Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.01.2009, 13:12
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Указаний на то, что это единственно правильный вариант, нет. Так что оригинальной историей ночных эльфов была и остается трилогия Кнаака.
ссылку с студию,где говорится о трилогии Кнаака как о единственно правильной в плане исторического явления нэльфов и троллей.
Цитата:
Это не империя, а племя Зандалар. А Зандалари - его члены.
неправильно высказался,хотя суть осталась та же.
Цитата:
Вов-европ вообще-то все материалы дает ссылками на брус, варкрай, вов.ру или другие фанатские ресурсы. Это русская версия - http://www.wow-europe.com/ru/index.xml. Или как его там. Вполне возможно, что англоязычная половина поступает так же, иначе хрень всякую не писали бы.
Пройди по ссылке.Покажи мне где они дают ссылки на фан(кроме фанарта ессно)).Приведи пример где в ВоВ'е ты нашел ,что тролли появились раньше нэльфов,с учетом на то,что близовский сайт ВоВ"а дает обратную информацию.
P.S.Ты хочеш сказать,что Близзы травят всей Европе не достоверные материалы касательно их продукции?
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Cas...; 12.01.2009 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 12.01.2009, 13:20
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
ссылку с студию,где говорится о трилогии Кнаака как о единственно правильной в плане исторического явления нэльфов и троллей.
Книги имеют официальный статус канона аналогичный играм. Их литературные качества и соответствие оригинальной концепции мира - другой вопрос, но каноничность - факт. Статьи на разного рода сайтах этим похвастаться не могут, потому как неизвестно, кто их вообще писал. Так что не надо.

Цитата:
Покажи мне где они дают ссылки на фан
Портал Blizzard-rus.ru предлагает посетителям первые в 2009 году комиксы, посвященные миру World of Warcraft. А энциклопедия пополнилась новыми материалами об Алом ордене. Внимание: «Красная угроза»!

В пору новогодних праздников на форуме Warcry.ru затишье, а пользователи в это время ищут редких существ по всему Азероту. Снимки этих занимательных находок можно увидеть здесь.

Сайт Buffed.ru, заботясь о безопасности игроков, делится информацией о системах защиты от мошенников: знакомимся с изменениями интерфейса «переговорной», где можно общаться с гейм-мастерами.

На форуме же Worldofwarcraft.ru появилась ссылка на подборку лучших видеозаписей PvP 2008 года. Смотрим, ностальгируем, пускаем слезу, но все еще верим в светлое будущее...


Это всё или тебе весь сайт цитировать? А фан-арт там, между прочим, с близзовского оф. сайта - http://eu.blizzard.com/. И слава Богу, учитывая качество русского арта.

Цитата:
Приведи пример где в ВоВ'е ты нашел ,что тролли появились раньше нэльфов
Может, научишься все посты читать? Выше есть официальный текст The Twin Empires, который я не переделывал никак - можешь прямо сейчас пойти и в игре проверить. Вов, конечно, полон бреда и несоответствий, но сейчас он имеет статус абсолютного канона. И с этим ничего не сделаешь.

Последний раз редактировалось Yaris; 12.01.2009 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.01.2009, 13:29
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Портал Blizzard-rus.ru предлагает посетителям первые в 2009 году комиксы, посвященные миру World of Warcraft. А энциклопедия пополнилась новыми материалами об Алом ордене. Внимание: «Красная угроза»!

В пору новогодних праздников на форуме Warcry.ru затишье, а пользователи в это время ищут редких существ по всему Азероту. Снимки этих занимательных находок можно увидеть здесь.

Сайт Buffed.ru, заботясь о безопасности игроков, делится информацией о системах защиты от мошенников: знакомимся с изменениями интерфейса «переговорной», где можно общаться с гейм-мастерами.

На форуме же Worldofwarcraft.ru появилась ссылка на подборку лучших видеозаписей PvP 2008 года. Смотрим, ностальгируем, пускаем слезу, но все еще верим в светлое будущее...
1.Здесь нет ни одного адреса оф.сайта который выложил эту информацию.
2.цитирую то,что ты выложил из The Twin Empires:
Цитата:
long before the Night Elves foolishly called down the wrath of the Burning Legion
Буквально звучит как:Задолго до того как Нэльфы схлестнулись с Пылающим Легионом"Это отнюдь не доказательство того,что тролли появились раньше.Саргерас на нэльфов напал далеко не сразу после их появления.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Cas...; 12.01.2009 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 12.01.2009, 13:40
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Здесь нет ни одного адреса оф.сайта который выложил эту информацию.
http://www.wow-europe.com/ru/index.xml

Ну или если совсем интересно - http://www.wow-europe.com/ru/communi...unitynews.html
Собственных материалов у них нет.

Цитата:
Задолго до того как Нэльфы схлестнулись с Пылающим Легионом
Война Древних - 10000 лет до Вар 1. Империи троллей - на 6000 лет старше. И воевали с акири они задолго до появления эльфов. Согласно The Waking World and the Well of Eternity, цивилизации эльфов к началу Войны было. никак не больше тысячи лет.

Последний раз редактировалось Yaris; 12.01.2009 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.01.2009, 13:46
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
дай прямую ссылку на www.wow-europe.com,где выложены эти ссылки.
Цитата:
Война Древних - 10000 лет до Вар 1. Империи троллей - на 6000 лет старше. И воевали с акири они задолго до появления эльфов.
Повторюсь...то что тролли воевали задолго до нэльфов никак не может служить доказательством их появления раньше нэльфов.
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.01.2009, 13:50
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
дай прямую ссылку
Научись посты читать, там всё есть.

Цитата:
Повторюсь...
Да, повторюсь. The Waking World and the Well of Eternity, а также официальный таймлайн, если найдёшь.

P.S. Упс, ошибочка вышла. Ну что ж, со всеми бывает. Тем не менее, что в принципе я был прав. Нашел таймлайн из ВоВ РПГ. Цивилизации эльфов было четыре тысячи лет. Но всё равно не хватает двух, чтобы стать первыми жителями Калимдора. Или что, опять будем с официальным гайдом спорить?
Скрытый текст - таймлайн:
* -14,000

The powerful well of Eternity leaks magic into the community of Kaldorei living nearby, evolving them enough to create the first great civilization. As the kaldorei investigate the Well, they release more magic into the world.

* -13,500

The Kaldorei begin to harness the power of the Well and practice arcane magic. They build an advanced civilization, creating powerful artifacts and even reshaping the land. Some Kaldorei sense that magic abuse is a significant problem and cease practicing. They remain the Kaldorei, while those who revel in the arcane arts dub themselves the Highborne.

* -10,250

The Kaldorei's warnings were true: Corruption comes to the Highborne in the form of the Burning Legion — a society of magic consuming demons from another dimension. The demons cannot enter Azeroth physically without assistance; so Sargeras, the lord of the Burning Legion, begins subtly to manipulate the wizards. He promises more power if the Highborne will open a portal. They do so, deep in the Well of Eternity, giving Sargeras free entry into Azeroth.

* -10,000

The Burning Legion invades Azeroth, determined to drain the Well and destroy the night elf civilization.

Последний раз редактировалось Yaris; 12.01.2009 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 12.01.2009, 14:05
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Отвечу твоей же цитатой:
Цитата:
Ссылочку пожалуйста, на:
www.blizzard.com
www.blizzard.co.uk
www.wow-europe.com (как раз-таки брус)
www.worldofwarcraft.com (между прочим, там всё ещё оригинальная хронология)
я давал тебе прямые ссылки,так что будь добр ответь тем же.
Какой бы там официальным таймлан не был,а не дотягивает он официальных сайтов ВоВ'а,о котором ты отозвался
Цитата:
Вов, конечно, полон бреда и несоответствий, но сейчас он имеет статус абсолютного канона. И с этим ничего не сделаешь.
Если абсолютный канон дает информацию,то она должна приниматься как единственно верная.Он эту инфу дает(я постил ссылку),так что не выдумывай бред.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 12.01.2009, 14:06
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Что совой об пень, что пнем об сову...

Цитата:
я давал тебе прямые ссылки,так что будь добр ответь тем же.
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=429111&postcount=61Я тебе дал ссылку на русский оф. сайт, ты её проигнорировал.

Цитата:
Какой бы там официальным таймлан не был
Он напечатан в близзовской книге, имеющей статус канона. Большего не надо.

Цитата:
Он эту инфу дает(я постил ссылку),так что не выдумывай бред.
Ты постил ссылку на сайт с совершенно левой инфой. Я тебе ответил, ссылаясь на единственные канонические источники - игру и книги. Что ещё надо?

Цитата:
Ты даеш неверную информацию касательно нэльфов я тебя поправляю.
Я даю информацию, которую могу обосновать и подтвердить через канонические источники. Ты пишешь откровенную чушь, опираясь на одну-единственную левую статью.

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 12.01.2009, 14:16
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Я опираюсь данные с оф.сайта игры которую ты назвал абсолютным каноном.
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.01.2009, 14:20
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Игра-да. Книги-да. А сайты - нет, по уже оглашенной причине. Я тебе дал ссылку на трилогию Кнаака, на внутриигровую информацию и официальные гайды - то, что действительно сделано близзами либо по их заказу, и с чем вообще спорить нельзя. Ты до сих пор упорствуешь, не имея никаких оснований. Единственное, что я могу здесь сказать - слив засчитан.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 12.01.2009, 14:29
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Игра-да. Книги-да. А сайты - нет, по уже оглашенной причине. Я тебе дал ссылку на трилогию Кнаака, на внутриигровую информацию и официальные гайды - то, что действительно сделано близзами либо по их заказу, и с чем вообще спорить нельзя. Ты до сих пор упорствуешь, не имея никаких оснований. Единственное, что я могу здесь сказать - слив засчитан.
По трилогии Кнаака я тебе уже ответил,инфу что там представлена нельзя считать верной в твоем понимании так как единственное что она доказывает так это что тролли воевали раньше нэльфов.Все.
Огласить причину по которой лично ты не доверяеш официальным сайтам ты огласил,а теперь приведи пример где будут указаны палевные ссылки на другие источники касательно истории мира.
Основания я имею и очень хорошие,какие я тебе уже не один раз говорил.Ты уцепился за свои канонические источники назвав ВоВ абсолютным каноном и теперь отказуешся подтверждать информацию этого канона.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.01.2009, 14:32
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Господа, заметьте, ссылку кидаю уже четвертый раз - http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=305

В этом посте ссылка - http://www.wow-europe.com/ru/communi...unitynews.html, подтверждающая тот факт, что официальный ресурс пользуется материалами фанатских сайтов, не имея собственных. Но видимо, спрашивающий продолжит её игнорировать.

Цитата:
так как единственное что она доказывает так это что тролли воевали раньше нэльфов.
LOL... Знание источника просто на высоте...

Цитата:
назвав ВоВ абсолютным каноном и теперь отказуешся подтверждать информацию этого канона.
Тебе сто пятьдесят раз повторить, что каноном является игра, а не сайт?

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.01.2009, 14:37
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
подтверждающая тот факт, что официальный ресурс пользуется материалами фанатских сайтов, не имея собственных
ОМГ,всей Европе травят бред фанатов,а книги штампует исключительно весь штат Blizzard Entertainment))
а это ессно не собственные материалы?http://www.wow-europe.com/en/info/races/nightelves.html
Если ресурс дает информацию пользователям касательно продукции фанов,то это омфг не официальный ресурс и верить ему обязана запрещать любая религия?
Цитата:
LOL... Знание источника просто на высоте...
ты дал ссылку,я ее прочитал.И единственное что там может хоть косвенно свидетельствовать это факт того что тролли воевали раньше.
Цитата:
Тебе сто пятьдесят раз повторить, что каноном является игра, а не сайт?
Ты под игрой пониаеш только работу програмеров?Вся(!)инфомация касательно игры предоставляется компанией на своем официальном сайте.
Если не хочеш это понимать,то купи коробку с игрой,внутри лежит мануальчик(надеюсь не надо рассказывать что это такое?)в нем инфа по всем игровым аспектам,в том числе и о игровых расах.На страничке с нэльфами их история,расовые бонусы и прочее.Так вот там черным по белому надпись"The reclusive Night Elves were the first race to awaken in the World of Warcraft."
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.01.2009, 14:42
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
другие источники касательно истории мира
Что именно тебе привести? Я тебе уже дал ссылки на внутриигровые книги - можешь прямо сейчас пойти и прочитать. Текст будет тем же самым. Кнаака можешь достать здесь, заодно узнаешь, почему твои высказывания касательно него вызывают ржач. Гайды можешь заказать в близзовском магазине - либо получить вместе с коллекционным изданием ВоВа, хотя насчет этого я не уверен. В свободном доступе этих текстов нет.

Цитата:
а книги штампует исключительно весь штат Blizzard Entertainment)
Книги во-превых пишутся не сами по себе, а по заказу близзов, и во-вторых, перед отправкой в печать проходят их одобрение. А гайды делает левая контора, но материал ей поставляют непосредственно близзы.

Цитата:
а это ессно не собственные материалы?
А это выдержка - и весьма неудачная - из оригинальной хронологии, которая противоречит новой вселенной.

Цитата:
Если ресурс дает информацию пользователям касательно продукции фанов
То да, это не официальный ресурс. Информация считается официальной, только если она исходит от самих близзов - и не важно, в какой форме. На русском вов-европ такой информации нет.

Цитата:
The reclusive Night Elves were the first race to awaken in the World of Warcraft
Что, тем не менее, отрицается кучей куда более авторитетных источников.

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.01.2009, 14:58
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
А это выдержка - и весьма неудачная - из оригинальной хронологии, которая противоречит новой вселенной.
Цитата:
Книги во-превых пишутся не сами по себе, а по заказу близзов, и во-вторых, перед отправкой в печать проходят их одобрение. А гайды делает левая контора, но материал ей поставляют непосредственно близзы.
Тебе не кажется,что ты сам себе противоречеш?Книги проходят одобрение(с чем я не спорю) и их читает от силы 15%игроков,а оф.сайт на который ежедневно заходит более половины всех играющих содержит ошибку?
Цитата:
То да, это не официальный ресурс. Информация считается официальной, только если она исходит от самих близзов - и не важно, в какой форме. На русском вов-европ такой информации нет
До этого ты верил только книгам,играм,и прочему НО не сайту,а тут оказуется,что и ему(сайту)верит нужно...несостыкавка
Цитата:
На русском вов-европ такой информации нет
все там есть,если нет то кинь ссылку в которой будет другая инфа чем на анг.версии сайта.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Cas...; 12.01.2009 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.01.2009, 15:02
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Хорошо, воспользуюсь тем же примером. Игра в которую играют сто процентов игроков, даёт одну информацию, гайд к игре её подтверждает, а сайт, на который заходит половина игроков, опровергает. Что авторитетнее? А если учесть, что книгами и прочей историей, включая внутриигровую, занимаются авторы вселенной, а сайтом - техподдержка?

Да, и если ты так любишь сайты - с этим поспорь http://www.worldofwarcraft.com/info/...tory.html#rise Тут тебе английским по цензурному написано, что цивилизация троллей старше эльфов. Что, между прочим, вполне соответствует таймлайну. Вот тебе "официальный сайт", а меня уже этот спор перестает забавлять.

Последний раз редактировалось Yaris; 12.01.2009 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.01.2009, 15:16
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Хорошо, воспользуюсь тем же примером. Игра в которую играют сто процентов игроков, даёт одну информацию, гайд к игре её подтверждает, а сайт, на который заходит половина игроков, опровергает. Что авторитетнее? А если учесть, что книгами и прочей историей, включая внутриигровую, занимаются авторы вселенной, а сайтом - техподдержка?
опираясь на The Twin Empires ты говориш:тролли произошли раньше и мой источник это прямо подтверждает.
Признатся сначала я подумал ты подразумеваеш "long before the Night Elves foolishly called down the wrath of the Burning Legion ".Перечитав пост я понял,что ты имел в виду "Some legends suggest that these adventurous trolls were the first Night Elves, though this theory has never been proven."
Хорошо...а теперь перечитай последнии слова,а именно this theory has never been proven,я ее переведу специально для тебя "эта теория никогда не была доказывана"
Ты спориш о теории которая не была доказана.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.01.2009, 15:19
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
опираясь на The Twin Empires ты говориш:тролли произошли раньше и мой источник это прямо подтверждает.
Да, именно так. Империи троллей существовали за 16 000 лет до Вар 1. И именно ради того, чтобы ты перестал отрицать очевидное, я и привел этот текст. А эльфы появились за 14 000 лет до Вар 1, и это факт, также подтверждаемый официальным источником. Между прочим, выше приведена ссылка на оф.сайт, это подтверждающий. Хотя ты опять её проигнорируешь.

Цитата:
Despite the trolls' attempts to keep this new race from claiming further territories, the night elves built up a mighty empire that expanded rapidly across Kalimdor. Wielding fierce magics never before imagined by the trolls, the night elves soon threatened the two greatest empires in the world.
Несмотря на попытки троллей недопустить дальнейшего расширения территорий этой новой расы, ночные эльфы создали могущественную империю, которая быстро разрослась по Калимдору. Используя магию, которую тролли и представить себе не могли, ночные эльфы быстро положили конец двум величайшим мировым империям.

Думаю, обяснять значение этого факта не стоит. Тролли построили свои государства раньше эльфов, и до поры - до времени властвовали Калимдором. И эльфы для них - новая, неизвестная раса, развивающаяся за счет экспансии и захвата территорий. То есть когда эльфы только-только развивались, у троллей уже были огромные империи, пусть и ослабленные войной с акири. Ну и кто теперь древнее?

И да, эльфы произошли от троллей - это в игре не доказано, но извините, в игре и о Древних известно только по легендам тауренов. Но существование Древних - факт. О природе эльфов неоднократно говорилось. Клыки, форма ушей и строение тела на это указывают так, что не заметить невозможно.

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 12.01.2009, 15:22
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Да, именно так. Империи троллей существовали за 16 000 лет до Вар 1. И именно ради того, чтобы ты перестал отрицать очевидное, я и привел этот текст. А эльфы появились за 14 000 лет до Вар 1, и это факт, также подтверждаемый официальным источником.
Some legends suggest that these adventurous trolls were the first Night Elves, though this theory has never been proven.
__________________
Tranquility

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 12.01.2009, 15:34
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Some legends suggest that these adventurous trolls were the first Night Elves, though this theory has never been proven.
И что?

Последний раз редактировалось Aster; 12.01.2009 в 17:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, samwise, warcraft, стратегия, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.