так ведь краб и после "излечения" ведет себя хз как, гонит какую-то пургу, которую я до этого видела в книжках и фильмах про обезумевших фанаток, и целенаправленно куна под плинтус загоняет. А тот реально как "простая русская баба, мужем битая" - уиии, Сенджогахара-тян меня унижает, вау, это любовь...

Еще меня повеселило, что в отдельной истории про кошку про его Великие Чувства к крабу-тян нет ни слова, она только один раз в кадре мелькнула. И тут он думает только любовь ли его влечение к сиськам Цубасы. В монстроисториях тема сисечного притяжения тоже обыгрывалась, но там он твердо и непреклонно ее отшил, отбрыкиваясь от одной мысли, что между ними что-то могло бы быть. А тут засумлевался. Мне кажется, эту историю делали под давлением фоннатов цубасы XD


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Но, чего уж тут поделаешь - суровая правда жизни - бабы в Японии, как правило, не работают, а у мужа на шее сидят (не, ну там дите воспитывают-по дому убирают и т.д.
кстати, уже не совсем актуально, у меня знакомый на японке женился, и на этот счет рассказывал, те девки что помоложе уже нифига не хотят дома сидеть, как их матери, все хотят устроиться. А вот куны наоборот - среди их ровесников доля иждивенцев-отаку и затворников-хикке, которые на тихие задротские радости фрилансом из дома подрабатывают, довольно заметная
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.11.2014 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.11.2014, 12:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Magnifico, в Неко (Черное) действие происходит до событий Бакемоногатари, до встречи с "крабом".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.11.2014, 13:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
кстати, уже не совсем актуально
Ну, я сужу по переводам японской прессы, где Абэ (японский премьер-министр) выступал, мол, если бабу не запрячь, то экономику не поднять. И там еще писали, мол, бабы-то работать не прочь, но уход за дитем убивает карьеру, мол, детсадов, (платных) не хватает сильно, так что дите = уход на неоплачиваемый отпуск лет на 4 минимум, потеря квалификации и т.д.
Ну, и в японских фирмах есть такая нехорошая традиция, что кто работает 8 часов в день, того фиг повысят, а бабе хозяйство домашнее держать, да еще 8+6 часов пахать на работе, это не каждая вытянет=)
Так что, либо работа, либо семья.
При этом стереотип в голове родителя о том, что баба не работает, а сидит дома, выходит замуж не позже 24 (если правильно помню) и т.д. явно видны на примере того, что мамка оной Сенжогахары (ето котороя со степлером) явно сидела дома, раз у нее было время таскать домой всяких шарлатанов .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.01.2015, 18:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Tsukimonogatari - ну как всегда много разговоров, ну и действие в этот раз конкретно вокруг Арараги. Фансервис, труп и шоколад прилагаются. В общем достаточно круто.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.