Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2011, 12:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ролевая таверна «Последний Рубеж»



Большое мрачное здание притулилось на самом отшибе. На покосившейся дощечке светящейся серебристой краской грубо намалевана надпись: «Таверна «Последний Рубеж».
На первый взгляд, внутри все как в обычной таверне: музыка и пение подвыпивших менестрелей, разнообразная выпивка, официантки разных рас, неплохая кухня и вполне пристойные комнаты для ночлега. Хозяева «Последнего Рубежа» не отличаются большой щепетильностью и принимают в своем заведении всех: героев и негодяев, паладинов и ассасинов, жрецов и шпионов, эльфов и орков. Им предоставляется полная (почти!) свобода по принципу «любой каприз за ваши деньги». Поэтому здесь собирается самая разношерстная и разнокалиберная публика и нередки драки. Все как в любой другой таверне подобного рода.
Однако очень и очень немногие догадываются присмотреться повнимательнее и при помощи «истинного видения» обнаружить вышки с автоматчиками и колючую проволоку. Ведь самых опасных личностей (любителей не просто пофлудить, а пофлудить с отыгрышем) лучше держать в одном месте.

Добро пожаловать в игровое гетто, господа! Открыто всегда, работает круглосуточно!

Всем недоброжелателям: не любить нас - любезно позволяем, а вот засорять тему высказыванием своих "фе" и "фи" - нет.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.11.2011 в 19:16.
  #101  
Старый 07.11.2011, 22:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Посетитель оглянулся на уходящую девушку. Что-то с ней было не так. И увидев, что она сделала, подавился вином.
Откашлявшись, он поправил что-то под плащем.
- Надеюсь, тут никто не болел и не устраивал массовых потасовок?
Никогда не видел подобное воплощение стихии. От мысли о том, что эта милая мазель может устроить, сердце начало учащенно биться.
- Хозяин, я знаю, у тебя есть еще как минимум одна бутылка. Неси.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #102  
Старый 07.11.2011, 22:10
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Весело поглядывая на жующую Маланью, Никс усмехнулась:
- Неплохо здесь готовят, да и местечко приятное. Интересные существа сюда заглядывают. Так и на книгу матерьяльчика наскрести можно. А? Как думаете?
Она отсалютовала Гадюке бокалом и перевела взгляд на огонь.
  #103  
Старый 07.11.2011, 22:20
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Змея отправила в рот сочащийся свежей кровушкой кусочек и мягко, не жуя, проглотила тот:
- С-согласна. Но однозначно на что-то комично-сатиричес-ское... - горячие желтые искры вспыхнули и погасли в глубинах ее темного капюшона, а ладонь с внезапно маленькими детскими пальчиками обхватила стакан с горячительным -девушка поддержала Никс маленьким глотком, чисто приличия ради. Потому как в глазах, и без того двоящихся, начинало четвериться.
- Ваше "ос-собое поручение" с литературным трудом и с-связано? - вкрадчиво поинтересовалась у девушки странница, оглянувшись на нового посетителя, активно разбавляющего свою кровь местным алкоголем.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #104  
Старый 07.11.2011, 22:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Хм...не совсем, но одно другому не мешает, мне кажется. Так что, возможно, если позволит время и состояние души, кое-что и выпестуется.
Никс задумчиво посмотрела на жидкость в бокале.
  #105  
Старый 07.11.2011, 22:36
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Маланья по-детски хохотнула, в ту же секунду разразившись глухим тихим кашлем. Жадно припав к стакану с "Элизиумом", она опустошила тот наполовину, затем замерла, словно бы в нерешительности что-то обдумывая, но хмель прибавил смелости да решительности. Змея подняла свое пойло в тостующем жесте и заключила:
- Так займемся же состоянием души, а время найдется уже в процессе!
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #106  
Старый 07.11.2011, 22:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Неплохо сказано. Знать бы еще, как это состояние постоянно поддерживать в нужной кондиции, - Никс отсалютовала полупустым бокалом и отхлебнула изрядный глоток.
  #107  
Старый 07.11.2011, 22:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Гость не удержался.
- Милейшая, а вы уверены в ее существовании, что бы заниматься ее состоянием? Это же настолько эфемерная сущность! Особенно учитывая, что некоторые разделяют ее и разум.
Впрочем, бокал он свой опустошил.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #108  
Старый 07.11.2011, 22:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс оглянулась и пожала плечами:
- Разумеется, сударь, можно сомневаться в существовании всего и вся, но как-то называть то, что заставляет тебя радоваться жизни, все же надо. Почему бы и не назвать это душой? Словечко ничуть не хуже любого другого.
  #109  
Старый 07.11.2011, 22:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Посетитель хохотнул.
- Ну что вы! Радость приносит обычно что-то извне. А возможность радоваться дают эмоции. Возможно, они отчасти переплетены с душой, но это разные вещи. Уверяю вас, можно вполне иметь душу и не радоваться жизни.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #110  
Старый 07.11.2011, 22:54
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Даже так? Что ж, каждому свое. Однако радость можно найти и внутри себя...или нет? Можно-можно...человек, пардон, любое живое существо, вполне может быть самодостаточным. И тогда внешние раздражители ему ни к чему. даже такие замечательные, как это прекрасное вино, - Никс кивнула в сторону бутылки и задумчиво покрутила в пальцах пустой бокал.
  #111  
Старый 07.11.2011, 23:00
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Попытавшись собрать все свои глаза в кучку, Маланья громко шикнула на посетителя, тут же виновато прихлопнув рот ладошкой, и зашушукавшись с сем-то или кем-то внутри капюшона. Однако дела насущные отвлекли ее от занимательной беседы с самой собой:
- Коль обладательница этого сомнительного объекта о нем говорит, значит о существовании оного проинформирована, - с кивком отрезала гадючка. Под градус разбираться со столь сложными философско-психологическо-религиозными понятиями было крайне сложно, однако и крайне занимательно. - Может быть, Вы прольете нам свет на этот вопрос? - хитро сверкнув глазами обернулась к мужчине странница.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #112  
Старый 07.11.2011, 23:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он сделал еще один глоток. Двух бутылок на сегодня достаточно. Более чем.
- А что есть самодостаточность? И что есть радость? Если я буду радоваться теплой ночи, смотря на звездное небо в гордом одиночетсве, то я самодостаточен? Мне не нужно для этого вино или девушка под боком. Но источник радости - небо - вне меня. Или что вы имеете ввиду, говоря о самодостаточновти?
- Что же до разговоров и информированности... Я тоже могу сказать, что счастлив, что у меня есть душа. Но я могу умолчать, что счатлив от того, что у меня есть не только моя душа. Или могу утверждать, что счастье - химические процессы, реакция мозга. И они не связаны с душой. Мы можем говорить о том, что знаем. Но кто знает все? И кто может с уверенностью сказать, что его знание - истинно верное? Только фанатик. А их я не люблю.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #113  
Старый 07.11.2011, 23:12
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- А если человек слеп и глух? Он обделен радостью? А если все, что окружает его, вовсе не радует? Внутри человека может быть целый мир, сплетенный его фантазией. Внешнее дает толчок, я согласна с этим, но оценить внешнее можно только изнутри. Впрочем, я не думаю, что прекрасная летняя ночь станет хуже, если вы глотнете вина и улыбнетесь девушке. Возможно, что весь мир - всего лишь голограмма, чья-то фантазия, чье-то виденье. И мы сами тоже не более, чем картинка, отпечаток чьих-то фантазий, мыслей, воспоминаний.
Никс отодвинула бокал. Пожалуй, ей уже точно хватит.
  #114  
Старый 07.11.2011, 23:17
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
- Тогда что же, по-вашему, есть душа, если не обобщенное понятие человеческих мыслей, чувств, воли и сознания, противопоставляемых телу? Разве не этим отличаемся мы от любой другой живой твари? У многих из них, кстати, тоже присутствует мозг, но это вовсе не награждает их ни одним качеством из вышеперечисленных мною, если не брать в расчет, естественно, чувства физические, как ощущения тела, то бишь боль, щекотку, холод и все тому подобное. - Девушка прервалась и жестом пригласила незнакомца присоединиться к ихнему столу, беседа обещала быть долгой...
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #115  
Старый 07.11.2011, 23:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он допил бокал и расправил складки плаща.
- Даже слепой и глухой ощущает мир через касание. Я согласен, что все мы преломляем через себя, но что бы оценить это, нужно получить что-то. Ну и конечно же ночь не станет хуже от вина и хорошей компании. Но мы же говорили о самодостаточности. Обычно под этим все же понимают независимость от других. Но не от всего окружающего. В конце концов, людям нужно есть и пить.
Вылив остатки вина, он поднялся и сел за столик.
- Я не говорю, что знаю, что есть душа. Я лишь говорю, что самонадеянно высказываться на этот счет столь безапеляционно. Существует мнение, что и без души можно мыслить, чувствовать, иметь волю и сознание. И если рассуждать о животных, то есть теории о происхождении человека от обезьяны. На каком этапе он получил душу? И есть теории о перерождении. В том числе и в животных, так что я не стал бы столь категорично утверждать, что у них нет некой сущности, аналог которой мы обычно называем душой.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #116  
Старый 07.11.2011, 23:37
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Значит, все попытки управлять своей душой, облагораживать ее ни к чему не приведут? А самодостаточность подразумевает не только независимость от других, но и умение управлять своим настроением, эмоциями, интересами независимо от внешних состовляющих. Не хотелось бы быть отрезанной от мира, но если такое случиться, надо в себе находить силы, чтобы создать другой мир.
Огонь в камине догорал, и Никс встала и подложила пару сухих поленьев на угли. Разворошив их кочергой, она вернулась к столу.
  #117  
Старый 07.11.2011, 23:43
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Мне очень хотелось бы знать, как же нужно облагораживать душу. А главное - как ей управлять. Ну да, можно, конечно, продать ее. Но кроме этого? И как можно управлять своими эмоциями? Нет, я не спорю, их можно пытаться контролировать, но неужели при сильном ушибе можно продолжать улыбаться? Я с таким не сталкивался. Ну, разве что, если есть какие-то отклонения от условной нормы. Но все равно, реакция на боль будет. А уже потом можно попытаться что-то с этим сделать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #118  
Старый 07.11.2011, 23:51
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
- О, прошу вас, фраза "состояние души" настолько устоялась и прижилась, что ввиду того же удобства каждый раз задумываться над глубоким ее смыслом как минимум бесполезно. По-моему, очевидно, что в контексте своей возможности творить Никс имела ввиду именно вдохновение и способность мыслить, а та сомнительная субстанция, отождествляющая человека с божественным началом, если и имеет какую-либо связь с литературой, то явно уж связь пока невидимую. - Фигура в шитом-перешитом плаще приподняла стакан, кивком отсалютовав незнакомцу, и сделала небольшой глоток.
- Правда, не могу не согласиться с вами в размышлениях о реинкарнации в животных или же происхождении от них. Однако, думаю, теория антропогенеза отметает понятия, подобные душе, в принципе, поэтому говорить о наличии оной у человека, как потомка обезьяны, несколько противоречиво.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
  #119  
Старый 07.11.2011, 23:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Ну, если мы говорим об устоявшейся фразе, обозначающей эмоциональное состояние, то дискуссию можно считать закрытой. Другое дело, что если согласиться с наличием условной души у животных, то теологические выкладки можно вполне увязать с теориями антропогенеза, как мне кажется.
Он учть качнул головой. Из-под капюшона выпала прядь темных волос, которую он поспешил убрать обратно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #120  
Старый 08.11.2011, 00:14
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
- Давайте не будем мешать конфеты с фантиками: добавлять столь философскую терминологию в теорию, избегающую любого сверхъестественного вмешательства в историю человечества, достаточно... хм, необычно, Вам не кажется? Наука склонна принимать лишь то, что может понять и охарактеризовать, а разве чуть ранее мы не сошлись с вами во мнениях, что о душе пока никто из нас ничего определенного, помимо догадок, сказать не может? - девушка чуть склонила голову на бок, внимательно наблюдая за собеседником. Ее старческая сморщенная рука, еще минуту назад детскими пальчиками сжимавшая стакан, мягко легла на отполированное дерево столешницы.
- Уши науки закрыты к интуитивным ощущениям, они воспринимают лишь достоверные факты. Посему, как на меня, втиснуть понятие души в ее рамки равноценно, например, попыткам запечатлеть музыку на бумаге - возможно, но сие будет уже лишь жалкая тень реальности, серая и неприглядная, утратившая свою суть в принципе.
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.