Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2008, 00:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Sacred / Sacred 2: Fallen Angel

Sacred / Sacred Underworld





Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Ascaron Entertainment
Издатель в России: Акелла
В продаже с 6 мая 2005 года
Жанры: Action / RPG

Скрытый текст - *:
Железной рукой правил своим народом жестокий принц Шаддар, достойный наследник Моргаста I, утопившего свою страну в крови невинных жертв. Темные эльфы, зная о том, что он давно продал свою душу силам тьмы, называли его "Илим'Шаддар" - "Скиталец страны теней". Говорят, что ради одного из ритуалов Шаддар замучил и убил собственную дочь.
Но жажда Шаддара овладеть силами жизни и смерти привела к тому, что Анклав магов в замке Мистдэйл потребовал его казни. Его хотели сжечь, но затем решили изгнать в южные пустыни. Для любого человека это означало мучительную смерть.
На протяжении следующих веков о злом колдуне ничего не было слышно. Но до сих пор ни орки, ни гоблины, ни темные эльфы не смеют произносить вслух имя Скитальца страны теней. Говорят, что на каменистых равнинах стоит его темная башня, Шаддар-Нур. Истории о кошмарном правителе прошлого рассказывают по ночам путешественники, собравшиеся вокруг костра, а матери говорят детям, что если они будут плохо себя вести, ночью их заберет ужасный Шаддар.
На самом деле легендарный колдун выжил, вызвав демона Саккары. Эти демоны - повелители нежити, проклятых душ из ада. Они отпрыски древнего рода демонов, истребленных серафимами во времена Войны Богов. Но ритуал пошел не так, как задумывал колдун. Демон повернулся против того, кто призвал его. Первый раз за много веков демон Саккары появляется на землях Анкарии. Жестокий культ Саккары, запрещенный во всех цивилизованных частях Анкарии, снова поднимает голову...
Анкария страдает от нападений бандитов, наемников и присоединившихся к ним охотников за рабами культа Саккары. А из пустынь нападают гоблины, рабы страшных орков Хорад-Нура. Существование королевства старого короля Аарнума поставлено под угрозу. Его сын, принц Валор, просит помощи у барона ДеМордри, королевского фельдмаршала. Но у барона, великолепного стратега, жаждущего власти, свои планы…
Ваш герой оказывается в центре эпической истории, в которой переплетены политические интриги, борьба за власть и демоническая магия. Только вы можете спасти от уничтожения королевство Анкарию. Выберите одного из шести персонажей и вперед, навстречу приключениям!




Sacred 2: Fallen Angel





Жанры: Action-RPG
Разработчик: Ascaron
Зарубежный издатель: CDV
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 10.10.2008

Скрытый текст - *:
Энергия движения, энергия магии, энергия мысли... Эта единая сила - животворное дыхание самого мира. Когда она находилась в бережных руках Серафимов, Анкария процветала.
Всё и дальше могло быть хорошо, если бы не желание сделать ещё лучше. Серафимы разделили дар повеления энергией сущего с высшими эльфами. Кто тогда мог подумать, что такая щедрость явилась фатальной ошибкой? Ведь города эльфов сделались так прекрасны, и до того талантливым стал этот народ... Эльфы развивались настолько стремительно, что вскоре некоторые из них решили бросить вызов самим богам! Другая часть эльфийского общества выступила против дерзких безумцев. Вся Анкария раскололась надвое. Использовать энергию, чтобы стать выше бессмертных или остановить гибельную алчность могущества, дабы спасти то, что ещё не погибло? Решит только герой. И закрепит свой вердикт кровью сотен врагов, потому что это не просто легенда. Это её триумфальное возвращение. Спустя долгие месяцы ожидания с момента падения последнего бастиона «Подземелий Анкарии» «Князь Тьмы» набирает силы для второго пришествия! Sacred 2 - этим всё сказано. Но всё-таки продолжим. События нового тщательно проработанного сюжета развернутся за 1000 лет до истории оригинальной Sacred. Территория игровых локаций увеличится на 50% в сравнении с предшественницей. Подходящее раздолье для 6-и новых героев невиданных классов, чтобы применить свежие способности и умения. Внешность персонажей станет изменяемой. Завершение каждой сюжетной главы увенчает смертный бой с харизматичным боссом. Анкария станет живее и прекраснее. Превосходная графика на переднем крае прогресса и реалистичная физическая модель превратят игру в приключение, граничащее с действительностью!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2008, 00:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Sacred не консольная игра...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2008, 00:39
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Прошёл один раз, среднее впечаление... Варианты героев оригинальны, отдельное спасибо за тёмного эльфа... Мир красивый, но какой-то картонный, не живой на мой взгляд.
Titan Quest лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2008, 18:21
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Прекрасная игрушка, играл с удовольствием.
Похоже на Diablo (до его уровня, конечно, несколько не дотягивает), но есть и отличия. Из-за них играть интересно.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2008, 22:04
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Отратительная игра...Скучная до безобразия и монотонная...До уровня "убийца Диабло" нсовершенно не дотягивает...А уж эта фирменная немецкая озвучка....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2008, 23:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Меня жутко забесила третья глава оригинальной кампании. Избитый сюжет про поиск частей артефакта, блуждания в унылых землях тёмных эльфов и более унылых их же подземельях. Когда я узнал, что нужна будет пятая часть, чуть не повесился. Кстати, как клёво было прийти в светлый замок волшебников в третьей главе после нескольких дней в землях тёмных эльфов!
Особенно порадовала в игре пасхалка с курортом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2008, 01:33
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Sacred конечно немного картонна, сама знаю ощущение, месяц играешь, потом ходишь вот с такими глазами - ( ) ( ). И на неё глядеть не можешь. Зато интересно отыскивать новые места и просто шляться по миру.

Я с Sacred кстати, лепила свой мир. Очень многое взяла.

Игра конечно средненькая, но любимая. Скоро вновь засяду, буду прокачивать Серафима.


Кстати, давайте будем выкладывать сюда прокачаных персов и хвастаться успехами?
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 20.01.2008 в 01:37. Причина: новая идея
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2008, 11:39
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Неплохая игрушка. Огромный мир интересные квесты. Только надоедает просто бегать из пункта А в пункт Б и постоянно мочить монстров.
Любимый персонаж Вампир и Демоница.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2008, 13:49
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
В Сакреде играю всегла Вампиресой.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2008, 15:29
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Поначалу интересно, но через некоторое время надоедает тупо бегать туда- сюда и уничтожать практически всё, что шевелится.
Играл за Тёмного Эльфа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2008, 16:03
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Играл за серафима - самый, на мой взгляд, симпатичный и классный персонаж.
Помню, разъезжал на лошади какого-то запредельного уровня... Да, это было мощно...
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2008, 16:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Играл за серафима - самый, на мой взгляд, симпатичный и классный персонаж.
Да мне тоже Серафим понравился!
Когда впервые увидел её серию ударов, долго отойти не мог. Особенно после Вампирессы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2008, 10:25
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В прочем игра не плохая, но серафимой не очень нравится играть, а вот гладиатором или Dark эльфом, вот это... да.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2008, 21:17
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Мне нравится играть за персов, которым нужно свое особое оружие (оба эльфа). Даешь им его и душа радуется. И у торговцев не надо подолгу копаться. Эльфа я этим довела до максимально возможных скоростей и в беге и в драке, потому как бонусы были какие-то за полный комплект всего эльфийского. Вампиресса и серафима средне, хотя свойство когтей вампирессы ночью наносить больший урон очень радует. Маг... Вначале нормально, но потом заклы слишком долго восстанавливаются. А гладиатор вообще ужас... Не играла, не играю и не буду за него играть.
Мир порадовал. Иди куда хочешь, делай что хочешь, бей все, что движется. Но вот однообразные квесты уже в печенках сидят. Особенно про поиск животных. Курица-телепортатор меня добила...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2008, 22:24
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Поначалу интересно, но через некоторое время надоедает тупо бегать туда
согласен, да и мир не тянет на нормальную графику, просто бегать и тупо выполнять задания и никакой логики...
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2008, 01:45
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Эльф темный-читерский перс.Накидал тумана(главное не качать умение-чтоб быстрее восстановился)и живи спокойно.Я кажется на 5-6 лвле таким образом завалил дракона)))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2008, 01:52
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Гм... Я туманом не пользовалась вообще... Что оно хоть делает?
Основной урон шел даже не от ударов, а от яда. А 2 защиты + ловец душ не давали умереть... Особенно здорово было, когда из-за глюка ловец вечным стал...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2008, 12:58
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Играла всеми кроме гладиатора.
Маг - тупой. Ему надо кач оружие, а то его убивают быстро не смотрю на магию.
Эльф, Дарк Эльф, Вампир и Серафим и Демон - Красивучие доспехи. Ток ради этого играла.
Серафимка - слабовата. Комбоудары зато отпад.
Эээх....Не получается пока её выложить.

Кстати, мне одна ломаная игра попалась, там я куриц и оленей валила))))
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2008, 15:48
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А почему сразу ломаная? В игре есть оружие с спецсвойством "можно бить животных". Помню, как я угорала над кроликом с 42м уровнем...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2008, 16:31
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
А почему сразу ломаная? В игре есть оружие с спецсвойством "можно бить животных". Помню, как я угорала над кроликом с 42м уровнем...
Да? А я такого больше потом не видила(
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rogue-like, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.