Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2016, 07:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
8 серия- вау! Вау! По-легче!
Скрытый текст - ///:

Вся серия было довольно напряженная, нас всю серию готовили к тому, что Кортео плохо кончит. Но такой концовки я не ожидал, даже сам Кортео от себя такого не ожидал!

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2016, 02:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Кортео от себя такого не ожидал!
Все просто. Человек либо ломается от тяжких испытаний, или же становится сильнее. Хотя после всех дел им совершенных, я более считаю его крысой. Они ведь тоже атакуют от безысходности. А нашему любимому "безумцу" надо было знать такие простые аксиомы. Тогда бы он несомненно всех переиграл.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2016, 08:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
Порой, все-таки легче поговорить, чем проливать кровь. Да, можно убить всех обидчиков и их родню до седьмого колена. Но что это даст кроме кратковременного утоления мести? Мертвые воскреснут и поблагодарят Анжело? Навряд ли все будет так просто. Злоба не заменит тепла семьи. И оттого приятнее, что Неро решил поделиться своими мыслями по той истории. Если бы юный мститель его послушал раньше, то не было бы столько крови. Да и его друг не был бы на волосок от казни мафии.
Касаемо четвертого человека в деле убийства Анжело, у меня были изначальные подозрения на правую руку Ванети. Просто такие персонажи всегда хотят занять место своего дона. Что ж, интересно, что он решит предложит нашему мстителю.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2016, 08:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
10 серия- не знаю, не могу решить, чего тут больше - идиотизма или драматизма. И да, это тот момент, когда слишком хорошо чувствуется, что сценарий писали японцы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2016, 12:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, я глянул несколько серий. Что сказать. Герой явно не любит легких путей. Непонятный тип Фанго, призывающий себе целую армию в случае нужды. Какая-то чудная мафия. Терминаторы из Мексики.
А так-то пока получше переоцененного "Бакано".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2016, 02:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Пожалуй, это не японцы начудили с экранизацией, а выдали вполне классическую дилемму из фильмов о мафии. Если ты рвешься к власти, стремишься достичь конца вендетты или устранить следы своего позорного прошлого - то, ты должен устранить того дорого тебе человека, что слишком много знает о тебе. Истина все равно скоро вскроется т.ч. нужно выиграть немного времени для последнего хода. И Кольтео прекрасно понимал ту цену, которую он должен заплатить ради Неро. Иначе трудно понять его фатализм в последней серии.
А так, то 91 день почти прошел и остался последний шаг к исполнению мечты Авелио. Да, он, наверное, умрет, как возможно остальная верхушка Ванетти и четвертое лицо. Но он оставит след своим эгоизмом в купе со своим саморазрушением всего и вся. И это весьма прекрасно, если учитывать отсутствие нормальных антигероев со времен «Тетрадки» и «Берсерка».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.09.2016, 18:12
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Местная мафия ничего кроме фейспалма не вызывает.

Более менее прописаны только Ванетти (см. название), остальные...
Орко - это вообще не мафия, а пиратский корабль какой-то. Убил капитана - ты капитан! Мафия это, типа, семья!
Нельзя просто прийти и убить дона и самому стать доном. Нужно чтобы люди как бы признали твоё лидерство.
Я уж молчу про бредовое обоснование выверта с сопляком, типа мы им откупились от Галасии. Лол што.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2016, 18:38
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Убил капитана - ты капитан!
Нигде не было такое сказано. Иначе бы у нас сейчас была семья Кортео, а после двенадцатой серии, видимо, семья Лагуса >_>
Мафия правда вызывает вопросы (Почему так долго терпели выходки Фанго, за которые реальная мафия бы тут же закопала, почему дон, вроде серьёзный человек, ведёт себя как школьник "Ты плохо приготовил лозанью, я тебя убью"), но вот это - претензия на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нужно чтобы люди как бы признали твоё лидерство.
Ну так и признали. Причём многие ещё до выпила дона.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.09.2016, 18:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нигде не было такое сказано.
Здрасти, а как Фанго стал главой семьи Орко и переименовал её в семью Фанго? Он же просто выпилил дона при помощи сторонних ребят из другой семьи. Так что это не то что не было "сказано", а было показано.
И кстати, в первой серии говорится, что Фанго отморозок и "недавно вступил к Орко".
Цитата:
Иначе бы у нас сейчас была семья Кортео
Так Кортео же просто убежал, вот его и не успели провозгласить главарем. А потом он попался Ваннети, у них другая структура.
Цитата:
Ну так и признали. Причём многие ещё до выпила дона.
Ну, по логике, ребята которых он накормил омлетом, этож верхушка семьи Орко-фанго, недаром они всё время обедают с доном. И эти парни, как нам показали сперва, совсем не любят Фанго, а даже наоборот - его презирают, а он их тычет вилкой. Уровень поддержки Фанго в сериале - это рядовые головорезы, вроде Серпенте. См. реакцию Орковцев на пропажу Серпенте и покушение на Фанго - "Умер максим и хрен с ним".
А потом нам говорят, ну да вот Фанго выпилил дона и все дружно признали его лидером забыв про всё.
А что у верхушки Орко другого кандидата на роль дона не нашлось? Вот у Ваннети есть Неро, Фрате, этот как его, дядька который их.
Куча кандидатов. А тут прям "Дон Орко и его деревянные солдаты".

И это при том, что как раз Ванетти - это семья-новострой, а Орко были еще до убийства семьи гг.
Некромонгеры прям какие-то.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.09.2016 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2016, 19:44
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Здрасти, а как Фанго стал главой семьи Орко и переименовал её в семью Фанго?
Да так же, как все остальные. Для этого не нужно выполнять какой-то натянутый обряд.
Вспомни, к тому моменту он уже имел немалый вес в банде, смог поднять часть на открытое восстание. Что касается тех самых, они может и презирают, и не забыли ничего, но судя по той сцене боятся до смерти. И они, конечно, верхушка, но Фанго теперь тоже верхушка.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А потом он попался Ваннети, у них другая структура.
Фанговским он попался, а они сдали крота Ванетти, в знак примирения.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
См. реакцию Орковцев на пропажу Серпенте и покушение на Фанго - "Умер максим и хрен с ним".
У них война началась с Ванетти.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
как раз Ванетти - это семья-новострой
Почему? Это та семья, в которой был отец ГГ, только вывеску сменили.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.09.2016, 20:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вспомни, к тому моменту он уже имел немалый вес в банде, смог поднять часть на открытое восстание. Что касается тех самых, они может и презирают, и не забыли ничего, но судя по той сцене боятся до смерти. И они, конечно, верхушка, но Фанго теперь тоже верхушка.
По аниме его не поддерживал никто кроме шестерок, недаром после его смерти они разбежались. Два его самых верных сторонника - серпенте, на которого всем плевать и негр, сдернувший к Ваннети. И вот с этими титанами мысли и авторитета он отделился от Орко.

Просто заменим Орко на Ванетти. Вот, выпилил бы Фанго (Барберо) Винсента - стал бы он доном? Нет, потому что там еще куча народу осталась бы. Неро, Фрате, дядька и т.д.

Я конечно еще не осилил весь сериал, но пока что из того что я увидел - семья Орко прекратила существование. Что как бы логично, дуболомы без батьки не могут.
Цитата:
У них война началась с Ванетти.
А палач поваров говорил, что не объявит войну из-за пяток Фанго.
Цитата:
Почему? Это та семья, в которой был отец ГГ, только вывеску сменили.
Нет. Там слишком много народу преданного Винсенту и его семье. Семья (мафия-то семья) вся новая, не просто 1 человек пришел, как в случае с Фанго. Прошло ведь всего 7 лет, т.е. парни старого дона должны быть еще в седле, а мы видим целиком семейную историю семьи Ваннети. Вся верхушка это Винсент и его сыновья, и дядя, и преданные им люди. Это в случае с Орко-Фанго заменился 1 человек и дуболомы тут же перекрасились.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2016, 11:27
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
По аниме его не поддерживал никто кроме шестерок, недаром после его смерти они разбежались. Два его самых верных сторонника - серпенте, на которого всем плевать и негр, сдернувший к Ваннети.
Да кто сказал то? Если нам не показывали трусы Фанго долгие сложные разборки за власть среди Орковских, это не значит, что их нет. Просто кино не про это, а времени экранного мало.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А палач поваров говорил, что не объявит войну из-за пяток Фанго.
А как насчёт дохлосерпента?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Нет. Там слишком много народу преданного Винсенту и его семье. Семья (мафия-то семья) вся новая, не просто 1 человек пришел, как в случае с Фанго. Прошло ведь всего 7 лет, т.е. парни старого дона должны быть еще в седле, а мы видим целиком семейную историю семьи Ваннети.
С парнями старого дона много интересного было, а потом через семь лет их дети мстить приходят.
Именно потому, что там не деревянные солдаты, там вполне возможны заговоры, переход под другого начальника, люди, верные Винсенту, а не главарю и.т.д.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2016, 13:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Да кто сказал то?
Так во-первых, их не показали.
Во-вторых, если бы семья Орко не была бы по структуре "Урфин и дуболомы", то после смерти Фанго они бы не разбежались бы, а просто те самые ловко "уворачивающиеся от камеры" "авторитеты" Орко взяли бы власть после Фанго.
Как после смерти Винсента власть взял бы Фрате, Нейро, дядька или там Барберо. А у Орко лидер умер - разбежались.
При том, что Орко/Фанго были посильнее Ванетти, но после смерти лидера распустились, это как бы нам говорит о том, что никаких "нешестерок" там нет, только дуболомы и Фанго/Орко.
Цитата:
А как насчёт дохлосерпента?
Там вообще всё смешно, или у меня сабы палёные, или мафия в онэмэ какая-то сильно оригинальная.
Просто по пунктам.
1. Фанго недавно вступил в Орко.
2. Неро: "орко отняли нашу территорию!"
3. Орко: "Неро украл наш самогон!"
4. Фанго: "Я отнял территорию Ваннети для Орко!"(Т.е. Орко недавно отняли территорию у Ваннети)
5. дон Орко: "Я не начну войну...!"
Стоп, да война ж у вас уже идёт? Разве нет? Орко отняли территорию, у них украли самогон, они послали Фанго за Неро, а гг послали за Фанго. Это уже война между семьями, она как бы уже идёт.

Цитата:
С парнями старого дона много интересного было, а потом через семь лет их дети мстить приходят.
Именно потому, что там не деревянные солдаты, там вполне возможны заговоры, переход под другого начальника, люди, верные Винсенту, а не главарю и.т.д.
О чем и речь, что Ванетти за десяток лет создали новую структуру из семьи Винсента и преданных им людей, которая явно не распалась бы от смены/убийства главаря, а у Орко такого нет, хотя и должно быть, т.к. у них 10 лет без революций - нет выпила старых элит, должны быть традиции и преемственность, а не дурной дон и дуболомы.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.09.2016 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2016, 17:07
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Так во-первых, их не показали.
Может, они уже в лозанье все. Может никто не прельстился на роль главы маленького клана, на котором ещё война висит. Может, решили, что в Ванетти делать карьеру выгоднее. Это натянуто меньше, чем предположение, что Орко живут по клингонским законам.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Просто по пунктам.
1. Фанго недавно вступил в Орко.
2. Неро: "орко отняли нашу территорию!"
3. Орко: "Неро украл наш самогон!"
4. Фанго: "Я отнял территорию Ваннети для Орко!"(Т.е. Орко недавно отняли территорию у Ваннети)
5. дон Орко: "Я не начну войну...!"
Стоп, да война ж у вас уже идёт? Разве нет? Орко отняли территорию, у них украли самогон, они послали Фанго за Неро, а гг послали за Фанго. Это уже война между семьями, она как бы уже идёт.
Да, насчёт войны я правда напутал. Там правда война у них какая-то странная, то ли есть, то ли нет. Винсент ничего не делает, только Неро какую-то активность проявляет. На премьеру в театр приглашают все три семьи, то есть и Орко.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2016, 18:02
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Может, они уже в лозанье все. Может никто не прельстился на роль главы маленького клана, на котором ещё война висит. Может, решили, что в Ванетти делать карьеру выгоднее. Это натянуто меньше, чем предположение, что Орко живут по клингонским законам.
Ну, из того, что мы знаем про Орко, это совсем не маленький клан.
Эта организация отняла территорию у Ваннети.
Эта организация цапалась ещё с Теми-кого-выпилили-Ванетти, недаром, по-моему, их первыми заподозрил Лагузыч-старший, когда ему Винсент сказал, что дона убили.
Этой организации либо покровительствуют "всемогущие" Галасии, либо Орки настолько круты, что Галасии их не парят - а вот у Ваннети много нытья, что делать с Орко, что делать с Галассией хнык, хнык.

Что касается того, что они все в лазанье. Нам этого не показали. Нам про это не говорили. А вот то что нам показали - это как Фанго выпилил дона и тут же объявил себя доном и все радостно это приняли. Не, ну мы можем предположить, что были некие "нерядовые" члены организации Орко, которым нравился Фанго больше, чем дурной дон, и которые тайно от нас и оператора шоу поддержали Фанго, а после его смерти срочно отправились навестить Бабушку на склоны ростовских гор... но всё-таки это какая-то слишком большая работа фантазии, так можно вообще онэмэ не смотреть а всё в голове выдумать.
Цитата:
На премьеру в театр приглашают все три семьи, то есть и Орко.
Я еще не смотрел=)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2016, 19:22
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
А какая нам разница, как именно Фанго победил? История не про него.
То, что ты перечисляешь, допустим, мешает Фанго стать главным, но не делает невозможным. Как-то он преодолел эти препятствия. Как? Без разницы, для нашего рассказа это не важно. Тут основная история летит галопом, а ты предлагаешь ещё оркопроблемы расписывать. Кому они интересны?
Почему Фанговские решили дальше быть не сами, а в составе Ванетти? Ну, я выше придумал несколько причин. Какая из них верная? Неважно. Это нормально опускать не касающиеся главного сюжета подробности, показывая только итоговый результат.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я еще не смотрел=)
Это в первой серии упоминали. А открытие театра, видимо, будет сегодня. Точнее, завтра утром, когда отсабят. ^^
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.09.2016, 01:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тут основная история летит галопом, а ты предлагаешь ещё оркопроблемы расписывать. Кому они интересны?
Ну, во-первых я не считаю пока что, что повествование летит галопом - вполне приемлемый темп.
Во-вторых, Орко - это главные антагонисты почти всего сериала - именно они вынуждают Винсента поженить Фио на футболисте, именно они отправляют Неро в изгнание. Именно после победы над ними Винсент скосплеит помесь Теодена (ия проснулсо) и Борисниколаевича (я устал..).
Поэтому когда нам говорят, что мол, вот была проблема, но она сама рассосалась, додумывайте сами как и почему - ну, я как минимум задаюсь вопросом "шозанах?".

Да и еще "бунтари Фанго" так прекрасно обходились без всяких свадеб с футболистами и изгнаний, видно ни Орко ни Галаксии для них не существует.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.09.2016 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2016, 15:48
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Во-вторых, Орко - это главные антагонисты почти всего сериала
Не сказал бы. Кто там антагонист просто так не разберёшься, потому что сюжет путаный, все то друзья то враги, а главный герой иногда тянет на главного злодея. Но самый главный антагонист всё-таки автор письма. А Орко - "звери в джунглях", источник угрозы, нужный, чтобы создавать опасность. Подробного раскрытия они не требуют, история не про них, а про семью Ванетти и месть Авилио.

А тем временем
Скрытый текст - 11 серия:
Долбаная мафия, такой театр раздолбала. Пора переименовать город из Беззаконного в Безкультурный. >_>
Окончательно раскрыли все карты с письмом. Дядя проявил себя полным идиотом. Неужели он вправду рассчитывал, что Стрега даст ему денег/власти/девок?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2016, 07:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
О… Сколько тут было сломано копий вокруг того, что семейство Орко оказалось неспособным защитить себя от внутренних переворотов и по своей сути распалось. А то, что Ванетти тоже представили собой тоже печальное зрелище.
Сменяемость элиты, говорите? А как тогда объяснить тот факт, что союзник Авелио поступил также, как в свое время и отец Неро? Разве дон не мог предположить, что его могут продать за все те же ништяки от семейства Галасия? Это наглядно показывает, что никакая смена элит не застрахует от внутрисемейного переворота. А так, то семейство Галасия самый последовательный игрок в этой истории. Семья не дала укрепиться своим конкурентам, как и не вмешалась в их войну. Вот как нужно получать свою выгоду. Но думается мне, что Неро в последний момент сорвет их планы и перед своей смертью внесет коррективы в иерархию криминального мира.
Касаемо театра, то его нечего жалеть. Это был всего лишь фетиш дона Ванетти, у которого было мало культурной ценности т.ч. его не жалко и разрушить ради красивой сцены.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2016, 16:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кто там антагонист просто так не разберёшься, потому что сюжет путаный, все то друзья то враги, а главный герой иногда тянет на главного злодея.
Не, почему? Как я и писал, Орко антагонисты на протяжении "почти всего сериала". Когда Фанго враг - он за Орко, когда Фанго союзник - герои против Орко. Орко даже наняли "Голиафа".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Three Days Grace Wizard Музыка 12 10.01.2013 14:48
School Days TV Одинокий странник Аниме 39 20.09.2012 16:26
30 дней ночи / 30 Days of Night (2007-2010) СУМРАК Кино 51 12.06.2011 08:22
Darkest of Days DUB Видеоигры 1 09.06.2010 12:49
500 дней лета / (500) Days of Summer (2009) Нопэрапон Кино 11 02.06.2010 14:20


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.