Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2009, 22:57
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Дорама и Live-action

Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. Дорамы на японских телеканалах занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п. Они могут быть основаны на популярной манге или аниме, но в большинстве своем являются независимыми произведениями.
Экранизация аниме или манги можно отнести в отдельную разновидность дорам, которые называются live-action.

Обсуждаемс...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 23:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость

Скрытый текст - вопль радости: НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!:
Так как я на них, на дормы, еще с прошлого года подсела, то этой темке очень рада. Я думала создавать или нет, не увернеая, что отклик будет. Сумрак решил за меня мою делему.


По теме. Первое, что я посмотрела - это Hana Yori Dango (японскую) И все - как села . так зараз и посмотрела. Очень хорошо они переложили 52 тома манги в 2 сезона. Актеры сыграли на твердую пятерку. Советую смотреть!
Еще очень хорошо по манге сняли Марс (тайванцы) просто аплодирую стоя.
Кроме японских, есть еще корейские и тайванские.
Есть некое постоянсво в снимание дорам: Японцы делают упор на школьника. на первой люви. Иногда все заканчивается трагично. Тайванцы - берут более старший возраст, моледежь. И Коерейцы - взрослых людей с их переживаниями и страхами. Хотя и подростки тоже есть.

В основном, актеры. что играют в дорамах, еще являются членом какой-либо музыкальной группы мега популярной , или сами по себе поют, или модели.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 23:52
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Farsi
Меня тоже подсадили на дорамы, показав Hana Yori Dango :) А потом "Кими ва петто", "Тигр и дракон", "Тетрадь смерти"...

А сейчас смотрю "Нодаме Контабиле".

В общем-то, дорама - штука довольно интересная. Правда, наверное, не всем понятная. Уж очень там много специфических "штучек". Герои говорят не так, как в кино, а театральным/анимешным способом. Плюс ко всему - различные реакции персонажей, нарочито переигранные.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 23:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
А сейчас смотрю "Нодаме Контабиле".
и как тебе? Мне не понравилось. Если в аниме выкрутасы героини и др героев смотряться достаточно нормально, то в там - это жутко. Она очень больна и все остальные тоже.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2009, 00:11
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
У меня первое было "Почему почему любовь" - хорошие актеры, милый сюжет с поворотами и хэппи-энд за 20 минут. Все замечательно, но скомконные концовки не люблю. Эту дораму некоторые считали сиквелом к Devil Beside You из-за актера, может быть посмотрю и ее.
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
По теме. Первое, что я посмотрела - это Hana Yori Dango (японскую) И все - как села . так зараз и посмотрела. Очень хорошо они переложили 52 тома манги в 2 сезона. Актеры сыграли на твердую пятерку. Советую смотреть!
Корейская вообще жесть судя только по одним скринам.
А ты мангу или аниме смотрела? Сейчас начала смотреть аниме, так в самом начале есть расхождения по сюжету, хотя пока и незначительные.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2009, 00:35
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Devil Beside You
снято по японской манге Akuma de Sourou. ( очень ее люблю - и сюжет веселый, и рисовка качественная. Плюс логически законченый конец)
Он не сиквел совершенно. Две отдельных дорамы.


Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Корейская вообще жесть судя только по одним скринам.
Ну.. есть две дорамы, от которых я получаю истинное удовольствия: это Full House. (!!) советую! И Goong ( Дворец)
Так что не всегда они жуткие, скорее концовки у них слишком жестокие. Вообщем, все умерли.


Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
А ты мангу или аниме смотрела? Сейчас начала смотреть аниме, так в самом начале есть расхождения по сюжету, хотя пока и незначительные.
я читала мангу, на аниме меня не хватило. А потом дорама все попытки подавила)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2009, 09:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Я больше по лайф-экшнам... в основном только их и смотрел.

Сейлор-муны кавайно очень выполненно, но вот кошка убивает... >_<
Death note тоже радует - cg Рюк омега круто выглядит...
La Blue Girl с тентаклями ну очень смешно... тентакли же!! Правда оно софткорное... =(
Lovely complex ливэкшн почти такой же смешной, как и анима.
GTO еще пока не смотрел, на очереди стоит...
Cutie Honey ну просто кавайка, хоть и выполненно немного ужасно... ^_^
Higurashi просто шикарно сделали, все понравилось.
Еще Uzumaki (аниме к сожалению по ней нету), неплохой ливэкшн-ужастик по манге.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2009, 10:51
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Farsi
А мне нравится. Правда, очень нравится.

Во-первых, куча позитива. А этого не хватает очень сильно в последнее время. Ведь там нет ни одной ситуации, когда бы герои были "размазаны по стене" или получили какие-то слишком сильные "удары судьбы".

Во-вторых, потрясающая музыка. Вспомнила, что когда-то играла на пианино, слушала классику и т.д. Термины знакомые в голове всплывают :)

Да и ужимки главной героини не вызывали отторжения. Все-таки, аниме дало хорошую подготовку в этом плане. Поэтому все воспринимается как "так оно и должно быть".

Сегодня хочу посмотреть спэшл про Европу.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2009, 14:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Kalewala, ты аниме смотрела?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2009, 15:10
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Farsi
Аниме - в смысле, Нодаме Кантабиле? Нет, это аниме не смотрела. Пока не особо и тянет. Боюсь разочароваться :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2009, 19:33
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Kalewala, Не разачаруешься, по крайне мере там все один в один, только нарисованое.
лайф-экшн очень хорошо дополняет аниме, в плане информации, каких-то деталей. которых в аниме не досказали.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2009, 14:30
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Farsi
Гм... Ну не знаю. Дело в том, что я влюбилась в мимику буквально главного героя :) А аниме, все-таки, такое не передаст. Там картинка более статичная, нежели в фильме. Поэтому и боюсь смотреть :)

А музыке там так же много времени уделено? Все-таки, если из дорамы вырезать всю музыку, там останется всего пара серий :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2009, 14:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Kalewala, музыка там вся.. она буквально является главной героиней на равне со всеми остальными))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2009, 18:41
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость

Начала смотреть очередную дораму.
Актеры симпатичные, сюжет мне нравиться следовательно идем смотреть.
Обречён любить тебя / Fated to love you / Ming Zhong Zhu Ding Wo Ai Ni ( 24 серии, Корея)


Скрытый текст - описание:

Жила была милая такая девушка, Чэнь Синь И, которая делала все для всех, выполняла все поручения. Любила она все записывать на стикеры. Так и прозвали ее девушка-стикер. И был у нее прынц на белом коне (по правде говоря, дряхлая кобыла была). И решила она для него сделать сюрприз и сделать это в круизе на параходе...
Жил был молодой, красивый (охи и вздохи) директор, Цунь Си, известной компании по производству мыла ручной работы. Он был безумно влюблен в свою подругу, Анне Шен, которая была балерина и мечтала о грандиозных ролях. А он мечтал о ней и собирался в круизе теплоходном сделать ей предложеня.
Но Анна Шен на круизе не появилась, а вот двое героев случайно перепутали каюта и сделали Это.. а вот дальше...)))



Хороший такой добротный любовный роман со всеми известным штампами, но актеры играют хорошо и смотришь как впервый раз!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2009, 11:19
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Посмотрела Трогательный Комплекс.
Смотрела я его только по одной причине (то есть решила посмотреть) - там был на удивление милый актер, играющий ходячий просто кавай по имени Отани. На него очень заботливо одевали все 33 одежки из аниме, кучу кепок, повязок и прочего прочего...

По игре не особо... Как то они слишком кривлялись... Хотя кто знает, вдруг все японские девушки ведут себя именно так...
Куча просто забавных моментов, как кровь из носа, фишки с париком и прочее-прочее... Еще там был ""голубоватый"" парень, который катал их на повозке. Он вообще бурю хохота вызывал!
В принципе, в аниме я смеялась больше, но экранизация меня тоже не разочаровала! Приятная вещь! ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.06.2009, 13:35
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Как то они слишком кривлялись...
вот из-за этого я и не смогла смотреть эту дорамку. В аниме это выглядило естественно, а тут оно совсем не натурально выглядит=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2009, 13:54
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
В аниме это выглядило естественно, а тут оно совсем не натурально выглядит=)
но без кривляний ливэкшн был бы тогда обыкновенной сопливой мелодрамой, коих и так навалом...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2009, 14:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
но без кривляний ливэкшн был бы тогда обыкновенной сопливой мелодрамой, коих и так навалом...
Согласна. Благодари их эмоциям и кривляниям они очень веселые и свооебразные. Этого не хватает простым американским и др европейским сериалом.
Но после аниме, честное слово. Ну не смотрится это совсем, имхо. Если бы я сперва видела дораму, а потом аниме, воспринела бы легче=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2009, 21:26
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Немного я посмотрела на своем веку дорам и live-action'ов. Среди них была полнометражка по GTO, в принципе смотрибельная, актер вполне симпатичный, сюжет обыкновенный, заслуженный учитель года Онидзука как всегда спасает школьников. Второй был сериал по мотивам манги Каори Юки "Bloodhound", переименованный в "Vampire Gigolo", просто отвратительная поделка, убивал страшный как смертный грех Суо, из которого сделали полного имбецила, Рион была тоже довольно идиотичная. Кроме него других вампиров не было, сюжет убогий, концовка стремная.
Понравился тайваньский сериал "Bump off lover". Весьма неплохой триллер, немного правда затянутый, хотя анимешники со стажем наверняка догадаются уже на половине сериала откуда ноги растут.

Скрытый текст - Синопсис:
Жили-быди две сестры-блязняшки Сюй Ичжэнь и Сюй Ицзин. И в один прекрасный день Ицзин находят мертвой. Ичжэнь пытается найти убийцу, попутно узнавая все новые страшные тайны о своих близких.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2009, 21:06
Аватар для Light
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
о!дорамки у меня в теме)аниме перерослось,но иногда алуюсь.аниме с школой как-то закончилось))))))))теперь вот по дорамкам!!о!эт вещь))
__________________
А у вас есть такая редкая штука - ДУША?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.