Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.07.2006, 21:08
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стурм Светлый Меч
Скажу вам, что локализация от 1С меня совсем не впечатлила. Во-первых: есть только перевод текста, перевода речи с английской на русский не сделано. Во-вторых: субтитры и те появляются не всегда. В-третьих: некоторые участки текста вовсе не переведены.
В общем 1С не оправдала моих ожиданий. Отвратно.:fu:
То есть можно на лицензионку не разоряться, купить пиратку и скачать русификатор?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.07.2006, 13:37
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Друид
То есть можно на лицензионку не разоряться, купить пиратку и скачать русификатор?
По идее да. :Laughter: Но не знаю будут ли на пиратку по-нормальному ставиться плагины.:Suspicious:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.07.2006, 14:38
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стурм Светлый Меч
По идее да. :Laughter: Но не знаю будут ли на пиратку по-нормальному ставиться плагины.:Suspicious:
Таки я все равно плагины почти не ставлю. Токмо на оружие и доспехи прикольные, а дома надоели ужо.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.07.2006, 18:09
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Весёлая ситуация получилась. Вышла лицензия, которая наполнена кучей багов, да ещё к тому же не до конца переведена: частенько в субтитрах проскальзывают английские цитаты. Я могу посоветовать брать пиратку, заходить на zoneofgames и качать перевод оттуда, благо он очень качественный, и все цитаты в нём переведены. Получается та же лицензия только в разы дешевле и без багов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.07.2006, 21:20
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
А как получить замок? Кто его должен героически вручить?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.07.2006, 16:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Что можно сказать об Oblivion? Игра явно не удалась, недостатки сильно превышают немногочисленные достоинства, а именно: достоинства - отличная графика и несколько более или менее интересных квестов и ... все..., ну разве что еще несколько неплохих нововведений, типа Арены...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.07.2006, 16:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я не знаю как вам, но мне игра понравилась!:Laughter:
Я не прошёл основную линию игры и не горю желанием. Я просто люблю побегать, полюбоваться прорисовками графики, позачищать пещеры и т.д.:Smeh:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.07.2006, 18:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от MY$TER!OU$
Я не прошёл основную линию игры и не горю желанием. Я просто люблю побегать, полюбоваться прорисовками графики, позачищать пещеры и т.д.:Smeh:
Извини, конечно, но ты побегаешь, полюбуешься графикой - это дня 3-4... А потом? А сюжет? Разве это не неотъемлемая часть игры?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2006, 00:10
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
2Sorman
Конечно, некоторые ожидали от Обливиона несколько большего, однако, говорить о том, что игра явно не удалась, это, имхо, слишком. Мега-графика, интересные квесты (почти все, а не несколько), добротный сюжет (а если не зацикливаться на центральной сюжетной ветке - так вообще отличный) и, главное, гениальная проработка мира (на небе в разные месяцы можно найти соответствующие созвездия, например. И таких деталей полно). Также мне очень понравилась литературная обработка и озвучка (в английском варианте, естественно). Согласен, в глаза бросается некая невсамделишность, искусственность происходящего: например, привязка силы монстров к уровню героя, на мой взгляд, убивает львиную долю игрового интереса. Жить в этой игре не получится. Но лично мне этого и не надо; я вообще слабо себе представляю, что такое жить в компьютерной игре. Погружаться в окружение, получать удовольствие от атмосферы - это понятно, но жить? В целом, игра очень и очень неплоха. Есть недоработки (а у кого их нет), но все равно для меня Обливион стал одной из безусловно запомнившихся игр недавнего времени.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2006, 20:26
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
А кто-нибудь уже узнал, как пройти Обливион за 15 минут? А то в Морре дагот Ура можно без всякого прохождения сюжета завалить.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.08.2006, 03:33
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Чей-то я не помню такой возможности в Морре. Как минимум, молоток точно надо искать.
Мне игра понравилась, отлично сделала. Все же Elder Scrool из тех серий, где следующие части не хуже, а порой и лучше предыдущих.
P.S: нарол, кто помнит, где Умбра? А то я счас новым героем играю, хочу найти, а вот начисто забыл, где она.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.08.2006, 11:35
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Чей-то я не помню такой возможности в Морре. Как минимум, молоток точно надо искать.
там и с молотком и скинжалом надо Дагот Ура изничтожать, но можно без вивековой перчатки


Цитата:
Сообщение от Tanatos
P.S: нарол, кто помнит, где Умбра? А то я счас новым героем играю, хочу найти, а вот начисто забыл, где она.
Если я не ошибаюсь, то к северу от Балморы, где-то в горах стоит одинокий такой. Умброй звать.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.08.2006, 16:31
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Да не, я про Обливион. Где в нем Умбра (это меч такой, его Клавиус Вайл просит найти).
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.08.2006, 19:02
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Пардон, пардон.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.08.2006, 19:14
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Установил себе МОРРОВИНД!!! Конефно максимальные настройки не удалось поставить, но все же без заметных тормозов идет.
Первое, что очень понравилось, дык это вытаскивать стрелы!!! Вот только как стрелы вытащить из самого себя?
Лично мне показалось, что интерфейс неудобен!!!
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.08.2006, 12:36
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Отличная игра. Моя любимая, после Morrowind'a, но перед Dagerfall'ом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.08.2006, 22:12
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Я думаю, истинному Игроку попросту неприлично ругать Обливион. TES велик по определению. Мне же жалко Bethesda: у товарищей явно был недюжинный энтузиазм, который угробил срок выхода одной хорошо известной консоли.Невероятно, но TES стала КОНСОЛЬНОЙ игрой! Отсюда и некоторая сыроватость игры (алмазный памятник тому, кто сможет поставить штук десять книг на полку!). Квесты с параллельными мирами рулят! Но баланс......
На трех четвертях сложности и выше Обливион превратился в Сайлент Хилл, где мне довелось бегатьчуть ли не от крабов! :strax:
__________________


Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.08.2006, 03:32
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Нда, вот с управлением предметами - это да, это жуть. К тому же, значительно пострадала и вся система инвентаря в общем. И дневник... Ну да, знаю, чрезмерная подробность дневника в Морре действительно смешна, но иногда это реально спасало.
И система магии глупая. Ну скажите, почему, чтобы открыть Очень Сложный замок мне нужен уровень мистицизма 100, хотя отмычкой я это сделать могу легко уже на двадцатке (правда долго, и не с одной отмычки, но все же)?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.08.2006, 22:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
нОРМАЛЬ

Тока бесит что все в пещерах лучше бы с лесу кого нибудь встретить
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.08.2006, 10:47
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Игра клас! Вот это точно кайф!:Laughter: Ну просто супер! А какая графика!:Laughter: А сюжет! Да теперь только осталось дождаться "Готику 3" и будет все в шоколаде!:Laughter: А всетаки приятно играть в хорошую игру! Ну теперь моя душа довольна!:Laughter: Да вот только играть некогда:Tears: Я вам советаю "ИГРАЙТЕ В ОБЛИВИОН, ГОТИКУ, БЛУДРЕЙН И АНДЕГРАУНД"!!!
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.