Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.02.2006, 11:53
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Да зачем тебе эта жена?;-)) Просто флиртуй, дари подарки, а когда ореол вокруг женщины (или мужчины, кхм...) сменится с синего на зеленый, подари обручальное кольцо и после этого делай предложение. И не забудь купить дом перед женитьбой (без дома никто за тебя не пойдет:))
Ну а добрый герой или злой, значения не имеет. Здесь все зависит от славы. Чем известнее герой, тем ему проще добиться благосклонности. В каждом городе можно завести по жене, так что любители гаремов останутся довольны:))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2006, 20:02
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Markfor, за добро легче... чтоб злого героя воспитать, тебе здорово попотеть придётся, ты главное возьми костюм чёрного мага [он за одной из каменных морд], в нём тёмный герой потрясно смотрится... и скачай прохождение, тебе поможет, самое лучшее в ЛКИ)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2006, 20:44
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NISAN
Кто скажет как надо жениться
Жениться можно на любой NPS. Причём несколько раз и в разных городах. Для этого надо:
1) купить в городе дом.
2) выполнить как можно больше квестов [лучше светлым путём, никто не пойдёт замуж за рогатого героя].
3) найти подходящую особь женского пола с сердечком над головой [больше сердце - больше она тебя любит].
4) плясать перед дамой, шутить и делать прочие шалости [для жадных героев]
5) дарить конфеты, цветы, духи, драг. камни.
6) NPS [твоя избранница] подсветится зелёным цветом.
7) подарить NPS обручальное кольцо [дорогая вещица].
8) жестом "следовать" пригласи избранницу в купленный дом.
9) поговори с NPS и предложи жениться.
10) подари жене несколько новых дорогих подарков, поговори с ней и [censored].

Мне кажется проще пройти квест и жениться на Леди Грей, как я и сделал.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.02.2006, 21:50
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariez
Markfor, за добро легче...
Да, я уже понял. Вообще, игра так устроена, что перевес заведомо на стороне добра. По-моему, не слишком справедливо по отношению к злодеям:)

Цитата:
Сообщение от Ariez
Мне кажется проще пройти квест и жениться на Леди Грей, как я и сделал.
Ariez, а я Грей в жены не брал, но женился на двух обычных дамах. Кстати, на самом деле не все так сложно, как кажется на первый взгляд. По собственному опыту знаю, что некоторые пункты в этом списке вполне можно обойти. Итак, что на самом деле необходимо:
1) Купить дом!!! Вот это самое главное.
2) Плясать и дарить подарки необязательно;) Проще, выполняя квесты, показывать трофеи будущей жене, а также как можно большему количеству народа. Показатель славы будет расти - и в это же время сердечко над головой избранницы тоже будет увеличиваться. Показав несколько трофеев подряд, вполне можно добиться того, что NPC подсветится зеленым светом. В это время ей и надо делать предложение (при этом кольцо предлагать настоящее, а не фальшивое). Кстати, приводить невесту в купленный дом нет необходимости - достаточно привести ее в город, где этот дом, собственно, находится. Поэтому проще всего искать жену в том же самом городе, где куплен дом.
После свадьбы делать дорогие подарки нет смысла. Я отделывался розами - и все были довольны.
3) Даже если герой рогатый, он все равно может жениться (проверено:)). Но здесь как раз уже придется раскошелиться на дорогие подарки.

Последний раз редактировалось Markfor; 13.02.2006 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2006, 23:17
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Markfor, не забывай, что я отвечал не на твой вопрос, а на NISAN, поэтому так и объяснил, чтоб понял и притензий не высказывал. Мы друг друга понимаем, а простые обыватели нас нет.)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.02.2006, 23:31
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Ariez, конечно, мы друг друга понимаем:)) Ты здорово все расписал, а я решил еще немного информации добавить:) Пусть обыватели выбирают тот способ женитьбы, который им больше нравится)))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2006, 23:19
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Кстати, я сейчас вспомнил один забавный момент в игре - рыбную ловлю. То, что рыба ловится - это правильно, но вот когда на крючок попадается серебряный ключ или мешок с деньгами, которые ведут себя как рыбы - уже смешно:))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2006, 23:22
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Кстати, я сейчас вспомнил один забавный момент в игре - рыбную ловлю.
Один из квестов, которые я не выполнил - это чемпионат по рыбной ловле, вотъ) :Laughter:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.02.2006, 23:55
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Да?:)) А я как раз там сходу первое место занял: поймал рыбину на 93гр. Потом мне вообще одна попалась на целый 1 кг. Ты не представляешь, какие при этом у рыбака глаза были, когда я этот трофей ему притащил:))
А как у тебя с другими мини-квестами? Я вот, например, смог сдать школе все полагающиеся книги и получил за это ключ, зато в "пни цыпу" так и не смог подняться до первого места...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2006, 20:11
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
А как у тебя с другими мини-квестами?
Книжки я собрал, куклы героев тоже, курицу тоже не прошёл, ещё прикол был в борделе, когда там с множеством дэвушек переспишь - получишь шапочку сутенера.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.02.2006, 23:01
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Да, я эту шапочку тоже получил;)) Слушай, а как у тебя обстоят дела с кулачными боями? Я три этапа прошел без проблем, но в Knothole Glade с шерифом справиться не смог. Он как вдарит разок - герой и вырубается:)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2006, 10:47
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Спокойно. У меня сила нормально прокачена была, я вот щас даже и не вспомню этот бой, ибо весьма просто его прошёл. Надо посмотреть, я Fable ещё не удалил.

Прошёл ещё раз, проблем не вызавало.
Интересный квест - Hidden booty hunt [поиск клада]. Проходил?
И достал ли ты меч в Temple of Avo?

Последний раз редактировалось Ariez; 22.02.2006 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.02.2006, 22:24
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
А ты бойца прокачивал или универсала? Видимо, у меня проблемы потому, что я мага "вырастил". Меч он вытянуть не смог (дохляк:)).
Клад я не нашел, потому что одной бумажки с подсказкой не хватило. А что там за клад? Я слышал, сковородка:))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.02.2006, 17:43
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Смех

Markfor, бойца, но из магии хорошо прокочал малтистрайк.
Не обязательно хорошо прокачать силу героя, чтоб вытащить меч, просто чем раньше ты туда придёшь впервые, тем лучше, ибо игра фиксирует разницу и когда ты повысишь силовые навыки на 2-3 она выдаст тебе меч, у меня и маг был с этим мечом.
Да, за клад получишь сковороду с присадками, очень пригодится твоему магу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2006, 00:42
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
По поводу меча: я пробовал его тянуть только один раз, а потом как-то забыл про него совсем. Надо будет попробовать еще раз вытянуть.
Кстати, Ariez, а какой у тебя самый высокий combat multiplier получился? У меня однажды во время особо жаркого боя нащелкало 42 (я бил прокачанной до упора молнией).

Цитата:
Сообщение от Ariez
Да, за клад получишь сковороду с присадками, очень пригодится твоему магу.
Как представлю мага со сковородкой... :smeh:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2006, 19:19
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Markfor, в Greatwood Caves перед каменной мордой набирал где-то столько же, там где за ней тесак с молнией.
Зачем тебе меч тот? Из могил, если меч Вечности выбросил, возьми Слёзы Аво - зубодробительная вещь)
PS: а сковородку найди, сам её поиск веселит весьма)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.02.2006, 19:08
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Да меч этот мне и даром не нужен, просто люблю в играх все-все квесты выполнять;) А Аво действительно штука хоть куда.
Ariez, еще такой вопрос: ты все серебряные ключи нашел?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.02.2006, 19:26
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Игрушка мне понравилась! Прошла за два дня=)
Толко игровой мир слишком мал и квэсты легкие
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.02.2006, 20:05
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Markfor
ты все серебряные ключи нашел?
Абсолютно, потом я открыл в The lost bay сундук на 30 ключей, а там - легендарный меч и камушки, за 25 ключей в Necropolis бронька неплохая.

PS: ты в Fate играл?

Лисичка, мы тоже всё прошли, теперь ищем всякие дополнительные квесты в ожидании Oblivion или Heroes V, а может и Stalker'а :disbelieve:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.02.2006, 21:42
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Ariez, я почти все собрал, но один ключ не смог достать. Только сейчас прочел в прохождении, что Гром героя с обрыва сбрасывает, когда с ним дерешься - там ключ и можно найти. Или что-то в этом роде... не помню точно.
В Fate я не играл, к сожалению. Времени постоянно не хватает, я и Fable-то первый раз проходил три недели (садился вечером минут на 10-15), поэтому она мне показалась не такой уж и короткой... Да, к слову, я тут пробегал мимо двери в Barrow Fields, которая хочет, чтобы герой отожрался. Ты не знаешь, сколько надо мяса да пирогов накупить, чтобы вес набрать?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.