Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Какой фильм вам понравился больше остальных?
Куб. 58 86.57%
Куб-2. Гиперкуб. 6 8.96%
Куб-0. Начало. 3 4.48%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.12.2007, 18:43
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Кажется, смотрела все.

Но больше всего понравился оригинальный. Потрясающий фильм. Фильм: идите в задницу со своими "Пилами".

Последний раз редактировалось Beyond; 30.12.2007 в 09:54.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.12.2007, 01:03
Аватар для Bono Vox
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Фильм: идите в задницу со своими "Пилами".
:smeh: Самая лучшая рецензия из всех возможных! Браво!
Голосовал за "Куб", ибо только он достоин. "Гиперкуб" - намудрили такого, что сами в итоге не разобрались. "Куб-0" - просто трэш, кино категории Бэ, из-за него не видать нам нормального приквела (да и сиквела) к "Кубу".
__________________
Ich bin verbrannt mit Haut und Haar
Verbrannt ist alles ganz und gar
Aus der Asche ganz allein
Steig ich auf zum Sonnenschein
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.12.2007, 23:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
из-за него не видать нам нормального приквела (да и сиквела) к "Кубу".
Да сколько частей не снимай, ввсе равно будет одно и тоже и никакого сюжета...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.03.2008, 10:44
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Блин, я пропустил года 3 назад номер с Кубом. Где же теперь взять....
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.03.2008, 20:41
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Мне фильм понравился, особенно его неожиданная концовка. Понравились интересные герои, а самое главное - накал в их отношениях. Поразило только одно - снят отлично и за бюджет, как у рекламы.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2008, 20:59
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Клаустрофобией никогда не страдала, но во время просмотра Куба-1 как-то волосенки предательски зашевелились)) С тех пор пересматривала раза три, нервы щекочет с тем же успехом!
Второй Куб не хуже, он просто Второй - теряется новизна идеи, и, соответсвенно, такого шока фильм не вызывает. Но тоже ничего. А идея о том, что где-то кто-то сумел построить Такое нечто, нарушающее все законы физики, логики и еще черт-знает-чего, очень плодотворна. Можно подумать, например, о помощи свыше (из космоса, то бишь), или что кто-нибудь сумел найти путь в параллельные Вселенные (эти Военные, с их-то деньгами, не на такое еще способны!)
Третий Куб не смотрела. Может, боюсь разочароваться, может, времени не хватает.
__________________
Все люди на свете не такие, как все

Последний раз редактировалось Октябрь; 21.03.2008 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2008, 22:40
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Могу смело сказать, что несмотря на невзрачность и отсутствие сюжета первый "Куб" по настоящему стоящий фильм. В нем была загадка и пища для фантазии за гранью телеэкрана, чего нельзя сказать о "Гиперкубе" и "Кубе-3". В первом сиквеле хоть попытались сохранить атмосферу, сдобрив параноидальной псевдонаучной теорией, в которой, кажется, запутались сами авторы,чем и убили фильм. Третий же дешевая голливудская поделка, о которой и говорить не стоит.
Тем кто не смотрел дам совет: посмотрите первый фильм (он того стоит) и забудьте, что у него есть продолжения.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2008, 23:02
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Могу смело сказать, что несмотря на невзрачность и отсутствие сюжета первый "Куб" по настоящему стоящий фильм
Сюжет - не главное в такого рода фильмах. В нем, если уж на то пошло, запутается кто угодно. Но, насладившись Атмосферой (с большой буквы - первый Куб тут рулит) в какой-то там раз, хочется все-же как-нибудь для себя все показанное объяснить. Версия из "Гиперкуба" довольна интересна, по-моему.
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.03.2008, 11:02
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Оооооо! Замечательный фильм! Помню, когда смотрела куб в первый раз, меня трясло от страха. Сюжет слабоват в плане динамики, но философского смысла в фильме выше крыши) А это главное) Остальные кубы тоже проняли, но уже не так... Наверное потому, что идея куба стала не так нова и появилась организация, которая этим кубом заправляла.
Мой голос - первому фильму.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.05.2008, 15:31
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Смотрел только первый,полностью согласен со словами выше от Beyond.Пилы фигня!Вот в Кубе да, что-то в нем есть.И этого много.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.05.2008, 06:20
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
пилы не смотрела ни одной, хотя попытки были не единождые) А Куб смотрела с Гиперкуба, потом первую часть, поэтому об обоих фильмах осталось приятное впечатление. Куб более мрачен по сравнению со стильным Гиберкубом, но и более целостнен и концовка гораздо удачней.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.05.2008, 11:03
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
2ая часть как-то не связанна с 1 и 3фильмом
КУБ_ЗЕРО супер вещь. только вот этот вопр. о боге в конце фильма как-то не очень(я лично не люблю антутопии, но Кубик всё равно шедевр!)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2008, 17:55
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 62
Репутация: 3 [+/-]
По поводу вопроса о боге.Нам ведь,насколько я помню, не показывают что будет если "пациент" ответит "верю".Наверное по новой отправят в куб.Или будет тот же эффект.Вряд ли кто станет отпускать потенциального свидетеля.
Хотя мне Зеро не так понравилась как первый фильм.Я бы предпочел, чтоб загадка оставалась загадкой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.05.2008, 12:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Куб зеро получился таким, будто его создали люди. Альтернатвная реальость с повстанцами и охотниками на них. А первый куб это.. по словам героев выходит, что он появился сам по себе, что это самодостаточная система, созданая людьми неосознанно. Отражение пагубной человеческой природы. И геро нашей реальности. Определённо нашей.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.05.2008, 13:08
Аватар для the great Loki
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
интерестно а что вы сделали если бы прошли весь куб. а там, в конце вам задали вопрос о боге что-бы вы ответили
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2010, 20:27
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Хочу сказать этому фильму спасибо только за персонажа с умственным отставанием, который как выясняется по следующим частям был не так уж глуп. Его "хочу в синюю комнату", "конфетки" и характерные движения пальцев мне помогли. Часть меня уже практически. Ассоциативный образ
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2010, 20:31
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Интересно когда нет врага. Когда не ясно, кто он. Не ясно почему где и за что. Это огромная странность и весь антураж самого куба - так же. Ставлю данный фильм намного выше Пилы.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.03.2010, 16:08
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Не ясно почему где и за что. Это огромная странность и весь антураж самого куба - так же. Ставлю данный фильм намного выше Пилы.
Создатели "Пилы" тоже не раскрывали своих карт, ну по крайней мере 90% времени гадаешь, какие же мотивы и "почему-за что?" Может быть, только больше откровенного мяса и нет мистики, как в "Кубе".

Что касается сиквелов-приквелов... По-моему, это просто попытка сделать денюжку на волне успеха первого фильма. Как правило, из этого ничего хорошего не получается. Судить зрителям.

Посмотрела первый "Куб" и "Куб-зеро";понравилась больше первая часть, а все остальное уже - сюжетные ходы, игра с пространством-временем (как во втором "Кубе") - высасывают из пальца... - главное снять и повесить табличку - "КУБ! Смотрите-не пропустите!"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.03.2010, 16:09
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Такой факт интересный, что снимали фильм в одном кубе - только перекрашивали его и все. О как! Дешево и сердито!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.03.2010, 20:14
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Пример того, как при довольно скромных затратах может получиться весьма оригинальная вещь. В детстве золотом помнится фильм оставил неизгладимые впечатления, помниться смотрел с друзьями ночью, сидели и гадали, кто ж доживет до финала. Никто не угадал...
А вот продолжения уже не то. Потеряли они какую-то частичку той атмосферы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.